1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Макросы Чародея [Обсуждение]

Тема в разделе "Чародей", создана пользователем SaarLow, 24 июн 2010.

  1. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    я не знал что soul strike ii имеет свойство отталкивать :mm:
     
  2. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    массовая у хила тикалка - сияние юстиэля [​IMG])
    а просто тикалку вешает хил - сияние регенерации [​IMG])

    - - - добавлено - - -

    она оглушает)) но если посох хороший, то цель падает)) я вот очень часто с этого скилла роняю цель)))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2013
  3. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    эту точно не перекрывает
    не обращал внимания никогда , но думаю что не перекрывает .
    знаю что наш скил перекрывает вот такой свет регенерации v и то наш лучше :uu:
     
  4. Guimera

    Guimera

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    5.541
    Симпатии:
    547
    ааа, у нас просто щит. а не тикалка (у сияния маркутана)

    а сияние регенерации стакается с хотом, можно вешать спокойно. что с юстинелем - не скажу, надо, думаю, просто протестировать.

    уху, оглушает, и пока моб плющится (даже не упавший) обазательным образом успеют подойти другие и сагриться - как же без этого-то, так что магскилом агрить намного надёжней и проще.
     
  5. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    паника...меня накрыло со слов "пока моб плющится".... :3866:
    сижу и хихикаю) благо коллеги на обед ушли =))))
     
  6. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    у нас есть еще скил непомню как называетсья на 56м кажеться дали который беленьким стреляет :d ( у него еще серия продолжается )
     
  7. SonataArctica

    SonataArctica User

    Регистрация:
    08.05.10
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    60
    "который беленьким стреляет" - батенька, вы доставляете хдддд
    не помню я о чем ты там глаголешь)))
     
  8. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    thunderbolt strike i вот такой - дальний скил без каких либо эффектов и имеет продолжение серии увений
     
  9. longerr2007

    longerr2007 User

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    98
    [​IMG]
    разящая молния i
    уровень: 56
    тип: книга
    стоимость: 154 мр
    откат: 24 секунды
    физическая атака, наносит цели 288-293 урона. радиус атаки - 25 метров.
    первое умение в цепочке.
     
  10. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    странно у меня на скиле написано что он бьет 543-671 :d
     
  11. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    2horror_boo -
    longerr2007 привел линк из базы скорей всего, где дамаг скилов указан без оружия в руках.
    ты же смотришь на скил с учетом посоха.
     
  12. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    ну это не столько важно , вопрос был в другом - вытащить моба с помощью дальнего скила , вот я привел пример...:remb:
     
  13. Святорусич

    Святорусич User

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    а я пользуюсь только мышкой :) зачастую хожу без консты. (из консты у меня только хилы часто в онлайне). поэтому приходится постоянно писать дятлам в чат группы. для этого приходится юзать непосредственно основную клаву. а хоткейный геймпад валяется на системнике запылённая и забытая. по сути можно на каждую клавишу повесить скилл, но ведь потом вам надо писать в чат что-то вроде "имбирь, за углом не хилю!" и тогда у вас выскакивает ненужная куча всяких откатов :) я частенько прокидываю щит не в то время :) бывает по привычке начинаю юзать кнопки, а тут палец соскользнул и ппц щиту или урику :)

    - - - добавлено - - -

    но я отвлёкся. макросы в айоне вещь сугубо для высокоинтеллектуальных существ типа
    "даэв-десантник_родившийся_ в_танке_едущем_на_бронепоезде", поясню почему: во-первых постоянно скачущий пинг в самый ненужный момент, из-за чего макрос сбивается, а время тик-так...; во-вторых, потеря времени и выбора (кроме тех случаев когда макрос один и короткий, типа хп+дэф): в-третьих это вечное парево с постройкой, настройкой, поиском решений и прочая нервотрёпка. самый оптимальный вариант для макросов это фарм и "разбивание" кучи итемов типа свежую герниту на 3 герниты разломать и так же с эфиром (у меня максимальный макрос на 13 разбивок, при использовании переменных). вот тогда макрос реально полезен , я ещё поливаю фиорки таким образом :) захожу в игру, юзаю макрос на фиору и включаю фильмец :) как позырил - захожу домой, фиора полностью полита, всё отлично.

    - - - добавлено - - -

    кто-то выше писал про то, "насколько трудно в переулках кого-то хильнуть или бафнуть руками.." ну, а макрос решит что ли ? я хилю даже не кнопками, а тупо мышкой. кнопками я работаю только с той пати, в которой все в голосе и не надо никому ничего писать. при всём при этом, я умудряюсь ходить на 5 боссов в форт в дуэте с дамажным заклом, или фул пати вообще вместо хила на всех рб. и никто не падает, если конечно мозги и руки на штатных местах, ну и одеты не в анухарта (были прецеденты). только в таком случае все действуют уже не по привычному плану танков "айда в соло валить всех мобов в переходе между зонами, пока хилы и маги регенятся!", а слушают команды чара, потому, как именно он задаёт ритм боя, давая отмашку на агр, или на остановку.

    вот интересная тема ещё. мне говорили, что можно анимацию вырубить совсем. если да, то знающих прошу, отпишитесь пожалуйста в лс (pm), буду весьма благодарен.

