1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Тема для приема работ — конкурс фанфиков

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Sherry, 14 фев 2019.

  1. Леви Шейд

    Леви Шейд User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    100
    Сервер: Изумруд
    Ник: Леви Шейд

    P.S: каноничные персонажи в работе не затрагивались. Использовались лишь игровые персонажи людей!

    В Доме удовольствий всегда шумно, как и в самой столице. Среди этого шума и гама можно было найти компанию, что хорошо отдыхала. Одна линка, хлопая по столу небольшой ладошкой, требовала ещё выпивки. Её большие темно-фиолетовые уши смешно дрыгались, когда она качала головой и пыталась что-то кричать. Только вот среди всего этого хауса была особа, которая сидела тихо и смотрела куда-то сквозь своих согильдийцев, о чём-то напряженно думая.
    — Эй, Леви, ты вообще с нами? — немного недовольно пронеслось где-то справа от девушки. Голос очень напоминал её друга Бестию. Линку с белоснежными волосами, очень внимательными глазами и острым клинком.
    — Да, с вами, — немного отчужденно ответила Шейд, подпирая подбородок рукой и смотря в свою стакан с ГоРяновкой.
    — Тебя что-то волнует? — справа начало сильно нести алкоголем, а лицо мечницы оказалось уж слишком быстро к мастеру призыва. Та, немного смущенно смеясь, отодвинула от себя пьяную подругу.
    — Вообще-то да, — Леви даже осмотрелась по сторонам, словно боясь, что её слова могут услышать.
    — Давай рассказывай, — приказной тон главы гильдии — Люси Крамер — давно перестал смущать Леви. Эта девушка всё равно получала всё, что хотела. Любыми методами. Леви оставалось лишь покорно подчиниться, иначе бы её ждала жестокая кара.
    — Мне кажется, что я влюбилась, — жалобно выдала призыватель и упала лбом на стол, немного постукивая его. Вокруг послышались возбуждённые голоса остальных членов компании.
    — И кто же этот счастливчик? — голос Кидате был всегда таким бархатистым. Леви даже пришлось себя одёрнуть. Ведь после признания перед самой собой в этих чувствах всё вокруг стало наполняться странной романтичностью. Или это влияние приближающегося праздника Дня Всех Влюбленных?
    — Вообще-то счастливица, — аккуратно поправила подругу Леви. Послышался ещё больше шёпота со всех сторон. Хотя в её окружение вот такая любовь не редкость. Сама Люси была тайно и давно влюблена в Бестию, и даже несколько раз пыталась его поймать за хвост по пьянее, а потом слёзно извинялась. Со стороны смешно, а оказавшись самой в такой ситуации, хочется выть волком на луну.
    — Так кто? Не томи, хвостатая! — Гу Фен всегда поражал своей нетерпеливостью. Вроде большой мужчина с огромной секирой, а ведёт себя как дитя малое. Леви лишь подняла голову со стола, смотря на свои колени и теребя в руках край платья.
    — Это та новенькая. Сыч, — линка прикрыла глаза, немного наклонив голову и погружаясь с головой в воспоминания.
    Ребята знали эту девушку совсем не долго. Обворожительная представительница расы шен, что была мастером духов. Леви помнила, как увидела её впервые. На сборе новичков, которые почти каждый месяц проводила Люси, она заметила высокую фигуру, что говорила с другой девушкой стрелком. Они все были новыми в их гильдии, вроде всё как всегда. Но как только Леви увидела её, то почувствовала что-то странное. Словно внутри что-то сдавило и тут же стало тепло и приятно. Это было впервые, так что линка решила, что ей просто стало плохо и ушла тогда со сборов, пролежав в трактире у Э Харан почти двое суток под присмотром самой хозяйки. Именно она, после всего рассказанного Леви, поставила этот диагноз — любовь с первого взгляда.
    Из некого состояние прострации Леви вывел хлопок Люси по столу. Так, она что-то задумала. Призывательница даже напряглась немного.
    — Так, я давно думала, что устроить для вас на День Всех Влюбленных и теперь я решила! Это будет костюмированная вечеринка с валентинками. Мы убьем сразу нескольких зайцев! Поможем вот таким вот неуверенным увальням, как Леви, и отлично развлечёмся. Как вам? — линка подмигнула всем присевающим. Её предложение было встречено радостным свистом и возгласами со всех сторон, что означало согласие. И лишь «неуверенный увалень» Леви сильно замялась, опуская глаза и вздыхая. Против желания главы не попрёшь, иначе будет худо.

    ***

    До праздника оставалось всего пару часов. Шейд уже заканчивала свой подарок и старалась как можно аккуратнее подписать самодельную валентинку. Над подарком думать долго не пришлось. Мастер призыва успела услышать краем уха, что Сыч давно хотела себе наряд «Храбрый герой», но денег купить его всё не удавалось скопить. Это стало идеальным решением. Леви успела урвать последний костюм у портного в столице и сейчас он ждал своего часа в красивой розовой коробочке.
    — Ладно, меньше нервов, больше уверенности, — линка пыталась себя подбодрить, поправляя вуаль на своём лице. Наряд восточной красавице она выбрала не случайно. В его образ входила очень удобная вуаль, что скрывала практически всё лицо Шейд.
    Схватив в лапки свой заготовленный подарок, девушка подозвала своего кота — Сотис — и нежно потрепала его по голове.
    — Ты за старшего, Со. Не шали и съешь все маньтоу! А то опять живот будет болеть! — кот немного качнул своей большой головой в знак согласия и похлопал хозяйку по макушке большой и пушистой лапой. Немного неудобно, когда твой питомец больше тебя почти что в два раза.

    ***

    Все члены гильдии Ламповый Чай уже собрались в Чайном дворике. Вокруг мелькали разные костюмы и образы. Но девушка успела по макушкам найти свой узкий круг друзей. Но как только линка хотела к ним подойти, она заметила одну маленькую особенность. Люси, уже видно навеселе, вела к их общему столу Сыча, крепко держа её под локоть. Шенка выглядела немного растерянно. Она одна из тех немногих, кто пришёл без красочного костюма, а в обычной форме их гильдии.
    — О, Леви, — голос Ханочки послышался из-за плеча. Черноволосая линка и её котик уже поймали Леви со спины.
    — А… О… Э… Привет, Ханочка, — сложно было не заикаться, когда объект твоего воздыхания на расстояние вытянутого хвоста.
    — Если что, все подарки и валентинки сбрасываются вот туда – девушка указала рукой на большой чан в углу комнаты. Её кот уже ходил кругом вокруг Леви, поглаживая ту хвостом. Шейд немного напряглась, прижимая к груди сверток с подарком, — иди, скоро Люся будет проводить их раздачу.
    Лео, кот Ханочки, подтолкнул Леви вперед, заставляя сделать шаг вперёд. Линка подошла к чану и аккуратно опустила туда свой сверток, смотря, сколько всего так лежит. Руки немного тряслись, а голова кружилась. Не помня себя, линка подошла к общей компании друзей и села на свободное место. Она видела, как они общаются, смеются. И как Сыч медленно вливается в этот общий круг её друзей. Это заставляло еще больше нервничать. В реальность Леви вернул голос главы школы. Люся, громко топая своей ножкой, просила внимания к её персоне.
    — Так, трудяги и работяги мои! Мы все здесь собрались, чтобы отпраздновать День Всех Влюбленных! И я, как ваша глава и почти что мать, хочу признаться: я люблю вас всех! — в руках у линки появилась хлопушка, что она достала из карман. Взрыв. И над Крамер образовалось большое сердечко из конфетти. В толпе раздался смех и крик со свистом. Всем нравилось.
    — А сейчас мы приступим к раздаче тех открыток и подарочков, которые вы друг другу и приготовили! Гуф, неси! — высокий и мускулистый ван встал из-за стола и с лёгкостью поднёс к линке большой чан, в котором колыхались различные коробочки и открытки, — но мне нужен помощник. Я одна не справлюсь. Так… Сыч, иди сюда, я выбираю тебя, — Люся замахала руками, подзывая к себе девушка. Та, немного замявшись от удивления вначале, поспешила помогать своей главе. Это было волнительно. Как для сыча с Люси, так и для Леви. Сердце в груди маленького котовода ходило ходуном, а кончики пальцев и лапок онемели.
    — А это для кого? — Люся достала из чана коробки, которую положила Леви, — хм. Сыч, это для тебя! — улыбаясь, она протянула сверток шенке, заставляя ту мило покраснеть.
    — А там не написано от кого? — раздался голос из толпы. Сыч внимательно рассмотрела коробки и, найдя открытку, открыла её. Где-то со стороны раздался крик, чтобы она читала вслух, но шенка лишь мотнула головой, отказываясь. Она чувствовала, как кончики её ушей начинают гореть. Быстро соскочив со сцены, она направилась к выходу на улице, по пути прихватив Леви за воротник. Линка была очень легкая и Сыч спокойно утащила её под свист всех остальных членов гильдии.
    На улице было довольно прохладно, но девушек это не смущало. Они сидели на крылечке Чайной и молчали. Напряжение росло и вот-вот должно было достигнуть своего пика.
    — Это правда? — голос шенки звучал очень тихо и напряженно. Она сама сидела, подобрав колени и зажав между ними коробку.
    — Да, — линка медленно подняла голову на девушку, изучая ту взглядом.
    — Я думала, что я одна такая, — Сыч даже немного засмеялась. утыкаясь лбом в собственные колени.
    — Какая «такая»? — Леви немного недоумевала от ответа.
    — Влюбленная в девушку. Оказалось, объект моего воздыхания чувствует тоже самое, — на губах у Сыча появилась лёгкая улыбка. Она подняла голову и опустила колени, крутя в руках коробку, — а что там?
    — Костюм «Храбрый герой». Я слышала, ты давно такой хотела, — напряжение медленно уходило и Леви даже придвинулась ближе к шенке, приобняв своими короткими лапками ту за руку. Это были их первые, аккуратные объятья.
    — Спасибо тебе, — Сыч легко улыбнулась и поцеловала маленькую линку в макушку, заставив ту мяукнуть от радости и удовольствия.
    А из-за косяка двери на эту парочку смотрели две пары любопытных глаз.
    — Они такие милые, — ворковала Люся, умиляясь.
    — Твоя задумка сработала, — сказала Бестия, улыбаясь и, беря Люся за руку, уводя её в сторону, — давай оставим их. Пусть побудут вдвоем.
    Слова Снежной подтвердил смех со стороны пары девушек, что обнимались, сидя на крыльце Чайной.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Пейсатель и Inky San нравится это.
  2. Uta Rei

    Uta Rei User

    Регистрация:
    27.05.16
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    114
    :Emoticon_48_01_41:Советую читать с интонацией Знахаря.
    :Emoticon_48_01_39:
    Изумрудная деревня постепенно просыпалась. Занимался рассвет нового дня, солнечные лучи ласково освещали крыши домов. Первой озарилась светом хижина Знахаря, расположенная на дереве на холме, который словно оберегал покой деревни, покровительственно наблюдая за жизнью поселения. Тёплые лучи скользнули в узорное окно, солнечными зайчиками заплясав на седой бороде Знахаря. Старик смотрел на улицу, загадочно посмеиваясь и вертя в руках свой старый деревянный посох.
    «День любви, - протянул он в колючие усы. – Вот уж сегодня я позабавлюсь от души».
    Знахарь протер широкие стекла очков и вдруг радостно подскочил на месте, завидев приближающиеся к его хижине фигуры. Старичок бодро засеменил, спрыгнул с чердака на первый этаж и занял место у стола, усеянного амулетами, колбами, склянками зелий, травами, книгами и засушенными насекомыми. Его массивная борода скрыла ехидную улыбку, которая растянулась на лице при появлении в дверях хижины первого гостя.
    - Знахарь! – вскричал молодой юноша.
    Старик оценил вошедшего наметанным глазом. Обычный парнишка в неприглядной одежде. Не он ли живет с матерью и двумя сестрами? Кажется, именно он отправляется в город продавать куриные яйца. Ох, ну и вид… Растрепан и щербат, непослушные волосья на макушке топорщатся. И пришел, ты гляди, с петухами. Ну, дело ясное…
    - Знахарь! – повторил молодой человек, перебегая порог.
    Парень почти ввалился в дом, но тут же сразу смутился, вышел на улицу и проговорил, смущенно застыв в дверях:
    - Простите, господин Знахарь. Беда у меня страшная. Помощь ваша нужна… Горе такое, что может и до следующего утра не протяну.
    - И-хи-хи. Ишь ты, бяда! – развел руками старик, нарезая коренья. – Да ты заходи, заходи. А то глядишь прямо на пороге моем и упадешь замертво. Что же я делать буду? Еще слухи какие пойдут, мол, душегубством промышляет!
    Старик рассмеялся, сверкнув одиноким зубом, и с силой рубанул особенно толстый корень. Да так, что юноша вздрогнул, робко проходя внутрь хижины.
    - Так что стряслося-то у тебя? Дело, говоришь, срочное, а сам молчишь, словно каппа.
    - Господин Знахарь…
    - Какой же я тебе господин? – старик с наигранным удивлением выпучил глаза, которые стали огромны, исказившись сквозь толстые линзы очков.
    Юноша ничего не ответил, запнувшись. Но потом продолжил, быстро затараторив:
    - Помогите мне, прошу вас. Живет в соседней деревне девушка… Красива, как лилия. Люблю я ее страстно и страдаю. В сторону мою она не глядит, слова ей сказать не могу. Что делать не знаю. Решил я выждать день особенный, чтобы подарком выразить ей свою любовь. Да не силен я в делах сердечных, вот и решился к вам за помощью обратиться.
    - О-о-о, вот оно что! – рассмеялся старичок. – Ну, ты правильно сделал, что ко мне пришел! Я всегда помочь готов, но не за даром. Принеси-ка мне бараний рог. Да не простой, а волшебный. В горах близ монастыря особые бараны селятся. Найди мне такого, чтоб рог у него был в другую сторону выкручен. Добудешь – помогу тебе. В миг та девушка в тебя влюбится, а завтра уже может и свадебку сыграете! – Знахарь захихикал, увлеченно перебирая глиняные горшки, заглядывая в каждый.
    - С-спасибо! – растерянно выпалил юноша.
    Видно, не ожидал он, что старик так быстро согласится. Затоптался на месте, держась рукой за голову, а потом ринулся на улицу. Знахарь же бубнил что-то себе в усы, посмеиваясь и косясь на порог. Как он и ожидал: чуть один ушел, второй тут как тут. Показался в дверях упитанный мужчина, еле-еле в эти самые двери пролезая. Зашел в хижину, поклонился и томным голосом начал говорить:
    - Утро доброе, мудрый Знахарь. День сегодня такой, сами знаете, для мужчин тяжкий. О помощи вас хочу просить. В долгу не останусь.
    Знахарь оглядел мужчину. А не этот ли год назад на шелках разбогател? Да, точно, он самый… Эдак его разнесло от богатства! И чего ему надобно, интересно. Старик кивнул, не отрываясь от своих дел.
    - Так вот. Жена моя совсем покоя не дает. Ума не приложу, что ей подарить, чтоб со свету сегодня не сжила?
    - Жена? Ба, дело серьезное, да-а, - протянул озорной старик, хмуря насмешливые брови. – Но не будь я мудрый Знахарь, если не помогу тебе. Не возьму в оплату ни золота, ни шелка, а попрошу принести мне надтреснутый кувшин. Иди на Сосновый кряж и отыщи мне там кувшин. Тот, что мне нужен спрятан в логове тамошнего братства Кувшина. Добудь, принеси, и тотчас я так сделаю, что жена до конца дней благодарна тебе будет. Ну, что стоишь? Ха-ха-хах.
    Мужчина в спешке раскланялся и неуклюже покинул хижину как раз в тот момент, когда в дверной проем прошмыгнул внук Знахаря Бон Ян.
    - Дедушка! – громко крикнул Бон Ян. – Там этот, как его, который с Пути Хона. Резной рог раздобыл, тебя разыскивает.
    - Тю! Раздобыл? Уже? Вот шустрый заяц… Рог забери и скажи ему, чтобы теперь искал Колокол духа смерти.
    - А зачем нужен этот колокол?
    - Да просто так! Э-хе-хе! – старик залился смехом, ударив ладонью по столу.
    Внук потер нос и скрылся из виду. О причудах деда он прекрасно знал, поэтому подобному ответу не удивился. Стоило шустрому лину покинуть комнату, как за ним, чуть не упав, в хижину зашел пожилой и весьма несвежий старик. Он закашлялся и сиплым голосом заговорил:
    - Доброго утречка, мастер-травник. Подсобите в одном деле нелегком? Старуха моя совсем головы лишилась... Жили себе спокойно в нашем доме, рыбу ловили 40 лет, она не жаловалась. А сегодня как с цепи сорвалась… Подарок, говорит, подавай, ни то пришибу.
    Старик поник, и его голос почти затих на последних словах. Знахарь прищурился, присматриваясь к бедолаге. Одежда поношена, поштопана и пахнет рыбой. Ладно уж, надо ему задание попроще дать.
    - Смогу я старуху твою утешить, но не за просто так. – Знахарь присвистнул в бороду, задорно измельчая в ступке горку каких-то красных камней. – Если хочешь, чтобы жена твоя счастливой стала, то принеси мне одну вещицу. Добудь деревянную чашку с трещиной в форме вилки. Принесешь ее – сразу все твои проблемы разрешатся. А жена может и вообще помолодеет!
    Расширились у старика глаза, и заковылял он поспешно заветную чашку искать. Следом за ним к Знахарю подошел мальчуган. Ужасно пыльной была его одежда, лицо смуглое, на голове словно ёж издох. Колени синяками пестрят, а сандалии такие поношенные, что едва не разваливались на месте.
    - Чего тебе? – спросил Знахарь, отдирая от посоха мухомор и бросая в закипающую жижу.
    - Любви давай. – грозно ответил мальчишка.
    - Ишь ты! Любви ему подавай. – старик внезапно сделал ловкий выпад и стукнул палкой мальчика по макушке. – Я тебе любви дам, а ты мне чего?
    - А чего надо? – насупился парень, потирая голову.
    - А чу за любовь у тебя, малец?
    - Хочу в жены Нам Сою из Бамбуковой деревни. – мальчик нахмурил нелепо острые черные брови. Вид у него был серьезный.
    - Ба! Губа у тебя не дура. Да и красавица Сою не дура. Да и ты, я гляжу, не дурак. Принесешь мне шапку гандзи, тогда помогу тебе.
    Парень недоверчиво скрестил руки и выпятил нижнюю губу.
    - А на кой эта шапка?
    - А ты принеси и увидишь. Будет у тебя сразу любовь, зубом клянусь. – Старик еще раз быстро ударил кончиком посоха по лбу парнишки. – И дров мне наруби! Ну, бягом!
    Мальчик грозно хмыкнул, но послушался. Все же клятву зубом просто так давать никто не станет. А к тому времени такая толпа уже на улице выстроилась, что в дом Знахаря ни войти, ни выйти. Все в основном мужчины да юноши ноги мнут в ожидании. Принимал у себя Знахарь целый день и старых, и молодых, и бедных, и богатых. Без детей и пьяниц тоже не обошлось… А что поделать? Каждому старик пообещал помочь в любви, подобрать подарок и проблемы сердечные разрешить. А взамен просил принести то таинственный башмак, то дырявую ложку, то ржавый колокольчик, то сосуд загадочной энергии, то еще какую странную безделицу. И все время он посмеивался и хихикал.
    Так прошел весь день. Последнего неудачного романтика выпроводил Знахарь, когда солнце уже село, а деревню озарил свет луны.
    - Ох, денек удался. Повеселился я сегодня на славу! Хе-хе. – старик погладил колючую бороду и снял очки.
    Затушив свечу, он забрался на второй этаж, сел у окна и поглядел на ночное небо.
    «В любви, - думал Знахарь, - никакие чудеса и безделки не помогут. У любви свои законы и правила, и мы не в силах на них повлиять. А пока люди этого не понимают, я хотя бы развлекусь».
    Старичок тихо хихикнул в усы и задремал; день влюбленных закончился.

