1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы представителям Инновы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Аpocalyptica, 12 авг 2018.

  1. k2018

    k2018 User

    Регистрация:
    21.12.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    23
    Да не, на самом деле ясность-то уже есть. В Корее этот косяк уже заметили и практически исправили, но скромно назвали это не исправлением бага(ошибки), а улучшением. Ну типа было и так неплохо, просто перс иногда голым оставался, а теперь будет немного получше.
    См. раздел новостей на фогейме, новость от 12.12.2018 (выше ее уже упоминали):
    Хотфикс к обновлению Fafurion от 22.08.18
    [Интерфейс]
    1. Исправлена ошибка с некорректным вводом символов на Хангыле
    2. ...
    3. При попытке атаковать когда цель не выбрана было сделано улучшение, чтобы при использовании команды "Настройка следующей цели" не выбиралась цель, которая атакует персонажа
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
  2. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    @Alioth

    Очень интересен комментарий по поводу ситуации с конкурсом гайдов: https://forums.goha.ru/showthread.php?p=157641046#post157641046
    Почему удалили гайд про развод на пк? Столько копий было сломано, когда мы (игроки) пытались выяснить юридический статус этого феномена и администрация раз за разом утверждала, что это легитимная механика игры. Почему же тогда гайд по её использованию не может участвовать в конкурсе гайдов?
     
    Доброе Зло, Vovan1981, Slava_84 и 5 другим нравится это.
  3. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    То, что подобный абуз механики не запрещен правилами, вовсе не означает, что мы поощряем такие действия. Работа снята с участия в конкурсе.
     
  4. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    С этого момента поподробней! Как компания поощряет разводил и разведенок!
     
    Shiman, Vovan1981, Slava_84 и ещё 1-му нравится это.
  5. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Это полный бред: вместо решения проблемы (явного запрета развода на пк) вы зарываете голову в песок, пытаетесь представить что проблемы нет, убираете из публичного доступа на более-менее обширную аудиторию информации о том, что развод вообще возможен. В данной ситуации вы не на стороне игроков, а на стороне разводил, ведь чем меньше людей в курсе про существование развода, про то как он осуществляется - тем больше у разводил хлеба. Надеюсь, что будут приняты настоящие меры по противодействию разводам, а удаление работы из конкурса совершено не из злого умысла, а лишь из-за недальновидности принимающих такие решения.

    Попробую объяснить, чем вызвано недовольство. Конкурс - это ерунда, но тут администрация тут как тут со своими запретами. А вот реальных действий против разводил в игровых мирах нет уже который год. Иначе как насмешка это не воспринимается. Не говоря уже об абсурдной непоследовательности.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
    Shiman, ОднаТян, Vovan1981 и 10 другим нравится это.
  6. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.441
    Симпатии:
    4.969
    я фиг знает как мы на С3 и далее стояли в катах и других локах по черт знает сколько часов и это было в радость...да и на старте ГоД стояли в том-же орбисе без макросов и все было прекрасно) вы просто обленились донельзя...вар а фиг вам я в пве кланчике,кач руками а фиг вам я лучше поафкашу на макросе.может за вас макросы еще и в игру будут заходить/выходить?читаю такой бред и офигеваю.
     
    Enfant, Shiman, Slava_84 и 3 другим нравится это.
  7. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    Причем тут макросы, тут потерли гайд по разводу не афк чаров :Laugh::Cry::Roflmao:... Я вот тоже офигиваю, что народ не вник суть темы, а последнюю уже потерли... а она похлеще полевых рб :Thumbsup:, :Cry::p:Laugh:
     
    Shiman и Slava_84 нравится это.
  8. Garrioth

    Garrioth User

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    127
    Выглядит как: "умеешь - юзай, мы не запрещаем, это игровой момент, тонкость механики, НО юзай молча, нечего распугивать наших коров":Roflmao:
     
    Shiman, Dallort, Slava_84 и 7 другим нравится это.
  9. ТерезаЛизбон

    ТерезаЛизбон User

    Регистрация:
    11.09.16
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    267
    Почините квест"Воздушный", когда дают награду за прохождении Спикулы. Я понимаю, новые гайды, это конечно супер, но не порьтите что есть. Есть награда за Первое прохождение Спикулы-будьте любезны дайте её.
     
