1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Что же с нами стало...

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем PerfectL1ne, 10 янв 2019.

  1. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    Ну вот как например назвать одним словом: споил в некрах, крафт, ап брошек, таликов, доставание камней, точку шмота и т.д? Ну назовем например это все Крафт.

    Так вот, я думаю что должен существовать какой то баланс между "крафтом", ПВП и крабингом мобчиков, всего по немногу чтоб каждый мог найти себе занятие по душе. Я вот например не любитель спойлить/крафтить и все в таком духе. Мне больше по душе встать на спот, покрабить, поболтать, выбить что нить, ресурсы, кусочки. Ну ведь как то так и было до обновы и ПК система была другая и все равно каждый находил свое занятие.

    Сначало например понерфили ПК систему и ПВП как бы отошло на задний план, перевесил Крафт и Крабинг, хочешь не хочешь крабь и крафти, драться нельзя. Потом ввели каты, перебущенных мобов в хай лвл локах, лоскуты, брошки, талики. И тут уже на задний план отошел и сам крабинг. Остался только "Крафт" Особо не покрабишь, нужен норм шмот, а на спотах достать его нельзя. Получается как бы чтоб мне добыть А шмот, мне нужно перется в Некры, спойлить там ресурсы и куски, крафтить с определенным шансом, потом продавать ресы или этот шмот, покупать лоскуты или добывать их в инстах, открывать рандомно камушки, апать брошки.
    В общем сегодняшний РуКлассик вынуждает меня заниматься всяким геморройчиком.

    То есть нарушена вот эта золотая середина, и все сведено к Крафту и геморройчику, сколько бы вы не вели инстов и прочего, если середина нарушена, то и в игре не будет комфортно всем.
     
    бахбум и Makarak нравится это.
  2. DrunkenMastaa

    DrunkenMastaa User

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    18
    правильно говорилось что не игра другая а игроки другие, выросли игроки и уже не вернуть детство. в 2005ые года эта была первая онлайн игра помимо браузерных и всем был интересен мир в первую очередь, и походу изучения мира все внезапно начали открывать для себя такую штуку как социальная составляющая, все были в восторге от игры в таком виде в котором ее видели в первый раз. как могло в детстве прийти в голову такая мысль, что если я кроме дд создам еще пп ше бд свса то профита будет в разы больше и с экономлю свое драгоценное время, всем было пофиг на время и профит, мы хотели просто играть. много лет ушло в основном на ц3 - интерлюд, кто-то так и не достиг даже капа по лвлу, кто-то успел забить и начать заново и снова забить, были времена, беззаботное детство и подростковый возраст. потихоньку все росли а между этим был открыт руоф помоему год 2008, вместе с игроками и их интересами взрослела и наша игра, были придуманы виталити, нубобафы, камалоки и тд для упрощения игры ведь времени у игроков все меньше и меньше, была упрощена прокачка, уровни шли гараздо быстрее, потом подъехала обнова ГоД, по началу всем было интересно, интересно дойти до 85, что же за новая профа, что за инсты, похожие на эпик боссов, никто особо не нуждался во 2 окнах, все шло как то само по себе, но были и те кто играл в 2 окна, уже тогда были трейнеры но их было мало. потом потихоньку люди начали осваивать им, оказалось что забустить персонажа не так уж и дорого законным путем, всего то купил сундучок и если повезет выдернул не плохую вещь которую можно продать (на моей памяти это были сундуки с духом карли), начали покупать их тоннами, начали бустить чара, все новые и новые слоты для буста вводили, но в один момент все начали задумываться что это уже обдираловка, и кроме доната даже в инстах ничего не добыть не говоря уже о крабинге и крафте, пачками все начали забивать крича везде что руоф скатился.
    шло время, те школьники студенты которые начинали играть в 2005 годах уже стали работягами, отцами, матерями и об игре уже и не было мыслей, тем более игру довели до точки невозврата)) но внезапно для всех появился анонс классики, первоначальные хроники, дичайший хардкор, без шопа, без ньюбибафа. круто! рванули все кто был в курсе, первое время играть было почти не возможно, половина отсеялась почти сразу, через пол года осталось процентов 10 кто начинал со старта. разработчики все же сделали играбельную версию, и начал подтягиваться народ, но это уже не те подростки а взрослые люди, логика совсем другая, упростить игру для себя первоначальная цель, те более классик это игра в пати, если в нулевые года на фришках было комфортно крабить соло в 1 окно то в классике без патибафа далеко не уедешь, консты по вкусу не всем, рандомок не так много и не всегда есть, проще создать окна, плюс еще взрослая логика приведет к тому что если тратить время на игру то результат в 1 хай лвл чара уже не устроит, я убью на игру время но у меня будет несколько чаров а не 1 чар с которым на хай лвле даже не смогу мобов бить в соло, а далее начинаешь входить во вкус, сперва пп за спиной, мало надо ше, потом узнаешь что это фигня и с бд и свсом все куда круче, не успеваешь понять как у тебя уже за спиной 8 окон )))
    в общем много лишнего написал, суть рассказа такова - л2 это игра нашего поколения и только, как росли мы так росла и атмосфера в игре, мы не можем стать детьми, так и игра не может вернуть нам детство.
    27 янв 2019
    единственное решение многооконки только альтернативный кач, не могу быть уверен но в классике мобы гараздо жирнее по моим наблюдениям, кач в 1 окно никуда не годиться
     
