1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Seven Signs] Эксперимент №162: Тестирование эффекта "Сопротивление маг. урону"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Айедора, 16 янв 2019.

  1. ЛИКВИДАТ0Р

    ЛИКВИДАТ0Р User

    Регистрация:
    01.10.14
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    429
    Ну там была теория... что есть мобы с ГОДА, а есть классические...

    То есть... в катах ~нормальные мобы. Введенные с нуля.

    А в "Саду Горгон" к примеру... мобы пережившие "переход" . Они на 30+ уровне прокидывают слоу с 90% шансом на персонажей 80+

    Сами мобы такие, или просто там id скилла.. который правили в ГОД и пихали другим мобам - загадка. Им досталось это в наследство.

    Типа того.

    Корейцам не лень добавлять посохи в руки НПЦ и писать об этом на главных страницах... как важный баг-фикс. Но лень править все... что касается лоу-лвл лок и механик.
     
    Makarak нравится это.
  2. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Это мне кажеться правдивая история... Меня жутко бесило когда синие скилеты в дв ставили в стан по отката)
     
  3. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    Как я помню, в ХайФайве скилл Отклонить Магию который там давал заявленное сопротивление в два раза выше, чем на классике, так же нифига не работал. Здесь прослеживается преемственность :Roflmao:
     
  4. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    да нет, скорее он не равен 0, а просто формула выглядит примерно так (в порядке бреда):

    ((МДР атакуемого-МДР атакующего)*2,2)*бонусы+бонусы
    тогда
    ((78-78)*2,2)=0
    ((78-77)*2,2)=2,2 (2,8 в таблице)
    ((78-77)*2,2)*50%=3,3 (3,9 в таблице)
    ((78-70)*2,2)=17,6 (17,7 в таблице)
    ((78-70)*2,2)*50%=26,4 (26 в таблице)
     
    Makarak нравится это.
  5. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Токо не мудр а лвл
    И да бред)
     
    1stina нравится это.
  6. 1stina

    1stina User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    32
    плюсую
     
  7. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    ну да лвл, бред конечно, но цифры похожи, ну можно тут учесть и мудрость, только изза того что она у всех классов разная, уже нуль не выйдет, только в этом тесте архимаг бил архимага, в тест надо добавить другой класс

    Вообще я написал петишку инове, посмотрим что ответят
     
    бахбум и Makarak нравится это.
  8. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Где кстати новый тест... Ольф забил каждый четверг тесты делать
     
  9. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    старые переделывает... Я свой тест с холи атакой и защитой в условиях текущего атрибута до сих пор жду...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  10. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Во. Так и живём... Сделали бы отдельный сервер с возможностью гм команд.. Хоть сами бы ченить тестили...
     
  11. Vivava

    Vivava User

    Регистрация:
    06.11.14
    Сообщения:
    873
    Симпатии:
    488
    Здесь уровни одинаковые, и сопротивление в них есть. И здесь тоже.
     
    Lovely Cat нравится это.
  12. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    Да вы глумитесь что ли?

    [​IMG]
    Вывод: как видно из результата эксперимента, умение [​IMG]Отклонить Магию - Рыцарь Феникса увеличивает шанс полностью избежать урон от магической атаки.

    Я вот тут не вижу ни разу, чтобы что то увеличилось на 50%, а уж тем более "шанс полностью избежать урон от магической атаки", да тут вообще нет ничего кроме 2% за скил стоимостью 5.6кк СП на 76 уровне.
    А судя по описанию скила "сопротивление маг. урону +50%.", учитывая что магический урон по Вам напрямую зависит от вашего М.деф, то урон при юзе скила должен падать если не на 50%, то как минимум на 25%... Это не уклонение, не блокирование, это тупо сопротивление, точно такое же как этот скил; Отклонить Стрелу - сопротивление атакам из лука +32%.!!! Надеюсь как работает этот скил говорить не надо?

    В ходе эксперимента атакующий персонаж будет наносить удары умением [​IMG] Шип Смерти, по 500 ударов для каждого из тестируемых нами уровней умения. Мы зафиксируем, сколько раз атаки не нанесут урон и запишем результаты в таблицу:
    [​IMG]

    Вывод: как видно из результатов эксперимента, из-за изначально слабого шанса сопротивления – даже достаточно большая выборка (в 500 ударов) не отражается на результатах при изменении шанса сопротивления на 5% (несколько уровней умения).

    Дополнительно: мы также пытались увеличить и уменьшить уровень атакующего персонажа и вместе с ним уровень атакующего умения, но проведя несколько тестов с меньшей выборкой, не получили сколь либо отличных результатов, все было в рамках 2~5%.

    Вы выводы то читали? У них даже при разных уровнях персонажей больше 5% не выходило...
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2019
  13. inTrizz

    inTrizz User

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    128
    урон и не должен резаться. сопротивлении магии - это шанс сфейлить атакующему нюк до половины урона
     
    Lovely Cat нравится это.
  14. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    Да я совершенно не против, чтобы было и так, да как угодно, лишь бы он работал адекватно, кто бы мне объяснил, зачем я потратил 5,6кк СП на 77 уровне за красивую картинку в строке бафа... Но самое интересное, вот мне нарисовали красивые 50% которые не работают, а ведь в других предметах и скилах вообще по 2%, это вообще зачем сделано?
     
    Makarak нравится это.
  15. inTrizz

    inTrizz User

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    128
    очевидно, для того же, для чего сделано все в л2 - доминировать над меньшим лвл. чтобы каждый 1 лвл давал ощутимое преимущество.
    если из л2 убрать все, что считается от разницы в лвл, то пачка 60+ челиков будет спокойно убивать пачку 75+. казалось бы норм, на скилле затащили, но нет, так не должно быть, в реале гиена на льва не бросится
     
    Lovely Cat нравится это.
  16. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Ничего не изменилось, стихия и атрибут никак не связаны
     
  17. BuuFu

    BuuFu Banned

    Регистрация:
    28.09.18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    171
    Много Вы надоменируете с 2% резиста? Штраф на разницу уровней и уровней скилов сделают свое дело по любому, только почему то одним дают усиливающий скил на 77 за бешеные количества СП, а другим не работающий с непонятным эффектом. Хотя после медузы БД и саленсом СВС где вообще отсутсвует логика равнозначности, некоторым просто от балды напихали скилов...

    да я уже сам все протестил, но время реакции запросов - тестов просто зашкаливает.
     
  18. Горынка

    Горынка Banned

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    313
    Давайте не будем усиливать бред, я понимаю конечно, что магам зашибись, и тем кому поливать коняшками из-за кустов, но очевидно же, что скилл не работает должным образом. Резисты против физических скилов и физического оружия работают, а против магии нет. Ни в таликах ни в шмаликах, ни в пасивках и бафах, все эти % и коэффициенты умножаются на нулевой базис при равных уровнях. В обоих темах это наглядно показано, а вы зачем-то пытаетесь сделать вид, что все ок.
     
    бахбум, BuuFu и Makarak нравится это.
  19. inTrizz

    inTrizz User

    Регистрация:
    21.01.16
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    128
    скилл работает абсолютно правильно, как и работал последние 10 лет
    давайте не будем втаптывать в плинтус и так абсолютно мертвый и бесполезный класс магов в л2к?
     
    Lovely Cat нравится это.
  20. Горынка

    Горынка Banned

    Регистрация:
    22.11.17
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    313


    Head-in-Hands-e1298825206674.jpg
     
    BuuFu, бахбум и Makarak нравится это.