1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы представителям Инновы.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Аpocalyptica, 12 авг 2018.

  1. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Периодически ивенты для поддержки новичков проводятся, под них запускаются рекламные кампании по привлечению этих самых новичков. На постоянной основе их проводить бессмысленно, ведь тогда ими будут пользоваться в основном твинки и боты.
    Поддержкой всех локализаций занимается региональная команда NCSOFT.
    Необходимость мержа определяется не какой-то минимальной планкой онлайна (на сервере может быть много окон и трейдеров, но при этом отсутствовать движуха), а множеством показателей. Но если упростить, то самое главное - чтобы игрокам было с кем и против кого играть. Если люди начинают уходить из игры просто потому, что им не с кем играть, то это уже "красный сигнал" и нужно срочно что-то предпринимать.
    Но проблема еще может быть в том, что сервер просто не с кем мержить. Как было с Эйнхасад, который нельзя было мержить с ГК и Шилен из-за слишком большой разницы в экономике, и с Паагрио из-за слишком большого онлайна (на объединенном сервере случился бы перелив за 6.5к и очереди).

    А ответ про кол-во серверов для закрытия проекта простой и очевидный - ноль. Когда будет закрыт последний сервер, тогда закроется и весь проект. Но до этого еще очень долго)
    Уже не раз отвечали - в корейской версии НЕ меняли штрафы на дроп. Ещё до Salvation в Корее выходил патч с банальной опечаткой в таблице, которая была переведена у нас на л2централе.
    Смотрите, вот новость на л2централе: https://l2central.info/home/korean-...d-crusade-kontentnoe-obnovlenie-ot-20-07-2016
    [​IMG]
    Есть штраф на дроп при разнице в уровнях -3...-5 для 1-85 уровней и нет штрафа на дроп для 85+ уровней.
    А вот оригинальная таблица: http://lineage2.power.plaync.com/wiki/대성전:+업데이트+노트
    [​IMG]
    Тут наоборот - есть штраф для 85+ и нет штрафа до 85-ого уровня.
    То есть просто были перепутаны заголовки столбцов, что и вызвало неразбериху.
    Если хотите, то можно даже проверить это на каком-нибудь из моих стримов с Кореи.
    Борьба с ботами ведется постоянно, и ежедневно банятся десятки, а в особенно жаркие дни сотни ботов и их складов. Но тут есть очевидная проблема - пока банишь одних, уже появляются другие. Поэтому ключевой вектор борьбы с ботами в том, чтобы сделать их попросту невыгодными. Это хорошо работает на Классике, где подписка обязательна, в основной же версии всё чуть сложнее. Фрост постоянно учится распознавать новый софт для ботов, потом на какое-то время они исчезают, затем создается новый софт (или изменяется старый так, чтобы Фрост его уже не узнавал) и всё начинается заново. Это можно сравнить с борьбой вирусов и антивирусов - антивирусы всегда вынуждены подстраиваться под изменения вирусов, играть вторым номером.

    В любом случае наша защита и ботхантеры работают эффективнее всех остальных регионов. На стримах корейской версии я много раз показывал, как там бегает просто бесконечный поток ботов по городам основной версии, или как на Классике в открытую стоят перебущенные паки 80+ и даже герои на боте
    https://clips.twitch.tv/FancyBigMochaTooSpicy
    https://clips.twitch.tv/AgitatedAgilePizzaDBstyle

    А про ботосерверы NA-версии (Теоны, Луны и проч) до сих пор легенды ходят. Там только самый ленивый на софте не стоял.
     
    Mapku3a1 нравится это.
  2. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Респект за то, что начали активно отвечать. Но почему вы игнорите первый вопрос в стартовом посте о таро? Напомню свой вопрос снова: если по вашим словам инсайда нет, то объясните, будьте добры, как отдельные игроки узнали об изменении таро до профилактики и скупили именно тот товар, который убирался с карт?
     
  3. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Зачем упоминать таблицу штрафов в пачноуте, если она не изменилась? Где логика?
     
  4. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Изменилась таблица штрафа на опыт потому что, заодно для наглядности добавили про дроп, но в итоге всех только запутали ¯\_(ツ)_/¯
    Так отвечал же уже ни раз - вы не приводите ни одного факта, что мне делать с голым обвинением? "Отдельные игроки" это кто? Ники, серверы? Скупили товар когда и где? Чтобы хоть по логам можно было глянуть, что раньше они не скупали, а тут резко начали да ещё и по завышенной цене. Тогда уже можно будет хотя бы попытаться найти какие-то связи.
    Просто поставьте себя на моё место - мне буквально говорят что "кто-то где-то кому-то сливает инфу". Я не могу это никак ни опровергнуть, ни подтвердить, проведя какое-то расследование.
     
  5. user1040692

    user1040692 Banned

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    417
    Тогда есть предложение, сделать такую таблицу региональной особенностью! Не с проста же так опечатались, будет повод к Корейцам обратиться, с намёком что русскоязычная аудитория требует изменений с учётом реалий л2. Будет приятная компенсация за вашу не внимательность.
    А то как-то некрасиво получается, в пачноутах всем пообещали, что изменится штраф на дроп. Игроки ждут с предвкушением, а тут оказывается вы опечатались и вообще просто так добавили табличку, которая и не менялась.
     