    :Emoticon_48_01_40:

    Сервер: Рубин
    Ник: Uta Rei
     
    Disconnected2 и Кисовод нравится это.
  3. Куртык

    Куртык User

    Регистрация:
    11.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Сервер: Изумруд
    Ник: Perfidious
    Пейринг: Му Сон/Чин Соен
    «Он обещал, что будет всегда рядом. Он обещал, что не предаст и будет ее опорой. Он обещал, что всегда будет следовать за ней. Он обещал…»
    ***
    Весна. Розовато-белые лепестки порхали по воздуху, изгибаясь телом и ложась, немного прокатившись, ковром на зеленую траву. Сегодня был отнюдь не прекрасный день. Предательство. Смерть друзей и учителя… Отражается на моральном состоянии последнего последователя, но он продолжает идти. Как и продолжает преследовать свои цели Му Сон, присоединившийся к Чин Соен и ее прихвостням. Правильный ли это выбор для отчаявшегося парня, потерявшего все? Он потерял во второй раз семью, но на этот раз из-за своих же решений. Он ни о чем не жалел, по крайней мере так говорил и думал. Но где-то в душе его терзали чувства стыда и горечи о том, что он делает и правильно ли это?
    Му Сон упирался руками о деревянные перила огромного корабля, парящего в небе, высоко над облаками, немного опустив голову и мрачным взглядом осматривая виднеющиеся скалы под беловатой пленкой облаков. Длинные волосы колыхал умеренный ветер, но все же было неприятно, когда темные локоны попадали в на лицо, а особенно на глаза и губы, заставляя парня по-детски недовольно сморщиться и затем фыркнуть, убирая мешающиеся пряди за ухо. Ему нравилось находиться наедине с самим с собой, но один минус был в том, что выползают странные для него мысли, наподобие «А может не стоило? Может нужно было сделать иначе?», но, смеясь в голос от своей глупости, он качал головой, искривляя губы в неестественной улыбке.
    Корабль же был относительно пуст. Пираты, которых наняла Чин Соен, а точнее, пленила, находились в «карцерах», но все же некоторые были оставлены, как юнги, поэтому нередко можно было услышать грубоватый или же наоборот писклявый ломающийся голос мужчин, которые драили палубу, следили за парусами и в целом занимались своими делами.
    Но всему когда-то приходит конец, вот и мыслям Му Сона также пришел конец. Тело вздрогнуло, когда кто-то положил явно женскую небольшую руку ему на плечо, похлопав пару раз. Голова тут же была повернута в сторону человека, кто посмел побеспокоить его идиллию с самим собой, устремив свой недовольный взор в эти алые глаза, которые с ехидностью смотрели в ответ.
    – Вижу ли я грусть в твоих глазах? Или ты просто не переносишь корабли? – Ю Ран едко и слишком противно ухмыльнулась, убирая руку после того, как мужчина дернул плечом, заставляя девушку лишь издать пару смешков. В ответ, как и ожидалось, последовала тишина и хмурый взгляд Му Сона, который всем видом давал понять, что не особо рад тому, что его побеспокоили, чтобы просто поиздеваться – И что же ты молчишь? Язык проглотил? Или я попала в самую точку? – девушка не успокаивалась и играла с Му Соном, на этот раз достаточно легко приобнимая того за плечи, положив голову на широкое плечо, заставляя предателя отвернуть голову от нее.
    – Чего тебе нужно, Ю Ран? – окончательно рассердившись, а точнее, по-детски злясь, Му Сон развернулся к девушке, слабо толкая ее в грудь. Ю Ран же, будто не понимая, что происходит, выстроила на своем лице до боли уморительную гримасу: брови высоко поднялись вверх, глаза расширились, а рот изобразил букву «у». Но почти тут же тонкие губы девушки растянулись в той же едкой ухмылке, медленно оглаживая себя по бедрам невзначай и оставляя руки на талии, прикрывая глаза.
    – Ты ведешь себя, как обиженный ребенок. Может, стоит позвать мамочку, чтобы она тебя успокоила? – только сегодня попав сюда, а Му Сон уже ненавидит это девушку за ее улыбку, взгляд и повадки. Но все же, Ю Ран была по-своему гениальной, раз Чин Соен выбрала ее в качестве партнера или же пешки – Ты винишь Чин Соен, что они погибли? – вдруг глаза девушки медленно сощурились, а рот немного приоткрылся, пока на ее лице была самодовольная ухмылка. Ей хотелось просто проверить этого парня.
    Повелитель стихий явно не ожидал такого вопроса от этой девушки. Что угодно, но не это. Глаза медленно и широко раскрылись, явно вгоняя Му Сона в ступор и вновь эти чертовы мысли… А правильно ли он сделал, предав тех, кто так заботились о нем? Любил его? Воспитывал… Учитель был для всех словно отцом, а остальные ученики, словно братья и сестры. Похоже, он начинает сомневаться в правильности своего решения. Но пути назад нет. Мертвых не вернуть в мир живых. А сейчас Му Сону не хотелось показаться слабаком в глазах Чин Соен, а тем более поддаться на издевки этой противной девушки. Немного выпрямившись, тот сжал кулак и, сдержавшись от удара по деревянным перилам, повернулся к собеседнице, медленно ухмыльнувшись.
    – Если бы я жалел о чем-то, то сейчас бы меня не было здесь. Я следую за Чин Соен и всегда буду ей верен, – немного нахмурившись, он сделал уверенный и громкий шаг вперед – Твоей компании же я не рад, поэтому соизволь оставить меня наедине, я не желаю слышать твой писклявый голос.
    Послышались краткие хлопки. Их было где-то пять. А затем шаги, от которых даже Ю Ран дрогнула и обернулась, дабы посмотреть на того, кто их издает.
    – Оставь его, Ю Ран. Мальчишка только пришел и ты уже нагнетаешь своими нелепыми фразами, – высокая худая девушка в черном одеянии смотрела свысока на свою подопечную. В глазах не было ничего. Этот взгляд… он был пуст и мрачен. Всегда. Чин Соен не знала счастья еще с того момента, как… А впрочем, она не желает лишний раз вспоминать о том, что произошло когда-то давно. Как же иронично, что все, что эта девушка делает, зациклено на жажде мести и отмщения. Она не желает отпускать прошлое. Чин Соен давно перестала доверять людям, привязываться к ним и всегда полагается лишь на себя. В ее сердце была лишь тьма и холод, который вряд ли кто-то растопит. Но к каждой шкатулке есть свой ключик, но ведьма не желала верить в свои догадки и мысли, которые гласили, что…
    Му Сон немного ошарашено обратил свой взор на вторую девушку, появившеюся на горизонте, медленно наклоняясь, но не слишком низко, тем самым изображая поклон. Да, мужчина играл. Слишком хорошо и слишком чисто. В его планах не было отдать свою жизнь на служение этой ведьме. Также, как и у Чин Соен, в его сердце не было сострадания. Была лишь злоба и ужасная боль потери, которая перерастала в лютую ненависть. А ненависть, в свою очередь, в жажду кровожадной мести. У них была одна цель. Одно желание. Это заставило и сблизиться этих на вид разных людей.
    – Оставь нас, – продолжала Соен, сделав пару шагов вперед, положив мягко руки на перила, аккуратно сжав их. Му Сон все еще находился в легком шоке и хотел уже было поклониться, как его перебила девушка, догадываясь о намерениях нового… адъютанта? Пешки? – Больно тебе, Му Сон, – сделав паузу, девушка медленно повернула голову к нему, склоняя ее в бок – Лучше скажи мне: стоит ли мне тратить на тебя время или убрать тебя со своего пути прямо сейчас? Будешь ли ты служить мне верой и правдой? Или преследуешь свои мотивы? – если честно, Соен уже давно догадывалась, что Му Сон рядом не просто так. Но что же его держит?
    « – Я всегда буду следовать за Вами, Чин Соен. Что бы то ни было, я буду всегда Вашей тенью, – этот сладкий голос, слишком пленительный и выразительный. Даже темная ведьма с особым желанием верила в эти слова, но все же, какая-то часть рассудка просила одуматься
    « – Как я могу верить тому, кто так легко согласился предать свою семью? – Соен тихо вздохнула и прикрыла глаза, отводя взгляд куда-то в сторону, а брови свела к переносице. Но тело передернуло, когда широкая и теплая рука Му Сона коснулась холодной щеки… Что?»
    – Разве я не отвечал тебе? – с резким выдохом, говорил Му Сон, пока голос неестественно дрогнул, а губы растянулись в кривой улыбке. Крепкая мужская рука накрыла одну руку девушки, но жест нежности не был оценен. Соен недовольно нахмурилась, дернув рукой, но убирать не стала – Куда мы прибудем?
    – Мы отправляемся в Канре, – отмахнувшись, ведьма отвернулась и сделала звонкий шаг вперед, краем глаза глянув на Му Сона – Не заставляй меня пожалеть о том, что я приняла такую крысу в свои ряды, – сжав зубы, процедила брюнетка, скрываясь вальяжно за деревянной стеной, заходя в каюты. Девушка чувствовала себя неважно после разговора с Му Соном, тем более, таким сухим и кратким. Нет, она ненавидела то, что люди называли «телячьими нежностями», но все же, иногда даже такому человеку, как она, хотелось чего-то большего. Соен питала странные чувства к этому парню, но она не желала забивать свою голову такими вещами, ведь сейчас у нее были совсем другие планы.
    В первые пару часов полет был достаточно спокойным, но затем выявилась неисправность в двигателе и им пришлось спуститься в пустыне. Что же, это не было так страшно, ведь экипажу нужен был отдых после стольких событий, как и самой Чин Соен. Му Сон был удивлен, что ему так повезло, что ему не придется тайком уезжать из Канре, дабы вернуться назад в Великую Пустыню. Поэтому, после того, как они сели, парня и след простыл. Он понимал, что сейчас все заняты своими делами и вряд ли кто-то спохватится за него, поэтому предатель сделает все, что ему нужно.
    Давно уже ходил слух о сфере Боге Войны и он, и Ма Енган хотели заполучить эту вещь. С ней Му Сон сможет исполнить то, что давно хотел – месть. Он предполагал, что использует генерала, как пешку, чтобы потом же ее и самолично уничтожить, продумав все наперед, каждую деталь, каждую мелочь, чтобы не ошибиться и не попасться на суд к той, к которой сейчас примкнул. Парень видел, что Чин Соен неравнодушна к нему и он захотел обернуть это в свою пользу, осознавая, что ему, скорее всего, простят «легкое неповиновение». Но все же, сам факт этого вызывал смех у предателя, но одновременно с этим и странные чувства, которые терзали его душу. Может, стоит прекратить и просто последовать за той, которая хочет просто разрушить мир? Или стоит пойти пойти по своему скользкому пути, предав еще одного человека, который увидел в нем нечто… свое.
    Если раньше Му Сон мог принять решение с лихвой, то сейчас он думал об этом каждый день, каждый час, каждую минуту. Ему казалось, что все происходит не так, не так как нужно и должно быть. Это странно.
    Разговор с Ма Енганом не привел к какому-то особому счастью, ведь знания о сфере были расплывчатыми и ему, и Му Сону приходилось ждать известий от очередной пешки. Парень еще не знал, с кем ему придется столкнуться, поэтому, он решил, что, увидев эту «пешку», убьет ее и заберет свою награду, а затем уже и заберет жизни тех, кто причинил ему боль и страдание.
    Ему казалось, что время идет вечно в этой местности. Словно, оно вовсе остановилось и лишь пески, гоняемые ветром, показывали, что все еще что-то здесь движется. Му Сон, сидя на небольшом каменном выступе, тихо наблюдал за той, которую назвали потомком Бога Войны, склонившись вперед. На губах была широкая и самодовольная ухмылка – он был уверен в своей победе и в том, что сможет опередить пешку Ма Енгана. И он сделал это.
    Довольный собой, держа на плече Со Энву, которая находилась в беспамятстве, он шел в курган, чтобы там уже завершить начатое.
    – Предатель вдвойне? Не думаю, что Чин Соен обрадуется, – этот голос.. нежный, но до боли противный. Му Сон замер и посмотрел вперед, лишь слыша приглушенные из-за песка шаги сзади, а после они остановились будто в сантиметре. Лицо застыло в гримасе испуга, но постепенно он через силу нахмурился и повернул голову в сторону, краем глаза посмотрев на улыбчатое лицо Ю Ран – Ничего не хочешь сказать, м-м? Ну же, Му Сон, ответь мне, – послышался смех, а после Ю Ран уже стала перед его лицом и совсем «ласково» толкнула того в грудь.
    – Уходи, – процедил лишь сквозь зубы парень, сделав шаг назад и с недоброжелательным взглядом смотрел на девушку. – Что тебе нужно?
    – Ох-ох, разве так нужно разговаривать с той, которая еще не знает, сохранит ли твой секрет в тайне? – потянув руки вперед, девушка коснулась головы Со Энвы, резко хватая ее за волосы и поднимая. Глаза на миг расширились от понимания того, что это действительно та самая девчонка, которую и сама Чин Соен также ищет. – Как такое жалкое создание как ты, смог поймать потомка Бога Войны, мм? – но в ответ последовала тишина и более злостный взгляд, от которого девушка посмеялась и, мягко приподнявшись, прошептала прямо на губы Му Сону, приоткрывая свои глаза, будто налитые кровью. – Не рекомендую играть с этим, мальчишка, – после чего, сделав шаг назад, она помахала парню, исчезнув.
    Му Сон был сконфужен от того, что не мог понять, на что намекнула девушка в полной мере, нахмурив брови. Но, отбросив свои сомнения на второй план, он наконец вошел храм. Все шло, как по плану, но.. опять этот воин Пути Хона… парень потерпел поражение и с позором сбежал. Он проиграл. Ему больше некуда идти. Чин Соен также все знает, скорее всего.
    – Ма Енган.. ты обманул меня! – боль в теле пронизывала Му Сона, заставив его упасть на четвереньки и ударить рукой по земле, слушая надменный смех генерала, который постепенно затих, отчего парень невольно поднял голову и понял, что ему уже не спрятаться. Чин Соен ловко расправилась с «вредителями» и с их генералом, пока Му Сону оставалось лишь ждать своей участи, смотря на все это с приоткрытыми глазами.
    «– У меня для тебя новости, Чин Соен – с ухмылкой сказала Ю Ран, подходя к ведьме сзади, а затем, немного обойдя, посмотрела ей в глаза, но уже натянув на свое лицо поддельную печальную мину. Чин Соен не нужно было слов. Она все поняла, раскрывая свои глаза и сжимая в злости что-то хрупкое в руке с характерным щелком. Она не простит…»
    – Ты жалок, – Чин Соен стояла ровно, смотря сверху вниз на того, кто предал ее. Му Сон приподнял губы в безысходной улыбке, пытаясь подобрать какие-либо слова, но.. что же еще можно сказать, когда тебя видели своими глазами? Ничего.
    – Соен, я все объясню, – все же выдавил из себя он и прильнул ближе к ногам ведьмы, опустив свою голову и смотря вниз, резко затем поднимая голову и, хватаясь руками за подол накидки ведьмы, ухмыльнулся, приоткрывая глаза. – Ты не убьешь меня. Ты не сможешь, Соен. Просто… отпусти меня. Я не буду мешаться тебе под ногами, а ты не будешь лезть в мои планы, – Он говорил слишком уверенно, хотя внешний вид оставлял желать лучшего.
    Кажется, он попал в точку. Девушка не сможет убить его. Даже мысль о том, что этот парень покинет мир раньше ее убивало и выжигало очередную рану изнутри. Поджав незаметно нижнюю губу, Чин Соен дернулась слабо, когда ее тронули, но осталась стоять ровно. Последовал тяжелый выдох, а сам же ведьма опустилась медленно на корточки, оказавшись лицом к лицу с предателем, медленно положив руку ему на щеку. – Ты прав, – тихо прошептала ведьма – Я не убью тебя, – расстояние между их лицами сократилось, пока Му Сон, кажется, поверил в то, что он одержал победу здесь и нагло соприкоснулся губами с губами ведьмы, которая не подала признаков сопротивления, а затем, встав, та отвернулась, приложив пальцы к бледным губам.
    – Но это не значит, что я дам тебе жить, – Му Сон раскрыл широко глаза и закричал, чувствуя, будто его что-то разрывает изнутри. Чин Соен не убила его, но сделала с ним то, что должна была – наказала. Девушка заточила его навсегда в теле животного, но и того не лишенного силы. Она не жалела. Лишь о том, что когда-то доверилась ему и влюбилась. Может-быть, они когда-нибудь встретятся. Когда-нибудь в другом мире.
    «– Соен, я всегда буду любить тебя, я всегда буду следовать за тобой, – рука плавно легла на руку девушки, аккуратно сжимая ее, также поворачивая голову к Соен, которая явно была смущена сказанным парнем, но не показывала виду, лишь кратко кивая, свободной рукой обнимая парня за шею.
    – Ты обещал.»
     
    Леви Шейд нравится это.
  4. Loymaru

    Loymaru User

    Регистрация:
    08.05.17
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    63
    Сервер: Аметист
    Ник: Lan Maou

    Засыпая, помни: сбыча мечт, вероятно, совсем близко - лишь руку протяни.

    - Не знаю, как описать всё то, что я чувствую... - прошептал лин, цвет волос которого, уподоблялся глубинам морских лагун. Он задумался, низко склонившись над листом бумаги, при свете свечей. Занося над ним перо, капелька чернил, предательски, соскользнула вниз, оставив на невинной чистоте пергамента огромную мрачную кляксу.
    Лин чертыхнулся и стул, на котором он сидел, громко заскрипел. Замерев и затаив дыхание, он перевёл взгляд на кровать. На ней, укутанная в одеяло, словно в кокон, спала линка. Кончик её драконьего хвоста, кокетливо выбившийся из-под укрытия, напоминал розовое сердце. Рядом c кроватью сопел огромный кот.
    Мальчик глубоко вздохнул, переводя взгляд с кораллового хвоста на свой, такой же, но лазурный хвост.
    Он снова уставился на бумагу и поморщился. Клякса, ранее бесповоротно испортившая его несостоявшееся любовное письмо, достигла невероятных размеров. Осторожно сложив лист пополам, лин аккуратно отодвинул его в сторону.
    Подперев щёку рукой, он посмотрел на маленькое приоткрытое окошко, наслаждаясь разносившимся в ночи стрекотом сверчков, которые каждый раз заводили свою причудливую песню в тысячу резких звуков.