    Стрельников и Makarak нравится это.
  3. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Имхо раньше компы не тянули трейн. Или тянули у единиц.
     
  4. DrunkenMastaa

    DrunkenMastaa User

    Регистрация:
    07.02.18
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    18
    мой комп по тем меркам бюджетный потянул 3 окна, мне дали погонять пп с ше почему то они были не за спиной а сидели на горочке в бс, я подумал ну его нафиг этот геморрой раз в 20 минут, лучше на банках побегаю) за то помню как радовались каждой заточке пушки типа это же буст в уроне, а элементарно окно баф даст в разы больше буста
     
  5. Полотенчик?

    Полотенчик? Banned

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    188
    Через софт по 40 окон запускалось в 2007 г :)
     
  6. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    Чета я походу легкомысленно относился к железу))
     
    Makarak нравится это.
  7. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    суть проще, раньше игры делали талантливые игроделы для игроков, а сейчас на игроках просто зарабатывают менеджеры, прилагая для этого минимальные затраты, т.к. бабки как-то капают с ностальгирующих, а на концептуальность игры и привлекательность её уже пофиг. по факту нужно всего лишь убрать шоп, жестко наказывать за афк кач/аккшаринг/ботоводство, отредизайнить геймплей, убрав любой афк-контент и пофиксить выгоду фарма одному человеку в окнах, чтобы такой солооконный фарм примерно равнялся фарму одному живому игроку в фулпати с другими живыми игроками, всё.
     
  8. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Про адену смешно)) соло человек то есть нечего не получает, и пати нечего не получает) убрать адену!
     
  9. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    что смешного, в том, чтобы люди играли в пати, а не в своих окнах? очевидно, что локи должны быть сбалансированы для фарма живым фуллпаком в плюс, соответственно в такой же примерно одинаковый плюс фармить будет оконщик, а не в разы как сейчас
     
  10. Akarsy

    Akarsy User

    Регистрация:
    28.02.16
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    65
    На старте Классика небыло никаких упрощений кача и экономии времени, в самом хард коре была вся фишка, корейцы сказали что уяснили ошибки предыдущих хроник и пойдут другим путем.

    То что с Классиком сейчас это хз как назвать. На мой взгляд Иннова закрывает глаза на менталитет СНГ сообщества и плохо взаимодействует с разработчиком, не думаю что есть много проблем с подгонкой патчей для РуКомьюнити.
     