    Enfant, Slava_84 и RedPage нравится это.
  10. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Ой лол. Ну вот небыло никогда такого и вот опять. @Alioth тикет сапорта я естественно искать не буду но, когда оформлялся запрос в сп с подобной жалобой, а именно набивания своим чаром ПК во время масспвп(удар масухой по сиреневым противникам где в толпе один из врагов в момент начала каста флагнутый, а в момент удара белый, игрок получал +1/2/3.. ПК) нам заявили в духе- смотри куда бьешь, надо быть внимательнее. Теперь этот баг поставили на пром.рельсы ваши действия ? Ведь речь уже даже не о ПК во время АФК макросинга, а вполне в режиме реального времени с живыми людьми. Теперь игрок может начать зевать живой здоровый, а закончить зевок с -5 предметов экипировки. Ваши действия уважаемые ? Или снова голова в песок. Вы уже тысячи донаторов потеряли из за развода на ПК, теперь хотите потерять всех сразу ? Теперь в поле не ходить боясь остаться без шмота с ценной от пары сотен рублей до миллиона?
     
    ОднаТян, k2018, Slava_84 и 6 другим нравится это.
  11. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.441
    Симпатии:
    4.969
    новый девиз компании-заплати и сиди в картии а то злые дяденьки разденут:D:D:Cry: поле только для нищебродов с кого взять нечего:D:D:p
     
    Enfant, Shiman, Slava_84 и 3 другим нравится это.
  12. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Ввести в игру новую механику. Фракции чертей и батюшки.
    Черти- реальные игроки разводилы, скамеры etc
    Батюшки- НПЦ добра и светлого будущего раздают индульгенцию от дропа шмота за рубли - 1 час 1к рублей. Каст бафа от дропа шансовый ~10%. Для нищебродов игровой способ конечно завезут! 3к силы гигантов и 2к зелёнки, шанс бафа 5%.
     
    Shiman, Slava_84, Иудифь и 4 другим нравится это.
  13. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    И что это за дичь. То петы к мобам приравниваются и в автотаргет лезли (вроде пофиксили) то теперь ПК к мобам приравниваются. Такое чувство что я играю на сервере соседа где все писано на коленях мамкиного быдлокодера. Почему когда на луков накатали маляву в Корею ампутация прошла мгновенно, тут уже третий год сопли жуют, какие-то костыли постоянно пихают, какие-то галочки, настройки, изменения автотаргета, куча каких-то фиксов чего там чего небыло в таргете и т.д. А взять и прямо запретить такой бардак религия не позволяет?

    П.С.
    У меня сегодня совсем бомбануло кажется на фоне всех этих разводов на шмот с макросами и без. Такое чувство будто я пытаюсь выпить молоко на упаковке которого забыли указать что с шансами 50\50 вы или молока выпьете или вам ноги оторвёт.

    :Facepalm-l2:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Shiman, k2018, Slava_84 и 9 другим нравится это.
  14. Garrioth

    Garrioth User

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    127
    [​IMG]
     
    Shiman, user1040692, RedPage и ещё 1-му нравится это.
  15. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.441
    Симпатии:
    4.969
    @Alioth такой вопросик.в магазине клана есть свиток пати бсое.планируется-ли переделка параметров свитка чтоб тпешило не всех членов пати а только членов клана находящихся в пати использовавшего свиток?наблюдается увеличение случаев кидалова в инстах что довольно-таки неприятно с учетом того что получаешь кд инсты на неделю.одно дело когда делает пр хил его достаточно запомнить и больше не брать в пати и совсем другое дело тихушная крыса.
     
    Slava_84 нравится это.
  16. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Есть 2 ситуации:
    Когда вы оставляете персонажа афк на макросе, берете в таргет по макросу персонажа с ником как у моба. Тут все просто - афк макросы вы используете на свой страх и риск, они должны делать игру более комфортной, а не заменять игрока. Запретить использовать в никах имена монстров невозможно.
    Когда каст начинается по красному, а заканчивается по белому чару и в итоге ваш персонаж становишься ПК. По факту это не баг, а абьюз механики, который может произойти и непреднамеренно. Мы запросили исправление этой возможности и ожидаем фикс, а пока лишь призываем внимательнее следить за своим персонажем за пределами мирной зоны.