    Лин предался воспоминаниям, мысленно делясь ими со своей спутницей.

    "Я так детально помню наше знакомство двухлетней давности, словно это было вчера. Мне тогда было восемь, я всегда был смышлёным ребёнком, поэтому, самостоятельно покинув родной дом на Озере полумесяца, отправился в путешествие, в попытках найти свой путь. Добрёл до Канрё, где попал в школу Ястреба и понял, что стрельба - моё призвание.
    С тобой мы столкнулись случайно, в Изумрудной деревне, куда меня отправили к оружейнику за снабжением. Я, пользуясь случаем, сказал, что меня зовут Ревиафан, ты представилась Ланмао, и звуки твоего мягкого голоса одурманили мне разум. Лишь спустя несколько секунд я смог прийти в себя. Ты представила мне своего кошачьего помощника, вдвое выше меня. Имя кота я тогда не сразу запомнил - обомлев от его размеров.
    Знаешь, ведь не прошло и пары дней, как я потерял голову. Коралловые волосы и глаза цвета голубой пастели просто свели меня с ума. Мы были такими разными. Я - ученик Чин Соа, принципиальный, амбициозный, дерзкий, склонный рубить с плеча, а ты - самый младший в свои девять лет, но образованный не по годам и искренне доброжелательный, последователь школы Пути Хона. Но рядом с тобой я менялся. Меня переполняли позитивные эмоциональные порывы, трепет разливался по телу, а счастливая улыбка не сходила с лица.
    Помнишь, как ты избегала меня? - лин кротко ухмыльнулся, откидываясь на спинке стула, - я делал шаг вперёд, а ты дважды отступала назад. Чтобы добиться твоего расположения, я старался изо всех сил. Долгое время ходил по пятам, возможно даже перегибал палку. Однако я видел, что тебе, вопреки здравому смыслу, нравится проводить со мной время: отдыхать у пруда под покровом ночи, слушая лягушачье кваканье; с рассветом собирать бруснику, подолгу выискивая среди густой травы огненно-красные ягоды, припорошённые утренней росой; взбираться на самые высокие скалы, чтобы потом устроить пикник на вершине, любуясь невероятными пейзажами Срединного мира... Перечислять можно бесконечно.
    Но каково было моё удивление, когда ты, спустя полгода моих ухаживаний, робея и смущённо перебирая в маленьких пальчиках подол розового платья, сообщила, что у тебя зародились чувства ко мне. Забыв как дышать, я был на седьмом небе от счастья, мои ноги подкосились, но виду я не подал. Признаюсь, в тот момент, когда я нежно заключил тебя в объятья, из моих светло-серых глаз покатились слёзы. И если бы кто-то сказал мне: "Восемь-девять лет - это слишком мало для настоящих чувств", я на полном серьёзе прострелил бы ему колено.

    Тогда всё и завертелось...

    Спустя какое-то время, я всё же смог уговорить тебя временно заселиться в небольшую, но уютную хижину. Этой маленькой победой я горд, по сей день. Мебели в ней было немного, но этого вполне хватало для комфортного проживания. Совместными усилиями мы сумели облагородить наше жилище. Теперь дома всегда царят ощущения покоя и умиротворённости.
    Но мы никогда не сидели на месте, находились в вечном обучении, покоряли подземелья, оттачивали умения и навыки, читали книги.
    Ох, твои книги - это вообще отдельная история…
    Некоторые настолько обветшалые, что с них, в прямом смысле, сыпется песок. Помнишь, я нашёл том с описанием всевозможных растений? Спросив, зачем он, ты, гордо воскликнув: "Я хочу стать фермером!", выхватила его у меня. Сперва я застыл, но из-за того что был столь не тактичен и особенно токсичен, реакция не заставила себя ждать и я зашёлся в приступе смеха. Честно, мне подумалось, что ты хочешь свинок разводить, да уток с гусями. Но ты только грустно улыбнулась и ушла. Поняв, что совершил ошибку и не попросил прощения, ещё и, не пойдя за тобой, я, в твоё отсутствие, придумал целую тираду извинений. По возвращению, ты не дала мне сказать ни слова, а только протянула мне мешочек. Открыв его, я увидел его содержимое - сушеные листочки. Принюхавшись, понял - это был чай. Тут я осознал, что ты имела в виду под фермерством. Никогда ещё не чувствовал себя так глупо. Прости. Ты поделилась со мной, что на Пике рассвета давно выращиваешь чайный куст, но ото всех старательно скрываешь.
    Ты тогда ещё сказала: "Вообще, моя мечта - поселиться в каком-нибудь тихом месте, где солнечный свет радует глаз и покрывает загаром кожу", - Ревиа молча рассматривал Ланмао из-под прикрытых глаз, наблюдая, как её веки во сне трепетно подрагивают.- Во мне что-то щёлкнуло и я начал много трудиться. Бесконечно делал задания в подземельях, подрабатывал в различных собирательских гильдиях, торговал на рынке. Но этого было мало. Коли на то пошло, я обратился за помощью к своему наставнику - Чин Соа. Отнесясь к моей просьбе с пониманием, она то и дело подкидывала мне дорогостоящие поручения.
    Я заметил, что ты стала переживать, по поводу моих регулярных отсутствий. Зачастую я возвращался глубоко за полночь, весь грязный, а иногда даже раненый. Ты всегда меня лечила, без лишних вопросов, только с молящей грустью в глазах. Однако, я не мог остановиться на полпути, ведь я... - лин слегка подался вперед в направлении кровати и прошептал, - тогда дал себе обещание."

    Ревиа вытащил из ящика стола контрактный свиток, подарочную упаковку и чистую бумагу. Ему удалось практически бесшумно завернуть свой подарок. После чего, обмакнув перо в чернила, он старательно вывел на листе слова: "Я готов подарить тебе весь мир, но, увы, урвать посчастливилось лишь скромную его часть", и привязал записку к свёртку. Встав из-за стола, лин задул свечи, и, сопровождаемый шёпотом листвы за окном, направился в постель. Он нежно улыбнулся, думая о том, какова будет реакция его возлюбленной. Ведь сегодня, в День Всех Влюблённых, она узнает, что стала владелицей плодородного земельного участка, на просторах Равнины изобилия, для разведения своей чайной плантации…
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2019
    Disconnected2 нравится это.
  5. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Сервер: Аметист
    Ник: Линнет
    Название: Типа любовный экзамен
    Глава 1

    Динь Жинь проснулась посреди ночи от легкого сопения где-то рядом с собой, а так как в комнате кроме нее никого было быть не должно, то нашей героине было позволительно отложить немного кирпичиков на постройку нового домика.
    – Кто здесь? – произнесла девушка, дрожащей рукой пытаясь зажечь керосиновую лампу около кровати.
    – А-апчих, - раздался ответ, где-то из угла комнаты.
    – К-к-к-к-то з-з-з-здесь? – произнесла повторно Динь. Лампа наконец поддалась, и огонь теплым светом озарил темные уголки дома.
    – Вот ты скучная, нет бы интригу подольше поддержала, – сказал белобрысый карапуз с луком в руках и с розоватыми крылышками на спине приближаясь к Динь.
    Девушка испуганно сжалась в комочек, а ее зеленые, чуть раскосые, глаза продолжали неустанно следить за незнакомцем.
    – Не убивай меня…, – как можно более жалостливо попыталась выдавить из себя Динь, – я отдам тебе свои деньги, если ты хочешь меня съесть, то я невкусная и костлявая, если ты.. хочешь меня... то поблизости живет сексапильная ванка, там есть за что подержаться и что съесть.
    – Кекус, мне нужна конкретна ты. Меня тебя заказали…, точнее ты мое, типа, экзаменационное задание, – произнес незваный гость и деловито плюхнулся на край кровати, продолжая взмахивать своими крылышками и оставляя розовую пыльцу на простыне.
    – А-а... ты тот самый новый класс лучника, раз у тебя в руках лук? – спросила девушка, страх сам по себе проходил, так как малыш не выглядел опасным, а в общем даже милым.
    – Вот ты дурында! Не о том спрашиваешь! А как же: «Кто ты?! Что от меня нужно?! Что за экзамен?!» Походу, ты и вправду тяжелый случай. Так вот, я учусь в «Академии По Соединению Одиноких Сердечек», кратко – «АПСОС», нас называют «купидонами»… после того, как закончим обучение, а пока мы просто «купи», то есть наполовину купидоны, короче, это наша фишка, вам не понять. Раз в год, 14 февраля, у нас проводят экзамен, и посылают к особым людям, которые обладают иммунитетом к нашим стрелам, тем самым, что позволяют активировать любовь к другому человеку. Мы должны показать, что даже без нашего волшебного лука и стрел, мы можем соединять любящие сердца за один день.
    – Понятно…, я пожалуй лягу спать, еды ты не принес и, видимо, не принесешь, и вообще, я слишком молода, и хочу пожить для себя, и мне не нужны излишние волнения в виде любовных историй, – сказала Динь, задув огонь в лампе, и тут же вырубилась.
    – Э-э-э-эй, алло, просыпайся!!! – купи тщетно пытался разбудить девушку, которая уже начала смотреть седьмой сон, поэтому через пару минут заснул около нее свернувшись на подушке, ведь утро вечера, а тем более ночи, мудренее.

    Глава 2

    – Тьфу, ты все-таки мне не приснился! – «теплые» слова разбудили юного купи.
    – И тебе доброго утра, – сладко потянувшись ответил карапуз.
    – Кушать не предлагаю, сам ищи себе пропитание, а то мало ли, что ты там ешь, может пыльцу фей, или какашки единорога, – начала Динь, поедая мантоу и запивая травяным чаем.
    – Давай сразу к делу, - насупившись перебил купи, – я тут, прежде, чем к тебе идти, разведал обстановку, и выбор партнеров у тебя не особо большой: парочка красавчиков в непонятном положении, то ли испытывают чувства к подруге детства, то ли к друг другу, даже мне не понятны их взаимоотношения, так что пролетают. У одного рыжего кандидата, слишком сильный родительский инстинкт, и ничего кроме дочи он не замечает. Есть пара интеллигентных мужчин в форме и в возрасте, но один, спустя кучу лет, все еще скорбит по утерянной жене и какой-то явно помешанный – все пытается ее воскресить, ну вот что он будет делать с зомби? А вот у второго, опять же, слишком сильная любовь, только не к дочке, а к внучке. В целом, конечно, можно взять в оборот, но зачем тебе лишний геморрой с дитём и ее кошками-переростками? Хотя я бы посмотрел, как ты у них лотки меняешь...
    – Мне нравится быть одной, не надо мне ни мужиков, ни, тем более, кошек! Я хочу жить для себя! – воскликнула Динь, оборвав отчет о потенциальных женихах.
    – Ага, и тебе действительно интересно проводить все дни дома? Тебе даже еду домой приносят! У тебя нет ни друзей, ни даже домашних животных! Так заведи себя хотя бы мужика, будет сразу два в одном, будет тебя одевать и оберегать! – слова купи, как плети, хлестали по сердцу девушки, но заставили призадуматься.
    – А как тебя хотя бы зовут, юный купидончик? – спросила Динь, вырвавшись из своих грустных мыслей.
    – Технически, я еще купи, а не купидон, а зовут меня Луи, - деловито произнес малыш, изобразив поклон.
    – Какое милое имя, тебе очень подходит, – произнесла девушка улыбнувшись. Луи невольно залюбовался красотой своей подопечной: ее длинными черными волосами, что очерчивали стройную фигуру, утонченными аристократическими чертами лица, большими светящимися зелеными глазами, полными губами, словно созданными для поцелуев, а ее улыбка позволяла насладиться ее внутренним светом. Девушка была очень красива, но тяжелая судьба и страх, заставил ее сердце отказаться от любви. Конечно он заранее изучил биографию Динь Жинь и знал, что она была внебрачной дочерью одного из аристократов Канре, что ее мать отравили практически сразу после рождения и саму ее упорно пытались убить. В итоге, под покровом ночи, младенца удалось вывести, и она так и не познала тепла ни матери, ни отца. Одно время за ней ухаживали слуги, но когда девушка более менее подросла, отец отозвал их, чтобы не привлекать к дочери-бастарду лишнего внимания, а ее саму поселил на отшибе Канре, периодически снабжая средствами. В итоге она росла в постоянном страхе, без проявлений любви и вполне естественно, что она просто не знает, что это такое.
    – Пойдем прогуляемся, Динь? – предложил Луи, определившись с планом действий, – одевай свое лучшее платье и вперед, навстречу приключениям!
    – А к тебе не будет приковано излишнее внимание? – отметила девушка, начав нервно укладывать волосы.
    – Не волнуйся, кроме тебя меня никто не увидит, – ответил купи, помогая вплетать девушке в косу цветы.

    Глава 3

    Прогуливаясь по улице, Динь Жинь старалась не замечать, сколько внимание к ее персоне оказывали прохожие. Мужчины смотрели на нее с восхищением, девушки с завистью. Она выглядела как фея, в длинном платье из голубого шелка. В сочетании с ним, ее фарфоровая кожа смотрелась еще более безупречно. Коса до пола, украшенная белыми цветами, завершала сказочный образ, а все ее движения были наполнены врожденной грацией и величием. С одной стороны, ей нравилось внимание – еще никогда она не выходила в открытую посреди дня, конечно до этого ей удавалось выбраться подышать свежим воздухом, но это было в сумерках, чтобы не привлекать к себе лишних взглядов. С другой стороны – страх не покидал ее ни на минуту. Она всегда жила боясь за свою жизнь, даже каждый раз принимая еду, боялась, что больше не проснется на следующий день. Плохое предчувствие с каждым новым шагом, становилось все сильнее.
    Купи видел восхищенные взгляды направленные на его подопечную и был страшно горд собой, но также видел и страх Динь. Он летел рядом с ухом девушки и подбадривал, рассказывал шутки, чтобы хотя бы немного ее расслабить и чтобы она насладилась прогулкой. Луи так был занят этим делом, что не заметил, как несколько теней стали двигаться следом за ними. В парке, когда Динь и купи присели отдохнуть, тени начали действовать. Люди в одежде ассасинов схватили девушку, завернули в серую ткань и, кинув дымовую завесу, скрылись от глаз тех, кто мог стать невольным свидетелем похищения.

    Глава 4

    – Динь! Динь, очнись же наконец! – встревоженно пытался привести девушку в чувство Луи, попутно высматривая способы побега и коря себя за такую неудачную идею, – я виноват, так виноват перед тобой! – он зажмурился и из его глаз хлынули слезы.
    Вдруг Луи почувствовал легкие прикосновения на своих щеках.
    – Не плачь, милый купидончик. Возможно меня похитили из-за выкупа, а может жена моего папы, до сих пор зла на меня и мою мать из-за моего рождения. Но я действительно рада, что смогла пройтись по светлым улицам города, посмотреть вблизи на других людей, я только сейчас поняла, что считай и не жила, а существовала.
    – Я не купидончик, хотя… зови меня, как пожелаешь, – улыбнувшись произнес Луи, – я тебя обязательно вытащу, сейчас слетаю на разведку и придумаю план побега, вот увидишь!
    Купи вылетел наружу и осмотрел мрачную пещеру в которую приволокли Динь. Множество клеток, в некоторых сидят люди, всего пара стражников ходят патрулируют, а еще один, с ключами, дрыхнет в каморке. Пробравшись к спящему стражнику, Луи стащил ключи и по пути стрельнул в патрульных своими стрелами. У них к счастью, или к сожалению, не было иммунитета и, забыв про патрулирование, они, мило общаясь, уединились. Избавившись от охранников, карапуз рванул к клетке где оставил девушку.
    – Динь, возьми ключи и освободи людей, если возникнет суматоха, то больше шансов сбежать будет, – протараторил купи и бросил ключи в протянутую ладонь.
    Девушка безропотно пошла открывать клетки, заметно шатаясь. Она до сих пор не пришла в себя и чувствовала, что может лишиться сознания в любой момент. Лишь знакомый голосок рядом с ухом, поддерживал ее, убеждая следовать за ним. Динь шла прижимаясь к стенам с трудом переставляя ноги и практически ничего не видя помутневшим взором. Она не могла, да уже и не пыталась связано думать, а просто следовала за теплым светом и слушала ободряющие слова от своего спасителя. Уже почти в беспамятстве она добралась до дома и, крепко заперев дверь, повалилась на кровать.

    Глава 5

    – Динь, проснись! – опять услышала знакомый голос девушка и почувствовала как перышки крыльев щекочут ее лицо.
    Открыв глаза, Динь увидела, что уже солнце садится, а комната озарена алыми красками заката.
    – Мне пора возвращаться в академию, - продолжил детский голосок.
    – А как же экзамен? – спросила девушка тот час проснувшись.
    – Я его провалил…, но не беспокойся! Я… я не хочу сейчас оставлять тебя одну, но как только пробьет полночь, меня сразу телепортируют обратно в академию. Но я что-нибудь придумаю... и сбегу, и найду способ спасти тебя, – слезы опять потекли по пухлым щекам купи.
    – Ты меня и так уже спас, от плена и от одиночества. Ты стал моим первым другом, заставил поверить в себя. Ты лучшее, что было в моей жизни, – произнесла девушка и кончиками пальцев вытерла слезы с щек у карапуза.
    – Сегодня, я соберу вещи и отправлюсь в путь, оставив послание слуге отца и расскажу о случившемся, не бойся за меня.
    – Но... ты же такая беззащитная, как ты сможешь одна? – пробормотал с неуверенностью в голосе Луи.
    – Помнишь, я рассказывала, что у меня по соседству живет ванка? Так вот, недавно она заходила в гости и говорила, что хочет отправиться в путешествие и ищет себе в путь компаньона, а она весьма грозный воин с секирой… и хорошо, что ты к ней не пошел тогда, она мигом бы тебя раздавила и слушать не стала бы. Тем более, не думай, что я бесполезная, за долгие годы в затворничестве, я научилась врачевать, да и готовлю весьма хорошо, так что это будет взаимовыгодное сотрудничество.
    – Я все равно беспокоюсь о тебе, ты такая хрупкая! – продолжал сомневаться Луи.
    – Вот увидишь, через год, когда ты придешь опять сдавать свой экзамен, я стану гораздо сильнее! Попрошу, чтобы меня обучили боевым искусствам, по пути, возможно, встречу новых друзей. Но я буду тщательно охранять свое сердце от любви, чтобы ты точно ко мне вернулся и закончил начатое, – сама едва сдерживая слезы, сказала Динь.
    – Не факт, что меня отправят опять к тебе!!! Но я обещаю, что тоже стану сильнее, обучусь новым заклинаниям, а после того, как сдам экзамен и получу диплом, обязательно отправлюсь с тобой в путешествие, ты только береги себя и дожд…
    Громкий хлопок оборвал фразу, лишь облачко розовой пыльцы и пара перьев кружилось в том месте, где только что был Луи.
    – Я буду ждать новой встречи, юный купидончик, сколько потребуется, обещаю...
     
