1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

иннова довела игру до играбельности ?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Charlotteqq, 14 дек 2018.

  1. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    только потом не надо плакать как сейчас, что сломали свой шмот)

    меняйте игру, если на все в ней пофиг

    РМТ в 100 раз меньше со всеми вашими размерами
     
  2. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    Беда в том, что ставки на тех же 5 огров - это редкость. Просто шанс что его выставят стремится к 0, а ставку держать можно только одну. Вот и выставляют его ночью, по договоренности и естественно ставки там заоблачные ставят "на всякий случай". Еще пример - продажа пегаса. Там без ставок, просто в оговоренное время ночью выставляется лошадка и ты быстро покупаешь... Вот за такие шансы и платят десятками тысяч.
    Это здорово, но пока они еще имеют место быть
    За пол года, про легкость не скажу, но вполне можно влиться в поток во многих играх, пример: БНС, Роял Квест и тд. Играя по 2-4 часа ежедневно и покупая лишь прем.
    Меня это тоже устраивает, но способ к которому этим пришли - нет.
    Бред. Всегда есть возможность собрать клан/альянс лучше и сломать рога королю. И диктует цены не 1 человек и даже не 1 клан - цены всегда регулируются рынком. Как бы кто не хотел, но спрос делает предложение не более и не менее.
    Просто шикарная социалочка... прям тащусь.
    1. Месяцами собирать свитки пробужденных, чтобы потом за пару часов поиграть в "социалочку"
    2. Играть в социалочку чтобы терять в опыте/фарме, когда игра про опыт и про фарм.

    Смысл возмущаться в отсутствии социалочки? Да потому, что ее здесь просто нет! Социалочка, это когда ВЫГОДНО что-то делать вместе (пример данжи в др. играх). Нет, замечательно что у нас открытый мир и тд, но пример - повышение опыта при игре в группе - не, не слышали? Или больше дропа, или еще какая-то мотивация находить друзей и играть вместе. Можно не говорить даже про тот групповой контент, что ввели спустя 2 года игры, ибо он все-равно не идет в сравнение по выгодности с соло фармом.
    С ночного ролил - но это не про рынок. А вот твое "Все возможно, все достается. Было бы желание и немного времени" это откровенная ложь (особенно про немного времени). Возможно купить Каранду, да, по ставке в 20 раз выше ее цены. Ручками... это за гранью фантастики. Один из выходных потратил чисто на аукцион, в итоге больше 500 торгов за день и ни один не куплен.
    Да... лицемерие во всей красе. Окай, если так, объясни ЧЕМ бы тебя не устроило это:
    1. Твоя возможность продать лишний босс шмот по его реальной цене, получив все, что тебе причитается?
    2. Возможность передать другу на фарме нужный ему шмот или часть лута, освободив себе место/вес. Для примеру у друга твоего 19 круг, а ты только точишься и категорически не хватает печенек, чем тебе не угодит если друг поможет тебе бить дискотеки, отдавая свитки тебе?
    3. Упомянем социалочку и повышение опыта/лута в группе.

    Пушки можно так же легко скинуть с 19 до 17, благо игра в этом позволяет. Вот про ресурсы, ты, конечно, прав. Хотя комфортная энергия берется не так уж и сложно/долго. Новичку за месяц вполне можно взять 200-250, а если заморочится и того больше. А вот сеть узлов/рабы/влияние - это да. Но, самое смешное, оно и не всем нужно. Не все идут в мморпг играть в эконом. стратегию или дальнобойщиков.
    Я сам-то не жалуюсь, я полностью в босс сете, вот только куплен он исключительно у ночного, ну и каранда выпала (а да, на старте сервера из-за коробок босс сета, можно было купить что угодно и очень легко - факт, но это единичный случай), но факт отстойного аука при этом остается. Посмотрим в какую сторону его исправят зимой. Но свободной рыночной экономики нам вряд-ли светит, а это основная социально-экономическая часть любой мморпг.

    Где они? Где? Где слезы, где мои сопли? Ау, потерялись... Да ты фантазер :)
    "Не говори, что мне делать, если не хочешь узнать куда тебе пойти"
    Лично тебя это каким боком трогает?
     
    Gealt нравится это.
  3. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    разве должно быть иначе? топовый шмот должен быть редкостью и априори не должен быть у всех

    в этой теме

    у вас нет выбора, или играть в BDO (без РМТ) или уходить в другую мморпг, но с РМТ :)

    так как мне нравится BDO, то думаю всеми боками
     
  4. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    Cat... наивный :37:
     
  5. Плеть

    Плеть User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    9
    Ты пишешь продаются - значит покупаются! Одного без другого не бывает! В противном случае это уже не продажа, а, в нашем случае, - понты, развод и кидалово! Смекаешь?

    Как раз о таком способе развода! Развод может быть как со стороны "продавца", так и "покупателя", тут кто кого лучше обхитрит...

