1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Orfen] Эксперимент №275: Влияние параметров СИЛ и ЛВК на шанс критической атаки умениями Тира

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 27 дек 2018.

  1. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    такой клоун)
    ок, тесты 5-6 летней давности ничего не объясняют, но вот тест сделанный в данное время полностью совпадает с тем что было 5-6 лет назад, но это ведь ничего не значит.
    по сайхам 100500 раз писал, но ты же даже не хочешь понять
    по твоему тесту на шанс крита...как бы тебе помягче объяснить... макс шанс крита 57%? рили? сделай этот тест еще раз и получишь 55% или 58%, что полезного этот тест дал? знание что шанс крита нужно гнать до капа? это кто-то ставил под сомнение? или так трудно разогнать крит рейт до 500?

    я еще раз повторюсь, такие капетанские тесты это полный зашквар
    полезность их чуть меньше чем нулевая и интересны они только таким как ты

    блин, ну просто в голос

    задача: выяснить, как фактически шанс физ. критического удара воина тира зависит от параметра «физ. крит. атк.», отображаемого в окне статуса персонажа.
     
  2. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    да, тут наши мнения на счет тебя не расходятся)
    Конечно ничего не значит... Я вообще без понятия зачем ты полез их искать (там даже влияния ЛВК не проверяется).
    Я тебе дал подробный ответ 2 раза. Даже всю логическую цепочку расписал, тебе ее даже связывать не надо, но до тебя все равно не доходит... Что тут скажешь...
    Ну, по делу-то написать тебе нечего, и ты стал цепляться к какому-то моему древнему запросу, не имеющему никакого отношения к текущему обсуждению... Ну ок, это вполне соответствует твоему уровню. Но даже на твои глупые вопросы по этому тесту я давал ответ в прошлом посте... У тебя какие-то проблемы с восприятием информации. Перечитай его еще пару раз.
     
  3. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    1. пословицу про стрелочников напомнить?)
    2. этот тест тоже ничего не значит? он ведь всего лишь дублирует те что были 5-6 лет назад. По твоей же логике тест сайх тоже ничего не значит (там даже влияние СИЛ не проверяется)
    3. ты дал свои подробные фантазии 2 раза, до меня не дохожит как можно быть настолько упоротым
    4. я лишь указал, что тест на который ты давал запрос такой же бесполезный как и этот, который ты так защищаешь и это как раз соответствует твоему уровню, мистер
    задача: выяснить, как фактически шанс физ. критического удара воина тира зависит от параметра «физ. крит. атк.», отображаемого в окне статуса персонажа.
     
  4. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Без комментариев... [​IMG]
    До тебя просто не доходит. Я написал логичную цепочку, ты до сих пор ее не осилил... С тобой бессмысленно вести диалог, т.к. логические и обоснованные доводы для тебя ничего не значат. Читай пост #20 в этой тебе пока не дойдет, потом можешь продолжать задавать свои умные вопросы.
    И какое отношение тест, который я запрашивал 4,5 года назад, имеет к текущему тесту? В то время он был мне нужен, чтобы определиться с эквипом (тогда открывался новый сервер, и тиры еще носили элегию), сейчас же кап легко разгоняется, но циферки из него все равно кому-то могут пригодиться. Будешь продолжать съезжать на этот запрос?
     
  5. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    лолчто?
    ты привел тест про сайху, как доказательство чего-то, но там ведь тоже (даже влияние СИЛ не проверяется) но тебя это не остановило, этот аргумент работает только в одну сторону? или это другое?) или ты уже забыл что писал?
    я тебе по русски написал, самое прямое отношение, оба эти тесты бессмысленны чуть более чем полностью и нужны только тебе и подобным упорышам, но ты можешь в 5 раз задать вопрос что в них общего, ты не только думать ты еще и читать не умеешь.
    7 янв 2019
    логичная цепочка...
    ввели новый класс в игру - сделали кривой до ужаса тест по которому понять что-то анриал но мне показалось что там влияет ЛВК - значит я думаю что у всех остальных классов корейцы втихаря сменили влияние СИЛ на ЛВК без объявления в патчнотах
    хм...вот честно очень мало логики вижу в твоей цепочке
    как в принципе и во всем что ты тут пишешь
    7 янв 2019
    п.с. и да, не тиры носили элегию в то время, а бомжи вроде тебя
     
