1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы представителям Инновы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Аpocalyptica, 12 авг 2018.

  1. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Особенно когда пресловутые "коробочки" за пять с небольшим лет показали прирост 140% и создали отдельный сегмент рынка с миллиардными оборотами. Почему разработчики и издатели должны отказываться от такой модели поведения, если всегда найдутся желающие по принципу "шоп быстра" даже в сингловых играх, не то что онлайновых..
     
  2. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Желающие-то найдутся. Проблема в том, что шоп стал самоцелью. Контента нет, есть шоп. Лучше бы взяли пример с ЕВЫ - подписка, внешки. Хочешь - донать, если тебе очень надо быстро, не хочешь - качай навыки штатным способом, крабь, иски будут, но не так быстро. И контент есть. Понятно, что фармить 4 миски через пару месяцев надоедает, но есть ещё аномальки, релики и датки, экспы, можно руду, наконец, копать, пиратствовать, мародёрствовать, суицидить, планетаркой заниматься. И проект почему-то не загибается. Я играю вечером после 21 часа по мск и онлайн стабильно в районе 30к в этом время, иногда чуть меньше, иногда чуть больше.
    У разрабов проблемы с понимаем того, что они сами похерили проект своим ИМом, влияющим на баланс. Можно быть сколько угодно скилловым, но без шопа ты полный ноль. Парням из CCP например, пока хватает ума не городить такой огород.
     
    олег1977два, Slava_84, RedPage и 2 другим нравится это.
  3. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    Люди-то берут. Но берут не потому что нравится, а потому что нужно, чтобы не сдыхать с одной массухи от других игроков, которые уже взяли. Люди берут сундучки не потому, что им нравится процесс покупки сундучков, а потому, что это единственный источник шмота. Если ввести в ИМ кнопку "нагнуть сервер" за миллион рублей, то и на неё покупатель найдется.

    Или сделать на сервере Лилит платный вход как меру борьбы с очередью следующим образом. Вошёл в очередь под номером XXXX. И рядом кнопка - вход без очереди по цене столько же рублей, какой ты в очереди по порядку. И будут брать, ещё как. Сами проверьте. То-то был бы выгодный бизнес.
     
    Zarius84, олег1977два, Slava_84 и 4 другим нравится это.
  4. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Почему-то я уверен, что эта сверхприбыль размажется на тот же уровень, что и если бы не было бы этих коробок в коробочках - просто настанет момент когда покупатели поймут, что тупо НЕ ПЕРЕД КЕМ красоваться и забьют. Вот тогда доход упадет ниже плинтуса, т.к. доны последними перестанут вливать свои деньги и к моменту закрытия кормушки разработчиком прибыль будет равномерно размазана среднеарифметически. Это как эволюция звезд - чем она больше, тем быстрее сгорает.
    13 ноя 2018
    Кроме как коробочки разработчику предложить уже нечего. И, что странно, ИМ завозится с небольшим отставанием от оригинала, а контент отстает на год.
     
    олег1977два, zBIGz_, Zikkurat и 2 другим нравится это.
  5. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Простите, а сколько вы потеряли за эти 5 лет денег с оплаты ПА?
    Коробочки хоть отбили то что тысячи людей забили и перестали покупать ПА и рунки как раз таки из-за ввода в ИМ коробочек?
    Ну и такой рост продаж ИМ товара делает с десяток людей на всех серверах типа эвили, фадлан, старко, гарада и т.д.
    Вы хоть понимаете что весь ваш бизнес держится на 5-10 клиентах? Это очень дальновидно с вашей стороны. Что будет когда им надоест и прибыли упадут на несколько порядков?
     
    Zikkurat, ExiveR и user1040692 нравится это.
  6. mr smith

    mr smith User

    Регистрация:
    20.04.17
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    125
    Ну Вы немного лукавите. Разработчики из кожи вон лезут, что бы создать все условия, вынуждающие покупать донатные плюшки. Так что тут не совсем спрос рождает предложение, тут скорее делают предложение от которого невозможно отказаться, если игрок хочет продолжать игру. Игрок либо платит и играет, либо не платит и становится грушей для битья для тех кто платит. Согласитесь это слабо похоже на "Спрос рождает предложение". Это больше похоже на "Кошелёк или жизнь". За примерами далеко ходить не надо. Брошки сделаны условнодобываемыми игровым методом, по факту недобываемыми вообще, исключительно с целью продавать их за деньги. И заметьте спроса на них не было(не просили игроки введения донатного нагиба), их ввели и поставили игроков пред выбором: плати или уходи, потому что без брошки с камнями будешь мальчиком для битья. Загуглите про патент Activision, он очень похож на то что делается в ммо играх, только в ммо нет матчмейкинга и все и так в одной песочнице, даже подстраивать ничего не надо.
    Парни из ССР не городят такой огород, не потому что им ума хватает, а потому что им дали понять, что такой огород им никто не даст городить.
     
    олег1977два, Slava_84, RedPage и 4 другим нравится это.
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Потому что на это есть большой спрос))
     
  8. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Давай я переформулирую?
    Парни из CCP не городят такой огород, потому что им хватило ума осознать, что им дали понять, что такой огород им городить никто не даст.
    :Laugh:
     
    RedPage нравится это.
  9. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    ну тут можно рассуждать с другой стороны, когда предложение порождает спрос, а не наоборот, спрос конечно же будет когда ты можешь получить бустяку, это тоже самое что выход новой версии телефона от Apple =)

    PS лучше пойду следить за новостями, вдруг чего произойдет интересного, в игре все равно делать пока нечего =(
     
    RedPage нравится это.
  10. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Да?! А может предложение, от которого нельзя отказаться? Можете показать игрока, который ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО игровым способом заработал буст чтобы пройти барьер до конца? Или игроки слезно просили разрешить использовать пушки дракона на Олимпе?
     