    В БДО есть проституция? Ну или давай сюда еще выход США из договора о РСМД приплетем))
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2019
  6. Gealt

    Gealt User

    Регистрация:
    19.05.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это все равно что искоренить превышение скорости на дорогах уничтожив сами дороги. Очень трудно разогнаться на колдобинах, даа. Победили рмт, кастрировав здоровенный кусок геймплея в виде нормальной торговли и обмена между персонажами. Вместо этого имеем "аукцыон" - зловещее порождение корейского игропрома, где правит случай, а не здравый смысл или, прости господи, законы экономики.
     
  7. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Сразу видно, что про РМТ ты либо только по форуму знаешь, либо просто не узнавал как оно вообще.
    Не бред. Конкретно там - так все и есть. В играх, где ты можешь легко получить профит в реал всегда рано или позно будет образовываться "гегемон", который с радостью подомнет под себя весь рынок РМТ, как только механиками игровыми и лиц.соглашением/античитом возможно. Да, там жопа.
    Только вот если фармить с умом - вы получаете и фарма и опыта больше. Внезапно все топ лвл персы в БДО выкачаваются в пати. Это можешь по интервью у топ лвл разных регионов легко прочекать. Про фарм уже тяжелее, на руках тестов нет, могу лишь на слово просить поверить. =D
    1. Я не продаю просто так лишний босс шмот, а одеваю твинков и точу на фейлы его. Выставляю для друзей порой. Цена... да, много идет мимо кассы, но это способ вывода серебра из игры - не самая плохая механика по факту. Во вторых - аук перерабатывают, какой он будет - я еще не узнавал точно. Тут спорить смысла нет, имхо.
    2. Фармя в пати ты можешь отдать хоть весь дроп, не считая мусора, сопартийцу. Настраивайте групп-сумку, отказывайся от теоретического вельтара, и он его забирает как единственный кинувший кубик. Как бы вот. Диско - так же.
    3. Опыт в группе повышается. В группе вы можете фармить больше, дольше и веселее на той же арши, например.

    ¯ \ _ (ツ) _ / ¯


    Вы можете хоть голову разбить о стену повторяя данные мысли. Народ так или иначе, приходя с других проектов переодически об этом говорит.
    НО, БДО это не обычная ммо, а СТРАННАЯ. Это стоит принять просто сразу, заходя в эту игру.

    Данные механики, которые вам кажутся странными - не баг, а ФИЧА. Да, кардинально. Да, неоднозначно. НО ПРЯМОЕ РМТ В ИГРЕ МАКСИМАЛЬНО ИСКЛЮЧЕНО.

    Тяжело запретить и отслеживать передачу акков, чтоб обычный народ массово не страдал от блокировок.
    Невозможно запретить людям платить за призрачные выставления на аук, чтоб иметь шанс выкупить ставками шмот.

    Я так же сначала охреневал от своеобразности игры, от костылей и до сих пор возмущен многим, но все это меркнет перед заявлением разраба: "Мы делаем свою игру". И тут уж не поспоришь, она действительно оригинальна в некоторых своих аспектах... и остается либо просто принять и простить, либо лучше другой проект искать, с механиками, которые вас устроят.
    Они делали её оригинальной намеренно, и отказываться от этого через несколько успешных лет проекта явно не будут.
    28 дек 2018
    В 20 раз, это, конечно весело, в следующем сообщении видимо будет в 30. =D
    Я вот, кстати вчера, смотря сериальчик выкупил с аука пета себе. А там, замечу побольше людей тыкает торг.
    Точите удачу, господа. Молитесь правильному богу. XD
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2018
  8. nachti

    nachti User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Действительно внезапно, потому как если не все, то немалый % топ-лвл выкачивались не мифическими бонусами от пати, а слаженными бригадами драйверов 24:7.Правда в интервью про такое не расскажеш жи. Это кстати тоже в копилку "пабидили РМТ в БДО"

    В одном ты прав - это обсуждение в пользу бедных: ни иннова, ни тем более перлы не прочитают отсюда ни буквы.
    Дислексиков добавляю в игнор. Удачи.
     
  9. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Сам или драйвером, но в пати. ;)

     
  10. !Lisko

    !Lisko User

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    416
    Симпатии:
    195
    Именно! И не все идут за одним лишь пвп и гриндом. Обычно в большинстве ММО более-менее развиты данжи и/или пвп. Крафт простейший и неинтересный. А больше толком и нет ничего. Ну, кое-где ачивкодрочерство...
    В БДО, кроме данжей, в принципе развито все на хорошем уровне. Тут довольно интересные системы крафта, переработки, торговли, коневодства, огородничества, фарма моря, домовладения... . В большинстве игр весь крафт сводится к "тыкнуть кнопку в окне". Здесь же нужно продумать и развить сеть узлов; набрать или прокачать нужных рабов и подумать, на какие узлы их отправлять; нафармить на нужный вид транспорта; прокачать мастерство ремесла; выбрать, собственно, что растить/крафтить; выкачать коня, подумать какого с каким скрестить, чтобы получить нужного и т.д.
     
