1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Новый сервер без доната?

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем ZisOfs, 24 ноя 2018.

?

Пришли бы вы играть на такой сервер?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Не знаю, о каком отсутствии пвп идет речь. В игре его предостаточно.
    Я думаю, что тебе не количество бг не хватало, а наград за эти бг, которые локализатор, прислушиваясь в том числе к твоим советам, время от времени дополнял наградой с ивентов :cool:. Что же делал ты в ответ на это? Хейтил, ругал награды, не участвовал в этих ивентах, о чем уведомлял (без какой то на то надобности) на форуме во всех темах.

    Надо было тебе просто давным давно согласиться со мной, что айону не подходит фритуплей модель игры. Остался бы у нас айон с подпиской - глядишь всё иначе бы обернулось. Но как это признать мою правоту?) Лучше топить за какую то идею против меня, а потом просто уйти с игры, потому что "идея против меня затопила" твою игру.
     
  2. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
     
  3. thisfeeling

    thisfeeling User

    Регистрация:
    25.01.14
    Сообщения:
    1.032
    Симпатии:
    1.097
    o_O
    от оно чо, Паша, перестань пинать бомжей!
     
  4. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    На счет оффтопа я соглашусь, пора заканчивать обсуждение вопросов не связанных с этой темой.
     
    НебоСтранник нравится это.
  5. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Sllava а как вы думаете, вообще реально на руофе существование сервера без доната? В нынешних реалиях, вместе с обычными серверами?
     
  6. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Да не PvP им нехватает, а мяса на полях, которые они могли бы перезжать с одного скила.
    А что бы было мясо в поле, нужно развивать PvE: сбор, эфир и фарм в поле.
    Но они этого не понимаю и орут во все горло, ибо у них аллергия на слово PvE. В тоже время разрабы, прислушиваются именно к этому ору и не слышат тихий аргументированный голос PvE игрока. Потому имеем то, что имеем.

    Все, от слова совсем, мои прогнозы сбылись.

    Я не Sllava, но такой сервер, скорее всего, просто не наберет критической массы игроков, для успешного существования.
     
  7. Dartalion

    Dartalion Aion Team and Support Coordinator Innova Group

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    1.661
    Симпатии:
    742
    Даже обычный сервер требует огромных ресурсов для своего содержания, в том числе и человеческих. Сервер без доната будет оттягивать на себя еще больше ресурсов с обычных серверов. Серверу без доната нужно отключить шоп полностью, что на старом фогейме сейчас невозможно, на новом не знаю есть ли сейчас такой функционал. Если сервер без доната, то видимо и без подписки, даже если и с подпиской, а значит там нужна своя сетка ивентов, может быть рейты, может быть осады почаще, может быть еще всего разного. Я уже молчу о том, что надо будет каким-то чудом убедить разработчика в необходимости такого сервера, который не будет приносить им ни гроша. Объем работы даже в теории представить сложно с наскока. И вполне логичный вопрос, а кто будет делать такой объем работы совершенно бесплатно? Но это исключительно моя личная оценка, которая основана на моих личных умозаключениях. Если такие расчеты проводились, то я не знаком с их результатами.
     
    НебоСтранник нравится это.
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Сейчас популярны игрушки в три клика на смартфонах, не одна онлайн ММОРПЖ игра прошлого и современного не сравнится с аудиторией разных ферм, цветных линий с рейтингом, ангрибирдоклонов и прочего подобного.
    Даже они все суммарно за все время наверное не дотянут.

    :rolleyes: В общем я знаю как привлечь аудиторию в Айон!
     
  9. Monstr

    Monstr Мудрец Aion Innova Group

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    10.000
    Симпатии:
    6.059
    Корейцы видимо консультировались с тобой, если Aion2 это мобилка?
     
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Не, в нём чёткости не достаточно, если бы со мной, там было бы всего две локации и 3 кнопки, "Посадить огород", "Сходить к гости к другу" и "Запустить игру: Три в ряд".
     