    Fenrirchik нравится это.
  6. Mormo

    Mormo User

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Сервер:Рубин
    Ник: Mormo
    Название: Судьба


    Мину повезло. Жизнь резко свернула на вымощенную уважением и славой дорожку, попутно стряхнув с глухой деревеньки пыль, уже давно осевшую в душах людей. Долгое время никому неизвестное селение жило своей жизнью, не замечая остальной мир. Но все поменялось в одно совсем обычное утро, когда тройка мастеров пересекла врата деревни. Небольшая площадь наполнилась народом, плавно обтекая незнакомцев. Люди знали зачем пришли знаменитые воины.

    Совсем недавно дошли слухи о том, что воины, чья поступь сотрясает земли западного континента объявили о наборе учеников. Каждый выбрал одного. Два мальчика и одна девочка при всех жителях были объявлены избранными. Сладкие речи вызывали восторг у детей, а рассказы о будущих подвигах вселяли в них неудержимую тягу постичь великое искусство. Прощание с семьями было быстрым, вещи в дорогу подготовили так, словно загодя знали о выборе воинов. Процессия, в которую вошли все жители, провожала мастеров радостными выкриками, пытаясь перекричать друг друга.

    Возможно жизнь Мина и закончилась бы в деревне, но один из мастеров остановился. Причина, по которой она это сделала так и осталась не раскрытой, даже спустя годы. Наставница часто вспоминала тот день, давший ей прикоснуться к новым для себя чувствам.

    Зоркий взгляд углядел юношу, смотрящего в след уходящих воинов и новоиспеченных учеников, через большую щель в частоколе.

    Судьба капризна и сейчас она взяла в охапку сироту и крепко держала возле подгнивших бревен, заставляя пристально смотреть в манящие зеленые глаза. Легкая улыбка одарила взгляд исхудавшего мальчишки. Бросив пару слов спутникам, зашедшим в портал, мастеру пришлось вернуться. Так Мин обрел наставника, обрел путь, по которому он шел, превозмогая боль и лишения суровых тренировок. Медитации, изматывающие нагрузки наполняли дни учеников, оставляя на сон крохи времени. Спарринги между учениками сменились боями с жуткими чудовищами, любая ошибка могла поставить точку на пути избранных.

    Время шло, летели годы, а зеленые глаза все так же сияли, заставляя юношу идти вперед. Силы росли, некогда простой человек возмужал и обрел могущество. Новая ступень мастерства, на которою так и не смог забраться второй ученик наставницы, требовала иных тренировок. Им пришлось разделиться.

    С каждым днем, сами того не осознавая, Мин с учителем сближались все сильнее. Бои мастера и ученика завораживали. Каждая тренировка заставляла их души сплетаться подобно диким ветрам. Но дать волю чувствам, в то нелегкое время, было непозволительной роскошью. Любая слабость могла стать концом пути великих воинов.

    Говорят, что самая непреступная крепость, под долгим напором, все же сдается на милость захватчику. Так и оковы, окутавшие сердца, не выдержали испытание временем и рухнули. Дикие чувства, хлынули нескончаемым потоком. Слова стали лишними.

    Мир есть до тех пор, пока в нем сохраняется равновесие. – Говорила наставница.

    Всегда будут те, в ком угнездилась тьма. Естество таких выкормышей Манхвана все чаще и чаще пробуждается в слабых людях. В этом однажды и убедился сам Мин.

    Тогда мастера разделились, забрав с собой учеников. Каждый отправился в далекое путешествие, в котором должно было завершиться обучение. К удивлению Мина, его взяли одного. Второй ученик наставницы последовал за другим учителем. “Так решила судьба” – Мягко повторяла она, ставшая единственным светом в глазах Мина. Их души сплелись нерушимой нитью.

    С той поры утекло много времени. Мин потерял счет демонам, падшим от его руки. Спасенные деревни и города успокаивали мысли воина, вселяя надежду на будущее, а любовь согревала душу.
    Но все заканчивается.

    Извилист жизненный путь. Часто случается, что тропки, отходящие от широкой дороги, по которой идет человек приводят в совсем нежеланные места. Мгновение, в котором отпечаталась сокрушительная боль Мин запомнит на многие века. Проклятый артефакт, одной ночью подкинутый человеком с гниющей душой, рвал пространство. Мин в последний момент успел оттолкнуть учителя, подставляя себя под удар. Вспышка света и исчезающий крик родной души, все что успел осознать ученик.

    Артефакт оказался ловушкой, вне времени и пространства. Молодой человек корил себя за то, что недоглядел за простым служкой, под одеждами которого спряталась ужасная шкатулка. И лишь вспомнив его лицо, шестерёнки в голове завертелись, расставляя все точки. Его бывший товарищ, первый избранный из деревни. Зерно тьмы обрело плодородною почву в его душе, обильно кормясь завистью и ненавистью. Демон добился своего.
    Пустота и холод окутывали Мина, нашептывая мрачные слова.

    Сохранить рассудок помогли лишь мысли о ней. Медитации позволили отгородиться от обретающих силу духов, скрывающихся во тьме. Мин ждал. Отталкивая темноту, он обретал покой в воспоминаниях, не позволяя голосам проникнуть в голову. Картины блаженных дней, когда он и наставница, ограждаясь от бесконечных сражений, могли отдохнуть на берегу моря. Словно не было никаких битв, порождений тьмы и прочей мерзости, наводнившей этот беспокойный мир.

    Действие артефакта разрушила одна экспедиция астрологов, случайно наткнувшаяся на заваленный проход в разрушенное селение.

    Деревня стала легендой, которую искали многие. Слухи о таинственном сокровище в потерянном городе и странном артефакте, что его охраняет всплывали то в одном городе, то в другом.

    Ученик обрел свободу. Позже выяснилось, что прошли многие столетия. Мин долго странствовал, ища подсказки о том, где найти потерянную любовь. Из прошлого не осталось ничего. Вместо родной деревни, воин обнаружил густой лес, пожравший последние воспоминания о детстве.

    Незнакомые города, возведенные на осколках старого мира, жили своей жизнью. Изменилась только оболочка, все остальное будто повторялось раз за разом. Будь то войны или нашествия демонов.

    Мин шел своей дорогой, пересекая горы и моря. Наблюдая со стороны за чуждым для него миром.

    Возможно путешествие продлилось бы вечность. Но судьба решила иначе. На краю пустыни пепла, Мин обнаружил древний храм. Необъяснимые чувства нахлынули на воина, как только он перешагнул через порог.
    «Судьба значит» - Прошептал ученик, вспоминая слова наставницы.

    Внутри храма его встретили духи, знакомые лица не узнавали своего товарища. Радость Мина сменилась непониманием, когда духи обнажили оружие. Один за другим пали бывшие мастера и их ученики под напором неумолимой мощи. Их безразличные лица тревожили Мина.

    Последнее испытание… Перед Мином стояла она. Ме Ран, чей взгляд долгие годы согревал душу, вновь превратил непобедимого воина в юнца.

    - Мы всегда будем вместе. – Слова сорвались с ее губ сладким голосом. Бой начался.

    Стены храма сотрясались от чудовищных ударов. Схватка длилась долго. Две тени без устали кружились в танце смерти, руша вековые колонны. Казалось победителя не будет, но последний удар поставил точку.

    Мин успел коснуться ладони исчезающей Ме Ран. Воспоминания вспыхнули с новой силой, обливая сердце кровью.

    - Скоро мы вновь встретимся и тогда я тебя уже не отпущу... – Донесся тихий голос наставницы.

    - Я буду ждать. – Так же тихо сказал Мин в пустоту. – Даже когда погаснут звезды…
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
    Kris Tss нравится это.
  7. Dubriik

    Dubriik User

    Регистрация:
    01.11.18
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Сервер: Сапфир
    Никнейм: Dubriik
    Название: Улыбка.
    • Легкое дуновение ветра проницает тело, вода на пляже как никогда сверкает, тишина и только звук морского прибоя помогает увести всю грусть. В городе все шумят, все готовятся к волшебному празднику, украшают улицы фонарями, молодые люди ходят вместе.
      Каждый день на пляже ходит девушка, она встречает закат и смотрит вдаль, говорит с природой. Шум прибоя отвечает ей, а легкий ветерок уносит ее невзгоды и печаль. Проходящие мимо люди не нарушают ее покой.
      Все знают что это последний герой из легенд, тот герой который спасет средиземный мир. Все так же знают что после случившегося в небесном дворце на лице героя больше не было улыбки. Но в это особый день все изменится.
      Какой то незнакомец прибыл в деревню, на нем была потрепанная одежда и маска, в которой были видны только его добрые и чистые глаза. Люди деревни сразу приняли нового человека как своего, предложили накормить и ночлег. Дети попросили рассказать интересную историю Средиземного мира, которую он знал или видел.
      Хоа встревожили новые звуки из города, она пошла проверить что же там происходит. Придя к трактиру она увидела странника. Ее тело онемело, она смотрела на него и не могла свести глаз, почему то она чувствовала какую-то связь с ним.
      Юноша который рассказывал историю детям, описывая до малейших подробностей, войну и девушку которая спасла его жизнь, но лица ее он не видел. Увидев Хоа резко прекратил свой рассказ.
      Хоа быстро отвернулась и пошла обратно к пляжу, каждый вечер она встречала на нем закат, казалось что она ждет чуда.
      Юонг стоял молча и смотрел на уходящую незнакомку, прошло пару секунду и он резко закричал:
      -Аааа - схватился за голову - кто это был?!
      -Эта девушка Хоа - отвечает староста подходя к путнику- герой который многое потерял, но продолжает держаться из последних сил.
      "Почему она так знакома мне" подумал про себя путник. (ред.)
      После его накормили, предложили ночлег на который он согласился. Скоро уже вечер, Юонг пошел пройти по побережью о котором ему рассказали дети.
      Странно, но сегодня берег был пуст, он сел у воды которая омывала его ноги, приятный холодок проходил по телу. Он смотрел вдаль, ветер навивал ему воспоминания о том дне, когда он мог потерять свою жизнь. Он не видел лица того человека что спас ему жизнь, но продолжал искать ее везде.
      -Кто ты? - Хоа спросила его и села рядом.
      - Я Юонг - ответил он.
      - Что привело тебя сюда, Юонг?
      - Я странник, уже долгое время ищу по мир девушку, которая спасла мне жизнь - он рассказал долгую историю о случившемся в Карнё когда мир был атакован демонами, и как девушка чьей лица он не видел спасла его и исчезла.
      Хоа не могла сказать ни слова, она погрузилась в свои мысли, почему этот парень так тревожит ее.
      - Ты кажешься мне, очень знакомой - сказал Юонг.
      Девушка продолжала молчать. Юноша встал и собрался вернуться в деревню.
      - Я рад был познакомится с тобой, Хоа, тебя же так зовут?
      Девушка кивнула ему в ответ.
      Вдруг с деревни начали выходить молодые пары на побережье, каждый праздник люди загадывали желание, пуская фонарики в небо. Уже закат, небо стало красивого красного цвета. Поднялся сильный ветер, маска которая прикрывала лицо Юонга улетела, на его лице был большой шрам, который оставил демон в тот самый день.
      Девушка посмотрела на него и по щекам потекли слезы, она вспомнила его, того самого парнишу которого она спасла, она была рада видеть его живым.
      - Это ты? Это точно ты? -тревожно спросила Хоа. Парень не понимал что происходит.
      - Хоа, ты чего? я чем то обидел тебя?!
      - Нет, извини я не хотела тебя напугать - девушка вытерла слезы, отвернулась и пошла в другую сторону.
      Красный закат делал ее прекрасные длинные волосы лилового цвета. Юонг смотрел на нее, он начал обрывками вспоминать, он понял что именно Хоа и была той девушкой, что спасла его. Он резко побежал за ней:
      -Стой! Прошу тебя, не уходи опять!
      Девушка не слушала его и не останавливалась. Тогда юноша достал свой талисман и сделал огненный и ледяной шаг, схватил Хоа за руку и потянул к себе, обнял ее.
      - Это же была ты? - спросил он - ты меня спасла?
      Она молчала, только обняла его в ответ.
      - Спасибо, я тебя искал везде.
      - Я рада, что ты цел.. - сказала девушка и улыбнулась, впервые за долго время.

     
  8. Sir Tristepin

    Sir Tristepin User

    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    2
    Сервер: Сапфир
    Никнейм: Daniel

    Стеклянное сердце

    Все знали его как представителя расы шенов, волосы его были чёрными, как смоль, а глаза сверкали алым, будто два рубина. Внешне он совсем не был похож на того, кто принесёт покой в Мир и спасёт его от ужасной катастрофы. Иной раз, последний ученик школы Хона и сам в это не верил. Возможно, поэтому он единожды обратился к Тьме и едва не погиб… В тот тяжёлый период его пытались поддержать все, кому он однажды протянул руку помощи, в том числе, и дочь мятежного генерала – принцесса Гун Махэ. Она, со своим отрядом, доставила будущего Героя в Горный Монастырь, поскольку последняя Надежда Мира была просто в ужасном состоянии.
    Находясь на краю гибели, ученик Школы Пути Хона и неудавшийся последователь Тьмы, едва не покончил с жизнью. Занеся кинжал для того, чтобы перерезать нить своего существования, он постепенно понимал, что уже ни о чём не жалеет. Его не беспокоило даже то, что Чин Соён теперь беспрепятственно сможет погрузить Мир в абсолютный хаос. И, если бы не Большая Восьмёрка, всё так бы и закончилось… Их поступок придал будущему Герою сил, но если бы тогда в своём путешествии он не встретился бы ещё кое с кем, возможно, он ни за что не набрался бы мужества вновь выступить против злой Ведьмы.
    Выйдя из грота, Мастер Тени, наконец, смог вздохнуть полной грудью и осмотреться. Он медленно спустился со старых ступенек и, немного отойдя от округлого каменного свода, развернулся к нему и низко поклонился. От Сумеречной раны и следа не осталось, по его телу струилась удивительная светлая энергия, и теперь последователь Пути Хона мог противостоять Тьме.
    Горный Монастырь больше не казался мрачным, и его очертания не расплывались перед глазами. Здесь было, пожалуй, даже слишком оживлённо для обиталища скромных монахов: повсюду бегали дети, а ещё до уха Мастера Тени доносились глухие звуки ударов. Он улыбнулся сам себе и направился к их источнику. Ноги привели его к необычному месту, а его глазам открылось поразительное зрелище: невысокая девушка с повязкой на глазах отчеканивала удары на непрерывно вращающихся деревянных тренировочных установках. На руках её натянуты были старые кастеты, предплечья обмотаны белыми бинтами, длинные каштановые волосы собраны в высокий хвост, а сама незнакомка была одета в красные одежды, кое-где порванные и изношенные, из-за чего общее впечатление о ней складывалось…странное. Позже монахи представили её будущему Герою, поскольку сама девушка выразила желание помочь ученику Пути Хона в его непростой борьбе. С тех пор они путешествовали вместе, сразились с Чин Соён, спасли Канрё…да и вообще, всё сущее, от разрушения и Тьмы.
    Оказалось, что спутница Мастера Тени слепа ещё с детства. Её приютили монахи, научили ориентироваться с помощью других чувств, и теперь их ученица мастерски сражалась так, будто бы видела больше остальных. Последний ученик Пути Хона был восхищён её мастерством, а также несказанно рад подобной поддержке, и со своей спутницей охотно и быстро сблизился, уже вскоре относясь к ней как к дорогому другу.
    Да, очень много времени прошло с тех пор, как они впервые встретились. Теперь, как всем казалось, Миру ничего не угрожало. Величайший Герой многим пожертвовал, но получил взамен нечто не менее важное. И, всё же, он ощущал острую нехватку в…любви. Совсем недавно глубокое уважение и восхищение своей спутницей, действительно, переросли в нечто большее.
    Мастер Тени громко вздохнул, сбрасывая тяжёлый груз ярких воспоминаний, и откинулся назад, прижимаясь спиной и затылком к стволу дерева. Он часто приходил на Черепаший Дворик, потому что с тех пор, как Канрё был заново отстроен, здесь было тихо и спокойно.
    Ученик Пути Хона отдыхал в прохладной тени дерева и слушал тихое умиротворяющее журчание воды в красивом пруду. Сегодня он, наконец, решил избавиться от груза, который давил на грудь с тех самых пор, как он впервые увидел воительницу с повязкой на глазах. Этот день должен был стать особенным, и поэтому был ужасно волнительным. Мастер Тени вновь сгорбился, согнув колени, и теперь они едва ли не упирались в его широкую грудь, где так сильно и быстро колотилось молодое сердце. Кулак его правой руки разжался, открывая взору какое-то простенькое украшение. Если точнее, это был красный прозрачный камень в форме сердца. Сделан он был из простого стекла, но Герой, к сожалению, не мог предложить ничего больше. С губ его сорвался очередной вздох, потому что эта затея казалась ему провальной.
    - Ты здесь? – Тихо прозвучал знакомый женский голос, заглушая все остальные умиротворяющие звуки на Черепашьем Дворике.
    - А? – Мастер Тени обернулся и увидел свою спутницу, которая до сих пор с гордостью носила потрёпанные алые одежды. – Ох, не думал, что ты придёшь сюда. Что-то случилось?
    - Ты в последнее время всё чаще пропадаешь где-то. Это начинает меня беспокоить. – Мастер Кунг-Фу осторожно провела по шершавому стволу дерева кончиками пальцев, и только потом переступила через показывающиеся из-под земли корни и медленно опустилась на землю.
    Герой внимательно за ней наблюдал, и, когда девушка устроилась рядом, снова тихо вздохнул. Она всегда лучше всех знала о том, тревожно у него на душе или радостно, хочется ему побыть одному, или же ему требуется серьёзный долгий разговор. Ученик Пути Хона вдруг осознал, что как только появилась его спутница, на душе стало легче, и выдохнуть заветное признание будет уже не так сложно, ведь рядом с ним всегда рука об руку идёт та, кто сможет подбодрить, воодушевить, забрать себе все печали, хоть ей и самой совсем нелегко было приноровиться к новым условиям существования в этом мире.
    - Знаешь, сегодня ведь особый день. – Вдруг нарушил тишину Мастер Тени, и его алые глаза с нежностью обратились из-под чёрных густых ресниц к лицу знакомой. – Я долгое время думал, что мне безумно повезло с такой напарницей, как ты…но, в итоге, это оказалось…что-то вроде…больше, чем дружбы...или сотрудничества. Ох, я никогда не умел красиво говорить, да и вообще, очень глупо всё это. Ты ведь даже не знаешь, как я выгляжу…
    Мастер Кунг-Фу напряжённо выпрямилась и насторожилась, чуть поджимая аккуратные губы. Подобные темы ей никогда не нравились, особенно, когда всё сводилось к её невозможности видеть. Озадаченная волнением, которое всколыхнули в ней слова Героя, девушка очень поздно почувствовала, как тёплые, немного шершавые пальцы осторожно стягивают с её глаз плотную повязку.
    - Ч-что ты делаешь?! – Возмутилась воительница, поспешно хватаясь за мужские запястья и пытаясь отстранить их.
    - Я хочу сказать это, глядя тебе в глаза. Не дёргайся!.. П-подожди! – Брюнет вздрогнул и отпрянул, едва избежав удара от тяжёлой руки в кастете.
    Выпрямившись, Мастер Тени вдруг увидел, что щёки его близкой подруги залиты густым румянцем, а сама она старательно поправляет чуть сдвинутую с глаз ткань.
    - Ладно. Тогда давай договоримся. Я подарю тебе нечто очень важное. А ты взамен позволишь увидеть твои прекрасные глаза. – Герой полностью повернулся к Мастеру Кунг-Фу, и, ещё чуть согнувшись, мягко улыбнулся.
    - Почему ты уверен, что мои глаза прекрасные? – Недоумевая, спросила девушка, вместо того чтобы, как обычно, согласиться не раздумывая.
    - Не зацикливайся на этом, просто скажи мне уже свой ответ.
    - Н-ну…ладно. – Женский голос теперь звучал неуверенно; такое Мастеру Тени ещё не доводилось слышать, за всё то время, что эти двое были знакомы.
    - Дай, пожалуйста, руку. – Тихо попросил красноглазый брюнет, и почувствовал, как внутри всё замерло, когда грубоватая, но маленькая девичья ручка оказалась в его ладони. – Я хочу подарить тебе…м…своё сердце. Это важно для меня, правда. Оно очень хрупкое, поэтому, пожалуйста, береги его.
    Мастер Кунг-Фу слабо вздрогнула, непроизвольно, но осторожно сжав пальцы, когда заветное стеклянное сердце было передано ей. Всё это время Герой держал его в руке, так же осторожно сжимал в кулаке, иногда прижимал к груди, а порой недолго вглядывался в прозрачное красное стекло, решаясь на заветное, давно вынашиваемое признание в любви.
    - Такое тёплое… - Тихо озвучила девушка, осторожно трогая гладкую побрякушку.
    Вот для какого человека даже стекло могло стать настоящей драгоценностью, и этот самый человек продолжал бережно изучать подаренную ему стеклянную валентинку. Всё это время Мастер Тени с улыбкой наблюдал за своей избранницей, как вдруг она пододвинулась, слегка наклоняясь вперёд и, очевидно, позволяя снять свою повязку. Герой тут же это сделал, осторожно спустив плотную ткань к тонкой шее. На лбу у девушки, немного залезая на переносицу, красовался неаккуратный шрам. Любой бы счёл это уродством, однако ученик Пути Хона продолжал мягко улыбаться. К нему были обращены абсолютно белые глаза, с давних пор знающие только темноту. Но, казалось, это совсем не имеет значения, ведь сам юноша вполне чётко в них отражался.
    - Я люблю тебя. – Тихо выдохнул брюнет и осторожно приблизился, прижимаясь тонкими губами к неровному шраму.

