1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

иннова довела игру до играбельности ?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Charlotteqq, 14 дек 2018.

  1. I4ihara

    I4ihara User

    Регистрация:
    20.11.18
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    22
    Тебе л2 мало, сраныйе рмтшеры, без вас эта игра будет жить, а если в ней будет трейд, то она повторит судьбу л2. Так что хрен заухо.
     
    sergey1980, sapsan.7575, Kupuo и ещё 1-му нравится это.
  2. Kupuo

    Kupuo User

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    929
    Симпатии:
    165
    Тут скорее батл за спот вообще. Сервера перегружены, игроки как шпроты в банке.
    Кстати, что с форумом? На смарте ощущение в "мобильной версии" , что на адсл вернулся...
     
  3. sapsan.7575

    sapsan.7575 User

    Регистрация:
    18.11.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    DaxDax я вами согласен экономика в бдо хорошая, мне нравится, а спекулянтов на каторгу.:p
     
  4. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    Угу, просто отличная. Миллиарды денег ничего не стоят, так что каждый первый жадный школьник ждёт шопа в благодарность за шанс шанса получить нужный (добываемый полностью внутриигровыми средствами) предмет. Донатеры их ещё и поощряют, в свою очередь крича о том как отблагодарят шопом за выставление. Это не говоря о бесполезном аукционе, на котором цена задана системой, а не определяется соотношением спроса и предложения.
     
    Gealt и Errandir нравится это.
  5. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    Такая "хорошая" экономика, что ты можешь играть 3 года и при этом сейчас одетым быть хуже, чем новички спустя 2 месяца игры...
    Такая "хорошая" экономика, что покупая что-либо на аукционе ты молишься...
    Такая "хорошая" экономика, когда сегодня ты миллиардер, а завтра - банкрот, при этом ты ничего не заимел...
     
    Gealt и Errandir нравится это.
  6. ❄ Snezhok ❄

    ❄ Snezhok ❄ User

    Регистрация:
    12.12.18
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Не понимаю, что Вы так прилипли к аукциону. Развивайте делопроизводство.

    Я на аукцион захожу раз в неделю, если не реже. Стараюсь с активированным набором комфорт. Просто, чтобы скинуть точенный неразборный хлам, который скупают по ставке. Или прячу на склад, чтобы потом повысить уровень точки или шанс заточки набить.

    Кирки, шприцы, еда, алхимия, вещи для починки: развиты профессии, прокачены узлы, налажено производство паков и разной бижутерии на переплавку.
    Огороды, рыбалка, сбор итемок для пробуждения рысака и кусков на кафрас.
    Что еще нужно?

    Нормальная экономика в игре! У Ночного торговца все можно выкупить.
    Чтобы не потерять полученный прогресс, не точите вещи с себя.

    Развивайте персонажа не точенными вещами, а влиянием и знаниями.

    :5-kuf:


    P.S.: Про аукцион писали в планах, если судить по заявлениям на будущее от ПА, поменяют механику.
     
    !Lisko и Lovely Cat нравится это.
  7. Erriss

    Erriss User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    1.525
    Симпатии:
    232
    Бггг, так это всё как раз и говорит в пользу того, что экономика в игре околонулевая. Раз уж всё приходится делать самому, и зарабатывать в основном торгуя с неписями, а не с альтернативой в виде адекватного обмена с другими игроками через аук. И точеные вещи тут ни при чём o_O
     
    Gealt и Errandir нравится это.
  8. nachti

    nachti User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Возможность покупать с аука не соревнуясь с ботами и не выставляя ставки х10.

    Вообще аустисты которые пишут про побежденное РМТ в BDO видимо не понимают, что таки наоборот: почти все востребованные вещи продаются строго через подарки или вообще за реал.
    Купить не мараясь конечно можно: но либо за х3-10 от цены, либо обладая прокачанной реакцией и удачей.

    Уже посмотреть можно на новый аук полуркав ютюбчик. В теории станет получше (но это неточно), но каких либо кардинальных изменений с регуляцией цен не будет.
    BTW сегодня новый аук выкатили туркам.
     
    Gealt нравится это.
  9. Плеть

    Плеть User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    9
    Ну ка расскажи нам как ты со 100% вероятностью купишь за реал что либо?
    А хотя да! можно! Плати реалом и ставь ставку, а мы свои снимем! :Whistling:

    ПыСы: Ты в курсе сколько жалоб было в ТП от таких вот ло...в обманутых у ГНа? И ты знаешь, что они на это отвечали?

