1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Посоветуйте новчику

Тема в разделе "Расы и Классы", создана пользователем Илларриэль, 16 дек 2018.

  1. Илларриэль

    Илларриэль User

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Кого выбрать форса или ганер? Кто легче и проще? И какие профессии взять? Если можно с разъяснением почему так. Спасибо)
     
  2. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Новичку однозначно ганнер, желательно стихии огня (самая высокая скорость нанесения дамага, быстрее чем у любого другого класса). У ганнера практически идеальный игровой макрос, чего нельзя сказать о форсе. Дамаг на лоулвле одинаково высокий и у того, и у того. Самый главный минус форса - необходимость сейвить пати (что при включенном ингейм макросе становится практически невыполнимым). От гана лишь требуется вовремя жать откат (командный дух - откатывает крылья лока/вара и "синий бафф" (боевая ярость) кфма/сина; откатывает и другие скилы других классов, типа масс сейва/хила/реса) и иногда делать меху, ну ладно - и дамажить.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
    Liene нравится это.
  3. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Причём иногда много мехи делать, тот же ТТ. Но это уже не новички
     
  4. Илларриэль

    Илларриэль User

    Регистрация:
    14.12.18
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    А макрос где найти не подскажете?
     
  5. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Шифт + Ф3 (Режим упрощенного боя)
     
  6. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    На огнеФорсе в принципе можно побегать на встроенном макросе, например на персиках, соло йети/ледник/соенка и прочие данжи подобного уровня, башня, даже бесконечка... Убивается все довольно быстро и на расслабоне с таким макросом (где не требуется сейв по сути). Но для выдачи полного дпс в данжах/рейдах, конечно, встроенный макрос для форса не вариант. В этом плане, как верно сказали, огнеГаннер проще и больше подходит.
     
  7. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Своими твинами собственно туда и хожу, т.к. не морфлю им нечего (твины, обжирающие основу - лол:6:), максимум - Залы обреченных, но там уже жопенька, т.к. уже нужны сейвы форса/дестра/кота/бма.
     
    Liene нравится это.
  8. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Очень сложно дать форсом сейв. Прям две кнопки нажать, ух. Пусть играет ганнером, а потом внезапно обнаружит что в этой игре, оказывается, от тебя в рейдах что-то требуют. Ведь ганы это не просто изи дпс без помощи пати, это еще и мобильность, так что изволь повыполнять механику в рейде.
    Плюс сложности в биже, плюс сложности в найти рейд. Ух, самое то новичку. Зато соло покатает и забросит.
     
    DaGak нравится это.
  9. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    Ну, если не юзать ингейм макрос априори, сейв ты успеешь дать.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2018
  10. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Автор темы ведь спрашивал про простоту класса, а не про супер востребованность и роли в рейдах. Какие проблемы с бижей? Ворона, можно уже купить с аука+сокра для начала, да сейчас многое купить можно не ходя никуда особо.. Ну, это если человек будет немного донат хотя бы.
     
  11. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Отпустить кнопочку, нажать Е/стан, нажать сейв.
    Обсуждался "самых главный минус форса". Это наоборот плюс же? Тебе не нужен форс в пати чтоб засейвится, ты сам командуешь парадом. А на гане отлелит лицо.
    Опять же, только что был новичок (по вашим словам), а уже "ворон с аука/сокры".

    upd. хотя да, окей, форс в плане бижи не лучше, хотя можно и в айс пойти, там ротация "зажать 2"
     
  12. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Да никуда оно не отлетит, если конечно ты куда-нибудь на таху пошел без льда, лег.блока и одувана. У гана есть щит, блок, сс и целых 5 гарпунов для сейфа.
     
  13. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Новичок, может быть и не новичок. Это понятие вообще, довольно растяжимое. Автор не написал. Может, это не первая ммо для человека. А если есть опыт ммо за плечами, автор быстро сооброзит узнать о доступном или покупаемом эквипе. Прикинет и если автор немного донат, довольно быстро оденется в "стартовую" стихийку, которую достать сейчас просто.

    Если не донат, тогда будет другой разговор. Да, придется посложнее. Но, опять же. Ганнер проще для пиу-пиу, а уж делать меху где-либо или нет, я думаю автор и сам разберется (как говорится на что язык дан?). Некоторые на ганах меху не делают и честно говорят "Я не умею/не буду/делайте сами с меня онли дамаг". Да и вообще, выбирать класс нужно по душе или по простоте управления хотя бы, но никак не по роли в механиках.
     
  14. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Ты думаешь осилят? Тут с игровым макросом лед за форса прожать сложно, а ты такими словами бросаешься.

    Обычно я на такое перестаю дамажить и смотрю как народ проходит. Ну может Z котом прожму. С меня хил, а вы дамажте. Ибо нефиг "я новичок-ганнер и буду дпсить, все равно в 3-4 раза меньше чем другие, уже одетые, но буду стоять и дпсить. И меху пусть они делают, я не умею, я дпсю".
    Вот если у него сразу будет 800к+ - тогда да, увожение и пусть не делает меху.
     
  15. Liene

    Liene User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    5.546
    Симпатии:
    12.534
    Ну, если человек просто не умеет и говорит об этом, это допустимо. Тут 2 выбора у пати: 1. взять 1 тело и попытаться обучить/показать/подсказать. 2. не брать. извиниться и дать обоснованное пояснение (в идеале, если "безопытный" адекват, как и пати). Например: сори, мы не готовы обучать, нам нужен сразу опытный человек на проход. Уверены, вы найдете себе другое пати/рейд. Все.
    В таких делах, главное, что бы люди без опыта не молчали там, где лучше не молчать.
    Во всех остальных случаях не спорю. Не всем понравится заявление из разряда, а "я не буду".)
     
    *Инесс* нравится это.
  16. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    По крайне мере, такой товарищ не будет мешать пати своим не вовремя данным льдом :2:
     
  17. IlSerg

    IlSerg User

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Есть и форс и ганер. Форсом намного легче в Пвп, чуть сложнее в ПВЕ. Я бы выбрал форса так как в ПвП он в миллион раз сильнее гарнера. Ганер в ПВП просто мусор бесполезный.
     
  18. Doktop-CMepTb

    Doktop-CMepTb User

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    141
    на данный момент самый изи в бнс ганер (тьма).