1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Партнёрская программа для обзорщиков и стримеров

Тема в разделе "Сделаем Aion лучше", создана пользователем GladDante, 13 ноя 2018.

  1. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Да ты даже не читало моё предложение =\
    2ой твой селфовн, ждём 3ий.
    зы: ненужная реклама? Ты маркетолог, разбираешься в этом? Или ты строишь своё мнение на чисто своих выводах? Ну если и это так, то это 3ий селфовн, потому что ты абсолютно не прав и пишешь этот бред потому что моя старенькая фанатка.
     
  2. Hullu

    Hullu User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    9.573
    Симпатии:
    3.062
    Так он вроде бонусами предлагает это компенсировать, а не деревянными. Хотя на мой взгляд многовато бонусов.
     
  3. ЧеширкО

    ЧеширкО User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    1.274
    Стримы по Айону, это вам конечно не Пубг в золотые месяцы и не Танки в золотые годы, но что я, что Данте - практически каждый стрим по Ру - отвечаем на вопросы "стоит ли начинать играть" и "я новичок что делать". И насколько я знаю у того же Гига у которого канал меньше - переодически всплывают такие же вопросы. Никто не говорит о 100500ом онлайне - но простите - никто не отменял детский стишочек "Точка точка зяпятая вышла рожица кривая, палка палка огуречик вот и вышел человечек".
     
  4. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    В одном проекте, откуда я взял некоторые идеи, бонусов намного больше закидывают. Тем более тут не куча десятков людей будут стримить. И тем более не у всех дофига подписчиков\норм просмотров будет)
     
  5. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Как проходит очередное общение без администрации? :D
     
    Гардариканец и Элайа нравится это.
  6. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    А я и в нём то же самое пишу с 12-13-тых годов примерно, в том числе и в закулисных чатиках. Когда стало понятно что новых обнов от ЦЦР уже не будет. Ложные надежды это в первую очередь лож. В общем это не спасение, это такая поддержка старика, раньше он был бегуном, дважды чемпионом, теперь он стар, мы его чтим, помним заслуги, помогаем, но 100метровку на олимпиаде он уже не побежит.

    Когда меня спрашивают какие перспективы ждут РФО, я всегда пишу прямо, кроме переделок старого контента, точно ничего не будет, на меня ещё фанаты обижаются, чего это ты не врешь, ври всем что всё будет отлично, игрушка самая лучшая на земле, скоро новый движок сделают и РейТрейсинг добавят.
     
    Гардариканец нравится это.
  7. ЧеширкО

    ЧеширкО User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    1.274
    Только ты забываешь о таких вещах как:
    Над Айоном худо-бедно работает разработчик, его поддерживают, он куда интереснее по наполнению чем РФО - как игра и в плане видео-картинки. В него до сих пор приходят новички причём явно куда в большем количестве чем в РФО. А перспективы - этого никто не знает - в 5+ версии все думали что всё это конец - а вон чё оказалось - ещё не совсем. Ну и смотря на мировую практику - из мода ДайЗ совершенно случайно сделали самую бомбящую игру 2017 года. Забыл название - но одну ММОшку вообще подняли из забвения и сделали достаточно играбельной. Всё в этой жизни знаешь ли может быть.
     
  8. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    Давай про ла2 поговорим и про её информационное пространство в среде ММОРПГ? Там стримеры зрителей набирают больше, чем в играх от близов и мыла. Как и просмотров. Ничего не делать и говорить "всё плохо" самое простое, что можно сделать.
    зы: и какой смысл сравнивать РФО, на которую разрабы забили в далёком 10ом году с Айоном?
    зыы: мб ты спец и профи по РФО, но не нужно как Элайа вкидывать сюда чисто своё мнение не зная каким образом работает реклама и эффективен ли метод рекламы с помощью стримов\видосов. Есть куча примеров, гугл в помощь. А я таки подожду ответ администрации.
    зыыы: к конструктивной критике я отношусь норм, но это просто "Всё плоха, твоё предложение не поможет потому что я так думаю не опираясь ни на какие пруфы и тд".
     
  9. ithegodslayer

    ithegodslayer User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.588
    Симпатии:
    2.326
    мне кажется иннове это не интересно
    p.s.
    [​IMG]
     
    Злая Мэдисон и Элайа нравится это.
  10. Элайа

    Элайа Banned

    Регистрация:
    14.10.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.059
    Если бы это было так, тогда бы не ты тут ждал ответа, а на твоем личном форуме его бы ждала администрация. А пока выглядит как попытка навязывания ненужной услуги.
     
