1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Кем начать играть если ты не шаришь...

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Кровавый Кр0лик, 6 дек 2018.

  1. Злодейкa

    Злодейкa User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    224
    Ну по ПВЕ смотря где, для фаст спотов они вполне норм, в анакреоне тоже(хотя сомневаюсь что новички вообще узнают, что это такое в ближайшие пару месяцев), а главное вполне могут настучать по рогам припершемуся на спот телу, чтоб не мешал. Как вариант для новичка подойдут.
    По остальным все верно написал. Разве что волшем/волшей фармить в пве хорошо, но в соло и дуал пвп они мясо(хотя на осадах будут полезны).
    Еще наверное стоит упомянуть, о недружелюбных классах для новичка, либо просто не очень(личное мнение). К таким на данный момент относится воин/валька и мастер меча/маэва. Да у них есть свои плюсы и минусы, но новичку я бы их советовать точно не стала.
     
    Taksena и Beswill нравится это.
  2. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    Согласен, правда хорошо владея персонажем и имея адекватный гир, вполне можно удержать быстрый спот и волшей. Конечно если не каратисты подошли к тебе :) С другой стороны волшу довольно проблематично догнать, если она ноги делает.
     
    Злодейкa нравится это.
  3. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    То есть на фарме кто-то будет всё время пытаться убить.
    Тогда напрашивается вопрос, а кто тут самый танковый персонаж?
    И что будет если тебя убьют, шмот дропнется например?
    И есть ли наказание у пк-ашников, выгодно ли пк-ашить?
    И что будет тебе, если убить пк?
    Помню не стал играть в БДО на её изначальном выходе именно из-за того что, даже если ты не пк, с тебя всё равно что-то дропалось и уменьшить это можно было только уровнем према.
     
  4. Злодейкa

    Злодейкa User

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    224
    Ну не то чтобы постоянно, но например сейчас многие фаст-споты, особенно под ивент подходящие переполнены, и на тех же кахазах когда фармили мобов периодически сливали лишних людей, чтоб не мешали. А так в обычное время никто особо тебя трогать не будет, т к нафиг никому мелкие не нужны.
    Самый танковый - у кого кошелек толще =)
    Ничего не дропнется, разве что камни инкрустации могут разбиться, и товары если есть в инвентаре могут сломаться. А вот если у тебя карма в минусе, и тебя аккуратно грохнут под мобом, тогда может расточиться шмот, но новичкам это не грозит.
    В пустыне за убийство вешается метка убийцы, и если пкшника сольют, он улетает в тюрьму на полчаса, ну и стандартные наказания, ломаются камни и т д

    Короче сейчас на фаст спотах папки обычно не бегают, разве что ги квест делают, фармят точки или диско фастом, или ивент какой. Так что никто особо новичков не трогает. Другое дело некоторые споты в каме и медии, там можно огрести если припереться на чье-то любимое место чил-фарма.
    А ну еще могут чисто случайно грохнуть во время осад, на первых каналах, там просто не будут разбираться кто ты, просто жахнут чисто на всякий случай, ибо нефиг бегать на первых каналах во время осад.
     