    Светлой памяти Crimsonsoda
     
    M. Starlet и Loymaru нравится это.
  9. Biandaulu

    Biandaulu User

    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    117
    Сервер: Сапфир
    Ник: Нимиано
    Это было дивное и погожее раннее утро. Ничем не примечательное, лишь одно из многих подобных ему. Свежий ветер ласково трепал нежные ветви сакуры. Соловей опустился на одну из них, затянув протяжную и мелодичную трель, вероятно восхваляя изящность и красоту прекрасных розовых цветов, распустившихся на дереве. А может пел он о ясном, еще красном от зари небе, о ярком, пока кроваво алом диске солнца, что только-только показался над горной долиной, осветив робкими лучами черепицу на крыше главного здания школы Хрустальной Бабочки.
    А может его песня была посвящена двум хрупким девам, томно вздыхающим у берега горного озера и их сердцам, изнывающим от желания познать радость любить и быть любимыми.
    Однако грубый, низкий голос, разнесшийся по долине, испугал птицу, заставив ту прервать свою трель.
    -Сеструха! – Голос принадлежал одной их двух дев. – Это что же получается, мы тут сидим, а наши соперницы качаются! – Поднявшись с мягкой травы, зеленым ковром устилающей все обозримое пространство долины, она скинула с плеч шелковую накидку, обнажив стальные канаты мышц, бугрящиеся под нежной девичей кожей. – Так, гляди, всех мужиков расхватают, никто на нас и не посмотрит, коль не поднапряжемся! До Праздника Любви осталось всего три дня — это ли не повод выложиться на полную! – От переизбытка ли эмоций или же просто наслаждаясь собственной силой, девушка размахнулась и ударила кулаком по растущей возле озера сакуре. Испуганная птица взлетела к небесам, а дерево от удара порядком накренилось. На коре дерева, в месте удара, образовалась глубокая вмятина, с торчащими в стороны древесными волокнами.
    - О-о-о, сестрица! – Подскочила на ноги вторая девушка, роняя на землю свою накидку и подставляя под солнечные лучи свое накачанное тело. Мышцы ее рук бугрились и даже на вид казались твердыми как камень, а голос был так же груб и низок. – Твои речи полны пылающего огня целеустремленности! Могу ли я… Нет! Имею ли я право на то, чтобы не воспылать пламенным азартом на этом тернистом пути, ведущем к настоящей любви!? – В порыве вдохновения девушка вскинула руки к небу, сжав кулаки, размерам которых могли бы позавидовать многие мужчины. – Даже два подхода по тысяче отжиманий не смогут заставить огонь, разожженный тобой в моей груди, слегка остыть!
    - Тогда мы сделаем два подхода по десять тысяч отжиманий до начала утренней тренировки, сеструха! – Торжественно объявила первая и девушки стремительно помчались на тренировочную площадку, распевая незамысловатую песенку об истинной любви своими низкими голосами так, словно это был военный марш.
    ***
    Первую девушку, что сейчас висела на турнике, неистово подтягиваясь и нацепив на ноги утяжелители, звали Пуонг Хоа. Помимо силы она обладала то истине внушающим ужас ростом, что, впрочем, не является редкостью среди представителей расы ванов. Словно бы в противовес грубоватым контурам накачанного тела и низкому, совсем не девичьему голосу, лицо Хоа было максимально женственным, от больших, словно сияющих каким-то внутренним светом желтых глаз, похожим на расплавленное золото и аккуратного прямого носа, да пухлых и мягких губ и узкого подбородка. Густые темные кудри были убраны в высокий хвост, чтобы не мешать тренировкам, открывая вид на натренированную шею девушки.

    Имя ее подруги – шенки было слегка более мелодичным. Девушку звали Мэй Лин, и, хотя та и была на добрых две головы ниже Пуонг Хоа, ничуть не уступала той в силе, чем страшно гордилась. Черты лица Мэй были не столь изящны, как у ее вечной напарницы по тренировкам, но также обладали неким шармом и очарованием. Пусть красота девушки и была не столь сиятельна, это с лихвой компенсировалось добрым взглядом голубых глаз и мягкостью улыбки. Волосы цвета спелой пшеницы были коротко острижены, а челка была заколота парой заколок в виде кокетливых бантиков.
    Девушка уже закончила свою серию упражнений и активно подбадривала подругу, утверждая, что буквально видит, как мышцы ее рук и спины наливаются силой любви.
    - Мы не позволим этим тощим городским замухрышкам поймать наших мужиков в свои тонкие и жадные паучьи лапки, сестрица! – Подбадривала она Пуонг Хоа, потрясая кулаками.
    - Верно, сеструха! Откроем мужикам глаза на истинную женскую красоту! – На последнем слове девушка слишком сильно сжала перекладину, от чего та с жалобным скрипом погнулась в ее руках.
    Соскочив с турника, девушка смущенно потёрла шею, глядя на то место, где на тренажере остались вмятины от ее пальцев. Капля пота сорвалась с кончика ее носа и затерялась где-то между пышными грудями, туго перетянутыми тканью, чтобы не мешали во время тренировок.
    Щеки, проследившей за ней Мэй Лин, зарделись и та, не задумываясь, выпалила:
    - Сестрица Пуонг Хоа так прекрасна в своей борьбе за любовь, что даже тысяча сломанных тренажеров ничто, по сравнению с ее сиянием!
    Сперва смутившись внезапному и столь искреннему комплименту, Хоа отвела взгляд, но затем широко улыбнулась, хлопнув подругу по плечу.
    - Не прекраснее сеструхи Мэй Лин, чей взгляд полыхает такой неподдельность страстью при упоминании Праздника Влюбленных!
    Над долиной разнесся искренний громоподобный и басовитый смех двух девушек.

    ***

    На украшенном цветами по случаю праздника мосту стояли две девушки, глядя на расцветающие в небе огненные цветы фейерверков.
    - А мужиков мы так и не нашли, - пробурчала Мэй Лин, чуть надув губы. – А я так надеялась, что хоть в этом году кто-то сможет оценить красоту моих форм и кротость характера.
    - Возможно он был просто не твоим типом, - постаралась приободрить подругу, а заодно и себя Пуонг Хоа. – Вот мой точно совсем бы мне не подошел! Представляешь, я буквально пол часа назад увидела его входящим в беседку с какой-то тощей фэнкой! А ведь все знают, что у каждой второй кривые ноги! – Она вздохнула. – Как ни прискорбно, у большинства людей дурной вкус!
    - Именно! – Согласилась со словами девушки Мэй, глядя, как на лице той играют отблески света от сияющих в небе огненных цветов. – А знаешь, я поняла кое-что! – Решительно сказала она, беря брюнетку за руку.
    - И что же ты поняла? – Недоуменно поглядела на их переплетенные пальцы ванка, а затем посмотрела прямо в глаза подруги.
    - Главной любовью моей жизни навсегда останется вовсе не какой-то там мужчина, - Продолжила она и улыбнулась, видя, как огонь понимания разгорается во взгляде напротив, – а…
    - Тренировки!!! – Пылким и громогласным хором закричали обе девушки, на какое-то мгновение перекрикивая звуки взрывов, подняв кулаки к небу и, досмотрев по истине волшебное световое представление, знаменующее о конце праздника, поспешили обратно в долину, распевая какой-то воинственный марш так, словно это была баллада о любви.


     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Олорея и Кисовод нравится это.
  10. Gont100

    Gont100 User

    Регистрация:
    13.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Рубин
    Никнейм персонажа: Мона Лизи
    Пейринг: Гун Махэ/Чон Хадо
    Название: Его мысли. Её ответ.
    Постепенно полумрачный рассвет расплылся в утро. Я только что закончил свою тренировку. Многие называют меня лучшим мастером меча, но не многие знают, чего это стоит. Освежившись, одеваю белый наряд… стоит только взглянуть на него и её голос уже звучит в голове. Разве можно думать о ком-то ещё больше? Невольно улыбаюсь, когда смотрю на себя в зеркало.
    После
    битвы с Чин Соён, жизнь во дворце становилась более размеренной. Я по-прежнему по всюду сопровождаю принцессу, теперь уже императрицу в качестве её личного телохранителя и помощника. Гун Махэ всё больше погружалась в бесчисленные государственные дела, «Сафлор» давно остался позади. Теперь для неё стали важны такие вещи как схемы канализаций в реставрируемом районе города, новые торговые пути и внешняя политика царства Ун, которая продолжает угрожать империи. Обычно её день занимали слушание отчетов чиновников, работа с огромным количеством документов и два раза в неделю она лично принимает просителей. В один из таких дней выживший Ученик Пути Хона снова посетил стены тронного зала, чему мы все были приятно удивлены.
    – Рад
    видеть вас! Я перед вами в огромном долгу. Если бы не ваша помощь, то принцесса… нет, императрица, не смогла бы пережить ту битву.
    – Вам
    с императрицей идёт белый наряд.
    – На
    что Вы намекаете? – Проклятье! Если даже он догадался, значит всем уже ясно. Не хочу думать плохо об этом герое, пусть последний из последователей Пути Хона и спас всех нас, но всё же, иногда он бывает ужасно твердолобым. От неловкости я лишь начинаю громко смеяться.
    – О, я
    впервые вижу, как вы смеётесь.
    – Правда? –да, это
    было слишком не естественно для меня. – Однажды настанут мирные дни, когда все смогут беззаботно смеяться. А до тех пор я буду неустанно помогать госпоже. –Что я несу! Неужели я не могу хоть минуту не упоминать Гун Махэ? Чувствую как горят мои уши. Нужно как-то сменить тему… точно!
    – Кстати, во дворике у тронного зала вас кое-кто ждёт. Идите скорее.
    Пожелав друг другу удачи, мы попрощались, и герой ушёл. Жаль только не забрал с собой то чувство смущения, которое он мне принёс. Гун Махэ вернулась к работе и продолжила с неподдельным интересом выслушивать просителей. Её лицо и голос были полностью сосредоточены, что не скажешь о Рю Чоне. Подлец стоял рядом с ней и ухмылялся, мой недавний разговор его позабавил. Вероятно, он был одним из первых, кто давно понял о том, что я испытываю к госпоже не только верность и восхищение. Что же, тебе придется ответить за свой смешок на следующей нашей совместной тренировке.
    Закончив с посетителями, госпожа наспех пообедав, снова вернулась к делам. На этот раз она принимала чиновников. Все они кратко изложили о уже проделанной работе и том, что ещё предстоит делать. Большинство из них были весьма учтивы и любезны с императрицей, но не все. Несмотря на хорошие манеры, было видно их скрытое неодобрение. Были и те, кто открыто показывал свои предубеждения и недоверие к молодой госпоже. В такие моменты мне особенно тяжело. Я готов пожертвовать жизнью, закрыть её собой от остриев мечей и копий врагов, но не могу ничего поделать с резкими словами её же подданных. Все они пристально следят за каждым её действием. Чувствую себя совершенно бессильным сейчас. Но что же чувствует она? Моя милая госпожа, взойдя на императорский трон, с ответственностью, ложившейся на ваши плечи, взваливались и новые тревоги. Неужели всё что я могу сейчас - просто быть рядом?
    К тому времени, как Гун Махэ закончила с делами на сегодня, солнце село за горизонт, а на его месте появилась луна, заливающая своим светом дворец. Как обычно, я провожаю её в покои. Она шла опустив глаза вниз и задумавшись над чем-то, потом остановилась, смотря на открывающийся пейзаж Черепашьего дворика. Легкий ветер коснулся её волос. Я просто смотрел на мою возлюбленную. Махэ давно знает о моих чувствах . Все мы всё хорошо понимаем. У неё нет времени на любовь. Но когда как не сейчас? После битвы с Чин Соён, Гун Махэ на троне, а значит империю ждёт расцвет. Разве мы не заслужили счастья? Только я хотел ей что-то сказать, она прервала мои мысли и сделав небольшой вдох, обратилась ко мне.
    – Чон Хадо.
    – Да, моя императрица. – Её взгляд был направлен на меня, она снова сделала вдох, на этот раз более глубокий.
    – Не хочешь немного выпить со мной рисового вина? – сказав это, она мягко улыбнулась мне, а я улыбнулся ей в ответ.
    – Конечно…

     
  11. Эскрид

    Эскрид User

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    350
    Сервер: Рубин
    Ник: Винсент
    Название: Правильно ли я поступил?
    В рассказе фигурировало побочное задание "Проклятые фонари". Не знаю, удалили ли это задание из игры, но, в случае чего, скриншоты текста квеста сохранились.
    Тёмные тучи, раскаты грома, дождь, скрюченные голые деревья уже длительное время не видели солнечного света. От одного вида этого унылого края тошно. Не люблю я эти места. Если бы не травница, живущая неподалёку — около Целебного родника — ноги моей здесь не было.

    Я часто спрашивал эту милую девушку, не хочется ли ей переселиться в место поуютнее, где хотя бы иногда на небе расходятся тучи, а на полях распускаются цветы, а не отвратительные чудовища. Она лишь смеялась, отвечая ласковым голосом, что никакие прекрасные солнечные поля не сравнятся по красоте с окрестностями Целебного Родника. Да уж, обхохочешься. Я всё равно был рад задать вопрос только ради того, чтобы услышать её волшебный голос.

    Невероятно, что, проживая в таком унылом окружении, местные жители умудряются устраивать какие-то праздники и радоваться их наступлению. Я не мог этого понять, поэтому решил сам во всём убедиться.

    Моему удивлению не было предела, когда, спустя пару дней, я узнал подробности предстоящего события. Даже жители других селений (хочу заметить, более благоприятных!), незаурядные путешественники и просто случайные, сложно поверить, гости прибыли сюда на наступающий праздник Лилового Цветка. Суть праздника такова: одинокие девушки раздают на своё усмотрение юношам по цветку, а тот из них, кто сможет сохранить цветок в целости, и вернуть его девушке через пять дней, станет её парой. Лиловые цветы каким-то волшебным образом распускаются точно в день праздника, а каждый бутон имеет свой особенный узор, что не даёт некоторым хитрецам заменить растение в случае провала.

    Я не сомневался, что получу от неё цветок. И всё равно радовался как дурак. Всё представлял, как смогу, наконец, показать ей мир, вытащить из этого унылого захолустья, которое бедняжка называет своим домом. Нужно всего лишь сохранить какой-то цветок!

    Дни шли, я всячески ухаживал за растением, и, должен заметить, получалось у меня неплохо. Но беда, как говорится, приходит внезапно. Ночью на здешних гостей напали. Позже я выяснил, что это был дух. Местные жители уже сталкивались с такими. Когда-то фонари на дороге к Лагерю астрологов были прокляты: стоило кому-то зажечь огонь, как духи слетались и нападали на путников, пробудивших их. Этими духами были души преступников, которых за их плохие деяния привязывали к фонарным столбам. Однако, некий воин смог справиться с несчастными душами, по всей видимости, упустив одну.

    Я, к слову, не воин, поэтому встревать во всякие опасные дела не собирался. Но беда в том, что днём я спрятал свой цветок недалеко от этих фонарей, чтобы эффектно вручить его своей любимой травнице завтра. Дурак? Дурак.

    Это был вечер, но в округе к этому времени уже так темнело, что казалось, будто наступила полночь. Делать ничего не оставалось, и я уже понял, что придётся зажечь пару фонарей, поэтому хорошо продумал план побега. Я приступил к освещению дороги, всё продвигалось прекрасно, пока я, наконец, не нашёл цветок. Стоило мне взять стебель в руку, как что-то схватило моё запястье, грубо сжимая его. Конечно же, это был дух. Появился в последний момент, зараза. Ничего, к такому я подготовился заранее, поэтому свободной рукой тут же выхватил один хороший оберег из нагрудного кармана. Талисман вспыхнул, а мой недоброжелатель с шипением повалился на землю, сбитый с ног силой оберега.

    Я мог уже далеко убежать, но жалобное бормотание заставило меня оглянуться. И тут я замер. Дух, бывший при жизни суровым безжалостным преступником, едва сдерживал слёзы, съёжившись под фонарём. Даже испытывая отвращение и страх к скверне, я не мог просто уйти в тот момент. Не смог бы радоваться ничему, зная, что здесь сидит бедолага, жестоко убитый при жизни и не повидавший ничего хорошего даже после смерти. Я нашёл смелости осторожно подойти. Дух не стал нападать. Я наклонился и положил рядом с ним лиловый цветок. Отдал ему свой пропуск в счастливую жизнь с любимой. Мне оставалось лишь стоять на месте и наблюдать, как растворяется в воздухе умиротворённая душа, осторожно держа в руках этот самый цветок, который я оберегал столько дней. Кажется, я даже увидел лёгкую улыбку. Или это я улыбался?

