1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[02.10.2018] Обзор BlackBird+RamsHeart 24.09.18-30.09.18

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем ДаВсеРавно, 2 окт 2018.

  1. ДаВсеРавно

    ДаВсеРавно User

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    851
    Симпатии:
    267
    День добрый!

    Осады (Ну а что еще? Конечно осады!)

    [​IMG]

    Если вы видите перед собой вялую тушку тигра, не спешите дергать его за усы. Может быть тигр и правда болен или стар, а может ему просто лениво. На прошлых осадах подергивание за усы удалось в полной мере, что послужило неплохим тонизирующем средством для расслабившегося тигра.
    Итак, в нашем зоопарке восстановлен «status quo». На прошлых осадах владения ReBirtH резко подсократили за счет потери трех замков. То, что BurnOut и UL могут претендовать на захват замков было ожидаемо. Однако оппозиция организовала каст замков кланами среднего звена (как то сложно их называть «мидл» уровнем, не дотягивают). И такая тактика увенчалась успехом. При этом BurnOut удалось выселить двух принципиальных противников НОТов и ЦИНТАРИОНов. Что, кстати, привело к безвременной кончине последних – основной состав перешел в ReBirtH. Впрочем, есть мнение, что это тактическое отступление, а не похороны с оркестром, и предстоит новый набор ЦИНТАРИОНов, где козырем будут выступать походы на драконов.
    Есть просто бизнес, а есть дела чести. Восстановление в правах НОТов относится именно ко второму варианту. На самом деле, Дион далеко не самый примечательный замок, но на нашем сервере все драматичные события разворачиваются именно вокруг этого сельского домика. Надо туда переносить столицу. В этот раз с первых минут осады началась атака сил
    ReBirtH на Дион. И там было жарко, потому что BurnOut уже успели постелить ковры и расставить фарфор по полочкам. Более того, у них есть опыт защиты замка на МСО, да и парой осад ранее они упорно держались в Шутгарде. Тем не менее выселили, хоть и не сразу, хоть и не без усилий, но где-то за час управились. Теперь в Дионе прописаны остатки клана ЦИНТАРИОН.

    Второй замок, отданный BurnOut в руки BattleAngels, был моментально разгромлен, но кастовать его не спешили, это была не такая горячая задача как с Дионом. Привязанность BurnOut к одному замку сыграло с ними плохую шутку. Они были вынуждены сосредоточить основные силы именно на Дионе и подготовки замков к захвату, как в прошлый раз, уже не было. Вообще, это уже какая-то закономерность – брать замки через раз. Как только BurnOut ограниченны в возможностях каста, так осада провальная для оппозиции.
    Третий замок, уведенный хитропопыми MustDie из под носа протеже BurnOut клана Wishmasters, был моментально взят и подарен НОТам. И никакая Т-тактика MustDie не помогла. Выселили в грубой форме с ускорением. Вот такая рокировка получилась – ЦИНТАРИОНы в Дионе, а НОТы в Шутгарде.

    Вообще эти осады были попыткой реализации предыдущего успешного опыта. На отвлечение внимания ReBirtH в этот раз так же были привлечены кланы попроще и им даже иногда удавалось самостоятельно дойти до кастовальни и встать на каст. Но без мощного прикрытия BurnOut результат не был достигнут. Собственно, их основная задача состояла в оттягивании на себя внимания и сил ReBirtH по принципу «а вдруг получится». В этот раз не получилось.
    Не только оппозиция пыталась повторить прошлый сценарий. MustDie также попытались влезть в замок за чужой счет. Но как
    ReBirtH были готовы к уловкам BurnOut, так и BurnOut знали, чего ждать от MustDie. Поэтому когда последние пристроились в хвост к наступающий BurnOut и идущим им вслед Wishmasters, то их уже не оставили в тылу, а увлеченно били всем миром. Если раньше MustDie на осадах воспринимались как конкуренты, а не противники (некоторое джентельменское соглашение между ними и оппозицией не атаковать друг друга соблюдалось), то теперь они окончательно приобрели статус врага. Тяжела судьба шакала, то тигр под хвост поддаст, то волки за шкирку потаскают.
    В какой-то момент замок Глудио так же был взят на твинко-клан
    Vertex.
    Итак итоговая таблица вызывают чувство déjà vu
    , поскольку лица все те же, только поменялись местами ЦИНТАРИОНы и НОТы.
    Хочется сказать, что стало интересно. Да, кланы-середнячки не могут составлять никакой конкуренции даже одному паку ReBirtH, но участников стало гораздо больше и появилась интрига. Будем ждать следующих осад, когда оппозиция окажется вновь не ограничена в своих действиях привязкой к одному замку.


    Олимп (гномки возвращаются)

    BurnOut прочно закрепился в списке героев на трех позициях
    MapleMoth - Кладоискатель Одала (С возвращением!)
    Di0na
    - Авантюрист Одала
    Strekozka
    - Заступник Сайхи.
    И неприкаянный на данный момент Диверсант Эура UnholyOnes (по разведданным VoiceOfSoul)
    Остальное все те же
    ReBirtH


    Маньяки среди нас

    Последнюю неделю весь сервер сначала с интересом, потом затаив дыхание, потом в состоянии столбняка наблюдал как точился HeartWhisper (Wishmasters). Стартовала заточка Темных Парных Кинжалов Хелиоса с +12. На +14 начались поздравления, на +16 красный чат взорвался нецензурными восторгами. Градус накала страстей нарастал с каждый новым плюсом. На +19 приличных выражений не осталось, только восторг и зависть, причем последней больше. Но как говорится, жадность губит флибустьера, умение вовремя остановиться не сработало и на данный момент HeartWhisper является обладателем +17 парных кинжалов. Как он сам признался, +17 и было его целью и он превзошел сам себя.