  11. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Да как раз отлично это всё помню и вижу.
    Лично моё мнение, разработчик Айона, ладно бы просто поддерживал, он её гробит, причем мотивы его действий совершенно не поддаются логике, я пытаюсь построить логическую цепочку но она не строится. Все почти фишки с которыми Айон релизился, сейчас или рудиментарные или вообще вырезаны. Как? Зачем? Читаешь пачноты и ловишь себя периодически на мысли "Это вот что сейчас такое было?".
    То что на РФО разраб положил, хотя он пытался да, с некоторой стороны оказалось лучше если бы он тоже жог дальше. Там тоже была куча весьма стремных решений который слава богу успешно слились на других площадках и нашем ПТС миновав нас, что в свою очередь позволило сохранить клмьюнити старых игроков, а не распугать их.
    Игра старше, но результат по итогу отличается, если конечно не пытаться "привлекать мифических новых игроков"(с) а просто заняться старыми.

    Да я в общем-то не хочу сказать что Айон допустим пропащий и РФО лучше с точки зрения сравнения самих игр. Если не вешать на него груз годов, игра до сих пор вполне играбильна и ешё прилично выглядит, но её гробит её сарафан и старое комьюнити которое не принимает его новых изменений и по этому 2 сервака простив 5ти серваков РФО 4гейма + двух зарубежных площадок.
    Её богу, если всем стереть память и релизнуть нынешний Айон на мобилке, она бы наверное собрал народу ну не почти как мобильная Ла2, но около того.

    Ну я чудеса со счетов тоже не списываю, главное чтобы просветление не наступило ещё через 10 лет.
    13 ноя 2018
    Легко.
    Ла2 - игра которая появилась в нужное время в нужном месте и выиграла турнир в покер. А больше тут добавить и нечего.
     
    Гардариканец нравится это.
  12. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    4ый селфовн.
    13 ноя 2018
    Ты типичный игрок РФО = токсик. И ответил только на маленькое предложение из большого поста = выбираешь для себя то, в чем ты точно уверен. Поэтому давай дождёмся ответ администрации, если она соизволит сюда спуститься и написать сообщение.
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    На остальное частично есть ответ в посте Чеширу. Если чего не понятно переспрашивай.
    По Ла2 нету смысла дискутировать, то что я написал выше очень сухой остаток.
    У многих были шансы, но успел НЦсофт. Это не уникальный случай, тот же Габен с Халвой, тоже удачно попал в струю, мог быть сейчас беззвесным охранником в супермаркете релизнувшись на год-два позже/раньше с своей кривой альфой уровня недоквак-2, а если ещё копнуть то и вовсе вместо ДюкНюкем фоервера все бы ждали в нулевых ТекВар форевер или ШадоуВарриор форевер, а ОС на твоем компе могла бы быть OS/2 10, а не Винда, но вон оно чё по итогу вышло.
     
  14. ЧеширкО

    ЧеширкО User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    1.274
    В том то и дело - что они ЕСТЬ, это я тебе могу со 100% уверенностью сказать как легат, ЛР и вододел. А некоторые фри-проэкты показывают что при должном подходе - этих самых новичков могут быть ТОННЫ. Что собственно Данте и пытается донести. И он кстати менее ЧСВшный чем я(но это не точно хД) - сразу сказал - что он это предлагает в первую очередь НЕ для себя и даже учавствовать в этом не особо стремится - а для других и в первую очередь для проекта.
     
    GladDante нравится это.
  15. -Dominator-(Hx)

    -Dominator-(Hx) User

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    404
    Мне кажется не сделают, ведь по той же аналогии лучше бы на эти бонусы нашли игроков ЛРов или что то такое на 4 сайда, выборы устроили и из этого у айона появился бы целый отдельный блок в игре выборы, страсти, интриги и тд) и осады мб иногда были бы интереснее, а не атака аванпостов))) но судя по ответам им не до этого...
     
    Гардариканец нравится это.
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Да я верю, но с ними успешно борются старые игроки.
    И опять же речь про офф, а не леваков которые могут жонглировать старым не угробленным контентом и старыми версиями. (Чё уж там, у меня самого есть Aion - Single Player, когда накатывает запускаю).
     
  17. Beegazhok

    Beegazhok User

    Регистрация:
    25.06.13
    Сообщения:
    4.324
    Симпатии:
    4.758
    Ваще, лично я с негативом ждал 6.2, т.к. обнова сильно переделала всю игру с упором на донат. Однако сейчас уже играю второй месяц, покупаю только прем (и то месяц играл без према, купил его недавно) и играется отлично. Да, если ты хочешь заплатить денежку, тут есть куда ее потратить, но лично мне и без доната отлично играется. Обнова 6.2 конечно сыровата, но игру очень сильно перелопатили с самых первых уровней. Сейчас как раз «на руинах старого воздвигается новое» и ближайший анонс 7.0 тому подтверждение.
    По теме, идея с поддержкой стримеров не нова, но хороша, только вот взаимодействие с коммьюнити у нашей команды оставляет желать лучшего.
    P.S. Кстати, даже лоулвл контент сейчас выглядит свежее чем это было в 4.0 - 5.8. В этих версиях он был как раковая опухоль, но, конечно, и сейчас не идеален
     
