1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Попытка решения вылетов х64

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Kimio, 12 июл 2018.

  1. Vipsent

    Vipsent User

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    2.201
    Симпатии:
    840
    ну не в 4к, но сути это особо не меняет. клиент либо вылетает либо нет в одних и тех же условиях в одном и том же месте.
     
  2. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    В моем случае система 1607 версии, по тому условия другие. К тому же не уверен, но возможно какое то влияние оказывает и тестовый лаунчер 4game.
    16 июл 2018
    К слову, система установлена более года назад, так что свежей ее не назовешь.
    16 июл 2018
    Кто то писал что если часто сворачивать игру то вылетает х64 клиент. Странно но подобного не наблюдается, в настройках псевдополноэкранный режим и часто разворачиваю проигрыватель для переключения трека, так же браузер не пылится в свернутом состоянии и тоже периодически вызывается.
     
  3. Renand

    Renand User

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    62
    нечем, он все равно не очень)
    лучше без него, чем с ним
     
  4. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Можешь искать другой способ, тебе просто повезло и это не есть решение

    Система стоит с июля 2017 года. 1607. Антивируса нет уже лет 5-6. Защитник вырублен всегда по умолчанию(делаю это во время настройки системы). 12 Гб озу + 6144 подкачка на SSD + игра на SSD Samsung 850 EVO

    32 бит клиент закрывается, как и закрывался всегда.

    Проблему сам лично(можете считать это мое имхо или фантазиями) вижу в кэшах игры которые храняться в оперативке или файле подкачки. Видимо там есть какой-то лимит, он забивается и игра закрывается, так как места там больше нету для хранения. А лимит этого кэша похоже ограничен. Т.е. ограниченный лимит на хранение, который не очищается никак.

    Единственное, что сделал - это убрал галочки "только для чтения на всех файлах в папке". Для этого нажал на 4game пкм - свойства - убрал галочку "только для чтения" применить ко всем файлам и папкам внутри.
    И добавил индексацию, хоть она для SSD и не нужна
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
  5. 1596845

    1596845 User

    Регистрация:
    19.03.17
    Сообщения:
    1.332
    Симпатии:
    1.193
    У меня вообще в реестре нету папки ВинДефендера, а если найти в панели управление иконку ВинЗащитника, и клацнуть по нему, он мне говорит что отключен, я так понимаю Каспер его оффнул автоматом.

    п.с. ОС Вин 8.1
     
  6. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Если дело в лимите выделяемой памяти под процесс игры, то как объяснить закрытие игры сразу после запуска?
    У меня в ПК 16ГБ ОЗУ, так же я уже писал что игра установлена на системном SSD диске HyperX FURY 120GB, путь игры указан в одном из моих предыдущих постов, по тому не требуется действих по снятию атрибутов с файлов игры.

    [​IMG]
    На 8-ках отключается по другому и проще.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2018
    1596845 нравится это.
  7. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Достаточно в полноэкранный режим переключить и зависание или вылет при активном сворачивании будет рано или поздно, это касается не только BnS, но и много чего ещё на UE3/3.5. Впрочем для BnS полноэкранный режим имеет смысл только если подключено несколько мониторов - захват мыши работает только в данном режиме, а в остальных курсор гуляет где попало и клиент можно случайно свернуть таким образом в самый неподходящий момент..
     
    Wyndyr нравится это.
  8. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    не могу объяснить это. Может быть игра не умеет выгружать сама кэш? Когда мне надо клиент ребутать, частенько ребутаю не клиент, а вообще пк)) Благо это занимает пару секунд с SSD :)

    Иногда, когда времени нету на ребут пк и надо еще быстрее вернуться. То запускаю Mem Reduct и чищу все кэши и озу через нее. Все работает более менее стабильно, но все таки если забываю иногда чистить кэш игра вылетает
    17 июл 2018
    иногда такое бывает :) Главное мышкой вертеть камеру впротивоположную от 2ого моника :) У меня моник справа, когда надо камеру резко повернуть, верчу курсор влево. Если кручу вправо, иногда вылазиет на 2ой моник))
     
  9. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    При перезапуске игры после ее закрытия процесс не выгружается из памяти какое то время, иногда и вовсе остается висеть до ребута ПК. В таком случае я вызываю диспетчер задач и убиваю процесс вручную, после чего клиент вновь исправно стартует. Да, такая же ситуация и с крешем х32 клиента после закрытия игры с ошибкой.
     
