1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы представителям Инновы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Аpocalyptica, 12 авг 2018.

  1. darkeh

    darkeh User

    Регистрация:
    01.01.10
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    408
    Никто и не против обсуждения, разве кто-то мешает обсуждать проблемы по игре?
    Но правилами форума запрещается обсуждение вопросов модерирования форума вне специальных разделов форума.
    Хотите обсудить проблемы по игре - пожалуйста, никто не против. Но никаким образом к обсуждению игры не относится обсуждение модерирования.
    В скрытых мною сообщениях нету никакого общения относительно игры, но есть обсуждение модерирования.

    Если вы хотите получить ответ - суммоньте Аллиота лишний раз, используя @. Например @Alioth Он кстати говоря не модератор, а КМ. И предупреждения он не выдает, ровно как и не скрывает сообщения.
    Но если же вы сами на две страницы разводите обсуждения модерирования, не только нарушая правила форума, но и затрудняя восприятие текста сотрудниками компании (которые реально могут ответить на ваши вопросы), то никакого смысла от подобных тем не будет, они просто будут закрываться, как провоцирующие на нарушение правил форума.
    Задали вопрос, обсудили. Получили ответ - обсудили. И это замечательно!
    Но оскорблять друг друга, нарушать правила форума не дает ни поиска истины, ни фидбека от КМов.
     
    DrBill и Стрельников нравится это.
  2. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    ИМХО. Хотелось бы что бы хотя бы бли ответы на «залайканные» вопросы / предложения / коменты - но их почему то постоянно относят в раздел плача ...
    При этом по моим наблюдениям практически все «позитивные»коменты либо вообще не поддерживаются сообществом теми же лайками , либо от силы набирают 1-2 , что бы это значило ... А так полностью с вами согласен - форум это площадка где игроки могут/должны напрямую общаться с администрацией, видеть уже заданные вопросы и ответы данные на них, а личка что ?(как говорится что на ушко - то брехня...) , вы там сами еще не устали на одинаковые вопросы/предложения отвечать ?
    8 окт 2018
    Увы но ярких обсуждений почему то никогда не бывает ... Так , то один то другой ответит на парочку вопросов раз в месяц и на том хватит , последующие Reply-и вообще в основно «игнорируются» по моим наблюдениям ,хоть ты пиши ту @ хоть не пиши ... А в личку писать - ну хз , на мой взгляд все должны видеть и оценивать работу будь то можераторов/КМов и тп... ( в идеале вообще бы видеть забаненные тексты с примечанием причины и возможностью там же ее обсудить/опровдать) , а то меня уже пару раз блокировали - с одним и тем же лозунгом , а при попытке репорта - тупа дается отказ ...
     
    Slava_84, karbox, RedPage и 4 другим нравится это.
  3. яяКостяя

    яяКостяя User

    Регистрация:
    23.10.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    26
    Назрело изменение формата общения. Ответы паре тройке человек на сомнительной важности вопросы, трата времени. Тем более сотрудниками форума. Нужен народ и шарящий представитель. Воопщем по красоте корейца надо выписать, и организовать мероприятие с подарками народу там , настолку реализуете как раз.На крайняк стрим какой нибудь, с серьезным представителем. Опросник с наболевшим. и ответы ну сами там уже додумайте.
     
  4. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Даже в сферическом вакууме такой фарм не повлияет на жизнь серверов, количество посадочных мест жёстко ограниченно, руны и премы сжирают около трети дохода, а порог входа по экипировке в некоторые локации настолько заоблачный что дойдя до него фармить особо уже не на что ))) в тех же мастерских вы сильно по кривили душой про АФК от тех работ до тех работ. Гей-парады из скамеров, разводил, праздных зевак и конкурентов оказаться в таком ванильном раю не позводят+ стоимость хорошо упакованного персонажа растянут подобный фарм для основы на много лет :) в отличие от той же классики где дроп есть везде, на всех уровнях, а не в паре жёстко регламентированных локаций. Что делает трейны выгодными условно на любой поляне где есть мобы.
    10 окт 2018
    Какая инфляция? Вы в какую игру играете вообще ?!! Цены на весь эквип рухни в низ за последний год-два просто в разы! Я свой пвп камень покупал за 60ккк он сейчас на ауке лежит за 10 некому не нужный, изобилие полтора года назад я купил за 20 сейчас они по 5, линдвиора купил в свое время за 45 и радовался жизни сейчас он стоит 30 у нас и по 20 на соседних серверах. Вы порите какую-то чушь и отсебятину!
     