    Nerwus нравится это.
  5. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    1. Не все время. Многие не желают воевать (а точнее сами нападать) на фарме. Другие воюют за хорошие споты* (можно уйти на спот похуже (не мешать ему на его круге, а бить другие кучки мобов) или сменить канал). Но лучше, врезать в ответ :)
    * - спот место респауна определенных мобов. Имеется ввиду круг по которому бегает фармящий убивая одни и те же респающиеся группы мобов.
    2. Тут нет "танковых" персонажей. Есть те - кто толще и те, кто тоньше. С другой стороны если кто-то уступает в здоровье, значит он чем-то превосходит их, например в атаке или контролях. Хорошая точка шмота дает достаточно даже самым тонким персонажам (Лан привет) а прикрученные к скиллам бонусы (вампирик например) дают хорошую замену родным недостаткам.
    3. Если тебя убьют, шмот не дропнется. Могут сломаться камни в шмоте, но до ТОП обвеса ты их дорогие и не вставляешь, так что это вообще не о чем. Если ты с отрицательной кармой (убиваешь мирных лошадей/фармеров) может упасть уровень точки шмота.
    4. Наказание есть. Если ты ПК и тебя убили - потеря камней, возможная потеря точки и помещение в тюрьму (считай отлучение на 10-30 минут от игрового процесса). ПК ничего не получает от убийства, кроме чсв. Так что таких персон не часто встречаешь. Обычно есть те, кто готов воевать за свой спот, уйдешь - отстанут. Еще есть те, кто любят "файтинг". Подбегут, ударят, посмотрят на реакцию. Если ты не хочешь драться, пойдут искать следующего.
    5. Убийство ПК не карается штрафом на карму. Плюшек тоже не дадут.

    По факту хватает места всем. И тем кто любит драться и тем, кто не любит. Чаще всего, даже самый выгодный круг становится менее выгодным, чем другие. Пока там идет война, на кругах попроще зарабатывается больше голды, ибо конкуренции нет.
     
    Nerwus нравится это.
  6. Дима Шухов

    Дима Шухов User

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    38
    Шмот перекинуть религия не позволяет? По сути вытачить придется только Кзарку / Офин и допку. Каранду меняем через купон за печати и вуаля, лукарь готов нагибать.
     
  7. MayuriShiina

    MayuriShiina User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Жуков в Оливии нагибать? ;DDD
    Пока до 60 не вкачаешься, не привыкнешь к скиллам и т.п., в ПВП будет *ой как больно* от равных по гиру, но выше по уровню =-=
     
  8. Дима Шухов

    Дима Шухов User

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    38
    Это дело техники, не более. Арены для тренинга никто не отменял.
     
  9. MayuriShiina

    MayuriShiina User

    Регистрация:
    31.03.16
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    4
    Без уровня, очков навыков, мало что можно сделать, поэтому придется месяц-два поторчать на спотах и пополучать люлей от других классов .-.
     
  10. Kitsune!!

    Kitsune!! User

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    343
    вижу много линейщиков, которые придут сюда потыкаться (я буду в их числе)
     
  11. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    Колдуньей важно уметь играть. В пвп колдуньей очень многое зависит от рук. В пве пофиг, нормально ей играется.
     
  12. Lokky

    Lokky User

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    394
    смотри описание классов, пробуй, качай) не слушай ни кого, а то сейчас тебе по насоветуют. пробуй сам все. ни кто за тебя не ответит на этот вопрос. удачи.
     
    DaxDax нравится это.
  13. ~NUNK~

    ~NUNK~ User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    99
    1.Я вот не совсем пойму, в игре открытое пвп в любых локах? Я просто 18 лвл пока и не могу не на кого нападать.
    2. В чем собственно соль игры, здесь нужно гнаться за топами что бы получать фан как в r2 и l2, или можно играть казуально по часа 3 в день и чувствовать себя комфортно во всем контенте?
    3. И по поводу доната разьясните, что необходимо, а без чего можно обойтись.
    4. Насколько оправдан выбор ронина/ниндзя на первого персонажа? Интерусует впервую очередь класс адекватного пвп - не донатя, попробовать так скажем (зацепит, или нет) ну и который может как-то и фармить.
    5. Ну и наконец, что дает топовость в этой игре? Мы можем закрыть условно кланом локу, или получаем деньги с замков, вобщем какие плюшки даются сильным гильдиям касательно пвп контента?
     
