1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помогите подобрать идеальную формулу игры?

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем NA Kazan, 9 янв 2019.

  1. NA Kazan

    NA Kazan User

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Привет всем!
    У меня 2 персонажа: основной - человек(лучник) 25лвл +для бафов клер (пп) 24лвл!
    Основному взял сундук новичка (Д лук) + сделан квест на лунный шмот (взял хеви)!
    Качаюсь на орках! Время игры вечером в основном с 21:00 до 23:00-24:00 (2-3 часа могу играть в будние дни)! В субботу - воскресенье играю больше! Играю на последнем по открытию сервере!
    Готов еще потратить в январе на игру немного денег (750 - 1500), но лучше не тратить :)

    Что мне лучше сделать для более продуктивной игры в моем случае? Как максимально полезно и эффективно расходовать это время? Как лучше и эффективно потратить рубли? Как получить максимальное удовлетворение? Помогите не допустить тех ошибок, которые допустили Вы! Спасибо!
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.176
    Симпатии:
    6.874
    Если вы не ставите задач доминировать, а вы их не ставите судя по тексту - просто играйте в свое удовольствие.
    Качайтесь, стреляйте мобцов, фармите на шмот. Ставьте реальные задачи и выполняйте их.
    Если играете постоянно - найдите себе КП под это время, будет с кем общаться в игре.
     
    Kruze, бахбум, Makarak и 2 другим нравится это.
  3. Kitsune!!

    Kitsune!! User

    Регистрация:
    01.04.18
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    343
    точнее и не скажешь
     
    Makarak и NA Kazan нравится это.
  4. NA Kazan

    NA Kazan User

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Так то у меня есть цель быть одним из сильных и полезных Луков на сервере и увеличивать счетчик ПВП :)
     
  5. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Тогда ищи кп и привет работа)
    А удовольствие у каждого своё)) кому то в кайф крафтитькрафтить, кому-то пвп ,кому пвепве, кто- то соло любит ,кто то в кп ,кто- то с другом)
     
    бахбум и NA Kazan нравится это.
  6. Theraphosidae

    Theraphosidae User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    118

    ИМХО подарить пару сертов, взять себе ЛЛ +5-7 (в целом в стоимость серта войдешь). Это даст тебе приятный буст убийства мобов.

    Докачаешься до 40-го - на два серта заиметь себе ПЛ сет пустой и сделать себе татухи на +12 СТР.

    И в таком составе ты будешь очень комфортно стоять себе и тихонечко играть. по локам - тебе для ПП надо выбивать много книг, большая часть книг выбивается в море спор и башня слоновое кости

    Когда будешь стоять в море спор, все книги которые выбиваешь проверяешь через ****, можешь выбить достаточно дорогие книги - КДЛ, вампирик, сглаз, ужас,

    также, там выбивается самая критичная для тебя книга - Шепот смерти, которую тебе обязательно надо заиметь для ПП.

    Вот туда сможешь перебраться где-то с 35-го, големов будешь бить тяжело, но они медленные. Если очень повезет и выбьешь две книги - думаю еще неплохо сможешь продать - на анакиме - 15кк.

    25-35 - Холм ветров
    35-45 - Море спор
    45-52 - лес зла
    52-56 - Кладбище
    56-65 - Волшебная Долина, если будет тяжело - забытые врата
    65+ - врядли докачаешься :)

    Для того, чтобы быть в плюсе с 25-го уровня - смотри мобов с которых дропаются нитки/древесный уголь - это самый дорогой ресурс и выбиваемый с мобов до 49-го уровня. на этом ресурсе ты будешь держаться в плюсе до 52-го.

    на 52+ на кладбище ищешь мобов, с которых дропаются куски на ПЛ тело, дальше волшебная долина, там мобы толстые по сравнению с предыдущими локациями., но с них очень хороший дроп почти с каждого либо топ Ц куски на пухи, либо куски на топ Ц шмот, который на всех серверах продолжает быть нужен.


    Переодевать в топ Ц лук - урона будет больше, но в твоем случае ты не будешь отбивать стоимость сосок, тем самым будешь качаться в минус.

    P.S. забыл, как минимум надо заиметь 3-6-ый одал в любую пуху - это даст тебе самый большой буст при очень низких затратах.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Kruze, бахбум, NA Kazan и ещё 1-му нравится это.
  7. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    Не хочу расстраивать, но

    и

    уже фейл :trololo:
     
    Darbigor, Predd и NA Kazan нравится это.
  8. Theraphosidae

    Theraphosidae User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    118

    Ну :D
    Ак+баюм+МЖ Л сет+6/8(привет Кинг :) +Шиид от +10 - и нагибать он будет наравне с ФР-ом :D Ты ж не знаешь какой реальный бюджет у парня)

    + не все лучники до 40-го доживают лучниками так то :D У него есть шанс еще))
     
    Kruze и NA Kazan нравится это.
  9. NA Kazan

    NA Kazan User

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Спасибо за мнение. Скажу так , у меня был выбор ФР или Хавк , хотел зять сначало Фра, но опять же ФРов в основном берут все кто хочет луков , а это поиск легкого пути !
    1. Легкий путь не по мне , я по этому и начал играть на х1!
    2. Быть полезным, одним из сильных и поднимать счетчик ПВП может любой и не надо для этого быть Самым Идеальным! По мне главное желание , цель, действия, а время решит все!
     