  11. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Ещё один знаток того что нужно. Действительно думаешь, что мне и многим другим нравится собираться в зерг и переезжать всех в поле? Господи что за зашквар
     
    Элайа нравится это.
  12. Гардариканец

    Гардариканец User

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    1.444
    что то современная игроиндустрия деградирует для привлечения большей аудитории, ведь чем проще игра тем больше народу играть будет. Старые ММО уже в принципе вымерли а те что живы полностью оказуалились.
    Про мобилки вообще молчу.
    [​IMG]
     
    3EPHOEd нравится это.
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Хорошо что у Морровинда сервера не кто не отключит, не назначит новую бизнес модель и лишнего ничего без ведома игроков не удалит и не добавит.
    [​IMG]
     
    Гардариканец нравится это.
  14. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Тогда почему ты и многие другие это делали в течении 5+ лет :Coffee:?
     
  15. Reverend-_-

    Reverend-_- User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    1.132
    Симпатии:
    1.905
    мяса на полях вполне хватает,я вон тешу свое свч каждый день делая по -3 -4 за берс-резня-триггер
    Проблема в том что дерики либо против бомжей(этого самого мяса) и это тупо минус 10 минут жизни в афк режиме до кунакса, либо 1 пак на протяжении полугода-года, такая же ситуация с аренами(но тут больше дурная рейтинговая система виновата, можно всю неделю попадать на 1 и того же человека)
    крч говоря мест "где" пвпшиться вполне хватало, а вот "с кем" давно уже в дефиците
     
    Элайа нравится это.
  16. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Никогда никого не переезжал зергом, я предпочитаю равное по составу пвп,придумай что то поинтересней.
    Иннове год твердили, что в дериках работает тупейшая система рейтинга из-за который ты ждешь 10 минут вход, попадая на рандом/слабый пак, в то время когда более менее равный противник имея "рейтинг" ниже заходит в разы быстрее и намного чаще дерется с более сильными игроками. Но пипл хавал, а значит менять что то смысла не было.
     
    Элайа нравится это.
  17. albireo

    albireo User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    140
    Совсем без доната нет. Но премиум ведь народ в основном оплачивал. Но сейчас, думаю, уже слишком поздно. Разочарование...
     
  18. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    Нормально Айон жил года 3-4 до появления "фримиума" и последующего перекладывания на рельсы ф2п. Подписка + декоративный шоп, всего пару скадальчиков помню с шоп-товарами, и то там был залив апа через фиоры из наборов для дома.

    Просто сам рынок изменился. Если раньше разрабы и локализаторы могли сделать п2п игрулю и высококлассно поддерживать её с небольшими доходами, то сейчас им это уже точно нафиг не упало. Распространение, оказуаливание и упрощение. Если ф2п с жестким донатом, который приносит бешеные бабки, хавают, то зачем делать п2п со скромными доходами? Ведь иллюзия бесплатности пригоняет в проекты куда больше народу. А скоро и правда останутся одни мобилки, меньше усилий и ресурсов, но больший охват, приносят куда больше бабла. Мир кривых зеркал)

    Приятные эмоции потребителей никого не волнуют, это пережиток давно ушедших дней, когда пытались продавать сделанное для души. Сейчас для души не делают, а только продают.
     
    Kranvagn, НебоСтранник и ReEdwaR нравится это.
  19. ithegodslayer

    ithegodslayer User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.588
    Симпатии:
    2.326
    ща бы пытаться айон воскресить в 2к19))
    единственное что может воскресить его с мииииизерным шансом, так это ремастер + глобальное изменение шопа, но они на это не пойдут, так как это большой риск и корейцы не будут пилить ремастер на айон)
     
  20. MortalChip

    MortalChip Banned

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    291
    Прочитал эту тему месяц назад, искал долго и в итоге нашёл проект ММОРПГ 2004 от корейского разработчика, корейский сервер был закрыт в 2013ом, а сам проект из донатного переработали в Free-to-play с шопом который не влияет на баланс в одной Эстонской конторе.
    В проекте онлайн 4000 аккаунтов каждый день, мне кажется он популярней чем Айон, ни смотря на то что Айон превосходит его по всем параметрам кроме стабильной технической работы.

    Проблема не в том может ли такой сервер существовать, он может и даже может быть приносящим хороший стабильный доход но для этого надо поменять полностью отношение к комьюнити, методы и подход к работе со стороны команды и Innov-ы в целом.