1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение механики работы новых характеристик

Тема в разделе "2018", создана пользователем Tardis, 4 июл 2018.

  1. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Ну, я могу подтвердить. Ни под одним реликтовым перевоплотом с какими угодно бафами, ты не достигнешь ск атаки как под кайсинэлем. Ск бега как у кайса достигается например под ускорением танкогладов.
     
  2. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Наверное в том, что расчет урона идет на сервере, а он есть самописный?
    И кто и что туда вписал только богу (ну и тем кто собирал его на своих коленках) известно.
     
  3. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Как я написал в этом же коменте, на безрыбье и рак рыба. Это лучше, чем строить теории на основании сферического коня в вакууме. Не думаю, что отличия будут прям кардинальные. Главное понять механику расчетов урона и бафов, а не скрупулезно все исследовать до 30 знака после запятой
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  4. meiru

    meiru User

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    740
    Есть вероятность, что запустят новый сервер со стартом обновы, где все будут собирать всё с нуля
     
  5. MeitDeist

    MeitDeist User

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    4.657
    Симпатии:
    2.342
    куда зайдет такой как редстил и прочий донатер, за 2 недели соберет голд шмот с баз (540 штук с недельных квестов + срочные) - заточит шопом на 15
    за это же время успеет собрать с рунок и ущелий розовые итемки на эволюцию - их нужно очень мало - и сделает +15 розовый в круг в конце 2й недели обновления
    за это же время успеет сходить на пару осад и собрать итемок на эволюцию одной-двух красных шмоток и также заточить их на +15
    и конечно в первый день заморфает себе или кайсинеля, или розовых воплотов
    в итоге снова - крики, слезы
    :Thumbsup:
     
    Dysthymia, суслег, iPerception и 3 другим нравится это.
  6. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Так-с, просили задавать вопросы по поводу работы новых характеристик здесь, значит послушаемся совета. На сколько справедлива таблица по увеличению урона, что я выложил в этой же теме? Не нужно, как я, делать несколько проходов, только по паре, с фиксированным уроном в пве, но разными атаками\см, и с фиксированной атакой\см, но разным уроном в пве. Желательно измерять на кукле в лакруме, думаю, она наиболее подходит к 6.2. Хотелось бы точно знать к чему профитнее стремиться, к заточке +15 и шмот в крит, либо заточка, к примеру, +10, а шмот в атаку\см, частично в крит. И второй вопрос, по поводу работы маг сопротивления и тм. Хочется точно узнать, есть ли смысл точиться в м.сопротивление, если в эпике без камней на тм под 13к тм? Каков, примерно, шанс отразить маг атаку, если, к примеру, будет 13-14к сопротивления, а у противника 13к тм?
     
  7. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.236
    Симпатии:
    2.135
    Тут нужно сотни 4-5 скилов запустить.

    Информации о смене капа резиста в пн, кстати, не было. Не значит, что не было изменения, но всё же как какая-то отправная точка рассматриваться может.
     
  8. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Просто посмотрел описание резиста, и получается совсем печально. При 10к резиста есть только 16% шанс отразить атаку при условии, что у противника будет только 6к тм. То есть при 13к тм (а это в эпик заступнике без единого камня на тм) противник принципиально промахиваться не будет, и есть очень веские подозрения, что даже 13-14к резиста против 13к тм ничем не помогут вообще. Тестил на фришке, и закл в моего танка ни разу не промахнулся, при этом у меня было 14.5к резиста под бафами + стойка, якобы, дающая дополнительную защиту от фира. Понимаю, что это была всего лишь фришка и возможны ошибки, потому и хотелось бы знать как эти характеристики будут работать на официальном сервере. Если как там, то тогда не будет никакого смысла в резист точиться, а лучше наверное в хп, ибо, думаю, что с бщ и уклонением та же история будет
     
  9. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Провела тесты атаки на примере эпического комплекта ледяного пламени. Физ. класс - гладиатор 80 ур. Маг. класс - волшебник 80 ур.

    Для физов:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Для магов:
    [​IMG]
    [​IMG]


    По маг. сопротивлению попозже вернусь с ответом.
     
