1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экономика в кп

Тема в разделе "Lilith (архив)", создана пользователем SpearMaster, 5 янв 2019.

  1. 1stina

    1stina User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    32
    Spear, Думаю сначала собери основной костяк, а далее создавай более строгие правила в консте. Для того чтобы твоя система постепенно встраивалась в жизнь пачки, слишком жестко а то получается =)
     
  2. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    Ты правильно сказал, что к людям надо относится как к взрослым и равным себе. Если уважение собственного времени и времени своих сопартийцев говорит об идейности - пусть так, я лучше буду идейным, чем буду стабильно терять по 40+ минут от прайма, ожидая своих неидейных сопартийцев, которые кошку покормить забыли.
    Еще раз: не можешь стабильно держать прайм? Знаешь, что в ближайшее время ситуация не поменяется? Не порти людям игру - попрощайтесь на добром и всё. Никто никого насильно в кп не загонял, все взрослые люди. И у этой КП есть четкое время начала прайма, о котором знает каждый мембер. Изволь его соблюдать.

    Я сейчас, к сожалению, уже не могу играть в кп, т.к. частые командировки в другие города. Поэтому, просто поигрываю в удовольствие в свои 5 окон. Но когда будет больше свободного времени (и если я решу потратить его на линейку, не дай бог) - я выберу кп с нормальной дисциплиной, а не компанию друзьяшек, которые от балды пару-тройку мобов вечером заходят пофармить под сериал.

    З.Ы. - да, я понимаю, что слова об уважении собственного времени звучат странно от человека, который играет в л2. Ну тут уж виноват, каюсь.
     
  3. kruksena

    kruksena User

    Регистрация:
    17.04.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    4
    Что-то слишком много толстоты вылезло. Расскажу немного о СпирМастере и его кп, как человек отыгравший около 1,5-2 месяцев в его кп на бише.
    1) У нас также была таблица в которую записывались: сдача ресов, адены, посещаемость прайма, очередность одевания и пр. И это было действительно удобно. Все видят кто сколько сдал, зачем это сдается, и кого одеваем. Не совсем понимаю бугурт некоторых о первоначальном бусте ДД. Очевидно же, что буст ДД - новые споты, лучший фарм, да и в конце концов, более быстрый кач для всей пати. Конечно, некоторый саппорт несколько обижался, ожидая своей очереди, однако, чтобы стоять в том же ЛоА на париках спокойно не нужны забущенные заливки, баферы, хилы, нужны ДД, кои будут вывозить урон. Довольно грубый пример, но тем не менее весьма показательный.
    2) Праймовая строгость посещения - обязательна. Почему? Без нее можно растерять людей, что стараются потеть и тащить в кп. И в нашем кп бывали такие случаи, когда люди по-просту не выдерживали ситуации чужих постоянных оффлайнов, афк, опозданий и пр. В конце-то концов, прайм не по 16ч., и идя в кп ты осознаешь, что выделенные по графику 4-6 ч. онлайна обязательны, и будь добр распредели свое время соответствующим образом.
    3) В кп ничего не РМТшилось. Все, что собиралось шло в общее дело, а учитывая прозрачную систему "бухгалтерии", то скомуниздить что-то, даже самую мелочь - нереально. Да и люди были почти под 30, что подразумевает некую "взрослость" во взглядах.
    4) Каждый день выдавались расходники, будь то камни баферам, соски, и даже спички (кои ПЛ порой покупал за свои и раздавал нам).
    5) Абсолюстичных планов не было, и зная Спира, их и не будет. Это вполне понимающий ПЛ, который четко знает какой контент игры охватить пачка в состоянии, и на большее их не раздразнивает. Ни звезд с неба аля эпик под рмт, или рейджей по типу "хера ли у тебя маны нет на хил" не было.