    От фонарей шёл такой мягкий тёплый свет. Светлячки плавно парили над тропинкой, ведь дождь наконец-то закончился. Красота. Отчего-то мне уже не было жаль свой цветок. Не знаю, правильно ли я поступил, но в душе моей было тепло и спокойно. Для меня это был случайный праздник в дождливом захолустье, а для него, возможно, целая мечта при жизни.

    Мне не нужен никакой праздник, не нужен никакой лиловый цветок. Пусть я не воин, не храбрец, не отважный искатель приключений. Одно я знаю точно: я сам могу рассказать любимой о своих чувствах. И сегодня я обязательно сделаю это.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Кисовод нравится это.
  12. Renolch

    Renolch User

    Регистрация:
    23.08.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    32
    Ник: Leeroy
    Сервер: Рубин

    Чего стоит одна клятва, нелепо брошенная впопыхах? Когда ноги заплетаются и уже нет сил бежать, когда дыхания не хватает, а воздух подобен сотням лезвий, раздирающих глотку. Когда безобразно-нелепый, но кровожадный клыкастый вепрь рваными скачками бежит вслед, наступая на пятки, а сладковатый шлейф гнилостного рыка подбирается все ближе.

    Двое. Совсем еще дети, не познавшие тягот жизни. Все еще вечно молодые, вечно алчущие свободы и ведомые ветрами приключений.

    - Ман Бук! Я сейчас упаду! - собирая последние силы, выдохнула девочка. Крик получился совсем слабым, смазанным и свистящим. Однако этого хватило, чтобы мальчик, бегущий впереди, обернулся. Лицо его было целиком перепачкано, но глаза ярко блестели вечным задорным блеском.

    - Осторожнее! – тот, кого она назвала Ман Буком, ловко ухватил девчушку за руку, крепко сжав ее хрупкую ладошку в своей. – И чего ты такая непутевая, Чом Сун? – он почти готов был расхохотаться.

    Девчушка уже обиженно наморщилась было, мысленно прикидывая, сколько камней еще кинуть в его огород после, как вдруг дорога, по которой они бежали, резко ушла в сторону, и, не успев сориентироваться, ребята кубарем покатились по склону холма.

    Смягчил падение мох, бережно окутав непутевых авантюристов. Где-то вдалеке послышался звук ломающегося кустарника и протяжный рев. По-видимому, у вепря появилась парочка новых забот, которые были поважнее двух детей, сплошь измазанных в грязи, траве и, тем не менее, радостно хихикающих.

    - Больше я тебя прикрывать не буду, - отплевываясь от мха, пробурчала Чом Сун. - Ну вот, весь хвост в колючках, и земля в уши забилась! Тебе-то хорошо с твоими ушами, а у меня вот какие лопухи! – как бы в доказательство Лин дернула ушком.

    - Кто еще кого прикрывал, - широко улыбнулся Ман Бук. - Весело же было? Ну? Весело!

    - Ну, весело, - неохотно призналась девчушка, и улыбка озарила ее лицо.

    Они замолчали. Несколько томительных мгновений тишину леса нарушали лишь птичьи трели да танец ветра в кронах деревьев. Первым нарушил молчание юноша.

    - Чом Сун, ты не переживай. Я тебя обязательно защищу. От всего! Обещаю, – он вдруг порывисто обнял ее, - ведь ты замечательная. И очень-очень мне нравишься.

    Лин наклонила головку вбок и засмеялась. В тот момент Ман Буку казалось, что ее смех подобен звону тысячи хрустальных колокольчиков.

    - Конечно я замечательная! - она помедлила и еще ниже опустила голову, чтобы Ман Бук ненароком не заметил, как ее личико заливает пунцовый румянец. - И ты тоже мне нравишься.

    Парнишка обнял ее еще крепче.

    - Тогда просто смотри на меня, следуй за мной. Ты будешь в безопасности, обещаю.

    И она последовала. Она смотрела. Вереницей дней тянулись года, а она смотрела и видела, как из непутевого мальчишки Ман Бук рос в крепкого и ладного юношу. Он шел вперед, и она шла за ним. Время, что они проводили вдвоем, было подобно чудесной сказке, так внезапно ставшей былью. Столько приключений пережито ими вместе, оба чудом остались целы. Остались вместе.

    Цветущая сакура под окнами старейшины все еще помнит их неловкие поцелуи и жаркие объяснения в любви. А в памяти Чом Сун навсегда запечатлено резное деревянное колечко с ее именем, которое подарил ей Ман Бук. Еще она помнит новых жителей и гостей фермы. Соседские ребята постоянно звали ее играть. И еще девочку, что, указав на Ман Бука, назвала его ее папой. И то, как в какой-то момент, их пути разошлись. Незаметно, легко, словно и не было ничего. Ни общего прошлого, бед, радостей, ни чувств.

    Но Чом Сун все еще помнила. Все еще смотрела. И проклинала судьбу за подарок долголетия, ставший ее страшным проклятием. А колесо времени меж тем не думало сбавлять свой ход.

    Он был замечательным человеком. Всю свою жизнь. Вереница скорбящих не расходилась до самого вечера. И, когда наконец последний плачущий воздал должные почести усопшему, к алтарю приблизилась тщедушная девичья фигурка. Не время, но горе оставило следы на ее когда-то цветущем лице. Осунувшаяся, побледневшая, она долго стояла молча, но вскоре, не выдержав, разрыдалась. Руки почти не слушались ее, когда она, дрожа, сжимала в ладонях потемневшее деревянное кольцо на шнурке и судорожно шептала о том, что теперь настал ее черед защищать память о нем. И она защитит, сохранит на многие века. Ведь память эта будет гореть в ее сердце негасимым пламенем.

    - Клянусь. Ведь ты мне очень-очень нравишься.

     
    Ingwi, Рrickly и Кисовод нравится это.
  13. Hana Letham

    Hana Letham User

    Регистрация:
    19.08.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    12
    Сервер: Аметист.
    Никнейм: Ханамачи.

    P. S. Когда писала, слушала "Where The Wind Sleeps". Попробуйте прочесть под нее ~

    "Дорогой Хва Чжун,
    В этом году я что-то совсем рано, да? Обычно я прихожу в храм в День цветов, потому что он напоминает мне о твоем имени, Хва, и, конечно, о тебе. Но сегодня мне нужно кое-что тебе сказать, и я очень жалею, что не успела сказать это, пока ты был жив.
    Хотя я верю, что ты всегда со мной. Ты во всем в этой деревне. И даже в ее людях. Кстати, недавно приходил один из учеников Пути Хона. Тот самый, который выжил, как и ты, после падения с обрыва. Он сумел излечиться от сумеречной раны, представляешь? Я так счастлива! Больше эта скверна никому не причинит зла, не принесет столько боли, сколько принесла нам. Как жаль, что он не смог найти лекарство раньше...
    Я помню, как, еще страдая, он пришел ко мне сообщить о твоей гибели... Я не рассказывала тебе, как это было. Я убеждала себя, что глаза слезятся вовсе не от боли, а от дыма курильниц. Не могла же позволить себе расплакаться перед бедным юношей, которому так много пришлось перенести, чтобы добраться до Изумрудной деревни. Но, когда он ушел, я помню, что упала на каменный пол. Ноги сами собой подкосились. Уже взошла луна, и деревня давно стихла, а я все неустанно плакала и не знала, как унять ту страшную боль, поразившую меня днем. Тебе было так же больно, когда сумеречный клинок оставил в тебе заразу?
    Лежа на холодном полу, я вспоминала о нашей последней встрече. Ты тогда чудом добрался до меня, и я помогала тебе прятать под валуном дневник. Ты был так устал и болен. Я просила Знахаря помочь тебе, он обещал прийти, но тебе нужно было уходить. Ты всегда куда-то стремился, скорей-скорей... А я всегда восхищалась этим. Ты видел мир, знакомился с его жителями, пока я боялась покидать деревню. Но, знаешь, я очень благодарна тебе, ведь те послания, что доходили до меня с Пика рассвета, показали мне больше, чем я могла тогда увидеть.
    Помню, я получила послание и в придачу к нему завернутую в ткань рыбу. Ты писал, как вы ее ловили. Я умирала со смеху, пока читала! А потом дала прочесть еще и соседским детям. Они тоже попробовали рыбачить. Благодаря тебе! Вообще, я сохранила все твои послания. И про тренировки Сони, и про то, как вы гоняли кур с Гиль Хоном, и про то, как Чин Ен отчитала вас, а потом присоединилась... Ты много писал про мастера Хона... По тем посланиям я поняла, что школа Пути дала тебе даже больше, чем ты хотел взять. У тебя появилась семья, отец в ее главе, и я была спокойна за тебя. Я верила, что никто из них не даст тебя в обиду. Я ошиблась. Ты знаешь, последний ученик покарал его. Надеюсь, его сердце свободно от мести, надеюсь, его, как и мое, наполняет любовь.
    Мне так стыдно за свою слабость... Я не знала, увидимся ли мы вновь, а потому должна была сказать тебе... Должна... Я хотела сказать тебе что-то важное, пока ты не покинул Изумрудную деревню. Но, долго собираясь с силами, я упустила момент. Ты уже попрощался со всеми, кроме меня, но не мог больше ждать. И, чтобы увидеть тебя, чтобы успеть сказать хотя бы «Прощай!», я спрятала, затолкала внутрь себя все свои переживания, все недосказанное, и просто обняла в последний раз. Мы расстались друзьями, Хва Чжун, и я жалею вовсе не об этом...
    Помнишь, я в очередной раз потерялась в лесу? Меня всегда удивляло, как ты мог почувствовать, если мне нужна твоя помощь. Ты всегда был моим героем, спасая от самой себя. Только заблудившись, я сразу же сворачивалась калачиком, прижимая хвостик к ногам и закрывая ушками заплаканное от страха и беспомощности лицо. Совсем ребенок, я каждый раз думала, что навсегда останусь в лесу и меня съедят дикие звери. Медведи до сих пор бродят там, знаешь... Я понимала, что ты пришел забрать меня по тому, как аккуратно ты клал свою руку мне на плечо. Ты же тоже был маленьким мальчиком, но совсем ничего не боялся! Как у тебя это получалось? Хва Чжун, я всегда хотела быть такой, как ты. Достойной тебя.
    Я никогда не говорила с тобой вот так. Ежегодно в апреле я лишь молилась, чтобы там, где ты теперь есть, где начал новое путешествие, у тебя все было хорошо. Чтобы тебе больше никогда не было больно и одиноко. Я зажигала свечи и повторяла молитву до тех пор, пока последний фонарь в Изумрудной деревне не гас, и больше не были слышны звуки музыки и праздничного пения. Но сегодня я хочу признаться.
    Мне так не хватает тебя. Я не отказываюсь от своих слов, я верю, ты все еще рядом, но мне порой бывает так невыносимо грустно без тебя. Без редких посланий от тебя и еще более редких встреч. Без ясной улыбки и веселого взгляда дорогих серых глаз. Без заразительного смеха, который помогает забыть о всех невзгодах, что мы пережили. И я корю себя за то, что меня не было с тобой в минуты нужды, как сейчас тебя нет со мной в минуты радости.

    И вот уже который час я собираюсь с силами в попытках произнести это... Мне столько всего туманит голову: воспоминания, слезы, наворачивающиеся на глаза, глупые поводы, которые я ищу, чтобы сказать о главном...

    Давай же!..

    Сегодня День всех влюбленных, и я принесла тебе сливовый шоколад. Я любила тебя, Хва Чжун. И всегда буду любить.

    Твоя, здесь и там,
    Пэк Гаха"

    Она положила деревянную коробочку, выкрашенную в красный и перетянутую шнурами и лентами поверх резной бумаги, на алтарь. По обе стороны от него дымились курильницы, поблескивающие золотом из-за проникающих лучей вечернего солнца. Рядом стояли блюдца с лепестками роз на водной глади. Посередине алтаря лин оставила пергамент, на котором были нарисованы Хва Чжун и его друзья с Пика рассвета. Она вынула изображение из одного послания и решила принести в храм.
    Пэк Гаха окинула взглядом алтарь и печально улыбнулась. Соединив ладоши, она поклонилась и поспешила к ступенькам. Уже покидая здание, Гаха украдкой обернулась. Радостное лицо Хва Чжуна провожало ее с портрета.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Алетейя и Леви Шейд нравится это.
  14. [Suzanne]

    [Suzanne] User

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1.001
    Сервер: Аметист
    Ник: Tea Fox

    Веселый квартал (Облачная бухта)
    [​IMG]
    Домик астролога
    [​IMG]
    Лоскуток

    Меж двух строений Веселого квартала Облачной бухты затесался небольшой домик, спрятанный в переплетении закоулков и дорог. В том невзрачном домишке, среди пьяниц и бедняков, жил молодой астролог Хе Ким. Несмотря на то, что ремесло астрологии он постигал самостоятельно, Ким хорошо знал свое дело, обладая уникальным даром вдыхать жизнь в творения своих рук. Денно и нощно создавал он в своей скромной мастерской игрушки из самых различных материалов. Что ни попадало ему в руки – обретало дивные формы и оживало на глазах. В работу юноша вкладывал свои сокровенные мысли, эмоции и мечты, поэтому каждая поделка, к которой он прикасался, становилась неповторимой.
    Несмотря на то, что Хе Киму с трудом хватало на хлеб, он нередко отдавал свои творения за бесценок. Ему нравилось дарить людям радость, но сам юноша был глубоко несчастен. С каждым годом его все больше сковывала тоска и безразличие. И сколь бы увлеченно астролог ни был охвачен работой, продолжая искусно вырезать детали, одиночество снедало его все сильнее. Все чаще Ким захлопывал окна своего дома, не вынося просачивающийся шум и праздное веселье на улочках Веселого квартала, который манил городских жителей своими фестивальными огнями, ярмарками и хорошенькими женщинами. А его игрушки, некогда лучащиеся теплом и добротой, постепенно стали наполняться отчаяньем и грустью, смотря на мир с колючим холодом в глазах.

    ***
    Однажды вечером Хе Ким сидел на чердаке и понуро глядел сквозь створки окна. По темному небу плыли разноцветные фонари, а вдалеке пышными бутонами распускался фейерверк. Толпы парочек любовались его цветами, забираясь на крыши. Ким слышал сладкое щебетание одной из них на своей кровле, размышляя о любви, которой так и не познал. Он так сильно захотел тоже быть кем-то любимым, что во внезапном порыве схватил с полки лоскуты ткани, нитки, сгреб оставшуюся для набивки сухую траву и начал страстно творить. Он был настолько увлечен работой, что сам не заметил, как вложил в игрушечное создание свое отчаянное желание любви.
    Отрезав последнюю нить, Ким дрожащими руками наложил на поделку заклинание. И вот перед ним неспешно поднялся в воздух небольшой мягкий пес. Глаза-пуговки заблестели жизнью, штопанное тельце округлилось, пушистая завитушка хвоста начала быстро качаться из стороны в сторону, а изо рта высунулся большой розовый язык. Собака звонко тявкнула и подлетела к лицу Кима, коснувшись его своим широким влажным носом.

    ***

    С этого дня жизнь Хе Кима переменилась. Игрушечного пса юноша назвал Джунг (любовь), и оба были счастливы обрести любящих друзей друг в друге. Вот только желание молодого астролога было настолько сильно, что ожившее создание не знало ничего, кроме слепого обожания хозяина. Всепоглощающая любовь существа была настолько эгоистична, что он хотел только одного – постоянно находиться подле астролога, владеть всем его вниманием и временем.
    Хе Ким вложил в игрушку любовь, но не научил как любить, из-за чего Джунг постепенно наполнялся ревностью и тьмой. Когда астрологу нужно было уйти, у пса разрывалось сердце, он метался и скулил. Когда Ким работал, пес мешался под ногами и ревновал к другим игрушкам, гневно наблюдая за тем, как юноша одухотворенно заклинает новую поделку. В один из дней, когда астролог вышел из дома, чтобы закупиться на рынке, Джунг яростно изорвал дюжину тряпичных существ, которых хозяин заготовил для работы.


    ***
    Так продолжалось до тех пор, пока однажды астролог не встретил девушку. Казалось, сама судьба счастливо свела их вместе. Юную красавицу звали Хоа, она была прекрасна, как цветок. Ким и Хоа влюбились друг в друга и стали жить вместе в скромном домике астролога, но преисполненный зависти Джунг не хотел принимать тот факт, что в сердце хозяина есть место для кого-то еще, кроме него.
    Астролог никак не мог совладать с игрушкой. Часами ломал он голову над тем, как исправить положение. Добросердечная Хоа предложила Киму сотворить для бедного пса друга, такого же, как и он сам. Хе Ким приободрился, горячо берясь за работу. Но его старания не приносили результатов, ведь сердце его нашло покой и больше не искало любви еще в ком-то. С каждой новой неудачей Ким печалился все больше, чувствуя вину и отчаяние, а совсем погрузившийся во тьму своей души Джунг чах на глазах.
    Хоа не могла смотреть на то, как становится яблоком раздора между своим любимым и его творением, в которое он однажды вложил такое сильное чувство. Она поняла, что как бы горячо ни любила астролога, преданное сердце рукотворного Джунга готово вместить в себя куда больше, а ее возлюбленный страдает. Долго тая в себе тяжкие думы, Хоа решила уехать как можно дальше, в свою родную деревню на другом конце земли, чтобы не было у нее соблазна вернуться. Время, как посудила она, залечит все раны, а расстояние приглушит боль утраты. Пока еще не начал заниматься рассвет, она нежно простилась со спящим Кимом и покинула ставший ей родным крохотный дом.


    ***

    Заставший уход Хоа Джунг был искренне рад ее исчезновению. Весь день он игриво терся о ноги хозяина, звонко лаял и облизывал любимые руки. Вновь они существовали только друг для друга. Вечером довольный и утомленный от переизбытка радости Джунг грелся на коленях Хе Кима, как вдруг почувствовал, как что-то мокрое упало ему на нос. Пес поднял голову и увидел, что по щекам астролога катились слезы. Ким плакал, долго и безрадостно гладя пса холодной рукой, и лишь к ночи наконец забылся тяжелым сном. В груди игрушки вдруг словно кольнуло иглой, Джунг внезапно осознал, что должен делать…
    Выбежав из дома через открытое окно, он помчался по следу Хоа, едва улавливая слабый аромат цветов, оставшийся после нее. Джунг бежал так быстро, как только мог, пересекая людные улицы и петляя в закоулках. Теряя след и внезапно находя его вновь, пес наконец вышел на дорогу, ведущую за пределы городских стен. К этому моменту набивка его уже торчала из надтреснутых швов, нитки растрепались, а мягкая шерсть запачкалась и стала жесткой от пыли. Невзирая на усталость, Джунг ринулся по дороге, следуя за бороздами, оставленными на земле не так давно проехавшей повозкой. Игрушечный пес бежал и бежал, цепляясь за острые камни и ветки, спотыкаясь и падая. Наконец он нагнал ее. Да, в повозке была Хоа, он не ошибся. Джунг залился звонким лаем, и экипаж сбавил ход. Но когда из него выглянула взволнованная Хоа, на дороге лежала лишь куча изорванного тряпья. В ладони девушки ветер опустил запачканный лоскут, в котором она сразу узнала несчастную собаку.
    В ужасе Хоа велела гнать мулов обратно в город. Возвратившись к дому Хе Кима, она бросилась в горячие объятия юноши, но не могла произнести ни слова. Хоа отпрянула от астролога и протянула ему лоскуток, трепетно сжимая его в дрожащих пальцах.