    karbox, RedPage, ExiveR и 2 другим нравится это.
  5. Vovka58

    Vovka58 User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    99
    Ахаха, у макросников жопа загарелась
     
  6. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Основной признак школьника- заявить что у кого-то горит/бомбит/затралленлалка аззазазазазазаза1211!!!1111адын11!!!адын
     
    karbox, RedPage, ExiveR и ещё 1-му нравится это.
  7. Vovka58

    Vovka58 User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    99
    Такой себе аргумент
     
  8. ДжинТоник

    ДжинТоник User

    Регистрация:
    21.07.13
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    760
    Сотрудникам инновационной компании просто нету аргументов отвечать, вот и молчат. Корейцы и так всегда икают, ведь на них все бочки. Ребята, инновоцы, может пора начать работать над всеми проектам одновременно и толкова? Может пора относиться ко всем с уважением? Вы плюете на нас - мы утремся, а если все плюнут на вас, то вы утоните. И так на стариках, таких как я, держитесь. Делайте работу на 100%, хренова и так получится.
     
    karbox, RedPage, iAlfie и ещё 1-му нравится это.
  9. Три-Четыре

    Три-Четыре User

    Регистрация:
    30.04.18
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    33
    Хоть и не мне отвечали, но вставлю пару слов.

    Вы считаете что ежедневное вливание миллиардов никак не влияет на экономику? Речь о десятках ккк со всего сервера. Банальная сдача ресурсов и кусков приносит немало денег. При этом не нужны супер забущенные персы, народ нормально фармил в полинах))) Конечно, буст желателен, но можно и без него. Мы говорим не только о топ локах. Хотя и топовые локи тоже дают о себе знать.

    Руны и премы сжигают одно и тоже количество рублей. Пока инфляция не разогнана, в адене это не так уж много. На Хатосе, при их прежних ценах, можно было ставить на фарм даже в не особо продуктивных локах и всё равно окупалось. Просто когда адена обесценивается, теряется смысл фармить во многих местах. На Хатосе сейчас существенно уменьшилось количество дошираков именно из-за обесценивания адены)

    Когда адена была по паре рублей за кк, то даже 100-200-300 кк в сутки окупали расходы и давали неплохую прибыль. А ведь люди фармили не в одно окон или с единственным мини-трейном. Нафармят и сразу несут на продажу сами знаете куда.

    Полностью в афк-режиме фармить не получится, тут спору нет.

    Классик, в плане дропа, безусловно намного интереснее, но опять же, обесценься там адена до определённого уровня и внезапно окажется, что не все поляны с мобами выгодны для фарма. Будете отрицать?)

    Ну и на счёт обесценивая вещей и инфляции на мейне.

    Вещи обесцениваются из-за того, что их уже больше, чем желающих купить. Дают о себе знать многолетняя жизнь серверов, бесконечные "ивенты" и массовое забивание на игру. У всех всё есть, а у кого нет - те просто не могут себе позволить даже при таких халявных ценах. Да и нет особой мотивации буститься, осознавая, что до топов ты никогда не дотянешься.

    При этом всё, что связано с ИМ - дорожает. Вот это и есть инфляция. Если пример с ПА-сертами не понятен, то можете просто в рублях посчитать. Хотя на старых серверах вроде как стабилизировалось, наверное был достигнут баланс)

    P.S. Я ничего не имею против фармеров. После всего, что творят с "ивентами", грех упрекать людей зарабатывающих, а не играющих в эту игру. Ну нет больше у людей мотивации играть в эту игру. Хотя раньше был "правильный", ругался в их адрес, сливал в пк и т.д.

