1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макросы Чародея [Обсуждение]

Тема в разделе "Чародей", создана пользователем SaarLow, 24 июн 2010.

  1. Яирам

    Яирам User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    8.198
    Симпатии:
    6.919
    напишите плиз как в макросе на оббаф менять таргет с одного члена пати на второго и далее, иногда в данже перед рб так хочется поставить перса и чайку заварить, а тут хоть оббафает всех))))
     
  2. YmriYmri

    YmriYmri User

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    /выбор [%группа1]
    /пауза 0.5
    /умение благословение стойкости i
    /пауза 0.5
    /умение благословение жизни ii
    /пауза 0.5
    /выбор [%группа2]
    и так далее




    только отсюда узнал что можно делать "макросы" без задержки...
    пытался раньше сделать макрос на умения после парирования на дд чанте, но он работал не стабильно из за задержки, и второе умение обычно не успевало сработать.
    получается можно сделать что то вроде этого:

    /умение разящий взмах i
    /умение финт ii

    и не нужно жать 2 кнопки подряд, а всего лишь одну пару раз

    а вообще использую макросы на селф бафы, на бафы союзника, на мантры не использую, потому что комбинаций довольно много.
    есть еще макрос на урик, что бы писалось в группу , типа "/г подойдите поближе, через 5 даю ураган" задержка 5секунд и умение ураган
    и тоже самое на рес "/г воскрешаю игрока [%цель]" что бы люди видели кого я ресаю, бывает такое что ресают одного и того же перса
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  3. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    эм, тоесть достаточно указать /выбор [%группа1] и персонаж будет бафать всех в группе? или это был просто пример и нужно прописывать все места в группе.

    насчет уриков кастов - знаю, но такие вещи все же плохо доверять макросам. вдруг кто то не успеет подойти. лучше самому примерятся и кастовать.
     
    SonataArctica2 нравится это.
  4. YmriYmri

    YmriYmri User

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    [%группа1] это 1 по списку персонаж который у тебя в списке группы, да надо всех прописывать, но смысла в этом большого нету, потому что бафы держатся давольно долго, и обычно какой нибудь бич с группы будет где то очень далеко.
    можно сделать макрос, типа
    /умение воскрешения
    /пауза (сколько точно надо тестить) и затем
    /умение обряд восстановления i
    /пауза 2.5
    /умение благословение стойкости i
    /пауза 0.5
    /умение благословение жизни ii
    паузы не точные надо проверять

    тоесть после реса, сразу же хил и баф персонажа

    и еще вот прикольный макрос в пати, как то в плавнике наша патька сагрила кучу мобов, и было сложно понять кого бить (тем более если мобы стоят слишком близко друг другу), что бы в этом быстро разобраться нужно понять кого бьет глава пати, обычно это танк. естественно его нужно заранее поставить первым в списке группы

    /выбор [%группа1]
    /пауза 0.5
    /выбор [%цель цели]
    /пауза 0.5
    /атака
     
  5. Kamrade

    Kamrade User

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    7
    быстрее руками все сделать
     
  6. Apec_555

    Apec_555 User

    Регистрация:
    22.01.11
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    о боже это же каким надо быть лентяем :cool:
    а если сразу не встанет? или же рес под кастом у тебя и после подятия персонаж будет ожидать несколько секунд когда наконец макрос протикает 2-3 секунды???
     
  7. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    на макросы действительно не стоит рассчитывать! они не спасут положения, однако могут облегчить жизнь.

    на счет бафов: в боевом режиме отбафать всех макросом, но! отследить прошли бафы или нет, а потом добавить руками не прошедшие все равно получается быстрее, чем отбафать руками. тем более, что лично у меня пока не хватает пряморукости чтобы без макроса бафнуть кого-то: 1. догоняя + 2. на бегу + 3. в запутанном коридоре + 4. во время пвп. и я не знаю сколько мозгов и реакции должно быть у человека чтобы оперативно всех отбафать и при этом хилять и держать обряды... да ещё и без макросов! ну нет. только макросы.

    к примеру у меня макросом прописано, что к основным отхилкам я всегда кидаю обряд возрождения (http://*******/uploads/item_icon/cbt_ch_rejuvenation_g3.png). не прошел - и хрен бы с ним, прошел - тоже хорошо.

    обряд вдохновения и обряд защиты тоже удобно кастовать макросом. но тут тоже вопрос ситуации. обряд защиты (http://*******/uploads/item_icon/cbt_ch_improvedalldefend_g1.png) как было сказано, относительно печален и жрет много маны. однако на босах и в пвп даже такая мелочь имеет смысл, потому в критических ситуациях я все-таки держу обряды по откату макросами. кроме того, чант с которым мы бегаем на пару делает то же самое, в результате под обрядами находиться вся конста, даже если кто-то отбежал.

    - - - добавлено - - -

    уф скока текста! соскучилась я по вам)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  8. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    на счет обряда возрождения:
    как-то один раз хил какой-то мне сказал, что бы я забыть забыла про этот обряд. т.к. он перекрывает его тикающий хил-баф, который восстанавливает гораздо больше хп. таким образом я делаю не лучше, а только хуже. так ли это? кто на опыте собственном знает?
     
  9. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    да перекрывает. но там речь идет о буквально копейках, и хил может кидать более существенные хилки.
    ну просто можно договорится, эта штука ваще помоему не решает никогда (90хп ппц) но типа для успокоения нервов) и что б что то тикало )
     
    Pierell нравится это.
  10. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    да, очень интересно! действительно.
    _______________________

    и до кучи - у чанта есть относительно беспантовое умение, которое дается ему в самом начале: [​IMG] возмездие земли i. однако вот что мне интересно - это умение наносит единичный дамаг по таким объектам как сурки в дерадиконе, врата в крепости или плита в пхасе? кто-нибудь пользуется этим умением и как?