    Kruze нравится это.
  10. Theraphosidae

    Theraphosidae User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    118
    Есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть «Мастеркард

    :D
     
  11. Predd

    Predd User

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    230
    Глада бери
     
    NA Kazan нравится это.
  12. NA Kazan

    NA Kazan User

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Я на Народном в 2006-2008 годах играл за глада на хрониках (С) х1 - 2 года :) , мой первый не простой , но отличный опыт :)
    9 янв 2019
    СПАСИБО! Одал можно вставлять в пуху, что временная на 30 дней из сундука? И еще на каком ресурсе я могу смотреть точную информацию какой дроп с каких мобов ? Может есть патч на инфо дроп с мобов ?
     
  13. Theraphosidae

    Theraphosidae User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    118
    Нет, одал вставляется только в постоянную пуху.

    официальная база данных классика - https://l2central.info/classic/Энциклопедия_Lineage_2
     
  14. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    Тут дело не в легкости пути. Путь может быть и трудным, но в конце же должно что-то ждать.
    Просто, для справки (цифры округленные, но недалеки от истины). К примеру, ты лук 60 лвла и бьешь моба:
    Урон с лука обычной атакой: 1000
    Урон с лука критом: 2000 с копейками (копейки от пассивки на критпауэр, у ФРа тоже есть).
    Урон с лука критом под ДВ 3 лвл (35%) и дэнс оф файр (35%) ~3500
    Урон с даблшота: ~2000 (крит ~4000)
    Урон с обратного отчета ФРа с 50% хп - 12000
    Урон с обратного отчета ФРа с 25% хп - 15000+
    На хайлвле ситуация для хавка будет только хуже, т.к. у врагов появятся скилы, понижающие силу входящих критов (кстати, урон с крита по хэйви армору будет еще скуднее, т.к. там пассивка режет 35% силы крита):
    https://l2central.info/classic/Ответный_Крит._Удар_-_Апостол
    https://l2central.info/classic/Напев_Охраны_-_Глас_Судьбы
    В ближайшем будущем (судя по грядущим обновам и текущем патче Кореи) ситуация особо не изменится.

    Небольшие "преимущества" хавка:
    Жирный
    Носит много сосок (жирный же)
    Одал нужен на ЦЕЛЫЙ ЛВЛ МЕНЬШЕ (есть пассивка на критшанс). Сэкономишь целый лям (офигеть).
    Есть пассивка на скорость атаки (чуть быстрее будешь натягивать юзлес стан).
    Есть дэш (бесполезен из-за наличия банок 300). Обычная же скорость бега значительно ниже.
    Не носит лосины, не бегает раком. Вот это уже весомо.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    Kruze, Дийкстра и NA Kazan нравится это.
  15. NA Kazan

    NA Kazan User

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Значит ты советуешь из луков начать качать Фр пока не поздно? Или хочешь сказать, что луки вообще не очень? Немного не ясно...
    Если на самом деле разница весомая . то я готов попробовать за Фр?
     
  16. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    Да, начать ФР, пока не поздно. Разницу ты начнешь чувствовать на 59+ лвле (с появлением отсчета), но 59-ый нынче берется очень быстро. ФР-ы еще как очень. Остальные луки - полный мусор. Причем, почти почти во всех аспектах игры.
     
    NA Kazan нравится это.
  17. 1stina

    1stina User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    32
    Советую еще бд и свса взять, если в соло будешь играть. А вообще без консты никак, найди себе хотябы лайф пачку. Потому что на высоких лвлах, тебя будут выгонять со спотов и без биша танка и бардов уже никак соло не покачаешься =) (на хай спотах)
     
    NA Kazan нравится это.
  18. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Бегает как инвалид, БВХ ( да и большинство другой брони) выглядят как слепленная из пластилина...
    10 янв 2019
    Пробуй за кого хочешь играть!!! Ты же для удовольствия! Потом Будет неохотно гамать и будешь рерол...
     
    NA Kazan нравится это.
  19. Exxty

    Exxty User

    Регистрация:
    12.09.18
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    372
    Не играй на анакиме, раз нету задач кроме как пве
    Играй на шилене/паагрио, весь шмот доступен вплоть до Ц Б грейда, за копейки, достаточно 1 серта 300 рублей, и ты с ТОП ц пушкой и топ ц шмоте)

    Орка пп и в идеале БД и погнал
     
    NA Kazan нравится это.
  20. Pan4ik

    Pan4ik User

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    77
    Странно, был уверен, что реролятся обычно из-за внезапного озарения по поводу бесполезности класса. Здесь оно теперь хоть внезапным не будет.
    БВх и МЖх на хуман файтере - да, согласен, ужас. Но ПЛ, ФП, МЖл, БВл, ДУМл, ТМх - вполне. Не вечно же в БВх ходить. Кроме того, на 76+ бонус от пассивки на лайт уже значительно перекрывает разницу между тяжем и хэйви (+70 п дефа). Кроме того, -35% шанса получения крита от лайт пассивы - тоже приятная штука.

    И да, ничего не мешает создать али-бабу хумобабу (как и ДЕбабу).
     
    NA Kazan нравится это.