    Красти Краб (клуб ракообразных)

    Вот допустим у вас есть клан. Каждому приличному клану надо где то жить. Про замки можно забыть, крепости, конечно, хорошо, но мало. Остаются КланХоллы. По городам все квартиры давно раскуплены, можно конечно купить вторичное жилье, но проблемно. Мало того, что поди найди желающих продать, потом поди найди те деньги, которые хотят за недвижимость, а потом еще угадай со ставкой на аукционе так, чтобы не перебили конкуренты. Остается последний вариант – захватываемые КХ (кстати, за захват КХ дают 60 тыс. КРП). Возим мышой по карте и что видим? Правильно - все занято. Но отчаиваться не стоит, при наличии определенной сноровки в такой КХ можно въехать и без согласия хозяина.
    Всего таких КХ три: Лагерь Разбойников, Загон Диких Зверей и Дворец Радужных Источников (есть бассейн).
    Первые два КХ имеют похожий сценарий захвата (с них и начнем), а вот во дворце реализован мини-вариант Острова Грез с дурацкой азартной игрой по разбиванию тыкв.
    Итак, давайте приобретем в рейдерском захвате себе во владение Лагерь Разбойников, как это недавно сделали AngelsGudLuck, выселив LefTaShade, не смотря на то, что хозяева объективно являются сильнее.
    Итак, вы наглые захватчики и вам предстоит преодолеть оборону хозяев КХ.
    Первый этап – ухитриться зарегистрироваться на битву за КХ. Основная сложность заключается в том, что мест всего 5 и хозяева, будучи тоже не лыком шиты, всегда стараются заполнить эти места своими твинко-кланами, чтобы исключить вмешательство таких захватчиков, как вы. Регистрировать клан на осаду КХ может только Лидер клана.
    [​IMG]
    Регистрация начинается в 19-00 в пятницу в осадные недели. Прийти лучше заранее, поскольку непосредственно перед процедурой регистрации вас не поленятся слить в пк, будут оттаскивать от НПС и всячески мешать. Прийти, встать у НПСа Посланник, наложить все доступные положительные эффекты и уйти в релог. А дальше сидеть с будильников в руке и ждать 18-59. Или же попытаться дойти до НПСа непосредственно перед регистрацией (уже всей толпой с шумом, криком и пвп). Кстати, ваш клан должен быть не ниже 5 уровня.

    Неплохо бы написать максрос /target Посланник, что сэкономит пару секунд при регистрации и повысить шансы попасть в список кланов, заявленных на осаду КХ. А если удастся еще и свои твинко-кланы зарегать, то вообще замечательно.
    Далее за оставшийся до осады час ваши сокланы, которые планируют принять участие в осаде, должны подойти к Посланнику и зарегистрироваться в индивидуальном порядке. Предусмотрено количество участников до 18 человек от каждого клана. Лидеру клана регистрироваться еще раз не нужно. Зато он может выбрать для своего клана одного из НПСов (шамана, берсекера, вора и т.д.), которого надо будет защищать. Выбор осуществляется так же у Посланника, иначе вам достанется случайный НПС.
    Вторая этап для вас – первый этап осады. Начинается в 20-00. Торжественно открываются ворота КХ и необходимо зайти во внутренний двор, где и будет развиваться все действо. По истечении 5 минут ворота закрывают и начинается первый этап. Хозяева КХ участия не принимают и выходить во двор не могут.
    Появляются 5 палаток рядом с которым стоят НПСы каждого из атакующих кланов. НПСы начинают дружно бежать в центр поля.
    [​IMG]
    Ваша задача защищать своего НПСа и убить всех остальных. Вот тут неплохо бы знать какой НПС ваш. Если Лидер клана выбирал кого-то конкретного, то задача упрощается.
    НПСы откровенно слабые, поэтому, если есть конкуренты, дело решается в 1-2 секунды и вы можете покинуть поле боя еще не успев понять, что происходит.
    Допустим, первый этап удачно пройден. Далее вам предстоит встреча с хозяевами. Сценарий напоминает предыдущий, но как всегда есть нюансы. Палаток всего две. Та, которая у ворот – ваша, у самого здания КХ – хозяев. Опять появляются НПСы и резво жмут в центр поля. При нынешних уровнях персонажей и их экипировки никакого отхила не хватит, чтобы спасти вашего подопечного. Только ставить в камень. Так что оставляйте около вашего НПСа пару-тройку Ис. Все, способные наносить урон, идут к вражеской палатке и делают все, чтобы убить хозяйского НПСа. Хозяева тоже будут пытаться использовать камень как средство защиты. Тут все зависит от ваших рук и скорости реакции. Обычно дело 3-5 секунд.
    Если все удалось, начинаете читать данный раздел сначала, только с позиции хозяев.


    [​IMG]

    Все уютных домиков и интересной игры!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
    Laisa24, Krashni, elenko и ещё 1-му нравится это.
  2. Отец Сергий

    Отец Сергий User

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    681
    А че про фарт Мурзилки не написал? )))))))))
     
  3. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    А что там?
     
  4. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Кольцо апнутое и Линда + какой-то там верх. Ещё вроде твина по лапал на 70ккк )))
     
  5. Dark Angell

    Dark Angell User

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    а тс полной инфы не предъявил про кх, почему то ТС не указал что квест с багом, кроме кл никто не может зайти и не регает ЧК ниодного. Ангелы забрали КХ когда кл-а и сокланов не было, пришол 1 мембер. Да великая победа у 1 человека который противостоит забрать кх, и он в элите. Тех поддержка по поводу этого КХ молчит, был ответ что в стадии тестирования. Колумист голословит не проверяя факты.