    Так ведь аналогичным образом можно использовать умения типа Мгновенное возвращение. Изменение одного этого конкретного свитка это не решение проблемы с недобросовестными игроками, в любом случае стоит внимательнее относится к подбору персонажей в пати. Однако как идею на "подумать" я предложу это команде.
     
    Magicsun нравится это.
  17. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    не брать хилов в пати
    как раз таки решение
    как раз таки выше и написали, "думать" не надо, надо чтобы "пати сое" стало "клан сое" на первое время этого хватит, сделайте такой запрос, а "подумать" можно будет потом, уже с меньшим приоритетом
     
    Ventris, RedPage, Slava_84 и ещё 1-му нравится это.
  18. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Это очень хорошо, что все-таки ведётся какая-то работа в этом направлении. К сожалению, со стороны игроков об этом никак не узнать, эффекта пока никакого нет.

    Обе ситуации объединены мной в термин "развод на пк" . Не надо запрещать имена монстров в никах - надо запретить развод на пк: это любая искусственно созданная ситуация, когда человек становится пк помимо своего желания. Под желанием формально понимается выделение человека в таргет и атака с зажатым ctrl или использование макроса с /attackforce. Все остальные ситуации являются разводом на пк и легко отличаются любым игроком /гмом друг от друга.

    Что надо сделать: пока в Корее не починили проблему, ЗАПРЕТИТЬ развод на пк в указанной выше формулировке. В случае развода на пк игрок обращается в саппорт, прикладывает время происшествия и скриншоты, после чего вещи изымаются у разводилы и возвращаются владельцу, разводила получает бан на 7 суток, в случае рецидива - перманентный бан.

    Даже когда из Кореи пришлют патч, оставить пункт в правилах на случай новых гениальных абузов.

    P.S. я правда не понимаю, почему у проблемы с разводом на пк такой низкий приоритет. Есть игроки, которые радостно играют, несут приличные деньги в донатшоп. После развода большая часть удаляет игру и больше не несут деньги в донатшоп. Игроков больше не становится, хоть и тратятся деньги на рекламу для привлечения новых игроков, ведётся работа по бану стримеров фришардов. И в то же время на уже существующих активных игроков забивают болт.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    xSspartakKx, Shiman, ОднаТян и 8 другим нравится это.
  19. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Вот этого было бы достаточно - добавить в код игры проверку: если атака по чару идет БЕЗ зажатого ctrl или НЕ через форс-макрос, статус ПК не получать при смерти цели.
     
    Slava_84, user1040692, HawkWay и 2 другим нравится это.
  20. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    5.994
    Симпатии:
    6.255
    (внимательнее относится к подбору персонажей* в пати) - Звучит как внимательнее относится к подбору игры*... :Laugh::Roflmao::Cry:... Ах да надо еще подумалку включать, перед тем как вообще начинать играть.
    13 фев 2019
    Болезнь любого монополиста, обычно еще каждый квартал повышают тарифы без предупреждений :Unsure:...
    13 фев 2019
    Забей если прочитать пост Alioth, то он написал полный бред не в обиду... Какой афк макрос? мы тут обсуждаем совсем другое, развод на пк в режиме реалтайм, когда все у руля!!! Дальше по тексту можно только ржать (вы используете на свой страх и риск) :Roflmao::Cry::p, что я использую на свой страх и риск??? клавиатуру??? :Unsure:, что вообще можно обсуждать, кода все перевернули с ног на голову и пытаются завести тему в тупик! Если раньше форум был хотя бы площадкой/попыткой донести конструктивные предложения, то теперь :011: и вспоминая все предложения за годы игры это не пробиваемая стена. Самое печальное, что все баги всплывают каждый раз после очередного обновления!!! Не играешь, а работаешь тестером по отправки багов в техподдержку. Хотите обижайтесь, хотите просто сотрите пост, но это феерический бред и реакция на проблему. Желаю, чтоб на каждом сервере появилась кп которая разденет всех :015:, донов и не донов вместе взятых. Может после этого игрок с начало "подумать" перед тем как играть в забаганную игру.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
    Enfant, Shiman, ОднаТян и 9 другим нравится это.