1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[04.09.2018] Посиделки у костра (ивент)

Тема в разделе "Архив 2018", создана пользователем Lizkin, 4 сен 2018.

  1. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    @DIL врёт?
     
  2. igar155

    igar155 User

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    198
    Логика голубого гнома примерно следующая: Вася заточил пуху в гиране сходу на +10, а Петя в дионе пять раз подряд сфейлил на +4. Значит в гиране шанс заточки больше в 100500 раз.
     
    КастусьBY нравится это.
  3. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Во первых: ВРАТЬ - осознано говорить заведомо ложную информацию.

    Во вторых: Я не понял, о каком высказывании идет речь, напиши мне его цитату, а я тебе отвечу.

    Моя логика в том - что я смог сделать нереальное: Предугадать заранее - сколько предметов и каким оружием я выбью, с точностью до 3% - что в принципе даже с точки зрения статистики достичь очень тяжело, зная все нюансы.

    В итоге чего и доказал, что у каждого оружия есть свой шанс на дропрейт Эвентовых предметов.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  4. НасБах

    НасБах User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    129
    Не надоело еще теории выдвигать с этим оружием? Искать скрытый смысл там, где его нет? Подгорать? Сказали же не влияет.

    Сам лично отбил весь ивент дуалами. И бывали моменты, что за пять-семь минут мне выпадало три больших вязанки и одна малая, или наоборот, а потом целый час вообще ни одной.
    Но если взять за все две недели, то получилось 2-3 больших вязанки в час.
    И каждые 30сек отводилось пару сек на убийство мобов. А дальше хоть забейся, ничего не выпадет.
    Вот и приходилось сидеть, как дурак, с секундомером на экране. Причем, бывало тайминг еще перескакивал на 4 секунды вперед. Приходилось его заново нащупывать.

    В качестве примера вот скрин моего непрерывного дропа за несколько минут. Как видно: большая-большая-малая-большая ну и полешек штук 20. Это примерно минут 5
    [​IMG]

    Ну, и на последок то, о чем тут уже неоднократно писали - главный чит этого ивента и весь его смысл - сайт секундомер.

    [​IMG]
    Кто прошарил тему, был в диком плюсе, на предел эффективности, а кто не понял - тупо бегал бил всех мобов подряд в холостую, и было больно на них смотреть.
    Этим мне данный ивент и не понравился, ибо не справедливо! Собственно, как и практически все в этой игре.

    Удачи!

    p.s. чтобы не плодить в теме бесконечную цепочку постов отвечу тут

    Я в твою информацию не вникал. Слишком большой объем для меня.

    Значит ты разобрался, молодец, поздравляю!

    Да, я не идеален. Иногда не вижу очевидных вещей

    Не знаю, видать прошарил тему. Респект!
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    Fiacko нравится это.
  5. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Вот видишь - когда я уже неопровержимые док-ва выставил - ты по прежнему продолжаешь не верить в ЛОГИЧНУЮ информацию.

    Как ты объяснишь то, что я за 20 минут сказал точное число предметов и с каким шансом в оружии оно выпадет.
    Понимаешь, тебе даже чистый факт говоришь - ТЫ НЕ ВИДИШЬ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ.

    Как я это сделал?
     
  6. _Lis_

    _Lis_ User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.922
    Симпатии:
    868
    Парики с секундомером не пробовал?)
     
  7. НасБах

    НасБах User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    129
    я - нет.
    Но знакомый, когда узнал, встал на парики. Причем я ему не рассказывал - он сам допер.
    Вот что он мне писал))

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
  8. BlackCeleb

    BlackCeleb User

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    125
    Остановите капитана, а то его пожар в 5точке прожжет днище корабля.
    Апостол- трепло. Гуляй.
     
  9. redruth

    redruth User

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    52
    чтобы затушать супер мега вязанку - Апостола, потребуется цц из 100+ форумчан с веерами
     
  10. iKalter

    iKalter User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    12
    Что вы до Апостола докопались? Да даже если ваша правда и он балабол и т.д., то в любом случае из данной им информации (если есть чем думать) можно выудить уйму пользы. А если не балобол, то тем более. Отрицать и критиковать всегда проще, предложите свое решение/теорию, подтвержденную практикой и т.п. Что как на базаре-то...
     
  11. mijuice

    mijuice User

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    27
    для тупых объясни плиз.
    Т.е например каждые 15 секунд дроп?
     