    бахбум нравится это.
  11. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Скажем так... Что оконщик что пати фармит одинаково и сейчас... Разница лишь в том что оконщик весь лут и Адену в одно кооперирует... Если поставить к примеру рейт на Адену в пати, то у него будут все окна в пати... Если нет то он будет без окон в пати... Дальше вот это принуждение игры в фулке меня калит.. Вам если хочется играть полным паком так и играйте, мне допустим нехочется по 30 минут собираться в пати... Я другу написал смс "го" и погнали в 4 перса... Друг занят, запустил другого перса и играю спокойно..
    А то эти сборы, бесконечный трёп... Мне хватает общения с людьми и без говорилок)
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Kudesnik77 нравится это.
  12. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    ты не понимаешь причинно-следственной связи.
    почему нельзя собрать пати, потому что тупо не из кого, т.к. людям сейчас выгоднее сидеть в одно жало.
    если это изменить, как выше я пишу, то при заходе в игру тебе сразу будут инвайты из клана/али/френдов/патипоиска.
    изменение, как ты пишешь рейта в пати ничего не решит. нужно более технический подход, чтобы один игрок в окнах даже заинвайтив их в пати идентифицировался как один и получал при фарме эквивалент как один игрок в фулке идентифицированных как разные игроки. понятно что это более сложная техническая задача, но в том и дело, что игроки как раз и абузят новый технический прогресс.
    этот технический прогресс ставит новые вызовы разработчикам, но они не шеволятся, у них менеджора только в состоянии штамповать продукты в шоп на продажу.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2019
    Kudesnik77 нравится это.
  13. Kudesnik77

    Kudesnik77 User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    41
    А идея хороша, но есть *** и не составит труда купить слабенький ноутбук, людям заинтересованным совсем в другой игре.
     
  14. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    всегда найдутся злоупотребляющие, и таких настигает наказание, а вот подавляющая часть коммьюнити будет играть друг с другом, хотя и повёрнутые на окнах смогут также играть, хотя без огромного профита. всё же корячится через ***+ноуты не каждый первый захочет.
     
    бахбум нравится это.
  15. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Что бы играть как ты написал нужен онлайн стабильный... А если его нету? Вот пати то прикольное из 3 танков 2 варком биша и глада
     
    Kudesnik77 нравится это.
  16. Kudesnik77

    Kudesnik77 User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    41
    Несомненно у людей будет желание в пати побегать, НО все же я считаю, что человек должен сам докачаться до определенного уровня и уже искать пути, кп или клан. В данном случае возможно кп отойдёт на второй план, если в клане будут частые онлайны. Докачаться до определенного уровня очень сложно из-за жирности мобов и корявого вампирика. Если сервер вновь открытый, то можно попробовать сразу с кп стартовать.
    28 янв 2019
    Ну это уже от клана зависит, если есть надежда найти пати в клане, я думаю люди будут постоянно онлайн.
     
  17. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    офк, до второй профы, а дальше с такими же новичками и сабами хайлвл качаться, вступать в клан если еще на нашел на 40-, к тому же никто же не запрещает подгрузить нужные окна, просто от них бонуса по фарму не будет.
     
  18. Kudesnik77

    Kudesnik77 User

    Регистрация:
    16.04.18
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    41
    Ну сабов нет, надо быть реалистом.
     
    бахбум нравится это.
  19. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    я понимаю, но и много чего СЕЙЧАС неут, мы тут предложения накидываем, сейчас накопился снежный ком проблем и их надо в комплексе решать, я писал уже, что без контента партийного взаимодействия сабнутых (или пофик как по новому реализуют) хайлвл персонажей с лоу персонажами всё почти бессмысленно.
     
  20. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Мы сейчас походу про с4-интерлюду разговаривает)
    Не кто не будет из решать... Им проще будет закрыть нас)