1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

С какого по счёту моба упадёт книга "Шёпот Смерти"?

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Дийкстра, 16 ноя 2018.

  1. IIJIAKCA

    IIJIAKCA User

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    1.073
    Симпатии:
    422
    Это значит, что точный шанс выпадения, который нам никто не скажет, находится в заданном диапазоне.
     
  2. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Не знаю про дисперсию, что тут писали, спорить не буду.

    Но почему биноминальное распределение? Это откуда известно?
     
  3. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    Там по определению это распределение количества успешных экспериментов в конечной серии экспериментов с одинаковой вероятностью успеха. Юдик пытается варьировать количество экспериментов для того, чтобы определить распределение, в котором матожидание минус корень из дисперсии будет больше единицы.
    Зачем он это делает – знает один Юдик. Выводы про количество книг там на уровне школьника-двоешника и никакого смысла и пользы не несут. Я очень пожалел о потраченном на чтение его поста времени.
     
  4. Judex

    Judex User

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    10
    Из википедии: Биномиа́льное распределе́ние в теории вероятностей
    распределение количества «успехов» в последовательности из n независимых случайных экспериментов, таких, что вероятность «успеха» в каждом из них постоянна и равна p.

    В нашем случае "успех" это выбитая книга, n независимых случайных экспериментов это кол-во убитых мобов и постоянная вероятность успеха/дропа книги p=0.0001. При достаточно большом n эти "успехи" распределяются по закону нормального распределения, т.е. основное количество "успехов" будет в пределах мат ожидания +- отклонение. Это если вкратце.

    Что касается ТСа, он совершенно не знаком ни с законом нормального распределения, ни с предметом обсуждения вообще и кроме формулы P(A1)+P(A2)=1 отказывается осмыслять любую другую информацию. В первом ответе сразу перешел на личности и сагрился на дисперсию, но так и не смог объяснить почему (видимо в первый раз встретил такое слово), во втором ответе признался в неспособности его посредственного ума понять мною написанное. Очевидно, что целью его топика было потешить свое ЧСВ, а не обсуждать математические аспекты. Цель не удалась, у него бомбануло и ТС агрится на меня. Не вижу смысла читать его кукареки :)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    iNquiZ нравится это.
  5. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    Теория теорией, а практика такова, за всю историю наблюдений л2к, от меня и от знакомых.
    Выпадает книга - с шансом 0,03 - 0,1% - это в теории, если не путаю...если не прав, поправьте.
    На практике бывает так...
    с 1 моба было замечено лично в группе или со слов знакомых - 1 раз.
    со 2 - 3 моба - 3 раза.
    с 20 - 50 - 2 раза.
    с 100 - 200 - 4 раза.
    2 часа фарма на свободном споте магом - 2 раза.
    4 часа фарма на свободном споте - 2 раза.
    10+ часов фарма - 20 раз.

    Из чего можно сделать вывод - за десять подходов по 2 часа нон-стопа на свободной локе (когда мало кто мешает), то шанс выбить весьма большой, к тому же лично за 10 суммарных часов, я выбивал обычно 3 - 5 других книг...а шансы дропа равны =)

    Что мы имеем - в сферическом коне в вакууме - каждые 4 часа будет падать книга почти всегда (не обязательно ДВ)...если при этом бить мобов по КД магом с заливкой...с короткими перерывами по 5 - 10 мин.
     
  6. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    перед апдейтом "антарас" ходил каждый день на часик побить мобов в море спор, в итоге провел там 4 недели. выбил 4 книжки (все разные как ни странно). так что у меня вышла 1 книга раз в 7 часов. нормальный шанс.
     
  7. Ашот500

    Ашот500 User

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    16
    Одна книга дв за целый день выбивания нонстоп на горгульях. При учете того, что вы постоянно убиваете мобов и вам не мешают.
     
  8. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    угу, похоже на правду, только по мимо этого набьёте ещё 3 - 4 книжки не нужных =)
    Но а бывало, что челик 3 дня по 8 часов бил нон-стопом - держали там спот в 5 магов =) и резульат - 12 книг и не те =)
     
  9. Pro100Maxx

    Pro100Maxx User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    9
    Наверное я такой не везучий. Бил 2 или 3 недели и ничего. Плюнул, купил)))
     
  10. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Когда там магом качался выбил две книги с разницей в 5 минут. Утром зайдя побегать на 2 бафа перед работой. Шанс на то и шанс, что ничего не гарантирует.
     
    Silentlol нравится это.
  11. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Скорее всего с того которого не убьешь)) ещё не разу не видел что бы те кто спецом шли за книгой её выбивали)) сам вчера твинка качал в ев выбил две разные книги с двух подрят мобов, а сегодня 2е ботинок за один баф... Хотя когда качал основу только шиш без масла)
     
  12. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Я пока качал мага и ШЕ с 35 по 40 под ивори выбил 3 ДВ. Правда в море спор светлый разум так и не упал, но я там и стоял недолго. Его было проще купить.
     
  13. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    Господи прости, а нормальное распределение-то ты где здесь откопал? Ну перестань позориться уже.
     
  14. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Это значит - особый список. Вещи из такого выпадают в определённый день цикла. Две-три недели потратишь, чтобы разобраться с последовательностью в цикле, а потом заходишь в нужный игровой день и выбиваешь то, что тебе нужно (если не будет "подводных камней", а они там есть, к сожалению, тогда придётся дожидаться очередного цикла). Так это фармят. На ведре - подряд 4 часа - по респу бить нужных мобов. Потому и спот берут, где успеваешь убивать всех нужных мобов - по респу. А по-другому - лотерея. :)
     
  15. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    О, это как с девушками работает?
     
  16. Искандер-07

    Искандер-07 User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    86
    Не смешно. Годами играют и даже не пытаются понять, как здесь всё устроенно - зачем нужны РБ, игровое время и всё прочее?..
    Всё выбивается, всего лишь время. Летом два месяца фармил один интересный спот - пухи, шмот, книги. И то, как этот чёкнутый на всю голову это всё прописал - самое интересное в Линейке.
     
  17. Доку Умаров

    Доку Умаров User

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    15
    я на старте паагрио выбивал как-то при заходе в игру на споте с1 моба кровь святых и со второго моба кровь святых. шанс 0.005-0.01. вот только я не обратил внимания это был один и тот же вид моба или два разных, т.к. выпадает кровь святых/книга крови с муравей рекрут и муравей ищейка. подумал, что это знак и сломал бичхву при первой же точке- с 3 на 4.
     
  18. бахбум

    бахбум User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    282
    Провёл в б. слон кос 2 месяца в разное время гдето по 3 ч ни чего не выпало. Выпало с тюрьмы. Пошёл опять в башню с первого моба выпала книга. В итоге после двух месяцев за два дня две книги ШС.
     
  19. SeviaS

    SeviaS User

    Регистрация:
    07.10.15
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    9
    Вечер страдал выковыривая по мобу от конкурентов. Плюнул. Пошел тупо кач. С тем же шансом выбил Лоу ц пушку, дроп по мелочи +адена. Итог: за выходные вкачал 46лвл, купил книгу. Затратил гораздо меньше времени. Профит
     
  20. Грешный Воин

    Грешный Воин User

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    59
    Я с 44.5 до 48 лвл бил ее. Так что все может быть даже хуже.