  12. НасБах

    НасБах User

    Регистрация:
    28.12.15
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    129
    я там написал тайминги, просто прочти еще раз внимательно
     
    A r o нравится это.
  13. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Да тип в начале которого даються вязанки если ты в начале тика убил моба у тебя шанс дропа выше чем если бы ты убил его в конце тика... Главное поймать эти тики
     
  14. A r o

    A r o User

    Регистрация:
    29.08.17
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    91
    Еще раз убедился , что монополисты диктуют условия игры , присекают поток новичков , искуственно завышая цены долбаного С грейда и заведомо вкидывая хейт и рекламу используя форум в ролии рекламной площадки , апостол хорошо устроился расположивши сигнал своего ТВ канала . Возьмем пример других стримеров которые максимально привлекают народ играть на старых серверах , открывая секреты игры добычи и развития , обожал контент и форму подачи такого человека как ТупойПони(жаль что завезал)все прозрачно и просто обыденым игрокам и еще многие другие стримеры и вувикмейкеры которые занимаються этим сейчас , не извлекая выгоду путем запудривания мозгов своих подписчиков и поклоников . Я не призываю ненавидеть или любить таких контентнтков как Апостол , а лишь стремлюсь показать что жизнь новых игроков становиться хуже , месячные доборы в кп из-за недостачи притока новичков , кому интересно где все схваченно одним человеком и второй стороной трейнеров которые все переводят в рубли

    Больше что то постить не вижу смысла , отвечать нечего и не кому не обязан , это лишь виденье двойных стандартов "типо помогающих" и знатоков любимчиков форума .
     
    souloftiger нравится это.
  15. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Вот и я о том же.
     
    A r o нравится это.
  16. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    За две недели 18 ФП шлемов+6?)
     
  17. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    а я о чем говорю. человек располагает ресурсами, чтобы курочить экономику серва и имеет средства для влияния на рынок.
    ушел от торгашей с паагрио на шилен. а тут нарисовался божок мдт...может после мержа на паагрио настанет какое-то время нормальной игры...пока там такой же вот "воротило" не образуется.
     
  18. ApostalD

    ApostalD User

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.018
    Комментирую этот пост, просто чтобы в очередной раз показать, как работает логика человека, у которого она или отсутствует - или просто не здоровая :010:

    Я тебе открою секрет - в 19 случаях из 20 - открытие любого канала на Ютуб - является средством зарабатывания реальных денег, за счет подачи рекламы.

    Я не хочу обидеть ни кого из стримеров / блогеров Ютуба - я просто констатирую всем известный факт.

    У каждого из них - во вкладке "О КАНАЛЕ" - будет E-mail, где можно за определенное сумму - договориться о размещении рекламы в их ролик.

    А что же ТОПовых стримеров (там всего пара исключений) и блогеры - в первую очередь "извлекают выгоду путем запудривания мозгов своих подписчиков и поклоников" (с) - многие из них.
    Знаешь как это происходит? - Просто пускают рекламу об очередной ТОП сервере, на который стоит зайти поиграть - УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. Те кто ему поверил - сливаются с Lineage 2 - так происходит падение онлайна.

    Далее, срубив бабла и обчистив карманы - сервер тупо закрывается (через 1 месяц, два... не важно). Кто-то потом снова возвращается в ла2, а кто-то нет.

    Вот это и называется у здорового человека: Извлекать выгоду путем запудривания мозгов своих подписчиков и поклонников.

    Я же такого никогда в своей жизни делать не стану (рекламировать сторонние Lineage 2 проекты) - потому-что я знаю, что есть всего два сервера:

    1) Официальный, который ВЕЧНЫЙ - будет работать, пока как минимум будет окупаем - и самое страшное что ему грозит - это мерж, который в большей части является плюсом.

    2) Фришка - временный, постоянное переиздание, как только владелец понимает, что Корова перестала давать Молока.

    Официальный - это ИСТОРИЯ, а Фришка - это ФЕЙК. Я никогда не обманываю своих подписчиков, более того степень уважения у меня к ним достигает самого максимального значения - я их ценю, как никто другой, именно поэтому:

    1) Я наверное единственный из всех блогеров Ла2 - который отказался от прямой рекламы. Как только я начал получать первые финансовые предложения - я просто убрал свою контактную информацию из "О КАНАЛЕ", чтобы меня не спамили не интересующей меня информацией.

    2) Так же на моем канале отключена Монетизация. Я не зарабатываю денег с просмотров, потому-что реклама ОТКЛЮЧЕНА. Я понимаю, что моим подписчикам будет неприятно, когда они смотрят какой-то интересный контент, а потом БАЦ - и какая нибудь реклама про увеличение п*ниса.

    Так что степень уважения к моим подписчикам у меня такая - одна из самых высоких, которая может быть.

    Монополисты всегда диктовали условия - это неизбежный факт, как в жизни - так и в игре. Но это вообще никак не связано с притоком игроков.

