1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы представителям Инновы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Аpocalyptica, 12 авг 2018.

  1. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Я не отвечаю на вопросы, которые не входят в компетенцию модератора. Не оффтопьте, пожалуйста.
     
  2. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Тогда почему отвечаете о планах разработчиков и\или локализатора? Вопрос адресовался не модератору, а представителю Инновы, которым, по вашим же словам, не являетесь. Хоть это и общий раздел, в котором каждый может отвечать, но в данном случае оффтоп исходит именно от вас.
     
    Slava_84, kravaviy, user1040692 и 7 другим нравится это.
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Я не отвечаю на вопросы о планах разработчиков и локализаторов. Делаю Вам последнее предупреждение.
     
  4. DIL

    DIL Innova Group

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    14.566
    Симпатии:
    3.888
    Все ваши петиции и фрапсы дошли до разработчиков, ответа нет, потому что мы не получили его от разработчиков, фикса или ответа "By Design" нет. Мы не можем его взять из воздуха. Мы ещё раз "апнем" проблему (уже делали это) и попросим ускорить решение вопроса.
     
    ISizen King нравится это.
  5. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Возможно имелось в виду, что гм писал, как пользователь. Соотственно он писал лишь свое предложение, а не предложение от инновы или нцсофт. Тут никто не говорил о том, есть ли у них в плане подобное или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Стрельников нравится это.
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Абсолютно верно. Спасибо
     
  7. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    Ага , вот только дальше в коментах можно явно проследить нить от якобы предложения до вполне таки полноценного постановления перед фактом , ибо на бурные коменты игроков о просьбе не вводить всю эту чушь из мэина в классик тот же самый ГМ им говорит что тут не вопрос в вводить или нет , а что вводить /в какой очередности и как это реализовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИГРОВЫМ ПУТЕМ .
    Ну и о5 таки напомню что нам увы такой выбор вообще недается а пилят все что вздумается , дачая шанс прлучить игровым путем , вот только сам игровой путь почему то несоизмеримо хуже простого вкидывания денег ... Вон уже даже доны по типу EvilyRU не выдерживают и сваливают на классик ( оу кстати , посмотрел его последний стрим и он там уже даже не скрывает откуда берет аденку ... ну или надо быть совсем не от мира сего что бы это не понять ... о5 таки @Alioth не хотите дать по этому поводу коментарии ?? Или это не ваша область ...?!) ... Что то это да значит ...
     
    karbox нравится это.
  8. CubeHorror

    CubeHorror User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    53
    Ну таки да, гм тем самым просил не уводить тему в другое русло, разве нет? Ведь топик и был на самом деле не о "вводить/не вводить", а о предложениях ввода игровым путем.
     
  9. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    На следующей неделе найду время разобрать накопившиеся вопросы из этой темы. Но какой комментарий нужно дать на этот пост? Не вижу никакого конкретного вопроса. Для основной версии Lineage 2 в скором времени тоже будет открыт раздел для предложений на форуме.
     
    DrBill нравится это.
  10. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Я сформулирую вопрос: для многих вещей из има есть возможность получения игровым путем, однако непонятно, как регулируется количество игровых ресурсов, нужных для этого. Зачастую игровой способ оказывается невыгодным и им никто не пользуется.
    Причем этот игровой путь устроен достаточно топорно: просто добавляются строчки мамону (те же агатионы стража получать намного интеренее - фармишь инсты, потом точишь).
    Возможно ли пересмотреть способ появления этих "игровых путей" добычи вещей? Как одна из идей не фиксировать цены у мамона на века, а завести человека, который будет устанавливать цены на вещи, ориентируясь на экономическую ситуацию на сервере. Ещё лучше было бы придумывать более интересные способы добычи, чем обмен на силу гигантов (квесты, дроп с мобов, награды из клановых сундуков, награда за какие-нибудь достижения).

    Вот пример интересной, кмк, акции:

    "Драгоценная диадема! В игре появился новый головной убор! В име объявлена акция на 2 недели, где вы можете закинуть рублей и получить 50 свитков заточки!

    Также один жадный гном по секрету похвастался, что смог соспойлить свитки заточки с высокоуровнего монстра, но к сожалению никак не хочет признаваться с какого. Придется игрокам выяснить это самим! Ищите монстров, с которых спойлятся заточки, на просторах Эльморадена!"

    В моей фантазии гномы сразу начинают спойлить во всех локациях, пытаясь найти с кого же спойлятся эти заточки. Если вдруг найдут, то по-секрету передают эти знания внутри клана/консты, потом воюют за споты с мобами и тд. Интересная игра!
    Шанс надо подбирать, чтобы был и не очень большой, и не до смешного маленький. Например нынешняя цена на точки 100кк, если спойлить 2 точки в час, то это уже более-менее нормально.

    В итоге нагибаторы на акции закинут рублей на эти заточки и сразу сделают себе +5 радужные диадемы, а обычные игроки пойдут качать себе гномов, чтобы наспойлить себе заточек и тоже когда-нибудь сделать себе диадему. В какой-то момент акцию в име можно даже отключить, чтобы остался только игровой способ получения.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    karbox и Yurine нравится это.
  11. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Святая наивность:) Количество игровых ресурсов нужных для получения им-вещей игровым путём подбирается так, чтобы игровой способ оказывался максимально невыгодным, что бы простимулировать донат, и создать выбор: либо фармиться до пенсии либо закинуть денег и получить плюшку. Честно сказать я думал это понимаю все.
     