  6. Hurriсane

    Hurriсane User

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    347
    Это высказывание очень хорошо отражает твой интеллект...
    Да, у меня тогда был скромный эквип, т.к. я еще не долго играл на относительно новом сервере. Тебя это беспокоит?
    Да, совсем туго у тебя с думалкой...
    Когда добавили сайх, они были таким же физ классом, как и тиры, и у них, по результатам теста (который ты опровергнуть не можешь, т.к. сам не уверен) ЛВК влияла на шанс крита умений. Тот факт, что в игре возможно появились физ скилы, шанс крита которых зависит от ЛВК, уже оправдывает текущий тест.
    Да, есть шанс, что в тесте с сайхой сделана большая ошибка и разброс оказался высоким, да еще и в сторону "влияния лвк". Но мы этого точно не знаем, от того данный тест становится только актуальнее.
    И с чего ты взял, что если СИЛ влияет на шанс крита, то ЛВК точно не может?..
     
  7. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Тест тиров ваще ничего не стоит, потому что там проверили только влияние СИЛ, а влияние ЛВК не тестили.
    Тест сайх это показатель и на основании него нужно запросить ещё 1 бесполезный тест. Хотя там проверили только влияние ЛВК, а влияние СИЛ не тестили.
    В этом весь ты…
    Логика прям железобетонная
    7 янв 2019
    На этом все же закончу, ты прав во всем.
     
  8. Ventris

    Ventris User

    Регистрация:
    22.02.12
    Сообщения:
    1.414
    Симпатии:
    1.142
    Пожалуй плюсану, тогда элегию натягивали только на твинов для фарма мелких инст
    7 янв 2019
    До сих пор на этих твинах болтаются сеты :D
     
  9. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Утверждал? Ты действительно считаешь что вопрос равен утверждению? Вроди как это совершенно противоположные понятия.

    А если память совсем плохая, то напомню что мной был задан вопрос а не сделано утверждение, вопрос на который я хотел получить утвердительный ответ подтвержденный тестами, что бы еще раз убедиться в правильности своей мысли и в том что ничего не менялось у тиров с ''бородатых времен". Мысли о которой к слову я никому и ничего не говорил в той теме, мотивов не раскрывал. А заключалась мысль в том что ЛВК не влияет на шанс крит. атаки умений или влияет совсем незначительно, а так же если влияет незначительно то это на сколько и желательно в цифрах. Но вместо того что бы предоставить мне пруф на тему с тестом подобным этому тесту, вы начали спорить, доказывать с пеной у рта и кидать пруфы на сайх.

    Свой же вопрос я задавал по одной простой причине, на тот момент я был уже который раз хиро тир у которого в капе было всё что только можно, но все же оставалась возможность выжать еще максимум +10-20 к статам ввалив туеву кучу денег, и я сравнивал от чего прирост тех или иных статов будет выше, что будет профитней, добить показатель сил который уже зашкаливал за те значения где прирост в принципе не особо и виден или от лвк, которое даст мне пару % к тем или иным статам вкупе, а может вообще вын и при этом не потратить зря деньги, а если кто не знает то +10-20 к статам (когда надо ловить лсы на нужные статы и т.п.) обходилось в несколько десятков тысяч рублей. Но откуда знать о таких деталях человеку который водит по 100500 окон и считает что он гуру тиров. Извините конечно, но уровень нашей игры на тот момент отличался значительно, даже по бусту до которого многим комментаторам и советчикам было далеко и та же прибавка в 1-2% от прироста ЛВК могла бы перевесить чашу весов на свою сторону для меня учитывая мой стиль игры и уклон билда.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  10. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    У меня нет 100500 окон - ты меня с кем-то путаешь. Есть чары, играя которыми я пытаюсь узнать игру с разных сторон. Хвалиться бустом - ну это такое :) На моих чарах есть футболки+10, талисманы желания и вожделения и прочее. Другими словами - мои вложения размазаны по чарам потому, что я не хотел увидеть в чате "хил дно" или "твой тир не дамажит" и т.д. При этом я не играл на попсе никогда. На роль гуру не претендую, но играл тиром параллельно основному чару и классу, а стало быть интересовался (читал и спрашивал) как повысить его эффективность. Теорий недокументированных возможностей не разводил,а 1-2% прироста от ЛВК думаю, что любой скажет - это статистическая погрешность. Lineage не Archage, например, где вариантов билда большое множество.
     
