1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Fafurion] Эксперимент №278: Получение Книги Забытой Силы Глава 1 у NPC Антон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ольф, 4 фев 2019.

  1. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.010
    так вам макросы дадут нормальные будет вам адены море)только шмота не лишитесь от такого фарма)
     
    RedPage нравится это.
  2. HappyPaws

    HappyPaws User

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    485
    Погрешность? Отклонения на такой мизерной выборке в 4% это смешно.

    Вот тебе конкретный пример.

    Я тестил шанс маг крита при заточке скила в разные ветки улучшения. (тестил потому что тесту ольфа более 2-х лет) с выборкой в 500 + 500 маг критов, по 500 на каждый вид заточки этапами по 100 критов, записывая в таблицу результат - сколько нюков пришлось сделать пока не вылетит 100 критов.

    При этом для одной ступени в 100 критов надо было 276 нюков, а для другой ступени в 100 критов 347 нюков. Это расхождение уже в 20% - потому что выборка недостаточно большая. А вот при выборке в 1000 критов уже получаются более точные данные. Ниже таблица, упомянутые ступени выделил фиолетовым для наглядности. Наглядно видно как меняется результат количества нюков для одного и того же события "100 критов". Да и в любом тесте ольфа есть подобные таблицы.

    [​IMG]

    Как вы поняли - шанс не повысился. :rolleyes:

    Так и тут, выборки в сотни обменов книг, когда речь о шансе в 20% это слишком мало. И отклонения от мат ожидания просто обязаны быть. Не думай что при обмене 35750 потрепанных книг ты всегда будешь получать 152 книги глава 1.

    Теста ольфа достаточно чтобы понять что мат ожидание сводится к 40/40/20, а на основании этого уже можно посчитать сколько потрепанных книг в среднем выйдет на одну книгу глава 1 и считать эти данные достоверными.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2019
  3. Не Пори Чушь

    Не Пори Чушь User

    Регистрация:
    05.02.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    29
    Первое, что хотелось бы сказать, что я по большей части согласен с итогами теста, я не утверждал, что они ошибочны, просто не стоит принимать это за жесткую статистику. Вот о чем я говорю. В видео выше, который я постоянно привожу в пример (ибо других у меня нету), 35750 - это вышло 728 кликов, что уже не мало. Опять же, вопрос остается открытым: если я жмакаю по 2-3 раза за подход (собрал 200 книг, пожамкал и ушел) будет ли статистика такой же? не влияет ли время, количество жамкающих в этот момент по тому же антохе и.т.п.
    Статистика же не записывается за чаром. Вот я пожамкал четыре раза эту вожделенную кнопку, 4 фейла. Все, на пятый раз точно прям вот точно книгу получу! Иначе таким образом сейчас сервер ходил бы в +50 пухах. Есть элемент рандома, который проявляется в тех 4-5%. Даже с выборкой в 5 или 10 тысяч ты не сможешь вывести стопроцентную статистику. Именно по этому я и написал, что значения примерно-условные. Да, примерно оценить затраты и вероятность - да, но опираться как на научное исследование и ожидать идентичных результатов не стоит.
     
  4. iAlfie

    iAlfie User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    1.498
    бот инновы уже давно так не палился...или палился? а то свежий акк и всего 2 лайка, 1 из них от алиота...ну ваще без палева, ога :D
     
    RedPage нравится это.
  5. Не Пори Чушь

    Не Пори Чушь User

    Регистрация:
    05.02.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    29
    Л - логик.. катамаран. (в твоем случае)
     
  6. iAlfie

    iAlfie User

    Регистрация:
    16.08.11
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    1.498
    что и требовалось доказать.... без комментариев. один, но в самую точку, я уже оставил в теме..
     
    RedPage нравится это.
  7. ИтерМ

    ИтерМ User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    228
    6-10 лвл нужно 5 апов. по 5*20кк + 55*5-30 (10+10+5+5 ~80% шанс) = 0.1кк + 245 книг потрепанных = цена ОДНОЙ книги "сила глава1"
    10-20 лвл нужно 10 тыков, по 5 книг глава2, глава2 = 5 книг глава1=5*5*(0,1+245книг)
    20-30 лвл нужно 10 тыков, по 5 книг глава3, глава3 = 12книг глава1=12*5*(0,1+245)
    Итого:
    6-10: (0,1кк, 245 потрепанных)*5уровней
    10-20:(0,1кк, 245 потрепанных)*5книг*5 первого 1уровня*10уровней
    20-30: (0,1кк, 245 потрепанных)*5первого уровня*12книг*10уровней
    Итого: 6 - 30
    (0,1+245)*5 + (0,1+245)*25*10 + (0,1+245)*60*10
    = 0,5ккк+25ккк+60ккк +1225+ 61250+147000=85,5ккк аденой + 209475 книг потрепанных (шанс синтеза 20%)

    При цене в 85,5ккк + 210,000*0,3кк будет стоимость 1 ветки скилов.
     
    RedPage нравится это.
  8. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.015
    Симпатии:
    6.297
    За такое количество адены есть, что купить в игре более ценное :D. Интересно почему у персонажа снова раздвоение личности и надо учить одни и те же скилы 2 раза основа/дуал? Не игра, а хождение по граблям, вспоминаем расширение склада, там даже не раздвоение, а расчетверение личности... Из стой же оперы почему не сделать фракции для основы и дуала разными :Roflmao::Cry::D... Забаганная непродуманная игра, только начинаешь об этом думать и :Cry: хочется, а настроение :Unsure: скатывается в :confused: ноль... Ах да можно сказать макросы сделаны по уму :D, но нет они тоже чере :eek:... место того, чтоб на основе/дуале видеть только свои макросы мы видим все сразу... И да если случайно открыть на основе макрос дуала, скилов которых у основы нет и нажать сохранить мы автоматом испортим макрос :Laugh::Roflmao::D... Связь игровым сообществом прям так и прет... Самое печально, что баг с порчей макросов появился лет так 5 назад, до этого была лаконичная надпись в систем чате, что такого скила нет, но макрос не портился...
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    олег1977два нравится это.
  9. ИтерМ

    ИтерМ User

    Регистрация:
    28.03.11
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    228
    Был случай (взято из дискорда), что человек сменил основу на другую профу, и скилы с книжек пропали, но @GM stab сказал, что это баг. При этом в описании на л2централе написано, что при смене ДУАЛ скилов книжки не слетают... ))
     
    RedPage нравится это.
  10. Которыйвидит

    Которыйвидит User

    Регистрация:
    30.03.19
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
  11. ValVoS

    ValVoS User

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ты нормальный? Чтобы адена ушла из мира, ее надо удалить. Т.е. забанить игрока с огромной суммой адены, тогда в игре адены станет меньше. Забытая сила эту ситуацию решает. Так как игроки вкладывают адену в персонаж напрямую, он не сможет ее потом с себя снять и передать/продать.
    А то, что написал ты, это чушь. Если 1 игрок продает адену другому игроку (вывод по твоему) адены меньше не станет. Ее на сервере сколько было, столько и остается. Ноют в основном нытики вроде тех, что стоят пачками в заброшенных мастерских и ПКшат всех гостей локи. Это они рассказывают всем сказки, что мол это всем выгодно. На самом деле админы если не банят их, значит либо сами зарабатывают на этом, либо тупят и убивают игру (что гораздо хуже).
     
    Феосум и RedPage нравится это.