  6. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    Я могу на изи привести пример слива инфы о Таро.
    В Таро как-то проникла награда (это было года два-три назад), из которой можно было достать полный пве/пвп сет. Потом это фиксили и эту награду убирали. Но за несколько дней до профилактики, когда поставили апдейт с багованной наградой, все или почти все тогдашние хиро сервера Айрин начали дружно кричать что, мол, "куплю сертики себе, много, дорого". Прошла профилактика, прошло несколько часов и появилась инфа, что награда забагованная. Люди вытаскивали фулл сеты, пусть неточёные, но уже со вставкой. Потом Ив отключили, поставили фикс, но добытое предзнанием оставили на серверах, шмот никто не изъял.
    Проводим логическую цепочку: пришёл апдейт с забагованной наградой > за несколько дней до его установки хиро начали десятками скупать серты > несколько часов после апдейта был доступен забагованный контент > добытое этим способом шмотьё осталось на серверах и принесло людям прибыль. Какой вывод можно сделать? Инфа однозначно была кем-то слита. Кем-то, кто имел доступ к тестированию апдейта и знал, что список наград забагован.

    И да, ты не ответил на мои вопросы из стартого поста этого топика.
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2018
    Slava_84, karbox, Аpocalyptica и ещё 1-му нравится это.
  7. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    В этом случае я не затрагиваю предметы, которые можно получить игровым путем (эльсиум, пвп\пве камни), а интересует только ИМ-овский товар, который на тесте проверять точно никто не будет. И берем во внимание только последний случай.
    07.08.2018 была профилактика, во время которой изменили награды с таро. Незадолго до профилактики с рынка были скуплены рецепты на талисманы изобилия, которые должны были убрать с наград таро. А сама новость https://4gameforum.com/threads/708606/ появилась позже, а именно после профилактики.
    Просьба (назвать ники) к человеку, который не имеет доступа к ресурсам для расследования выглядит немного смешно, не думаете? Я могу только высказать свои наблюдения и дать наводку по времени и событиям. Если есть желание провести свое расследование, то смотрите действия в комиссионке на старых серверах перед профилактикой 07.08.2018. Или считаете эту информацию неправдой, провокацией и заниматься этим не интересно?

    P/S/ Модератор пока еще не обновил первый пост. В нем появятся новые вопросы и ответы.
     
    Slava_84 и karbox нравится это.
  8. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Ну вы же кого-то подозреваете? Или подозрения возникают только потому, что кто-то скупил предметы раньше вас? Как вы определили что скупили именно перед профилатикой, а не сразу после или за какое-то время до?
     
  9. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Это идеальный случай когда подозревать можно, но доказать априори не получится. Тем более если доступ на тестовый открытый и теоретически запалить подобные изменения мог кто угодно, а дальше распространить в своём кругу и сделать соответствующие действия на рынке..
     
  10. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    У нас разговор идет по кругу. Еще раз спрошу: как обычный игрок без доступа к ресурсам может назвать конкретных людей? Или вы меня сейчас разводите на ложную инфу, чтобы доблестные модераторы выписали РО?)
    Легко это все определяется. Заметно когда в течении нескольких часов товар пропадает с продажи. Да и дело ведь не в игроках, которые скупают товар, а в тех людях, которые предоставляют им эту информацию.
    Дату и наименования я сказал, а дальше все зависит от действий людей, которые за честную игру. В команде Инновы такие еще остались?
    Дело в том, что здесь пример с ИМ-овским товаром, который тестировать вряд ли кто-то будет на тесте (имеются в виду обычные игроки). И тем более, чтобы иметь какое-то вменяемое представление, то надо слить очень много денег. Разговор ведь не об игровых расходниках.
     
    Slava_84, karbox, Vovan1981 и 4 другим нравится это.
  11. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    Я никого конкретно не обвиняю , но есть подозрения , что некоторые сотрудники по-прежнему играют в л2 , состоят в кланах и т.п , что влияет так или иначе на игровой процесс в целом , начиная от утечки "по-дружески" . Вспомнить хотя бы всеми забытый инцидент с кланом Т на Desperion , когда 3 ИМ ивента подряд игроки данного клана заранее знали за неделю что будет добавлятся в игру , а что убираться , и из проверенного источника есть информация , что девушка сообщавшая эту информацию была в "теплых" отношениях с руководящими на тот момент личностями . Информация пару раз всплылвала , но жестко каралась Баном за "клевету" , поэтому я ничего конкретного не пишу в данном посте .
     
    Slava_84, karbox, Vovan1981 и ещё 1-му нравится это.
  12. Sonryx

    Sonryx User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    12
    Вам дали точную инфу о дате и товаре который пропал с продажи(выкуплен?). Как бы самое время поднять логи и посмотреть как оно было. Дураку понятно что нам вы ответите мол данный итем был выкуплен после профы сразу(офк самая быстрая рука на диком западе). Без логов у нас только домыслы, но это ни разу не первый случай когда инфа сливалась до проф работ(опять же это просто ветер без доказательств которых нет((привет эльсиум)).
     