    - - - добавлено - - -

    короче, макросы полезны только для сбора (фарм) поливания фиорок (с использованием переменных)
    вот мой макрос на фиору:

    /переменная 1 /выбор фиора священного дрениума
    /переменная 2 /пауза 185
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака
    /[%п2]
    /[%п1]
    /атака

    - - - добавлено - - -

    после последней атаки конец макроса. потому, как не хватает 1 символа, чтоб впихнуть переменную на паузу и атаку.если у кого название будет короче. то конечно войдёт ещё 1 разик :) но и так прикольно. 2 раза юзанул - и все 15 катализаторов ушли..
    ну и на разбивку примерно так же, только там проще

    /переменная 1 исп свежая эоде
    /[%п1]
    /пауза 3
    /[%п1]
    /пауза 3
    /[%п1]
    и так далее...

    - - - добавлено - - -

    вот пример смены шмота (в моём случае это карун\тиамат) считаю его единственно полезным в крабстве\пвп

    /исп 2 1
    /исп 3 1
    /исп 4 1
    /исп 5 1
    /исп 6 1
    /исп 7 1

    ****
    (первым итемом обычно лежит "инструмент для извлечения", а потом уже идут шмотки. исходя из этого я и делал свой макрос. только есть одно условие: нельзя "утрясать" вещи в кубе. иначе на слот 21 встанет не грудь тиамат, а какая-нибудь кольчуга наёмника. так что, либо привыкайте, либо руками тыкайте 7-20 раз. сетку инвентаря можно найти на форуме, если не разобрались. смена шмота происходит примерно за 0,1-0,2 секунды. это решающий момент в бою. я часто юзаю этот макрос в бою с магами. законтролил его - юзанул макрос на тиамат побил, снова карун и ждём удачного исхода :) самое приятное то, что не надо 2 макроса. количество вещей не меняется и значит можно юзать один и тот же макрос.

    - - - добавлено - - -

    примеры макросов приведены из 100% работающих у меня прописей в игре.
    70\30% работает макрос с бафом. макрос на скилы опрокида (с паузами) не прокатывает в реальном бою. хорошую тему прочитал выше, про то, что можно сэкономить время тупо тыкая 1 кнопку нежели 3. а для тех кто не видит откат - привыкайте. раньше у меня было 12 макросов :) привык не смотреть на откаты, а просто считать сколько серий провёл. исходя из скорости атаки, всегда можно вычислить сколько времени нужно на полный круг всех скилов в сетке.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2013
  14. NightFlight

    NightFlight User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    29
    макросы в аёне гавно, кроме как траву или эфир сломать это да, а ну и баф ещё. 1 слот вместо 2 тоже норм. шмотки переодевать через цифры сумки тоже бред, что мешает в макрос перетащить тупо шмотку? сейчас вроде у всего названия не большие и влезут, это раньше там какой-то арено сет не лез в макос, названия были у шмоток большие)
     
  15. Святорусич

    Святорусич User

    Регистрация:
    23.12.12
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    ну а к примеру сет тиамата ? маленький что ли ? пока напишешь уже места нет. а символов всего 255 можно впихнуть. да и дырочек под макросы на панельках тю-тю. а особенно актуально это в 4.0 потому, что новые стигмы, новые скилы. приходится выбирать чем жертвовать или что двигать на второй план
    но согласен с первым утверждением. система макросов просто отстой.
     
  16. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    поэтому порой мне кажется что в вов я играю только из за макросов.
     
  17. SWonder

    SWonder User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    121
    а зачем писать название шмотки. все можно сделать намного проще. переходите на 4-ю или 5-ю панель (справо от скиллов в нижней панельки такие две стрелочки), перетаскиваем шмотки прям туда где у нас были скиллы (панель пустая то). затем в макрос вставляем шмот. получается что-то типо /клавиша 4 3 1. все вуаля все работает и пускай у вас в шмотке название будет хоть из 300 символов, главное только чтобы шмотка была в инвентаре.
     
  18. Lord Sot

    Lord Sot User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    2.441
    Симпатии:
    371
    незнаю зачем все так усложнять. но, мое скромное имхо, - если зона пвп то и шмот пвп - и син может выпрыгнуть и лук да и просто отвлекся и не успел сменить шмот - и вот он - кибелиск.
    пве шмот только для данжей и для локаций где пвп запрещено.

    далее - макросс так или иначе требует задержки, при хорошем постоянном пинге это одно, при хреновом пинге ваш макросс оборвется на полпути или нужно делать большие паузы. так что мое очередное имхо - макросы удел пве. когда можно жать пару кнопок с макросами и пить пиво/смотреть кино.

    фармить же в пвп локации или гангать лучше во всем своем внимании и на "ручном" управлении.
     
    Serggy нравится это.
  19. Darkaction

    Darkaction User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    4.378
    Симпатии:
    1.131
    скорее макросы удел тех кто имеет постоянный не скачущий пинг ниже 20.
     
  20. Horror_boo

    Horror_boo User

    Регистрация:
    26.12.12
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    37
    я вот почти сделал маг рез сет , так вот - маг резовый сет и очки нифига против синов и луков не помогают , да и против гладов так же , а на всех остальных шапка кенниума и маг точность сет ( тоже кениум ) ну и + салатик и колбаски
    написал сегодня , реально помогает , правда из-за лагов иногда не все меняет зараза, но то иногда и мои проблемы что играю на музейном пк :d
    тут ты не прав , тут 20 не главное главное не скачущий тоесть у меня с програмкой на пинг стабильно 180-200 при таком пинге все норм работает , вот только не люблю я макросы =)
    привык уже ...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2013