    Мне пофиг почём продаётся адена, единственный неприятный момент - инфляция. ПА серты и расходники ИМ становятся дороже из-за их заработков. Но это терпимо, особенно на фоне общих расходов.

    P.S.2 В принципе мне даже выгодно их наличие в игре. Любому, кто не продаёт адену, выгодны макросники. Минус от инфляции ПА перекрывается другими плюсами от их деятельности.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
  10. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    NCsoft и Innova делают бизнес прежде всего. Люди, которых интересует качество игрового процесса , если и остались в этих компаниях, то занимают в них не самые важные места. Смотрите: вводится что-то в магазине, кто-то это покупает. Ага, значит, если берут, значит людям это нравится, давайте введем больше интересного в магазине. Вводится инстанс с дропом шмоток. Все сразу туда рвутся за дропом. Ага, значит людям нравятся инстансы, нужно ввести больше инстансов. Поля пустеют, значит людям нравятся больше инстансы, чем поля, будем делать упор на инстансы.

    Разработчики смотрят результаты своих действий по статистическим показателям, и делают выводы неправильные с точки зрения игроков, а правильные с точки зрения выгоды.

    При том не видно, чтобы там остались по-настоящему творческие люди в плане геймдизайна и программирования — все нововведения поверхностные и вторичные, за многие годы ничего не сделано с кривым движком, игра тормозит так же, как и на компьютерах пятнадцатилетней давности, сервера лагают на массовых сборищах точно так же.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    ISizen King, XimikF и Zikkurat нравится это.
  11. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Уважаемый, трейны на классике явление повсеместное, они торчат из всех утюгов и мешают геймплею всем игрокам, их нельзя разфлагать или нормально контрить, у нас на таких товарищах ещё и зарабатывают хорошо(через развод на пк)+ отдельные загончики в количестве двух с половиной локаций где стоялово на макросе оправдано хотябы в целях получения опыта :D следовательно у нас это конкурентная среда, а на классике черт знает что происходит. Я честно говоря был в ступоре когда поднялась шумиха и я узнал что там макросы вобще существуют! Это же типа классика... Другой вопрос что даже что-то фармя руками/макросами одеть себя без виза/мастеркард задача по зубам ой как не многим. Вы просто вдумайтесь что у одного человека уходит несколько лет для того чтобы выйти в мид игроки. Годы Карл! Годами крабать мобов!

    В игре есть разные люди.
    Великие лорды и полководцы, богатые аристократы, ремесленники и торговцы в общем люди из города которые в рамках игры или пашут как кони или на них пашут, а есть тупые и ленивые крестьяне которые самые умные и знают как надо но бедные потому что ДАНАТ, боты, АФК макросы, ЗОГ, рептилойды с Нибиру ну все как в реале.


    А вашу хату по штормит и все войдёт в русло, просто надо подождать.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    karbox нравится это.
  12. ISizen King

    ISizen King User

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    209
    Задаю адекватный вопрос, посмотрим ответят ли. Как работает пати уд и бицуха ? Почему танка убивают под бицухой и его пати под УД ?
    Писал кучу питиций снимал для разработчиков фрапсы , ответа нет.
    Почему масухи лука игнорят полностью блок щита? В скилах не одной надписи про это , у Тиронях к примеру прописано в скилах (игнор щита)
    Прошел год решений нет, впустую написал питицию и фрапс.
    И представители иновы протят к себе какое то уважение?
     