    ***
    Близился закат, когда Хе Ким сел за свой стол, пытаясь воссоздать Джунга, но противоречивые чувства мешали ему вдохнуть жизнь в холодные лоскуты и нитки. Тогда теплая рука Хоа легла на плечо Кима, и они вместе взялись за работу. На сей раз девушка и астролог оба вложили свою частичку любви в безжизненную куклу, сделав магию еще сильнее, чем раньше. Последнее движение руки наполнило нового пса жизнью. Щенок был полон искренней любви, которую он теперь хотел и знал как разделить.

    ***
    Они и по сей день счастливо живут вместе в том самом переулке, вынеся для себя урок и воспитывая чудесных детей, передавая им эту историю.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
  15. Sierra Minore

    Sierra Minore User

    Регистрация:
    11.08.17
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Сервер: Сапфир
    Ник: Sulfura
    Новая жизнь
    Где-то в Облачной Бухте: -Мам, а как вы познакомились с папой?
    -Оу, это долгая история-со смущением ответила Сильвия.
    -Ничего, плыть далеко, расскажи-умоляет девочка.
    Сильвия вздохнула и начала свой рассказ:-Это было ещё в то время, когда фракции Мурима и Хончона жили в мире и не воевали между собой. В те времена, когда страна не знала горя и печали. Меня всегда восхищали боевые искусства. Магической силы у меня не было, поэтому я взялась изучать приёмы на папином дзамбато. Прошло несколько лет. Хоть я и умела обращаться с оружием, я не считала себя мастером, и моей целью было сразиться с Большой Восьмёркой. Взяв карту, я отправилась покорять Земли Нарю. Из каждого поединка я выносила урок, старалась не допускать совершённых ошибок и была готова к бою с Восьмёркой. Но моей мечте суждено было подождать. Из ворот Канрё вышел ворчащий паренёк, которого сопровождала стража. Сначала я подумала, что он какой-нибудь мелкий воришка. Он заметил меня и так завязалась наша беседа:
    -Чего смотришь?-проворчав произнёс парень.
    -Было бы странно не смотреть на того, кого выпнули из города. Что ты такого натворил?
    -Тебе-то какое дело? Ох, ладно. На самом деле я поспорил с отцом, что смогу прожить сам и откажусь от трона-на его лице проступили слёзы-Вот он и приказал стражникам закрыть мне проход в город на месяц.
    -Так ты тот самый принц, о котором говорят все девушки близлежащих поселений? Разве король не объявлял твою помолвку ровно через месяц?
    -Из-за этого ссора и началась. Я не планировал жениться так рано, да ещё и на той, кого даже не видел в своей жизни. Он, конечно, пытался объяснить мне, что в стране трудное положение и это, якобы, единственный вариант, но я лучше откажусь от престола.
    -Хм, давай так, я помогу тебе пройти в город, а ты поможешь мне устроить встречу с Большой Восьмёркой. Ты же, как-никак, учился у них-решительным голосом произнесла Сильви.
    -Я не могу соглашаться так быстро, я даже твоего имени не знаю, да и каким образом ты хочешь провести меня?-с удивлением думал принц.
    -Ладно. Меня зовут Сильвия Сульф. На счёт плана не беспокойся, я хороший стратег, но сейчас пойдём перекусим в Селении Благодати. Только не обращай внимания на старушку Ворчунью. Она только на первый взгляд такая гневная, а на деле вполне милая бабуля.
    -Хм, не твой-ли отец один из лучших полководцев нашей страны? Меня, кстати, зовут Ричард, но, думаю моё имя и так тебе известно. А покушать я не прочь, не успел сделать это в замке, только платишь-ты!
    -У тебя и деньги забрали? Да, вот уж действительно, испытание. Хорошо, что в Селении меня уже все знают сделают скидку. Я часто помогаю им добывать мясо.
    Мы поели и принялись обдумывать план проникновения. На следующее утро план воплотился в жизнь, никто даже и не заметил знакомое лицо. Пришлось всего лишь немного состарить лицо принца и выдать его за дедулю, которого я сопровождаю. В Школе Ястреба мы на время остановились. Там и был мой первый поединок с мастером из Восьмёрки. К удивлению всех учеников, я выиграла. После этого договориться о бое с остальными было проще. Иногда, битва могла длиться до того момента, пока один из соревнующихся не будет изнемождён. Весь этот месяц мне повезло тренироваться с такими величайшими воинами Земель Нарю. На каждом поединке меня поддерживал Ричард. Я всегда смущалась этому, но было приятно. Ему было стыдно пойти в замок и извиниться перед отцом, поэтому он остался со мной и мы тренировались вместе. В день Святого Валентина он пригласил меня к озеру в Сад грёз и признался в любви. Не успела я ответить, как проходящие мимо стражники забрали его во дворец, а меня бросили во временную камеру в тюрьме до разбора обстоятельств. Впервые я была настолько бессильна, безоружна и расплакалась. Спустя некоторое время пришёл сам король и начал расспрашивать меня:
    -Кто ты и что делала с моим сыном?-гневно смотря на меня произнёс он.
    -Я дочь одного из лучших полководцев вашей армии. Человек, который смог на равных сражаться с Большой Восьмёркой и ещё…трудно это признавать, но я люблю вашего сына.
    -Ох, так он не бредил-с печальным лицом произнёс король-Стража, выпустите её.
    -Я дам тебе сколько хочешь, только уходи подальше от нашего города и никогда больше не встречайся с ним. Он забудет и переживёт.
    -Чего? Да если бы не он, я бы спокойно жила. Я не из тех, кто готов всё забыть и уйти. Дайте мне поговорить с принцем-уверенно выкрикнула Сильвия.
    -Ладно. Стража, сопроводите её во дворец, пусть поговорит на прощание.
    Наша встреча состоялась, но никто из нас двоих не хотел расставаться таким образом. Ночью мы сбежали и успели на последний корабль в Небесный Город, поселившись в Облачной Бухте.
    -Ого, я и не знала, что ваша история такая удивительная. Мой папа, оказывается, был наследником трона!-с восхищением произнесла малышка-Мамуль, смотри, мы приплываем.
    -Да, милая, здесь и начнётся наша новая жизнь.
     
    Зуйка и Кисовод нравится это.
  16. Meyarrumi

    Meyarrumi User

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Аметист
    Никнейм: Pikapoo

    От заката до рассвета.

    Утреннее солнце уже вставало из-за горизонта, освещая своими лучами теплый сад при императорском дворе, откуда доносились звуки ритмично падающей бамбуковой палки в композиции небольшого водного фонтана. Мелодичный скрежет цикад напоминал жителям Канре о наступлении нового летнего дня, в котором уже давно никто не спит. Городская стража активно оттачивала дисциплину и навыки на тренировочный площадке, а дом удовольствий ублажал мужчин. Мирный же народ собирался на самой оживленной площади города – площади торгового союза. На ней шумели восторг и разочарования, товары и услуги, но для ассертивной Э Харан все это, казалось, было маловажно. Женщина только и делала, что разгуливала по недавно знакомым ей окрестностям в поисках Чин Соа, но искать долго не пришлось
    - Э Харан! – глава школы ястреба взяла инициативу в свои руки и, отследив хозяйку трактира, подготовила для неё тёплый приём.
    - Чин Сона, рада тебя приветствовать.
    - В таких местах трудно сориентироваться, поэтому я решила сама тебя отыскать.
    - Не стоит любезности!
    - Как скажешь, - ухмыльнувшись, девушка приобняла гостью левой рукой и направила в таверну «Северный ветер», чтобы угостить её хорошей выпивкой. – Я подготовила для нас столик, скорее пройдём!
    Добравшись до заведения, напарницы устроились поудобней и, решив не тянуть время, приступили к разговору.
    - Так чего ты здесь? – спросила Чин Соа охотно доставая кувшин.
    - Со Энва снова куда-то сбежала.
    - Сбежала? Вот же ж проказница! За это точно надо вып…
    «Не рано ли?» - подумала Э Харан и взглянула на внезапно пришедшего мужчину.
    - Чин Соа! – в таверну явился Рю Чон. – Скоро начнётся репетиция общего строя, - но заметив женщину рядом, генерал империи внезапно взволновался, не подав и виду, - прервись на минуту.
    - Генерал… - Поднявшись, глава школы спохватилась рассказать хозяйке трактира недавнюю весть. – Пару дней назад Рю Чон встречался с Со Янсаном, мне это показалось странным, - Она взглянула в сторону мужчины и, убедившись, что он её не слышит, продолжила. – Я думаю, их встреча как-то связана с Со Энвой, тебе стоит поговорить с ним.
    Беседа двух лидеров закончилась быстро, точно так же, как и беседа двух давних знакомых. Чин Соа нужно было спешить собирать отряд, а гостье планировать личную встречу с генералом империи. Трапеза прошла безуспешно, поэтому озабоченная новой вестью, Э Харан направилась в гостиницу.

    ***
    Вечером, в преддверии захода солнца и тишины, Э Харан уже подходила к черепашьему дворику. Женщина выбрала столь позднее время в надежде, что генерал покажет раскрепощенность. Уже подготовившись, она села у фонтана и, тихо махая веером, стала смотреть на сверкающую в лучах алого заката наружность воды, не заметив за спиной пришедшего со службы мужчину.
    - Добрый вечер, что вы здесь делаете? - спросил удивленный Рю Чон.
    - Ох! – женщина испугалась, не ожидая прихода со спины и поклонившись, поздоровалась с генералом. – Рада вас приветствовать, мое имя - Э Харан. Я хотела бы задать пару вопросов по поводу одной девочки.
    - Генерал империи Пун Рю Чон, рад встречи, - еле сдерживая ухмылку, он продолжил. – Честно говоря, увидев вас, я не ожидал, что наша первая встреча пройдёт в такой обстановке.
    - Знаете, прекрасная обстановка, – женщина посмотрела вверх и, вглядевшись в медленно уплывающее солнце, спросила, – Красиво, правда?
    - Еще совсем недавно этот закат виднелся мне чёрным – мрачное нечто, откуда на свет появлялись твари из преисподней. Игра на жизнь или смерть, которую я чудом выиграл, оплатив за это здоровым сном.
    - По вам и не скажешь, что вы не спите по ночам.
    - Ха-ха, с этим мне повезло, - мужчина внезапно вообразил, что их встреча прошла не без повода и спохватился. - Так что вы хотели спросить?
    - Ммм… Недавно у вас состоялся разговор с Со Янсаном. Вы с ним знакомы?
    - Более чем.
    - Что вы обсуждали?
    - Я надеялся на более личный вопрос.
    - Были бы вы моей племянницей, ваши надежды могли бы оправдаться, - гостья закрыла веер и положила его на ладонь левой руки, заподозрив Рю Чона. – Вы не ответили на мой вопрос.
    - Со Янсан велел мне связаться с вами и проследить за безопасностью вашей племянницы, - поправив причёску, он добавил, - мы с ней сдружились!
    "От меня бесполезно прятаться" - подумала Э Харан слегка подбодрив себя достижением поставленной задачи. - Завтра я навещу вас за Со Энвой. – сдержанная радость женщины лишь прибавляла ей харизмы, сверкавшей этим вечером только для Рю Чона.
    - Может, прежде чем вы её встретите, мы с вами прогуляемся по саду грёз? Слышал, там поставили новые статуи. - расположив руки на поясе, вдохновленный генерал решил продолжить встречу.
    Очарованная гостья без раздумий согласилась. В скором ожидании предстоящего дня, она раскрыла свой веер и уже бодрым шагом направилась к выходу из черепашьего дворика, собирая за спиной взгляды служанок и наслаждаясь лёгким вечерним ветерком. Рю Чон же в свое время только подходил к дому...

    ***
    Ночью, рассматривая фреску с орнаментом алых лепестков сакуры, генерал лежал на кровати, задумчиво докуривая табак, что медленно заполнял дымом всю комнату - это стало единственным способом спокойно засыпать ночью. Он перевёл взгляд на своего самого заветного брата и друга - Чон Хадо, который в это время разбирал документы на столе.
    - Ты успел рассмотреть её? Она такая красивая...
    - Красота - понятие растяжимое.
    - Ты не понимаешь, - восторженно приподнявшись вымолвил Рю Чон. - Ты видел её большие глаза с открытым взглядом? А прямой миниатюрный нос? М?
    - Ты давно не был так оживлен, - хохотав ответил Чон Хадо, - похоже на влюблённость.
    - Если это влюблённость, то она прекрасна.
    - Всякий влюбленный - солдат, и есть у Купидона свой военный лагерь. Главное - чтобы твой лагерь не был атакован.

    Всякий раз поговорив с братом, Рю Чон сумел принять окончательное решение. Жертвует ли он чем-либо, или нет - не посторонних умов вопрос. То, что однажды ему было суждено раскрыться перед кем-то ещё, является судьбой. Судьбой, взаимно обматывающей с ног до головы и страстную, но такую недоступную хозяйку трактира - Э Харан
    .
     
  17. Пейсатель

    Пейсатель User

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    Рубин, La Souffrance
    Шёл самый разгар Дня всех влюблённых. В боевую школу Розы, что в Канре, поступила новая ученица.
    В класс, где велись лекции, пришёл учитель, а с ним и новенькая. Лектора школы звали Ик Рум. Высокого роста, со стройной осанкой, он стоял перед учениками. Подбородок его дрожал, но не от волнения: хроническое. Говорил он чётким, дикторским голосом, как будто читал с листка:
    - Сегодня в класс поступила новая ученица. Представьтесь классу.
    Новенькая смутилась и опустила глаза.
    - М-меня зовут Полина, - сказала она скромно и с долей страха. - Я из приюта “Эмми Хаус”.
    Учитель сказал:
    - Очень хорошо. Садитесь за первый стол, второй ряд.
    Класс сохранял тишину. И только последние парты позволили себе перешепнуться. Замешательство учеников было ясно: приют пользовался недоброй славой. Нет, в нём не было сорванцов. Дело было в том, что все из “Эмми Хаус” были самыми настоящими бездарностями. И теперь одна из таких бездарностей почему-то попала в элитную школу, одну из лучших школ в Канре.
    Но Ик Рум не стал пояснять: решения свыше не объясняются. Отставив стул немного в сторону, учитель сел за свой диктаторский стол. “А теперь то, ради чего мы тут собрались”, - сказал он и вскоре уже читал свою длинную и чрезмерно запутанную лекцию про боевой приём “Бросок клинка” и про мастеров меча.
    Полина окинула взглядом группу. Пятнадцать учеников. И десять из них сидят парами. Две линки, только одна фэн, а остальные - шенки.
    И пока Полина внимательно слушает лекцию, мы расскажем об учениках школы Розы более подробно. Все они выросли из благородных семей. Каждый имел свой класс: мастер призыва Аста, мастер клинка линов Наодич, восемь мастеров клинка, три мастера тени, мастер кунг-фу и, наконец, мастер гнева с именем Эсна. Каждый, кроме Эсны, имел своего партнёра для спарринга. Иметь достойного партнёра многое значило для учеников школы Розы. Таким образом, новички с низким уровнем мастерства попадали в сложную ситуацию.

    И вот лекция закончилась. Пришло время пассивной практики -- бить манекены. Мастера клинков, как дети, всей гурьбой радостно удалились из кабинета; за ними вышла Эсна. Как только ушёл и учитель, Аста зло процедила сквозь зубы: “Что здесь забыла чёртова бездарность?” - и тоже вышла из класса.
    Дверь класса вела в коридор, обставленный горшками с цветами. Деревянный пол скрипел под ногами. Горизонтально растянутые окна впускали в коридор дневной свет, приятно согревавший пол.
    Коридор выходил на внутреннюю площадку для тренировок. Манекены разных цветов были расставлены по всем углам. На площадке ждал Го Шун; красно-зелёная форма боевой школы выгодно подчеркивала его статность. Он учил практике, специализируясь на последовательности приёмов и технике боя.
    Когда ученики приступили к практике, показывая приёмы учителю, Полина растерялась: она не знала ни одной техники. Го Шун заметил это. Оставив наблюдение за учениками, он подошёл к Полине и сказал:
    - Покажите что-нибудь и вы.
    Разговором мгновенно заинтересовалась Аста.
    - Я пока не определила свою специализацию… - ответила Полина и нервно прикусила губу.
    - Ну ничего. Вот, - и Го Шун воткнул оружие в землю, - попробуйте сначала клинок.
    За дверьми появилась дама приятной наружности.
    - Учитель Шун, - сказала она кокетливо. - А не могли бы вы и мне объяснить урок?
    Го Шун заинтересованно развернулся. Увидев даму, он приятно ей улыбнулся и методично двинулся к ней.
    - Конечно. Что именно вам не понятно? - сказал он, сближаясь.
    - Не отлынивать! Кто будет бездельничать - получит надбавку на экзаменах! Я сейчас вернусь; работайте, - обратился учитель к группе и закрыл за собой ворота школы.
    Увидев, что все, кроме Асты, продолжают избивать манекенов, Полина взяла клинок в руки. Она замахнулась и ударила в желтого манекена; тот даже не пошатнулся.
    - И как только такую взяли в нашу школу! - громко и вызывающе сказала внезапно появившаяся сзади Аста. - Только посмотрите на неё. Это же бездарность. Она сама как манекен. Давайте потренируемся на ней. -- Сказав это, Аста демонстративно замахнулась жезлом.
    Полина в страхе закрылась руками.
    Воздух между Астой и её жертвой разрезал дзамбато. Аста в одно мгновение увидела красную нарукавную повязку с надписью “WD” и тотчас же в ужасе отпрянула: она панически боялась и тайно ненавидела мастеров гнева. Эсна мрачно посмотрела на мастера призыва.
    Вся группа замерла, наблюдая за сценой.
    - Что ты делаешь?! - с негодованием воскликнула Аста.
    - Занимайся своими делами, - внушительно сказала Эсна. - Теперь она под моей протекцией.
    Все ученики, не веря своим ушам, хлопали глазами, как цыплята.

    ***
    На следующий день Эсна нашла у себя в парте валентинку. После лекций Ик Рума она открыла её. На ней было написано: “От самой талантливой бездарности в мире”. Эсна смяла её выбросила в окно.
    - Что там? - спросила Полина, которая теперь сидела за одной партой.
    - Ничего. Пойдем, - ответила Эсна и встала.
    - Куда? - Полина тоже встала.
    - Нам дали задание: на рынке снова беспорядки. - Эсна выглядела уставшей. Она посмотрела на Полину, которая невинно подошла как можно ближе, ища защиты.
    - Я сама справлюсь, - продолжила Эсна, - а ты стой подальше. Позже это будет и твоей работой.