    Yurine, Zoberg, user1040692 и 3 другим нравится это.
  11. MrBrut

    MrBrut User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    64
    люди всегда были и будут злыми и жадными
    ну а вам грех не подзарубить баблишка на этом, да?
     
    RedPage и ExiveR нравится это.
  12. ssthbp

    ssthbp User

    Регистрация:
    07.07.10
    Сообщения:
    667
    Симпатии:
    367
    А если поднять цены в ИМе в два раза, то будет прирост ещё 100%?
    Вы сравниваете финансовую модель условно бесплатной игры с лутбоксами с моделью условно бесплатной игры без лутбоксов, да ещё и на разных временных отрезках. Это некорректно.

    А что если сравнить доходы от классики с доходами мейна в текущий момент? Разве не выгодней брать со всех стабильную предсказуемую сумму, чем надеяться на отдельных миллионеров, которые могут прийти, а могут не прийти, а также на очередной ИМ-карнавал, сопровождаемый массовыми возгораниями в сообществе?
     
    RedPage, user1040692 и ExiveR нравится это.
  13. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Этот спрос на уровне - Папа я бездарь, лентяй и тупица, но чтобы в универе меня уважали, купи мне тачку подороже и предоставь телохранителя.
    Вот такой политикой вы вывели вперёд гонку кошельков, а не «руки из нужного места» и социалку за которую так любили л2, именно любили в прошедшем времени
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    RedPage и ExiveR нравится это.
  14. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.464
    Симпатии:
    5.026
    ну как вы тут?все страдаете?:D
     
  15. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Только проблемы как раз нет, как мне кажется. CCP приводить в пример некорректно хотя бы потому что у них не азиатская прописка, и менталитет соответственно иной. А азиатские - они все кончают одним и тем же схожим образом, и не только проекты NC - идёт накатанная дорожка а-ля сначала выложиться с игровым контентом по максимуму, а дальше постепенно сводят апдейты к логике "скопировать, вставить, перекрасить, и самое главное - ма-га-зин". Игровой вариант получения магазинных предметов при этом заранее прорабатывается на уровне "практически невыполнимо/выполнимо, но вы задолбаетесь" или не прорабатывается вообще. И при этом эта вся логика вполне себе живёт, пусть и не очень хорошо, но всё же. Так что сравнивать азиатские творения с чем-то иным кмк априори бесполезно, или стоит просто держаться от них подальше..
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Задайте новый тренд. Все только в руках игроков)
     
  17. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Олимп-турнир, а я даже не попытался зарегаться. Хотя в 14м убил бы, чтобы на него попасть. Видимо все.
     
    Zarius84, Дарсия, syd_linoge и 4 другим нравится это.
  18. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    я искренне надеюсь что это тролинг.
    хочется верить что вы понимаете, что т.к. дропа в игре нету, адена не падает (нафармите на 6 камни :))). как нам еще получить камни в брошку 6 лвл? и о чудо нам дали коробочки в которых они есть. и теперь можно спокойно утверждать что на них есть спрос! так альтернативы нет, вот вам и спрос! я искренне надеюсь что вы Г. Стрельников это понимаете и просто тролите.
    надеюсь все на тек плохо и это тоже троллинг.
    это где вы такое видели что бы спрос рождался сам и его не кто не формировал.... вот спрос взял и родился, а вы все такие в белом были вынужденны его удовлитворять. вот вам спасибо, снизошли и удовлетворили нашь самовозникшийся (совсем не понятно откуда) взявшийся спрос... и к формированию спроса вы не какого отнашения не имеете, он сам пришел... это просто... я бы просто написал... да бан дадут. просто нет слов. не ужели говоря такое вы на самом деле в это верите. или вы считаете нас (меня лично читающего ваши посты) школьниками которые прочитали книжку маркетолог/экономиста за 10 класс? как вообще можно такое написать? что за отнашение такое. или компетентности не хватает в маркетинге, то вы реально нас за стадо считаете?
    просто взрыв мозга... просто ужас. и после таких постов вы хотите чтобы я рекомендовал л2 друзьям. что бы эно вот это прочитали?
    "Вы забываете простое "спрос рождает предложение". Разработчику неважно что продавать, для него важно что покупают".
    зачем писать что то "умное" если в этом не разбираться? просто ужас.
    маркетинг, стратегическое планирование, анализ рынка и перспектив... ну вот не вашь конек... честно... лучше промолчать.
    надеюсь к маркентингу комнании иновы вы не имеете не какого отношения. а на форуме просто пишите свое личное мнение... которое не имеет отношения к компании инова.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Ventris, ExiveR и RedPage нравится это.
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Ну... во-первых, любой пользователь на форуме пишет свое личное мнение (кроме администрации). Во-вторых, мой опыт показывает именно то, что я написал. Любой бизнес направлен на удовлетворение спроса. Как бы Вам это лично не нравилось.
     
  20. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    Любой бизнес направлен на создание спроса на что либо, а потом удовлетвориения этого спроса, тот же пример, мы стремимся иметь топовый шмот, переточенный или синтезируемый не важно, на него есть спрос, но его сложно получить обычной механикой, а потом "А давайте это продавать", "А давайте продавать с шансом из сундука", "А давайте продавать с шансом из сундука который добываеться из другого сундука с шансом" и тд, в итоге вот тот ваш спрос, который порожден просто созданием самого предмета который превосходит другие аналогичные, а дальше уже начинается выбор наименьшего сопротивления по его вводу в игру,
     
    syd_linoge, Ventris, Zoberg и 2 другим нравится это.