    ПыПыСы: Хош (к примеру) огра 5? Скок он там стоит? Ну так вот эту стоимость подели на ~12 и переведи продавцу на счет! Скрестив конечно пальцы, что не нае обманет! При этом ставь ставочку, ну ни как не меньше 40+ккк (хотя и тут уже вряд ли, там насколько я знаю ставки много выше)

    И... это... даа.... Со всем вышеописанным я в корне не согласен и не приветствую, не рекламирую и не поощряю... Это просто теоретические измышления
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Lovely Cat нравится это.
  10. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    в BDO раз в 100 меньше развито РМТ, чем в других мморпг и это шикарно
     
  11. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    1. Играть 3 года и при этом одеться хуже новичков? Это надо не играть 3 года, а 3 года назад забежать на месяцок и забить. А сейчас вернуться и ныть.)
    2. Кому ты молишься и зачем?
    3. И куда ты так деньги спускаешь, интересно, чтобы при этом ничего не заиметь?
     
    sergey1980 и Lovely Cat нравится это.
  12. nachti

    nachti User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Я где-то писал, что можно купить со 100% вероятностью?
    В этом то как раз и проблема BDO, что выставлять просто так не хотят и заплатив реалом у игрока есть призрачный шанс получить вещь.
    Опять же, высокий % выкупленного востребованного стафа уже через пару минут пытаются впарить за подарки-реал.

    Чем шикарно?
    РМТ, это как, например, проституция: вообще вроде и зло, но попытки борьбы с ним приносят больше вреда, чем пользы.
     
    Gealt нравится это.
  13. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    в чем же вред борьбы с РМТ в BDO?
    одни плюсы
     
  14. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    1. Это всего-лишь надо в настоящих реалиях сделать попытку заточки бижы на 4-5 и сломать ее, так же спустить уровень точки у шмота/пух и вуаля... новички с 3 огром а ты - нуб.
    2. Богу ВКР, ибо ни разу не смог руками выкупить что-то нужное в этой игре.
    3. Читай пункт 1. БДО та игра, где вывод серебра и шмоток из игры настроен на 5+ баллов. Сколько 4 огр там стоит? Поломай парочку, а потом думай сколько среднестатистический игрок будет зарабатывать такую сумму.


    P.S> Ни когда не пользовался РМТ и вреда от них, кроме засранного чата тоже ни когда не видел. По крайне мере они не стоят убитой напрочь экономики. Те, кто хочет поменять рубли на серебро, спокойно это делают и так, разница лишь в обогащении каких-то левых лиц вместо локализатора. А вот на это мне плевать, каждый сам зарабатывает, как может.
     
    Gealt нравится это.
  15. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    каждое предложение вывернуто на изнанку,
    старички сидят с 4-5 бижей, новички ломают своего Огра+3... вуаля?)
    у новичков ремесла (Новичок-Мастер), у старичков (Грандмастер-Специалист)
    И т.д.
    РМТ в BDO раз в 100 меньше, чем в других мморпг и это хорошо

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    sergey1980 и ❄ Snezhok ❄ нравится это.
  16. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    1. Каждый сам решает как ему точиться. Пробовать с себя или не рисковать, но пол года фармить на вторую такую же бижу для попытки. Очень многие хранят синьку 3-4 точки для хоть какой-то альтернативы, на случай "если не зайдет". Но пол года играть без движек, чтобы заточить самому вторую бижу и сломать... и снова - пол года. Не каждому заходит такой способ.
    2. Пофиг на ремесла (мне). Крафта хватает и в реале, несколько часов в игре мне не интересно возить телеги или стрелять оленей. Но это ИМХО, можно не комментировать. Рыбалка афк качается нормально.
    3. РМТ в BDO пусть в 100 раз меньше, зато размеры.... пегасы в десятках тысяч деревянных разлетаются, 20 точка, 4-5 бижа и тд. При этом перевести реал в серебро может любой. Все, что мы поимели от борьбы с РМТ в BDO это:
    плюсы:
    +чистый чат, без спама РМТ
    +весь донат идет через локализатора/разработчика
    минусы:
    -убитая экономика
    -убитая социальная часть
    -убитый аукцион

    А теперь разберем все подробней:

    1. Чистый чат без спама РМТ - это здорово. Можно было сделать это рабочими фильтрами и черным списком.
    2. Весь донат - официальный. Это хорошо, но не нам (пользователям), это плюс сугубо разработчикам. Мне, как пользователю, пофиг кому платить за предоставленную услугу. Хотя РМТ и не пользуюсь (курс не тот, чтобы рисковать аккаунтом), но в этом плане наличие или отсутствие РМТ меня ни как не колышет.
    3. Убитая экономика - нет ни какого рыночного отношения. Где торги, где падение и повышение спроса, где вообще экономика этой игры? Сюда это слово не применимо, ибо статичное нечто данное разработчиком не может быть экономикой априори.
    4. Убитая социалка - какого черта я не могу играть с друзьями? Я не могу пойти фармить нужную ИМ Каранду, а выфармив ее передать. Я не могу помочь им ни чем. Это сугубо соло игра с возможностью видеть других персонажей, мешать и драться с ними.
    5. Убитый аукцион - невозможность продать вещь за ее настоящую стоимость. Глупо выставлять выбитую босс шмотку за сумму, которую можно нафармить за 2-3 часа, а кто-то и за час фармит столько (наверно). При этом редкость этой шмотки "несколько" выше, про спрос я вообще молчу. Зато когда выкупают ее по ставке в 10 раз превышающую выставленную тобой цену, ты сосешь лапу, ибо тех денег все-равно не получишь.

    В итоге вся борьба с РМТ свилась к плюсу разработчику, чистому чату (который можно было сделать и без борьбы этой) и к трем жирным минусам для пользователей, которые ни как не исправить и которые выдавливают в итоге игроков из этой красивой игры, ибо этот маразм до печенок доходит.
     
    АдскаяЛичность, Sm@rtAss и Gealt нравится это.
  17. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Аук, трейд и социалка в этой игре оригинальные, на любителя.
    Кому плюс, кому минус.

    По факту имеем дрочильню, где все, что ты достиг - это ТЫ САМ.
    Не считая продажи акков - РМТ нет в принципе.

    Благодаря таким особенностям в игре, например, почти нет читеров. Все основные старания ботеров-макросеров происходят на ауке на нескольких лотах, да и все. Встретить читера в мире... ну удачи.

    Это хорошо нам, пользователям. Нам выгодно, чтобы разработчик получал свои деньги, чтобы игра поддерживалась и развивалась далее. Раз уж ты не хочешь рисковать своим аккаунтом и не РМТшиш (хотя сейчас это просто невозможно), то вряд ли тебе будет приятно, если игра вдруг загнется.
    Так тут нет рынка... Игру узурпировала гильдия аукционистов и подмяла под себя и свои правила всю торговлю. Чито поделать! Но они вон скоро реорганизовываются, посмотрим как оно.
    Я играю. Фармите вместе свитки, фармите вместе локации, фармите вместе осады/лагри. Бусти своих друзей своей поддержкой, делом, а не изи-шмоткой.
    Однако выставляют.
    *для тебя.
     
    DaxDax, Lovely Cat и !Lisko нравится это.
  18. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    РМТ - есть. Просто в особо крупных размерах. Когда продают очень дорогие и редкие вещи... не за шоп уже, а за кровные. И, да, видел объявления.

    Встречаются. Банальный пример - макрос-фарм Хекасы. Бьют серьги/диско, видел.

    Не спорю, нам выгодно, чтобы игра развивалась а не загибалась. Однако учитывая ничтожный процент людей (по сравнению с общей массой), кто пользуется РМТ, они не дают ту, самую главную, составляющую развития. Существует огромное множество игр, которые старше БДО и до сих пор процветают, при этом не убив социально-экономическую часть. В конце-концов с РМТ можно бороться и по другому. Банальные проверки транзакций раз в неделю/месяц и баны помогут с этим справится.