    Slava_84, karbox и RedPage нравится это.
  13. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    После вот таких топиков на L2 Classic ( https://4gameforum.com/threads/720669/) , созданных ГМами , возникает еще большее впечатление что с мейна тупа трясут деньги и давно на него уже забили болт ... Сразу спрашивают что добавить , и сразу уточняется что добываться будет ИГРОВЫМ ПУТЕМ !!!И это при подписке за 300 р в мес ? Го я буду платить 2к в месяц подписку на мейн ( + все так же буду оплачивать рунки...) но вы уберете к чертям свой донат магазин и сделаете так же все игровым путем а не как сейчас - в магазине свистоперделка за 50р в 1 клик , а игровым путем за ~150 (если конвертировать) и потратишь всего навсего ... пол года ... Ну и само сабо да прибудет с тобой великий рандом ... Надоели ...
     
    karbox, Vovan1981, Ruvol и 4 другим нравится это.
  14. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    поздно пить боржоми, почки давно уже отказали
    это я к тому что бы убрали "донат магазин" - его отключение уже ничего не изменит
    Что можно сделать - это:
    - ужесточить борьбу с ботами;
    - увеличить вывод адены через увеличение комиссии при обменных сделках (типа крафта агатиона стража);
    - навести порядок с убийством рб (увеличить барьер предела);
    - прохождение инст в одно рыло (ограничить сверху макс лвл для лоу и мидл инст);
    - повысить минимум на 100% защитные свойства всех персонажей в пвп;

    В общем, сделать все для увеличения командной игры через фокус дпс в конкретную цель и совместных действий для достижения материальных результатов.
     
    karbox нравится это.
  15. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    На корее это все еще не решенная проблема ... Так что нашим ру... локализаторам и по давно , в целом не заметил за это все время вио бы был хоть какие нибудь сполвиги в этом направлении .
    Тут разве что сделать РБ как в других играх , типо фарм всем сервером ... но один фиг дроп будет для одного пака ( разве что сделать что после РБ появляется нпс выдающий награду и тд ...(окон будет просто жуть ;))
    Зачем ограничивать сверху, если можно сделать зонны со скалируемым уровнем ( с соответственно ростущей сложностью) ... но это ж работать надо , денюжку тратить ... Неее , лучше еще пару сундуков запилить .
    В целом можно было бы сделать как с Фуфарионом - несколько уровней сложности для инст / инстРБ , с растущей наградой - 1ур. 100% сложность - 1 свиток обработки . 2ур. 200% сложность - 2 свитока обработки . Ну и тд... К 9 уровню , когда РБ ваншотает в целест и фул заюз танка , добавить в дроп арморку , ну и само собой обязательно что б минимум в 3 пака фармилось...
    Ждем в ИМе ...
    @Alioth я все правильно Вангую , примерно такое нас ждет ?Или все же пора прислушаться не только к самим себе ? Почему на Классике у вас обсуждается ввод Корейского ИМа в игру и добыча его ТОЛЬКО игровым путем , а у нас за донат «эвентами» люди кредиты не успевают закрывать ... Вы бы там попробовали своим игровым способом хотя б банально 1 камень 6 уровня сделать ...
    З.Ы. Слезы слезы , нытик нытик ну или как там говорят про нас ...
     
    user1040692, karbox, RedPage и 2 другим нравится это.
  16. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    я еще не дождался ответа на вопрос.
    сколько надо купить https://l2central.info/wiki/Драгоценный_Ларец
    что бы сделать 6 сапфир (можно выбрать и пример с другим камнем 6 ур. например аметист :))
     
    user1040692, karbox и RedPage нравится это.
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    На классике это личная инициатива ГМа, как игрока, от себя лично. Это предложение не относится к планам и инициативам локализатора или разработчика.
     
  18. Yurine

    Yurine User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    57
    Т.е. он просто воздух сотрясает? Хочется уже просто для себя все точки над i расставить.
     
    karbox и RedPage нравится это.
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    По правилам раздела любой пользователь форума и игрок может привнести предложение, которое может быть рассмотрено командой проекта. ГМ ничем не отличается в своих правах от других игроков. Это лично его инициатива, не имеющая ничего общего с предложением от Компании. Его предложение может быть рассмотрено администрацией только на общих правах
     
  20. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Зачем отвечать на вопросы, которые не входят в компетенцию модератора? Вы как модератор не можете знать о планах разработчика или локализатора, а если знаете, то это уже инсайд со стороны Инновы третьим лицам.
     
    user1040692, karbox, icetosh и 9 другим нравится это.