  10. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    А я уж думал отключение защитника помогает - после отключения неделю ни одного вылета небыло, играя как на максимальных, так и на средних настройках. В рейдах, на драконе, песках... Хотя в песках никогда особо и не вылетало.
    Может, совпадение - так как обычно и вылетает раз в неделю.
    Естественно, х64 на десятке со всеми обновлениями и даже чуть больше (insider preview)
     
  11. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Там фрост заработал? После релиза 1803 на инсайдерках фрост отказывался запускаться.
     
  12. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Так 1803 и называется, только сборка 17692.1004. Может быть, есть новее. Фрост работал, а фогейм-центр сначала не запускался, сейчас запускается. После профилактики bns не запускается (клиент устарел - не верный путь). Может быть, это и на любой системе (в теме центра много таких жалоб), может надо обновить его вручную. Но выглядит так, что магазины и ачивки в центре делают, а вот о том - что игры из него должны запускаться - не думают

    Следующая версия Windows - поздний доступ
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Из доступных Preview актуальная 17713.1000. Но они уже явно маркируются как RS5 (As part of the stabilization process, we have “forked” RS5 into its own branch called “RS5_RELEASE” just like we did for RS4 and RS3 before that. Insiders will see this branch change with today’s build.) Насчёт работоспособности защиты и ланчера на таких сборках - её никто и не обещал, и обещать не будет..
     
  14. Пришествие

    Пришествие User

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    426
    Отключил защитника. Будем посмотреть.
     
  15. Sl33pwolking

    Sl33pwolking User

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    1.489
    Симпатии:
    267
    Не помогут ваши танцы с бубном если дело может быть в компиле или том же WinLicense. Боюсь переврать слова специалиста из инновы, но возможно х64 от этого страдает. Но это не точно. Вы можете тестировать, давиться и есть кактусы, однако вылеты х64 той же природы что бэдмодуль на пример. По периодичности. Как говорит @Ультхар , похожая проблема была с касперским на 32. Но в нашем случае если оставить систему без защиты ровным счетом ничего не будет, и можно вылетать в лобби, так и не войдя в мир. Как и раньше.
     
    Wyndyr нравится это.
  16. Jesus Heretic

    Jesus Heretic User

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    Я думал, что такая рвань только у меня случается. Уже винду (10) чистил и откатывал по несколько раз - не помогло. Чаще всего случается такой глич, когда альтабаюсь.
     
  17. Вэмка

    Вэмка User

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    2.169
    Симпатии:
    985
    Гугл -> bad_module_info.
     
  18. Jesus Heretic

    Jesus Heretic User

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    25
    У меня не выскакивает ошибки бэд модуля, клиент просто схлопывается после судорожных дрожаний курсора. Даже не происходит звуковое оповещение об ошибке в системе.
     
  19. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Это и есть бэд модуль, просто теперь он закрывается автоматически
     
  20. smalinet

    smalinet User

    Регистрация:
    10.06.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    98
    10 Винда дружит с 64-бит клиентом плохо (даже не смотря на то, что сам клиент имеет стремление к "схлопыванию"). И тут особо нечего поделать.
    В итоге просто воткнул винду 8.1, закрытий клиента стало меньше (точнее исчез аналогичный твоему вылет с курсором), но они остались, а все остальное (ну если ПК не ведро и не засран), как выше написал человек
    Глобально решение этой проблемы только со стороны разрабов, которые на данный момент больше заинтересованны ковырянием нового движка, так что кто может терпит, ну а кто не может.

    P.S. Касаемо сабжа темы. Поотключал всё, что можно (защитник, антивирь в этой Винде не работает), Винда "голая" - дис и БНС, но "схлопывания" есть. Причём чем чаще играешь, тем их больше становится (хотя тут тоже по настроению игры), тоже похоже скоро в кач-ве профилактики раз дня в 3 начну папки Фроста чистить, тк после полной переустановки игры, вылетов дня 4 не было совсем.
    "Починка" не влияет совсем, только видимо перекачка.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
    Wyndyr нравится это.