    Фармите вместе свитки... это только уменьшает количество свитков в час на 1 лицо, смысл?
    Помогай поддержкой... если бы мобы убивались по 30-60 секунд, то конечно. Однако умирают с 1 удара или 1 комбы, в чем помощь?
    Осады - да... фармим вместе эти лаги, но этого мало.
    Изи-шмоткой... это та которую надо выбивать за 100 убийств босса, бекоз шанс получить сундук не так уж и велик, а на ауке ее поймать и купить - почти фантастика. Ну или ставкой в 10-20 раз выше цены? Это изи-шмотка? А вот везунчик мог бы и поделится с другом, но увы, это не про БДО.
    В итоге все наше "вместе" сводится к голосовой связи или чатику. Однако так можно общаться и играя в соло проекты.
    Конечно, выбора же нет. Вот уберут (конечно нет) выбор в супермаркетах и мы будем каждый день ролтон кушать, без колбаски, ибо выбора не будет... Хочешь есть - ролтон, не хочешь ролтон - не ешь... вообще.
    Для всех. Если не брать в расчет РМТ, который многие ненавидят, то для всех пользователей это минусы и большие. Ведь если РМТ исключить другим способом, кто откажется от возможности трейда и свободного аукциона? Думаю таких не найдется.
     
    Shianari нравится это.
  19. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Ну и как?
    Ммм...
    ...
    А, ты имеешь в виду продажу игроков ВЫСТАВЛЕНИЯ НА АУК гипотетического 5-го огра, где его ждет ставка покупателя (не факт, что она самая большая, кстати).
    Ну да, РМТ.
    Это есть, да. Спасибо Инку, за привлечение к данной проблеме внимания. Теперь их банят. =D
    Где та старая, живая мморпг, где ты за пол года с легкостью можешь влиться в основной поток, не прикладываясь рублями к игровой валюте/шмоту от РМТшников и без драйверков? Огромное множество названий было бы интересно прочитать.
    У тебя есть точные данные по любой ммо? У меня нет.
    Но я точно знаю, что в БДО практически все, что вкладывается сейчас непосредственно в твоего персонажа на твоем аккаунте идет разработчику. Меня это устраивает полностью.

    Отсутствие РМТ так же положительно влияет на политическую составляющую игры. У нас есть сильный клан, но ему всегда может дать пососать альянс других кланов. Игра незаболочена, в отличии от, например, почти каждого сервера нынешней Л2, где есть социалочка, рыночек и, как следствие РМТ, где сервер держит один клан, который диктует цены на валюту/шмот простому игроку и не дает поднять голову оппозиции.
    Имелись в виду свитки босов, а не удачи.
    В игре есть пати-локи. Ганфирансия не фармится за комбу, деревяшки в каме (для 3х) не фармятся за комбу. Хорошие фарм доки. Вот и помогай себе и другу. Тут уже, конечно, нравится ли вам фармить в пати, но смыл бы тогда возмущаться отсутствием социалки, если вам даже тем что есть пользоваться не хочется.
    С аука покупал, с ночного ролил, просил друзей выставлять => выкупал ставкой х3, с босов выбивал, 100 печатей это не 100 убийств босов, а меньше.
    Не нужно приукрашивать. Все возможно, все достается. Было бы желание и немного времени.
    А для меня - нет.
    Уже не все.
    Горазды же люди говорить за "всех"...
     
    DaxDax, Lovely Cat и !Lisko нравится это.
  20. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    1. Ок, допустим "старичок БДО" сломал всю бижу, и ему даже временно нечем заменить ее (я фз, правда, зачем тыкать не подстраховавшись, но ладно...). Тем не менее, он как минимум остается одетым, со своим уже нафармленным и заточенным оружием и ресурсами для последующего фарма серебра (влияние, энергия, ремесло, сеть узлов, рабы и т.д.). В то время как у новичка ничего, кроме 4 штук третьей бижи (это при самом лучшем раскладе), толком еще и нет. В любом случае как новичок уже не получится быть (естественно, при условии, что до этого ты играл в игру, а не тупо забегал на пару персов фастом вкачать и бросить).
    2. Друг, тебе просто не повезло, или ты приложил чуть меньше усилий.) У меня не составляло особого труда выкупить нужные вещи на ауке (кроме шопа, ибо его не беру с аука). Да и ночного никто не отменял. Одну из каранд, дерево и одного из нубэров по самой низкой цене у него вытянуты. Я молчу уже о всех тех бхегах, масканах, носах, кзарках и т.п., которые он за все время показал. Вопрос времени и денег.
    3. В БДО достаточно вариантов афк заработка. Плюс сейчас очень много прилетает на халяву, без особых усилий. Все вопрос лени и приоритетов. Кому-то впадлу хоть чего-то сделать, а кто-то голову включит и заработает.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    sergey1980 и Lovely Cat нравится это.