    - - - добавлено - - -

    тогда можно пристыковывать макросом ещё [​IMG] свет возрождения i. это как раз компенсирует те самые 90хп))))). и кастуется моментально.
     
  11. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    да, наносит. пользуюсь очень редко, на понели умений его нет. когда нужно открываю список скилов и юзаю оттуда.
     
    Pierell нравится это.
  12. Guimera

    Guimera

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.541
    Симпатии:
    547
    вот это не стоит делать, тикает он долго, а ты каждый раз тратишь лишнее время на скил и его анимацию - не нужную и безполезную.
    ну с тебя взятки-гладки, ты чант, а для клера подобная фишка может быть чревата вайпом в пати.
    чантом я предпочитаю быть единственным жрецом (да зачастую так и выходит в дере, на ганге понятное дело, что только так) - а эта тикался очень хорошая штука, кидаю по возможности на самое хилое тельце и тельце, которое под дамагом находится.


    любое умение наносит по единичке по сурке. так что кастующееся умение вообще смысла нет использовать.

    у меня есть, у меня мало боевых скилов на панели, а этот есть не только сам по себе, но ещё и в макросе. хd
    к сожелению да, он первого левела и даётся нам, когда мы были ещё зародышами-жрецами.
    фишка в том, что это магскил, а бывают ситуации, когда нельзя бить физскилами. к тому же он рейнж.
    где использую? - на девилкариме, например, если его не бить физикой, он не превращает в статую не вызывает адов и прочие неприятные фишки, так что даже кривой маг в синьке легко убьёт карима, если ты его не стукнешь палкой. карим не единственный босс с такой фишкой - в псахе конь (раньше было) не ускорялся, если его физикой не бить.

    не стакается с тикалкой нормальной.

    чант у меня просто чистый сапорт - дело в этом, скорее всего, но иногда очень спасает, когда все катятся а на тебе или на нужном сопартийце онли эта тикалка и ты только на неё и молишься. она, кстати не так плохо и натикивает. ты кинь дуэль кому-нибудь пусть тебя побьют, потом кинь только эту тикалку и посмотри - она так не хило натикивает. (я, разумеется не говорю. что она затащит против асиста загиренного примейда, но тикалка выручала не раз, так что ей премного благодарна и отказываться не собираюсь, вообще постоянно ей пользуюсь)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  13. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    вот особенно что бы что-то тикало))) xdddddd
    просто допустим хил кинет массовую тикалку, а я случайно кину свою. в итоге перекрою его хил и сделаю только хуже. т_т надо с панельки убрать) ячеечку освободить
    =)
     
  14. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    я по-началу тоже думала, что будет тратиться время и т.д. и т.п. но в результате тестирования - не заметила, что трачу особенно много времени на скил и анимацию. я же кастую и сразу переключаюсь на что-то другое - другой макрос или другую клавищу, да и ещё жмакаю нужной клавише рикошетом - быстро несколько раз. так что затраты минимальны. да и ко всему прочему анимация у меня отключена (интересно это как-то влияет?).

    а на счет единственного жреца в пати - да!!! золотые слова. я тоже в дерах предпочитаю быть единственной, (за редким! редким исключением). ко всему прочему я уже так привыкла ходить одной, что внезапно появившийся второй жрец по факту умудряется только снизить общий дамаг группы, так как на его месте мог быть маг/следопыт/воин, а чант всегда хуже дамажит чем эти классы.
     
  15. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    я например кидаю зелененький хил на себя и всех по откату в пати и мне норм , хилу не нравиться ? -его проблемы :nan:
     
  16. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    да тот хил по ходу просто понтануться решил). если чант/жрец уверен в себе и своих скилах, все протестировал, попробовал, обо всем прочел гайды и посоветовался с коллегами... надо слать всех в лес. и ставить пати перед простым фактом - чант знает что делает. мои стигмы, мой эквип, не ваше дело! а если пати не слушается... то больше с такой пати не ходить. чанты вещь такая, без консты долго не сидят.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2013
  17. Guimera

    Guimera

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.541
    Симпатии:
    547
    а что там за массовая тикалка у хила?))

    очень нравится - кидай не парься, твоя и сильнее и дольше.
    очень хорошая и полезная привычка. кто-то оказывается под дамагом, остальные в притяжках, лаге/фризе так на нём хоть тикает.
    твоя перебивает хиловскую, которая слабее и хуже и всё, так у хила, как правило и времени нет, чтобы *навешивать* тикалки *штобы было*.
    у чанта есть кстати. и во время перебежки от одной сурки до другой, большая часть пати и дохиливается тикалкой (если в пати один чант, чем там ещё можно безболезненно и без последствий чутка хп добавить?)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  18. Pierell

    Pierell User

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    5.025
    Симпатии:
    551
    ну смотри, все равно ты кинешь свою тикалку после того, как хил кинул свою. уже одной разницы во времени хватит чтобы компенсировать эти 90хп.
     
  19. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    я наверное какой то особенный , у меня консты нет уже больше пять месяцев , только соло только хардкор :hmm:
     
  20. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    а я люблю этот скилл. он безоткатный и им хорошо издалеко что-то добивать) так же им очень удобно мобов "вытаскивать")) если "проникающий захват" может может откинуть моба в толпу дальшестоящих, то с этого скилла он просто сагриться и выбежит к вам. (делаю акцент на то, что это актуально только для асоциальных мобов)
    ____
    у меня стоит гс 3,7к урона , а этот скилл - магический, поэтому есть шанс прохождения 3,7к урона (но это уже чисто моя теория, т.к. при анимации этого скила видно, что чант кастует его руками, а посох куда-то девает )