    GladDante нравится это.
  18. FireHorse

    FireHorse User

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    424
    В стене текста от опа и следующих за ней аж 3х страниц активного(лол) бурления, не нашел главного - а Иннове зачем партнерка со стримерами суперлоутира? Есть какая то статистика по привлечению игроков в игру, на конкретные сервера, сколько они потом заносят владельцам площадки? Нипанятна
    Вот они заказали рекламу у внебрачного сына гуфовского, аж с 200к подписоты - где тысячи завербованных даэвов?
     
    Элайа нравится это.
  19. GladDante

    GladDante User

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    6.598
    Симпатии:
    3.330
    В среднем от любой регистрации (начиная от рекламы какого нибудь тампона по телеку и заканчивая рекламой какой-нибудь игры) остаётся около 5-10% людей (из общего количества перешедших по ссылке). Смотрим какая ссылка у данного ютубера, юзаем гугл и находим такую картиночку:
    [​IMG]
    Смотрим более детализировано и видим что максимальный прирост людей кликнувших ссылочку был с конца декабря 2017 года по апрель 2018. Думаю не нужно объяснять какое тогда было время.

    Почему данная реклама не сработала? Она сработала. Почему нет десяти серверов? Потому что это была разовая реклама. От неё профит не очень большой. Почему нет тысяч играющих? Ну некоторые факторы:
    1) Саму версию 5.0+ не любят ветераны айон = айонщики остались на фришках.
    2) Отсутствие обучающего контента в массовом порядке. Порог вхождения для новичков довольно большой. Большая часть бросала игру ещё до апа 70 уровня.
    3) Ошибки со стороны локализатора, а именно действия которые не удержали новых игроков. И нет, это означает что не нужно каждого новичка за ручку водить. Нужно было всего лишь держать быка за рога и продолжать рекламировать игру, пока был хайп, либо вводить подобие партнёрской программы которую я предложил (молчу про расовый дисбаланс, который можно стабилизировать за пару месяцев). Отсутствие опыта работы с большой аудитории и привело к печальному результату.

    Каким бы классным не был рекламный ролик, 1 ролик не поднимет онлайн проекта до небес, это дело не 1ого дня, а месяцев сложной и кропотливой работы контент мейкеров и пиарщиков компании. Чтобы постоянно был прирост игроков необходимо чтобы постоянно был видео контент по игре. В таком случае новичок который не найдёт для себя нужную информацию в игре (спросить в леге\поиске и тд), но найдёт стримера которому задаст вопрос и получит ответ вместе с мотивацией играть дальше.

    Переходим к следующему пункту:
    -Почему лоутир стримеров? Всё просто:
    1) Их может быть много, а их "наём" довольно дешовый
    2) В самом разделе ММОРПГ практически нет стримеров с постоянными аудиториями выше 2к. (Есть, но редко и обычно под хайповые темы набирается столько зрителей)
    3) Профит от лоу стримеров со временем больше, чем такая вот разовая реклама или несколько стримов от топовых челиков (которые играть потом не будут).

    Ну а про статистику того, профитно ли для фришек пользоваться такими вот услугами стримеров - еслиб было невыгодно, то в стримеров не вкладывались бы, логично?

    Поэтому фаер, возможно ты умеешь троллить борщеварок или других обитателей нижнего интернета, но не нужно как элайа здесь врываться с лицом знатока и пытаться умничать по теме, в которой ты не сечёшь и даже не попробовал разобраться. Еслиб ты нормально задал вопросы, то не получил бы последний абзац. А так увы, садись рядом с Элайей на скамейку.
     
    Nicomo и CosSinuS нравится это.
  20. iSexyBeat

    iSexyBeat User

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    6.159
    Симпатии:
    3.103
    Если Иннова начнет блокировать каналы я лично очень сильно посмеюсь, потому что:

    1. Я им это советовал сделать еще 2 года назад, а они этим возможно займутся только после трудов и проделанной работы другой команды
    2. Лично я если не смогу стримить айон уйду в другие игры и точно не вернусь на ру, так как отношение администрации меня категорически не устраивает и всем буду советовать другие игры, но не айон
    3. Что на твиче, что на ютубе айон умрет, так как стримят оф. сервер пару калек, гиг с ужасной картинкой и скучным контентом, чеширко и данте (которых заблокируют, потому что они стримят не только оф. айон :D )
     
    GladDante нравится это.