  11. Lovely Cat

    Lovely Cat User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    1.566
    Симпатии:
    749
    в БДО есть аукцион

    торговля идет через аукцион,
    там даже написано сколько продано предметов за все время

    если разрешить обмен, то редких вещей физически больше не станет,
    наоборот, станет только хуже, так как часть (большая часть) вещей уйдет на РМТ
     
  12. Beswill

    Beswill User

    Регистрация:
    06.09.18
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    26
    Был в свое время в Кушках (iddqd) если давно в игровом сообществе, то представляешь, что за гильдия. Да, знаю, что топовые гильдии, точнее костяки этих гильдий живут за счет игр. Там и РМТ и ютуб и тд. Обычно карту на крупном проекте держат 2-3 таких гильдии, иногда захватывает одна, НО это ни чего особого для обычного игрока не меняет. Да, верхушка гильдии зарабатывает, при этом обеспечивая интересный контент всему составу. Так же как зарабатывают топ КП в любой из игр, кроме БДО. При этом забавно, когда одна гильдия держит всю карту, ее каждые выходные теснят неизвестные гильдии, невозможно защитить все ото всех (конечно, если у тебя не 10 академий). И самое забавное, игры процветают не смотря на РМТ, ведь очень много игроков, как я, кто не пользуется этими услугами, с другой стороны, мне пофигу кому человек задонатил, чтобы получить серебро. Локализатору или РМТ. В конечном счете, мне, как пользователю, важен только факт.


    1. По факту - ужасная механика. 30% налога и так достаточно, кроме того способы вывести серебро можно найти не такие критичные. Ты не продаешь босс шмот, как и многие, потому, что нет смысла продавать топ вещи за копейки. Если бы они продавались по адекватной цене (например начиная от 500кк за неточенную), ты бы вряд ли точил на твинков... особенно когда всегда можно передать одежку твинку и играть комфортно.
    2. Ок, неудачный пример, давай другой - фарм печенек (открытие свитков). Друго хочет отдать все печеньки со своих свитков мне...
    3. Хм, спорить не буду, когда уходил из игры - не было, сейчас не разобрался. Наверное я не прав.

    Полностью согласен. Так же не отменяя факт, что эти элементы меня не устраивают, но... я играю. Хотя на счет трудности отслежки передачи аккаунта - это ерунда. Банальная галочка на лаунчере о "доверенном компьютере" и обязательная двойная верификация обломит такую возможность. А если заходит с другого компьютера, при этом сменив данные для верификации - бан.


    Угу, в этом игра развернулась. Это здорово. Если бы я желал играть в ММОКрафтинг - играл бы тоже здесь. ММОЭкономика - явно не сюда, тут в аукциончик не поиграешь. Но мне, как и многим нарвится играть те несколько часов, что могу себе позволить, в фарм+пвп. Скоро сюда СБ завезут, тоже здорово будет.

    Да ладно!!!! :102: Расскажи где, а то мы не в курсе :94:
     
  13. Shianari

    Shianari User

    Регистрация:
    06.12.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    73
    Факт чего? Что человек задонатил? =D
    А эта игра процветает несмотря на отсутствие повального РМТ.
    Таких фейлов на репласе не набьешь. =Р
    Фармите куски на споте, пускай друг отдаст все куски диско тебе.
    Печенек сейчас непосредственно с земли поднимается очень мало.
    Неудобно для гейм-кафе корейских будет, по-моему. А там это большая публика. А по скольку локализатора мы лишились и защита у нас ПА, то...
     
  14. Wolf Blade

    Wolf Blade User

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    что вы делаете в бдо, зачем играете если вам здесь нечего не нравится ?
    нельзя продать вещи из рук в руки ?
    три года играешь и у тебя нечего нет ?
    нет экономики ?

    лолшто, 2й год играю в эту игру у нее как и у любой нормальной игры есть свои плюсы и свои минусы которые портят впечатление от игры. слава богу тут нет прямой передачи вещей, хватает своих продам за шоп, и любителей ануса. за первые два месяца игры можно легко а сейчас с ивентами еще легче собрать босс сет и потихоньку точить его, хорошо с деньгами донать в игру и получай серебро точись выйдет ещ быстрее. про не возможность купить с аука... хм спорный вопрос из недавнего купил в течение часа 2 каранды, нубэра, внешку на лука, главное потратить немного своего времени. так же как писалось выше все можно найти у ночника. босс шмот есть у всех так что не знаю как вы хотите продавать его за 500кк, способов фарма серебра тут навалом от простого стояние на споте под свитком удачи и фарма склада 24/7 до совсем уж фаного коневодства с которого опытные пони воды имеют приличный заработок. Эта игра про задротов и для задротов, хочешь чего то добиться в игре трать свое время в игре или донать, а не ной на форуме про то что все тут не так как ты привык это бдо.
    да бдо ведь игра не только про фарм, но и про пвп и наличие хорошего шмота и высокого гс, не даст тебе преимущества против рукастого противника.
     
  15. nachti

    nachti User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Что за истеричные обобщения?
    "Милая, почему борщ пересолен? - А, ты меня не любишь "
    Претензии у людей к системе трейда, вернее отсутствии оной и той стройной системе костылей, говна и палок, которую в БДО сделали альтернативой.

    По сути ТС ответ дали: Иннова не может изменить систему трейда. ПА не хотят.

    Так что тему вполне можно закрывать.