  10. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Вы просто прелесть :Inlove: Спасибо)
    3 авг 2018
    Ну, в общем, все примерно как у меня в таблице. Отличия только у магов, у них рост урона от см не 8.1%, а 8.7%. Камни печати новые действительно в среднем 25% буста дают. С этим разобрались, лучше в крит точиться, если хватит терпения на 15 точиться (пвп придется в любом случае, во всяком случае древний и реликтовый), как и предполагалось
     
    Злая Мэдисон нравится это.
  11. X-Mouse

    X-Mouse User

    Регистрация:
    21.12.17
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    780
    1. На сколько линейная идёт прибавка при вставке последующих маг. камней. Существует ли кап какого-либо параметра.
    2. Каков множитель м/ф крита в каждом типе оружия.
    3. Сколько максимум можно достигнуть шанс крита.
    4. Какие параметры защиты будут реально рабочие и для каких классов, хотя бы на капе проточки. Вопрос касается актуальности сбора 2го сета на деф.
    Остальное допишу позже :cool:
     
  12. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Ответили на первый вопрос в теме о работе новых характеристик. По поводу крита, то вроде как и раньше осталось. Мне максимум в защитнике удалось достичь 30%, больше будет только в крови и крит крафте (крит крафт, к слову, это топчик, что бы не говорили о крови). А вот ответ на четвертый вопрос пока в режиме ожидания
     
  13. dracon92

    dracon92 User

    Регистрация:
    24.10.13
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    КТО ЗНАЕТ КАК СЧИТАЕТ ПВП УРОН СКОЛЬКО ОЧКОВ ПВП УРОНА ДОБАВИТ К АТАКЕ??
     
  14. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    И это сорк скорее всего не в эпике, так как в эпике 12-13к тм. А вот второй перс в эпике был, у моего пилота было 9900 с хвостиком в эпике. Как я считал, то в эпике с фул проточкой в резист получается около 13к резиста, то есть против перса в эпике, даже не в тм, будет только 36% шанс отразить маг атаку, хоть обточись в резист. Все очень плохо для хилов.
    3 авг 2018
    Думаю, там будет такой же процент прибавки, как и в пве.
     
  15. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    В эпике. Хил в фулл эквипе (но без проточки, я написала, что тесты без камней на маг. резист и точн. магии)
    [​IMG]
    Волш вот в таком (тут на +15, ну и камни на маг. атаку) Ну, и мп не смотрите, это гм перс все-таки, я подбавила чтоб скилы без отката юзать)
    [​IMG]
     
    kawalot нравится это.
  16. MortalChip

    MortalChip Banned

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    291
    Tardis,
    По поводу СИ:
    На какие умения работает (Хилы, Чанты, Барды)?
    Какой кап у каждого из классов (Хилы, Чанты, Барды)?
    Как работает СИ - как раньше 100=10% или иначе?

    Патч с 10.5 по отношению к чантам будет стоять на серверах?
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    X-Mouse нравится это.
  17. kawalot

    kawalot User

    Регистрация:
    02.03.11
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    658
    Странно. У моего пилота 12,5к тм без камней на тм. З.Ы. А что за статы у орба такие? СИ и парирование в орбе? Или это не орб снизу припаян, а булава\посох? Aion0009.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2018
  18. Tardis

    Tardis Жрец, жнец, на дуде игрец Innova Group

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    3.893
    Симпатии:
    8.949
    Ну, это же PvE, там рандом доп. статы. Два одинаковых орба ледяного пламени, просто у второго допы такие выпали. А перекручивать не стала. Вот он в базе: https://upd.aiondb.ru/items/100550030.html
    [​IMG]
     
    kawalot и Злая Мэдисон нравится это.
  19. Злая Мэдисон

    Злая Мэдисон User

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    3.574
    Симпатии:
    4.059
    Деф.сеты мертвы. Ну ок, че.

    Спасибо за тесты! ❤️
     
  20. Breathe`

    Breathe` User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    261
    @Tardis , а можешь рассказать о методике тестирования? В первом случае ты по кд слипала в течение 33 минут или всё же скидывала кд(судя по многочисленным фришкам такое реализуемо, полагаю ГМ персонажи могут так же)? Если второй вариант, то есть же сопротивление переконтролю.
     
    X-Mouse и Tardis нравится это.