    Ventris, user1040692, Vovan1981 и 4 другим нравится это.
  12. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Да ладно вам, уже невозможно реанимировать этот труп.

    На мой взгляд есть только один вариант дать дальнейшую жизнь l2, и заключается он в том что бы запустить новые мейн сервера по подписке, без ИМ(а) (разве что внешки продавать), с ребалансом классов (где не будут доминировать два класса среди всех остальных), а так же ребалансом дропа и локациями для прокачки в целом. Ну и конечно же добавлением интересных квестов и прочего в большом количестве как было когда-то раньше (вспомнить хотя бы старые квесты на саб, нобл, походы на голконду, варка в ступе и прочее), а не вот это вот ежедневное и скучное рожно. Вспомните старые хроники до Goddes Of Destruction, всё работало хорошо, люди играли их было много. Зачем изобретать велосипед если есть хороший пример того как должна работать игра на примерах из прошлого.

    Если этого не будет, то вангую что ру мейн версия загнется в ближайшие два года, если не раньше.

    Блин, когда-то л2 шла ногу в ногу с ВоВ, а сейчас?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Slava_84, Ventris, karbox и 6 другим нравится это.
  13. lFOSFORl

    lFOSFORl User

    Регистрация:
    04.06.15
    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    1.100
    @Alioth 1 вопрос был - почему у игроков мэин версии не спрашивают какой буст они хотят а какой нет , и почему то что вы предоставляете в качестве игровой возможности для добычи ИМ приблуды ( например того же камня 6го )по факту является банальной ложью ибо получается несоизмеримо дороже по времени и что немаловажно и по деньгам дороже либо равно тому что находится в ИМ за *рублей и добывается в пару кликов ...
    2 вопрос - Будут ли уже наконец приняты меры к EvilyRU и ему подобным за покупку игровых ценностей на сторонних ресурсах .На стриме EvilyRU уже без каких либо изветвлений , прямо говорит о том как добывает аденку ( это и так было понятно , но тут прям уже я хз кем нужно быть что б не понимать о чем он говорит ) цитирую -« теперь аденку мне стало добывать сложнее ибо представители инновы стали строго мониторить (сайт) поэтому ...»c EvilyRU .
     
    user1040692 и karbox нравится это.
  14. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Я-то понимаю. Однако люди из-за такой политики забивают на игру всё больше. Меньше игроков - меньше денег. На серверах уже особо не сэкономишь - их всего 4 осталось. Так что очевидно, что для остановки оттока игроков и сохранения рентабельности проекта надо придумывать что-то умнее, чем ежемесячные донат ивенты. Я предложил вариант не такой радикальный, как полная отмена магазина, но который мог бы сгладить его негативное влияние.

    Жаль что нет специальных людей, которые придумывали бы как вывести игру из кризиса и что-то для этого предпренимали.
     
    karbox нравится это.
  15. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    А кто сказал что донат ивенты предназначены для сохранения игроков на сервере? Как по мне, серверам сознательно и целенаправленно проводят эвтаназию.
     
    Slava_84, Ventris, karbox и 5 другим нравится это.
  16. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Я все-таки буду следовать принципу бритвы Хэнлона: «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
     
    karbox и ExiveR нравится это.
  17. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Для игроков Л2 это игра в которую они играют и которую они любят, а для корейцев и Инновы это бизнес, цель которого получить как можно больше прибыли с минимальными вложениями. Проэкт давно себя окупил и принёс хорошую прибыль, так что если Л2 закроется врятли кроме игроков кто-то будет сильно сожалеть. Агрессивная им-политика приносит хорошую прибыль при минимальных затратах. Даже если бы Хатос полностью закрылся через 2-3 месяца он всё ровно был бы прибыльным, всякие мастера чу надонатили более чем предостаточно, одному только финотделу Инновы известно сколько лямов прибыли получила компания за пару месяцев жизни хатоса.
     
    Slava_84, karbox, ExiveR и ещё 1-му нравится это.
  18. FlashUp

    FlashUp User

    Регистрация:
    03.05.11
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    138
    Вопрос когда либо / кем либо поднимался о том, что сил нет терпеть "не достаточно свободного места в инвентаре". На фига все эти книжки в ИМ, пояса, а на олимп или саб поменять надо разгружать пол часа... А не забьешь инвентарь овсом, там на ПК разведут и рассыпешся ценными частями.
     
    user1040692, karbox, Дарсия и 2 другим нравится это.
  19. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Мной поднимался, но этот как об стену горох. Никто даже не удосужился ответить, хотя "самонил" КМ(ов) в тему.
     
    user1040692, RedPage и karbox нравится это.
  20. icetosh

    icetosh User

    Регистрация:
    24.03.12
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    201
    Тем временем @Аpocalyptica сидит в РО.
    Да здравствует непредвзятое отношение модераторов, которые не имеют отношения к локализатору!

    @Alioth не могли бы вы опубликовать список отправленных вопросов/предложений (по мейн версии л2) к разработчикам и их статус? (хотя бы: так и задумано/отклонено/обсуждается)
     
    Ventris, user1040692, RedPage и 5 другим нравится это.