  11. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Можешь даже не пробовать начинать про то как у тебя буст по чарам размазан, у меня тоже фулка твинов саппорта одета была в +10-12 пвп\пве сеты с +12-14 пвп\пве палками, фул эпиками, а еще когтей драконов гора потому что пушку апать собирался и это не считая друзей которые были одеты в вещи которые им дал я. Так что то что у тебя там где-то по кому-то размазано и то что ты хотел попробовать поиграть на разных чарах и бла бла бла..., не отменяет того факта что мы играли на разных уровнях и стремились к разным вещам и за тира как основу играю поболее твоего. И уж тем более не отменяет того факта что я ничего не утверждал задавая свой вопрос, а просто его задавал что бы на него кто-то ответил, для того что бы еще раз убедиться в своих решениях. И это ключевая претензия на которую ты почему-то не ответил, зачем ты пишешь что я что-то утверждал? И зачем пытаешься подменить понятия вопроса и утверждения выставляя таким образом меня дураком здесь? Может это какие-то потуги к самоутверждению через выставление других дураками?

    И играть на тире параллельно основному классу и играть на тире как на основе, которая претендует на хиро и берет его на протяжении многих месяцев и разных хроник, начиная с догодовских это совершенно две разные вещи. Читал и интересовался ты как дпсить и крабить, только вот у тиров дпсить что бы крабить и тащить на олимпе это так же далекие друг от друга вещи.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Оду твоему ЧСВ пропустим - я играю в игру без фанатизма, а ты явно во что-то другое. Даже не жаль, честно :)
    Хотя бы за тем, что ни у кого, повторяю НИ У КОГО на форуме не возникла идея проверять то, о чем в игре даже упоминания нет, что у тира где-то есть зависимость шанса крита умений от параметра ЛВК. Сейчас ты просто отмазываешься, что совсем не это имел в виду, не утверждал, а люди за всё время существования этой игры и этого класса просто не проверяли и не догнали, что этот параметр влияет на что-то кроме как шанса крита автоатаки.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  13. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Зачем мне отмазываться если есть тема в которой все посты сохранены и их можно прочитать? Приведи мне хоть одну цитату из моих сообщений где я что-то утверждал по этому поводу, но я вангую что ты этого сделать не сможешь, потому что ничего подобного там не было и быть не могло в принципе.

    Короче ты как обычно съезжаешь и уклоняешься от прямого ответа на конкретный вопрос, вместо того что бы признать что запутался в определениях и написал чушь. Собственно ничего нового, всё как обычно, балабол.

    И к слову с мои ЧСВ всё в порядке, его уровень соответствует уровню игры и тому чего я добился в этой игре. А вот с твоим видимо не всё ок, если ты пытаешься приравняться к топовым игрокам, рассказывая о том что у тебя где-то и что-то по чарам размазано (хотя тебя об этом никто не спрашивал и это не имело отношения к теме) в то время когда у меня только одно кольцо стоит больше чем весь твой буст вместе взятый на мейне. И написал я о бусте не для того что бы тебя унизить или оскорбить, а для того что бы показать что чар был топ и была другая игра и другие приоритеты нежели у тебя, и такие прибавки к каким либо статам в виде 1% это ощутимые прибавки когда на тебе фул буст и ты пытаешься фармить оли. И тратить по 20-30-40к рублей на +10-20 статов только потому что кто-то без пруфов на форуме стуча пяткой в грудь пытается доказать что он прав, это идиотизм.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  14. Jas6666

    Jas6666 User

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    26
    я чето в обще не понимаю. Есть два параметра отвечающие за шанс крита, 1) один за авто атаку где значение 500 максимально и 2) за атаку скилами за который отвечает параметр точности, три ЛВК дают 1 точности я посмотрел когда "юзаю шапочку на 3 ловкости дают одну точность" . Оба параметра повышаются за счет ЛВК. Может есть какое то пассивное умений в котором написано что сила влияет на шанс? допустим в Тех же Зарядах души написано "Увеличивают шанс прохождения умения на 100%". Возможно ли такое что персонаж не мог пробить броню моба и поэтому скил не проходил? Просто всего 8 СИЛ дает такой прирост который больше чем с 200 ЛВК как то это страно с учетом что сама ЛВК вроде и отвечает за шансы. возможно если бы параметр СИЛ был бы сразу 110 а потом повышалась ЛВК то результат был бы другим
     
  15. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    Параметр точности отвечает лишь за попадание по таргету автоатакой.
     
  16. Jas6666

    Jas6666 User

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    26
    конечно оно только на это отвечает о чем я думал))