    Я могу ошибаться, но из известной мне информации - я единственный человек с каналом на Ютубе более чем 1500 подписчиков (не накрученных), который играет ОСНОВОЙ на Шилене (если я ошибаюсь - исправьте меня). Остальные играют На Гран Каине, Эйнхазаде и Паагрио.

    Большинство, кто читает мои статьи, смотрит ролики - знает, что я играю на Шилене. В роликах и статьях, если есть возможность - я всегда хвалю Шилен - по отношению к другим серверам. Потому-что на данный момент - он является ТОПовым - у него самая сильная Экономическая модель и не заболоченная Политическая система - на нем играть интересно.

    Исходя из этого, как я мешаю "притоку новичков", в хорошей форме - только упоминая именно о нем, хотелось бы обратиться к статистике и посмотреть ИЗМЕНЕНИЕ ОНЛАЙНА с 5 Января 2018 года - по сегодняшний день:

    Гран Каин: - 13%.
    Шилен: + 4%.
    Эйнхазад: - 40%.
    Паагрио: - 31%.


    Сервер - на котором я играю - единственный сервер, который с начала года показал рост. Это тебе официальная статистика.

    Не знаю, про какие ты запредельные цены говоришь, но если ты зайдешь "на всем известный сайт" - то увидишь, что мой персонаж продает оружие - по среднестатистической цене. Я тебе даже больше скажу - таких, кто продает дороже меня - больше, чем тех, кто продает дешевле.

    А тут ты вообще примерно на месяца два опоздал. Расскажу тебе интересную историю, которая со мной произошла. Около 2 месяцев назад - мне надо было поймать в оружие кое какой скил - и тогда надо было вставить большое кол-во ЛСов - у меня их не было - надо было купить.
    Ну естественно я пошел их искать. Увидев цену в 500к - я пришел в ужас, так как знал, что на тот момент развития игры - она не имела права быть дороже, чем 300к. Я связался с человеком, кто от общего кол-ва рынка владел не менее 70% камнями. Ясно дал ему понять, что его цена не правильная и он должен ее опустить, добавив, что еще и куплю у него огромное кол-во камней. Если он этого не сделает (а этого обязывала сама экономика сервера на тот момент) - я просто:

    Во первых: Сам ее опущу, создав конкуренцию.
    Во вторых: Стану монополистом по продаже ЛСов, забрав его рынок.

    И что он сделал? - Послал меня на три добрых слова.
    В ИТОГЕ: Прошла неделя - и все стало, как я и говорил.

    И первым делом, что я сделал - это опустил стоимость ЛСов с 500к до 300к. Более чем на 60% уменьшил стоимость и удерживаю ее до сих пор.

    Если бы я ее хотел повысить - я бы повысил. Но мне этого не надо.

    Являясь монополистом (продаю больший %) по продаже ЛСов на данный, могу смело заявить, что после выхода этого поста: https://4gameforum.com/threads/715205/ - продажи ЛСов увеличились в раза два. На данный момент кол-во ВЫБИВАЕМЫХ - меньше, ЧЕМ кол-во ВСТАВЛЯЕМЫХ.
    С точки зрения экономики - "Спрос рождает умножение". Я щас спокойно могу поставить за 500к - и это будет правильно, у меня и за 500к будут покупать. Но делать этого - не стану, потому-что считаю не своевременным - еще рано. Да и просто не хочу.

    Кто же тебе сказал, что они подняли 10кк? - Каждый поднял по разному. Я тебе могу сказать даже так, что большинство вообще ничего не подняло с этого ролика - они не поверили в мою информацию. Я следил на тот момент, как увеличилось число скупщиков ниток - не очень то и изменилось. Но с другой стороны - те кто меня давно знает, вообще не сомневаются в том, насколько ценный я выдаю контент. Я знаю четко, что на Паагрио человек скупил 1 млн. ниток по 50-60. И когда цена возросла до 250 - он мне писал и спрашивал, стоит ли уже начать продавать или еще подождать, на что я ответил: "Не знаю - решай сам". И если учесть, что он продал минимум по 250 - 1 млн. ниток, то получается потратив 50-60кк - он получил не менее 200кк Чистой прибыли, просто посмотрев мой ролик, но да - даже 200кк это капля в море.

    Чтож вы все к Фп шлемам то привязались. Это же просто был наглядный пример той бесценной информации, которую я пытался донести.

    - В игре очень много предметов, которые продаются по наценке в 100-200% и выше, просто надо это высчитать самостоятельно, задавая себе правильные вопросы.

    С ФП шлема +6 - было всего 100% чистой прибыли, от вложений - это не так много.