  14. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Открытое ПвП в любых локах. Нужно иметь 50+ лвл. Alt+C и в путь.
    Зависит от того, что тебе в игре интересно. Можешь гнаться за топами, можешь дрочить ремесло, можешь охотиться на монтров, можешь ролеплеить, можешь играть в дальнобойщика... что угодно.
    Все необходимо, без всего можно обойтись.
    Донат носит времяэкономно-косметическую функцию. Из того, что всегда пригодится - петы и горничные, спросишь о них у соклановцев, когда вступишь в любую ги (обязательно вступи в живую ги). Прем... ну это прем, все-таки. Все остальное уже зависит от того, чем ты в игре будешь заниматься. Фарм - палатка, вес, ячейки, петы 4-го ранга, много горничных, все премы и т.д. Ремесло - вес, ячейки, слоты в города, ремесленные костюмы, элиан и т.д. Главное - определить чара, на котором ты будешь играть (основу) т.к. многие дорогие донат-вещи между персами акка не переносятся. Аккуратнее.
    Из твоего выбора - ниндзя топ ПвП, если руки могут в пианино, относительно плох в фарме; роня средний в ПвП, очень хорош в фарме быстрых спотов. Пробуй.
    Можете держать условный канал в страхе перед вашей гильдой, захватить пол мира, получать налоги с территорий, давать подзатыльники любому встречному (если уверен в своих силах и не боишься ПК режима). Топ кланы поднимают очень много серебра с осад.
    Есть отдельный ПК канал Арши с доп лутом. Заходи, развлекайся.
    С другой стороны кто-то считает топовым иметь лучший дом в городе по очкам, или быть лучшим в ремесле... все относительно.
    Любой найдет себе занятие. Любой может найти что-то, в чем он будет лучшим в этой игре.
     
    DaxDax и ~NUNK~ нравится это.
  15. ~NUNK~

    ~NUNK~ User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    99
    На каком лвле целесообразно брать прем, кач и так пока молниеносный был. На что копить деньги в первую очередь ну и во вторую) Зачем нужны твинки в данной игре? Что дают горничные?
     
  16. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Прем я бы взял на любом, 700р относительно дешего, дает много чего, но новичкам его в любом случае дают в календарях (за заход в игру) или по ивентам (коих сейчас попой жуй), можешь не покупать сам, активировать или дождаться бесплатного и посмотреть чо-как.
    Деньги копи на заточенный не босс сет/пухи. Грунил на тело, асвол/элси+допка на урон или Перинг+допка меткость/урон в руки заточкой +16-18. Бижу выбивай в медии Ассулы (нагуглишь, гайдов много). В начале этого достаточно для ознакомления с игрой.
    Горничные позволяют получить доступ к ауку (1-2 достаточно) или ближайшему складу (как можно больше) в любой точке мира.

    Советую канал на ютубе - стример, гайдер, филантроп, миллиардер... В общем у него есть все необходимые для начала игры гайды. Длинные, но в этом и соль, показывает почти все подводные камни. Вот, например, по эквипу и его развитию.
     
  17. Ascet

    Ascet User

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    56
    Твин это склад) это заточка ,это халявная энергия, это ремесла, это рейтинг семьи ,
     
  18. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    Как человек, который не так давно сам с нуля разбирался со всеми этими названиями, могу сказать, что для абсолютного новичка все ваши грунилы, рошары, босс-сеты, допки и третий круг звучат как китайская грамота. Впрочем, при желании, лезешь гуглить, тонешь в тоннах устаревшей инфы, но рано или поздно разбираешься в значении этих загадочных слов и циферок заточки)
     
    Nerwus нравится это.
  19. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Специально для этого я посоветовал вступить в любую живую ГИ, и скинул относительно актуальный канал с гайдами.
    Для каждого человека переход в новую игру - это и изучение целого пласта нового сленга. Дело привычное. Главное "начать".
     
  20. Дима Шухов

    Дима Шухов User

    Регистрация:
    18.07.17
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    38
    Объективно, для масс пвп сгодятся лишь узконаправленные классы. Да, в теории можно любым, вот только толку будет от этого 0. Если брать конкретно ПВЕ, то да, любой, который зацепит чисто эстетически, но если захочется чего то более, то нужно это учитывать в первую очередь, что бы потом не перекачивать чара с нуля.