    Slava_84, karbox, Vovan1981 и ещё 1-му нравится это.
  13. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    @Alioth кому писать предложения и пожелания игрока? только не направляйте в сапорт...
    можно сделать отдельную тему или кнопку "предложения по игре"
    я понимаю что много флуда и т.д. но ведь могут быть и полезное что то.

    у вас на самом деле есть МЕГА ресурс это игроки. который, как мне кажется, не задействован на данном этапе. 1 голова хорошо, а тысича лучше. спросите у сообщества. отзовутся многие.

    например:
    предложения по политике ИМ на расмотрение.
    вещи которые ввелись в ИМ со временем сделать дешевле. через пол года, год. например те же камни в брошку, саму брошку, диадемы, рубашки еинхасад и т.д. те кому надо было срочно иметь топ буст его купили, сделали за любые деньги. средне статистический игрок как не делал (камни в брошку и т.д.) его раньше так и не будет в будущем на байлора и так возьмут, но допустим через пол года сделать цену на постоянку -25%, через год -50%, через 1,5 года -75% от начальной цены. товар старый и кто хотел сделал уже. пора и остальных подтянуть....

    получится что через пол года или 1,5 года средничок сможет хоть чуток приблизится к топчику (между нами .... не переживайте, не приблизится просто часто вводите новые итемы, просто не угонится средничок за топом не когда, это будет приманка сбыть товар). купить твину рубашку и камни в брошку.
    возможно пропасть между мидл контентом и топ контентом станет чуточку поменьше... как в старые добрые времена. когда 1 пак не мог захватить город и держать его по кд. 100 мидлов могли убить топ пачку. будет стимул топам вырываться в перед, а мидлу догонять ТОПов.

    морковка перед носом должна быть рядом и казаться досягаемой, а не с каждым "ивентом"/акцией отдаляться все дальше и дальше.


    пришедший новичек сможет быстрее догнать мидл и топчиков. ВОЗМОЖНО новички не будут так шарахаться от Л2 и доната тут. станет дешевле вернуться/ворваться в саму игру, а там смотри затянет и будет покупать "свежий" ИМ.
    ВОЗМОЖНО купит товар у вас в ИМ, а не на "темном складе" разных сайтов. и копейка пойдет напрямую вам в казну.
    а с хорошей скидкой увеличаться продажи (оживятся продажи). старого контента.
    это не касается рун и прочего, только товара который не влияет на игровой баланс :)
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Slava_84, user1040692, Zoberg и 2 другим нравится это.
  14. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    И вернуть дроп в картию, обожаю очереди)))
     
  15. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Так сейчас ведь именно так и происходит. ИМ-акции по вашему что такое?
     
  16. XimikF

    XimikF User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    720
    Симпатии:
    671
    небольшой фикс
     
  17. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    допустим через пол года сделать цену на постоянку -25%, через год -50%, через 1,5 года -75% от начальной цены. товар старый и кто хотел сделал уже. пора и остальных подтянуть....

    не совсем то же самое.
    имею в виду пришедшего игрока, новичка. ему что акции ждать? акции раз в пол года на 30% ... в течении 2 недель. это не то о чем я писал ранее.
     
    Engineerrr нравится это.
  18. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    В им-акциях скидка не превышает 30%. Возьмём для примера лавианроз: на 6 камень нужно около 2000 одинаковых камней, без акции продают 100 разных за 1750, с акцией за 1500 (извините, точно не помню, порядок такой примерно). Даже 2000 разных камней, среди которых половина идёт в порошок, стоит 35000р. Нужно хотя бы 4 дешёвых камня для мидл игры (без аметистов, красных кошачих глаз, на которые заоблачные цены). Это 140 000р только на камни, если бы покупали сразу нужные именно, а не шансовые сундуки. Со скидкой нужно 120 000р и полгода продавать ненужный порошок. Чем эта акция поможет новичку?

    В настоящий момент цены в адене на готовые камни снизились из-за большого числа забивающих игроков, в результате чего стало возможным позволить себе поиграть на мидл уровне (покупать готовые дешевле, чем синтезировать с 0 раза в полтора-два), но мне не кажется, что это здоровая тенденция
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2018
    Slava_84 и karbox нравится это.
  19. ISizen King

    ISizen King User

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    209
    Alioth
    Ты перечислил условия для мержа выше. Так на эстусе все складывается и есть с кем мержануть
     
    Slava_84, user1040692, ExiveR и ещё 1-му нравится это.
  20. xSspartakKx

    xSspartakKx User

    Регистрация:
    09.06.17
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    573
    согласен. для игрока дешевеет с временем. но по прежнему дорого. появляются обычно когда, кто то взрослеет или естественный отток.
    а адену где брать на эти подешевевшие камни от барыг?

    в моем варианте прибыль идет на прямую 4гейму, а не барыгам адена, или непонятным сайтам.

    и прибыль 4гейму и игрокам - средним донатерам + булочку можно подбустить. (средний это - список донатеров -20% шт. с топ и -20% шт. с низу, от оставшегося считаем среднее)).