    Что с вами произойдет, если я скажу, что щас ТОП 1 место занимает предмет, который делается всего за 5 минут, но продается по цене в 3 раза превышающей свою себестоимость?)

    То есть на примере ФП шлема - тратим 25кк - делаем 50кк.
    А на этот предмет - затрачивая 25кк - мы делаем 100кк (суммы другие там, просто привел пример по ценам ФП шлема).

    К сожалению Вы не понимайте значения слова ЭКОНОМИКА. И я ее не курочу - а пытаюсь контролировать и делать лучше в тех местах, где у меня получается (а получается не везде). И именно поэтому, на Шилене - экономика является самой лучшей - это единственный сервер, который показал РОСТ с начала года - людям там играть интересно. Сервер ШИЛЕН - ТОПчик.

    Ну и еще раз подытоживая главные мысли, чтобы показать как логика этого человека показывает отсутствие логики - хотелось бы высказать основные мысли:

    Я такой плохой, присекаю поток новичков, вбрасываю хей и много-много всего, что:

    - Один из немногих, кто отказался от платной рекламы на своем канале - чтобы не продавать своих подписчикам - другим фришкам Ла2.

    - Отказался от монетизации видео, чтобы мои подписчики не раздражались на ненужную им рекламу.

    - Так сильно пресекаю поток новичков, что вследствие этого - сервер на котором я играю и говорю только позитив - единственный, который с начала года показал рост онлайна.

    - Из-за неадекватности цены на ЛСы - стал монополистом по их продаже - после чего снилил их стоимость более, чем на 65%.

    - И еще много-много чего, но так как мне не за что прицепиться больше - не вижу смысла это рассказывать, ведь надо быть скромным, кем я и стараюсь быть.

    А то что я написал - это просто СТАТИСТИКА и ФАКТЫ, которые решил написать, так как единственное, чего я не терплю - это ЛЖИ. ПРАВДА - всегда в приоритете)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  19. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Сервер шилен топ не потому что ты курочишь рынок, а потому что на сервере есть биг вар. Есть стабильность в фарме и вбрасывании на мдт вещей и прочей мелочи. У тебя ЧСВ размером с гениталии слона. Я в шоке. Раньше считал тебя более адекватным. А тут получается мы нашли всея шилен,которому должны говорить спасибо за топовый сервак.... Топ кланы то в курсе кого благодарить?
     
    A r o и Sohanev нравится это.
  20. Адеин

    Адеин User

    Регистрация:
    02.07.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    114
    Дружище, продолжай делать интересные ролики в стиле того, где ты рассказывал про лсы - это интересно.

    Но вот теперь все то, что ты говоришь про рынок, я буду делить надвое (ты тут пишешь только в угоду себе). И я объясню почему (это и будет ответом на твой вопрос, почему я так прицепился к фп шлемам).

    Наверняка многие из вас, как и ты, видели на мдт моих гномов - Груммер, Граммер, Громмер. Они продают исключительно точеный шмот, уже на протяжении года. Я и мои сокланы держим больше 50% точеного шмота на мдт.
    Если вы не точили шмот сами и покупали по частям, с большой долей вероятности, вы покупали его у меня или моих сокланов.

    Именно в период ивента я продавал ФП шлемы. И да, я тот упоротый тип, который часть ивента продавал их по 60кк - и покупали, я хочу сказать, но вот только потому, что я внимательно следил за ситуацией, когда можно был взвинтить ценник, а именно в тот момент, когда альтернативных шлемов на рынке не было. Так вот, это длилось примерно 3-4 дня. Кроме меня, никто точеными шлемами не торговал. Далее цена резко опустилась до 50кк и даже меньше. Конкуренции стало больше и эти шлемы перестали покупать вообще.

    Я вижу тебя, когда ты сидишь своим гномом на мдт, а сидишь ты не круглосуточно, в отличии от моих гномов, и просто ты никак не мог продать 18 точеных шлемаков за эти две недели по 50кк, ну вообще никак, ибо, как я писал выше, 3-4 дня из 14 выпадает на мое доминирование, а остальное время я продавал ниже 50кк, и продаж не было, а народ, как известно, почти всегда покупает то, что дешевле.

    Я не говорю, что ты врешь везде, но вот в этом моменте, ты, мягко говоря, лукавишь. Думаю, раз ты тут нагнал чушь, то в и других моментах тоже можешь. Слишком ты высокую циферку написал - я знаю, как часто покупают шмот, у меня очень большой опыт и есть своя статистика. Даже если торговать по цене ниже рынка, ты все равно за 2 недели ты не продашь 18 штук - это очень много, тем более в период ивента, когда все тратили бабки на вязанки.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    ApostalD нравится это.