    Если, в целом, то не понимаю, почему столько вылезло негатива в сторону подобного контроля (таблица, дисциплина). Видимо, от людей, что в кп мало играли на классике, и не совсем понимают как здесь устроена "жизнь" пака. Так что не слушайте негатив или троллинг в сторону СпирМастера, хотите попробовать поиграть под ВЛом - смело к нему.

    А коль найдутся умники, что спросят, хера ли я ушел тогда от него своим бишем раз там так все здорово? - ушел в другой проект (есо), т.к. время позволяло играть до 10ч. в день, а вне прайма, в болоте красных "менеджеров среднего звена", довольно трудно найти адекватных рандомов, учитывая "актуальность" бишей в пве в нынешних хрониках.
     
    SpearMaster нравится это.
  4. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    табличка была не такая, а сильно проще, текущая версия переосмысленная
     
    1stina нравится это.
  5. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Кто меньше всех опаздывал в течении месяца получит от пла, что нибудь из им может шляпу, может просто серт. Вот такая идея у меня возникла по дисциплине и отмене штрафа. Так лучше?
     
    1stina нравится это.
  6. Narusa

    Narusa User

    Регистрация:
    29.01.13
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    89
    Думаю да. Один минус, притока новой крови на сервер нет,кп с 0 таких левелов собрать будет очень сложно. В любом случае желаю удачи с набором.
     
    1stina нравится это.
  7. 1stina

    1stina User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    32
    Кнут и пряник, хорошая идея! ) Поддерживаю, как раз сейчас средний лвл серва 65-76 где то так.
     
  8. Kirill928

    Kirill928 User

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    9
    Да нормальная табличка. Коэффициент посещаемости только добавить. В него внести твинов/окна/офпрайм. Отразить в жопочасах. Типа окно на прайме +0,3 ж/ч. Работа на нужды КП офпрайм 0,8 ж/ч. Окно на нужды кп офпрайм 0.25 ж/ч и т.д.
     
  9. Nobless

    Nobless User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    30
    А у нас люди фармят и играют вне прайма или по выходным, поэтому нормально когда у варка рубины есть и амулет дерзости а у тира его нету, сам внепрайма заработал сам купил что захотел. И не важно кто ты тир дестр или биш или свс все покупают что хотят за свои деньги если не хотят ждать очереди одевания.
     
  10. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    Когда у людей много времени, то да такое возможно.
     
  11. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    И в итоге в КП появляется бомж-личер, которого одевают всей констой! А сам он офпрайм не одевается и серты не донит из принципа. Особенно весело, когда сапорт офпрайм уже сам оделся и теперь батрачит на бомжа-ДД.
     
    OMGcontrol123 нравится это.
  12. Nobless

    Nobless User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    30
    А что нужно от кп скажем свсу? 6 сет более менее пушка и кач, если шмот он кое как с кп или сам способен достать то остаеться только кач, а бомж Дд будет одеваться или не будет это его проблемы.
    P.S. хз у нас нет никаких проблем с аденой или с ее распределением, возможно потому что люди адекватные и любой понимает что заточить лучше меч дестру на 8 чем дули Бд на 8)
     
  13. SpearMaster

    SpearMaster User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    46
    вы как сильно в сторону от темы
     
  14. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    Зачем приводить эти пустые аналогии и делать все эти бессодержательные преувеличения? Когда у вас дестр был с +8 ГСом у вашего БД слски+0-то были?
     
  15. Nobless

    Nobless User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    30
    Б сет и дули +0 есть у БД, ему хватает)
     
  16. Дийкстра

    Дийкстра User

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    161
    А для чего хватает? Ходить на оли ему, например, хватает?
     
  17. Redbee

    Redbee User

    Регистрация:
    24.05.18
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    212
    я видел много кп где говорят о бусте но потом тебе говорят что соски это и был буст)а по делу верная таблица + к этому надо еще добавить доп персов и расчет на них по дропу кто их таскает тот и получает,ну и кооф,полезности от них 0,5-1,0