    Чёрный рынок Хаобана не зря назывался чёрным. Там обитало множество контрабандистов. Система из большого числа торговых лавок, особенно сильно консолидирующихся в центре, имела множество проходов и поворотов. Неопытному покупателю приходилось долго искать нужный товар, проходя сотни лавок.
    Эсна вела Полину за собой, держа за руку и оглядываясь. Приближаясь к центру рынка, ученицы увидели, как какой-то торговец спорит с крупным мужчиной с кастетами.
    “Кунг-фу мастер”, - отметила Эсна. Она подошла к двум ни на шутку разошедшимся мужчинам, оставив Полину в нескольких метрах позади.
    - Прекратите, - сказала она им коротко.
    - Не вмешивайся, если жизнь дорога! - пригрозил бандит с кастетами.
    Эсна резко воткнула дзамбато в землю между двумя людьми. Солнце спряталось за тучами. Бандит, после короткой тишины, скривил рот и замахнулся рукой на Эсну...

    ***

    Кругом были трупы и тишина. Шокированная Полина сидела на земле. Её волосы были в крови. Рядом стояла Эсна и смотрела на бледное, испачканное чужой кровью лицо Полины.
    Солнце вышло из-за туч и осветило всё вокруг. Эсна чуть прищурилась.
    “Я не дам ей жить здесь, - подумала она, глядя на трупы, а затем на невинное лицо Полины. - Ей не придётся это делать изо дня в день”.
    С юга, где находились ворота в город, подул тёплый ветер. А дальше, в нескольких километрах, была деревня. Теперь Эсна знала, что нужно делать. Глядя на девушку, она постепенно понимала, как в её жизни зарождался смысл.
     
    M. Starlet нравится это.
  18. ВолчийМаньтоу

    ВолчийМаньтоу User

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    46
    Сервер: Рубин
    Никнейм: Mushishi
    Кол-во знаков без пробелов: 9059

    — Осталось еще немного... — Сон Мен произнёс это с лёгкой улыбкой на лице. Он был горд своим знакомством с мастером Пути Хона, которое ему подарила судьба. Уверенность, что именно она —Избранная из пророчества, росла и крепла с каждым днём.
    А вот Мун Сойчин очередная тренировка была совсем не по душе, ведь она проводила Валентинов день здесь, в компании монаха и призраков её прошлого, а не на свидании с симпатичным поклонником. Может, ей и не очень нравился сам праздник, но девушка надеялась хотя бы на пару валентинок. Всё-таки она спасла мир, и не единожды.
    «И кем же обернётся следующее испытание?» — одинокая мысль промелькнула, пока драконья тропа перемещала Мун Сойчин на очередной остров Храма Воплощений. Мгновение, и перед ней открылся до боли знакомый и такой родной вид Пика Рассвета. В центре этой панорамы стоял он — единственный, кто заставлял юное сердце трепетать и наполняться неописуемыми чувствами.
    — Ученик…
    От спокойного низкого голоса девушку пробрала дрожь до кончиков пальцев. Так неожиданна и желанна была для неё встреча с наставником, так сильно она скучала по его добродушному взгляду, сверкающему из-под густых седых бровей. Неосознанно Мун Сойчин протянула руку навстречу учителю.
    — Сегодня у нас последняя тренировка.
    Древние плиты под ногами затряслись, в лицо повеяло горячим ветром — Хон Соккын преображался, возвращая себе истинное обличие Хранителя. Сконцентрировав в ладонях поток Ци, он метнул в ученицу сияющий шар энергии. Та еле успела увернуться, но происходящее отрезвило нового главу Школы Пути Хона, и бывшая воспитанница встала в боевую стойку.

    ***​

    Их встреча была соткана самой судьбой из череды случайностей. В тот вечер известное на весь Канрё заведение было переполнено праздной публикой, жаждущие выпивки и общения посетители не давали прохода официанткам, потому управляющий велел отправить работниц с кухни обслуживать столики. Среди их числа оказалась и юная сирота-посудомойка, которая прежде и не помышляла появляться в зале для гостей — её уделом были тарелки и кастрюли, а не откровенные костюмы и обольстительные улыбки. Этот новый, непривычный мир обрушился на неё во всем своём великолепии, и, смущённая взглядами и перешёптываниями, она старалась не привлекать к себе внимания. Усердно кланяясь, неустанно она сновала между подвыпившими компаниями, пока наконец не очутилась возле довольно странной пары — молодая женщина в бесстыдном наряде из перьев уже изрядно захмелела и развалилась на столе, а пожилой, убелённый сединами лин рассматривал окружающих, едва притронувшись к стакану. Когда его взор обратился на Сойчин, та дрогнула и оступилась, чуть не выронив полный поднос посуды — настолько внезапным было выражение серебристо-туманных глаз старика. Впервые за прошедшие часы на неё смотрели без тени высокомерия, пренебрежения или похоти — ласково и с толикой любопытства. Это сбивало с толка, и девушка торопливо извинилась за неловкость, после чего поспешила прочь от необычного гостя.
    Время текло своим чередом, однако людской поток всё не ослабевал, и около полуночи двери Дома Удовольствий распахнулись настежь. Горланя и перекрикиваясь, целая орава ввалилась в зал, расталкивая других посетителей на своём пути. Тревожное напряжение разлилось в воздухе, пока новоприбывшие занимали элитные места — судя по одеяниям и манерам, они принадлежали к банде Хаобана. Никто из официанток не решался приблизиться к опасной компании, и управляющий вытолкнул остолбеневшую Сойчин вперёд. Пытаясь не обращать внимания на хищные ухмылки и сальные взгляды, девушка поклонилась и запинающимся голосом проговорила:
    — Достопочтенные господа, мы радушно приветствуем вас в нашем заведении. Чего изволите выпить и отведать?
    — Тащи сюда поживее всё самое лучшее, да и себя не забудь подготовить!
    Униженная, Сойчин опустила голову и опрометью бросилась на кухню под одобрительный гогот негодяев. Щёки пылали, тело было охвачено жаром, и в этот момент ей хотелось лишь одного — оказаться как можно дальше от этих людей. Впрочем, выбора не было — неуважение грозило обернуться проблемами не только для неё, но и для всего публичного дома. Преодолев отвращение, будущая спасительница мира подхватила нагруженный спиртным поднос и вернулась к столику бандитов.
    — Смотри, какая покладистая! Проверим, всегда ли ты такая покорная и выполняешь все просьбы клиентов…
    Один из мерзавцев железной хваткой вцепился в запястье и потянул её к себе на колени. Сойчин попыталась вырваться, но безуспешно — силы были неравны.
    — Ты что о себе возомнила, шваль? Недотрогу корчишь? Знай своё место, отродье потаскухи!
    Ярость закипела в сердце ребёнка, рано лишившегося матери. Гнев накатывал пульсирующими волнами, заставляя забыть об остатках здравого смысла. Голубые искры заплясали в расширившихся зрачках, воздух поблизости сгустился и стал вязким. Не отдавая отчёта своим действиям, девушка инстинктивно ударила подонка кулаком в грудь. Раздался грохот, звон посуды смешался с криками бандитов и визгом куртизанок — в центре зала бушевал вихрь неконтролируемой энергии. Обидчик Сойчин лежал без сознания в дюжине метров оттуда, остальных головорезов разметало в стороны будто опавшую листву ветром. Посреди хаоса в конвульсиях сотрясалась миниатюрная фигурка, пространство вокруг которой медленно покрывалось коркой хрустящего льда. Посетители в панике бежали к выходу, и последним, что осталось в её памяти перед обмороком, был приближающийся силуэт того странного старика.

    ***​

    — Начнём!
    Неожиданный рывок Великого Силача развеял туман воспоминаний. Изящно уклонившись, нынешняя глава школы избежала столкновения с обрыва.
    — Поблажек не будет!
    Бывшая ученица тяжело вздохнула и закрыла глаза.
    «Не на такое свидание я рассчитывала, но это мой единственный шанс выразить свои чувства...»
    Мун Сойчин окутало облако мерцающего инея, крошечные снежинки струились вокруг тецюаня, переплетаясь в причудливые морозные узоры. Взмах ресниц, и сверкающая дымка превратилась в неистово ревущий буран. Мастер Пути Хона готовилась к нападению.
    Стремительно приблизившись к учителю, она нанесла серию критических атак. Отрывистые движения Хон Соккына разрывали ледяную вуаль, скрывающую очертания девушки. Противники не уступали друг другу в мастерстве боя, однако легендарный Хранитель решил прибегнуть к уловке. Притворившись, что вновь собирается выстрелить энергетическим шаром, внезапно он рассеял сконцентрированную Ци по половине арены. Лишь когда боль мучительными иглами пронзила всё тело, Сойчин осознала свою ошибку, но было уже слишком поздно.

    ***​

    Тот судьбоносный вечер обернулся для юной посудомойки путёвкой в новую жизнь. Пожилой лин, уберёгший Дом Удовольствий от трагедии, оказался знаменитым Хон Соккыном, одним из прославленных героев, защитивших мир от порабощения демонами. Благодаря ему сирота обрела кров и семью — последователи Пути Хона радушно приняли напуганную произошедшим Мун Сойчин на Пике Рассвета. Учитель терпеливо наблюдал за неудачами своей новой воспитанницы, которой зачастую не удавалось постигнуть суть того или иного приёма.
    Последняя тренировка накануне посвящения в ученики никак не давалась ей. Смысл заключался в фокусировании своей силы духа на стихийном элементе, чтобы заставить субстанцию изменить форму. Пока остальные успешно создавали огненные фигуры и символы, Сойчин никак не могла сосредоточиться, и водная гладь едва расходилась дрожащими кругами. Увидев расстроенное лицо девушки, наставник мягко улыбнулся и предложил поупражняться после заката вдвоём, поскольку сейчас его ожидали другие подопечные.
    Солнце давно спряталось за горизонтом, когда она второй раз за день поднялась на площадку. Воздух был наполнен ароматами цветущих трав, цикады негромко стрекотали свои песни, и на безоблачном небосводе зажигались серебряные искорки звёзд. Хон Соккын стоял на краю обрыва, опираясь на неизменную трость.
    — Ты боишься, что у тебя не получится. Сомнения свойственны каждому, но нельзя позволить им завладеть твоим разумом. Иди за мной, — произнёс Хранитель чуть ласковее обычного. Не дожидаясь ответа, Великий Силач устремился вдаль, легко перепрыгивая по маленьким парящим островкам. Сойчин не оставалось ничего, кроме как последовать за учителем. В какой-то момент, потеряв из вида крохотный силуэт, ученица в замешательстве остановилась и чуть не вскрикнула, когда тёплая ладонь коснулась её плеча. Основатель Пути Хона усадил растерянную девушку на траву и безмолвно указал посохом вверх.
    От открывающегося вида у Сойчин перехватило дыхание. Посреди бездонного мерцающего океана плавно кружила огромная стая яшмовых китов. Задевая друг друга хвостами, порхающие гиганты перекликались мелодичным рёвом, и от этой картины сердце юной послушницы начинало странно щемить.
    — Иной раз и мне приходится усомниться в собственной уверенности. Правильно ли я поступаю? Смогу справиться с той ношей, которую я на себя возложил? Сумею передать истинный смысл своего учения тем, кто готов к нему прислушаться? Эти прекрасные создания каждый год пролетают мимо нашего Пика Рассвета. Созерцая их танец, я всегда ощущаю спокойствие и убеждаюсь, что найдётся тот, кто продолжит моё дело. Надеюсь, это зрелище и тебя подбодрит.
    Волнение захлёстывало Сойчин, растекаясь обжигающим жаром вдоль тела. Никто и никогда не был так участлив к ней. Никто не повлиял на судьбу беспомощной сироты больше, чем Хон Соккын. Девушка ещё не понимала, что именно за смутное чувство обуревает её изнутри, и в молчании учитель и ученица наблюдали за вальсом небесных исполинов.

    ***​

    Сознание постепенно возвращалось к ней. Казалось, что ещё мгновение — и голова развалится на тысячу маленьких кусочков. Сжав зубы и преодолев боль, глава школы медленно встала на ноги.
    — Учитель, вы помните тренировку накануне той ночи?
    Массивная фигура Хранителя замерла в центре арены. Нахмурившись, Великий Силач следил за еле заметными движениями пальцев своей преемницы. Спустя несколько секунд перед ним возвышался сотканный из мириад льдинок иероглиф. Всего один символ, передающий отношение Мун Сойчин к старому наставнику.
    — Ты ведь знаешь, что это место оживляет образы и воспоминания? Я — лишь иллюзия внутри твоей головы.
    — Конечно, я знаю... Но однажды я уже опоздала с признанием… — прошептала девушка и сглотнула слёзы.
    — Полно тебе... Вспомни, о чём я говорил тогда — мы ещё встретимся, мой любимый ученик. А до тех пор — прощай.
    Очертания Хон Соккына постепенно растворялись в воздухе, оставляя застывшую наследницу Пути Хона в одиночестве посреди угасающей метели. Сойчин обессиленно упала на колени и заревела навзрыд.
    — У вас получилось!
    Сон Мен легонько похлопал её по плечу.
    — И чему же вас научило ваше последнее испытание?
    — Любви... — сквозь всхлипывания сумел различить монах.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Кисовод нравится это.
  19. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    Сервер: Аметист
    Ник: Закен
    Пейринг: Чон Хадо\ Кен (лин. авторский персонаж)
    Название: Хадокен (автору дико впадлу придумывать поэтичные названия и ещё с задумки оно в принципе планировалось таким. К игре Street Fighter отношения не имеет)
    Осторожно!Смерть персонажа (спойлер)
    В том числе смерти и события, искажающие игровой сюжет. Сюжет здесь обрывается примерно когда в игре существовала старая сюжетка и примерно 45й контент. Событий после появления Джулии, включая её саму не существует.
    при желании, можно при прочтении фоном включить трек The Dragonborn Comes (cover by Malukah), лучше всего когда финальные напевы попадут под концовку.


    — Так, настой из вертляницы взял? Взял. А где же.. А вот, нашел. – рассуждал про себя юный лин, направляясь к лечебнице и перебирая содержимое мешочка. Проверив свои баночки-скляночки и аккуратные заготовки из марли под компрессы, он вдруг остановился, копошась усерднее. "Неужели потерял?...", – едва не схватившись за сердце, хвостатый выдохнул, обнаружив аккуратное подобие повязки. Дойдя до домика, он сделал глубокий вдох и уверенно постучав, он вошел внутрь.
    А звали хвостатого Кен. Высокорослый, ибо был плодом любви линки и жина, как поведала покойная маменька. Блондин с глазами лазурного цвета и зрачком как у змеи, а также владелец очень пышного хвоста и не менее пушистых ушек, в одном из которых болталась серёжка-талисман. По характеру робкий, но весьма целеустремленный, в селении же он был простым учеником травника, по совместительству местного лекаря. Так и жил, обучаясь ремеслу да помогая с пациентами, вместе с другими учениками.
    Но однажды всё изменилось...
    В тот день ничего вроде бы не предвещало беды, как словно откуда-то издалека донесся какой то гул, словно землетрясение. Но ничего подобного не произошло. Лишь вечером в селение вернулись рыбаки, у которых вместо добычи были раненные люди, которых выловили из моря и на руинах Башни Бога Войны. По словам моряков, это были все кого нашли живым. Молодой травник хоть и был удивлён количеству, виду не подавал и смиренно носился с лекарствами. Но больше всего его ошеломило зрелище одного их тел на носилках – на них лежал молодой парень с длинными черными как смоль волосами. Вся простыня, которой накрывалось его тело, была в крови, а поверх её же лежала блестящая широкополая металлическая шляпа как у самураев, которую ни с чем не спутать. Увидев это, лин опешил, выпустив из рук корзину, грузно упавшую на землю, а самого его пробила дрожь - его главный кумир, Чон Хадо, которым он восхищался много лет и даже научился навыкам владения мечом, вдохновившись Клинком Империи...Теперь же, возможно жизнь воина на висит на волоске. Подобрав с земли корзину, хвостатый устремился следом, пытаясь спросить что с раненным. Но в суете его больно то никто и не заметил, и самурая занесли в здание, дабы начать реанимировать, захлопнув дверь прямо перед носом. Расстроено свесив ушки, Кен поскрёбся немного в дверь, пытаясь заглянуть, да только бестолку. И не самое время было мешаться, ибо там скорей всего проводили операцию. Но узнать хоть что-то хотелось. И припал лин своим огромным ухом к приоткрытому окну, начав слушать:
    – Так, множественные раны, нанесённые видимо чем-то острым, вроде меча. Куча переломов. Гематомы... Так... А это что? Коллеги, смотрите. На шее. Два странных прокола и тёмные разводы рядом. Эти отверстия похожи на какой-то странный укус. Как-будто его какая огромная змея цапнула. Надо взять пробу. Передайте мне склянку для забора крови. И будьте готовы, если яд, то готовить противоядие. А пока, надо постараться зашить раны. – раздавал главный лекарь селения указания, после чего не глядя закрыл окно и прищемив лину ухо. Хвостатый чуть не визгнул от резкой боли, но вытащив своё ухо и держась за него, пошел с корзиной дальше. Его наверное давно ждали. Мысли о раненом не покидали лина, но повседневная рутина позволяла времени течь быстрее, так что придя в свою комнату Кен просто рухнул на кровать от усталости. Всё равно он не знал как помочь, хоть и очень хотелось.
    – Кен, вставай давай. Тебя учитель хочет видеть. – расталкивала его соседка по комнате довольно рано утром и светловолосый лин едва продрал глаза, как его уже куда-то волокли.
    – Ну утро доброе, юный Кен. Вчера выдался тяжелый день у всех нас. Не стану тебя сильно томить, а то ты прямо тут уснешь – вчера я заметил тебя за окном операционной, когда туда принесли сложного пациента. Это твой родственник? – вопросил лекарь, глядя из под очков.
    – Ну, не совсем. – лин на секунду потупил взгляд. – Но я его знаю. А что-то не так? – волнительный вопрос начал грызть изнутри – Вдруг мечник не выжил?
    – Так даже лучше. – усмехнулся лекарь, но улыбка быстро исчезла – Это крайне тяжелый пациент и за ним необходимо будет практически круглосуточное наблюдение и уход. Справишься? Я слыхал, знаменитый Знахарь где-то в наших краях. Я попробую отправить ему весточку, чтобы позвать в селение и помочь с раненными. Особенно с этим. У него таинственная рана на шее. Это не яд змеи, но явно чей-то странный укус. Похоже он демонической природы. Будь осторожен, Кен. Если начнёт происходить странное - сразу зови. Понял? – дал указаний учитель, а хвостатый же тут же проснулся от такого и яро закивал головой в знак утверждения. "Вот это да. " – подумал про себя Кен, следуя за учителем в домик, где находился самурай после операции. Он был весь в бинтах, словно мумия, а вокруг стояло множество медикаментов и инструментов. Задание хоть и было вполне обыденным, с этих пор начались бессонные ночи по уходу за Клинком Империи. Ещё не раз проводились операции, обработки ран и введение лекарств и питания, а Хадо всё не приходил в себя. Кроме лечения же надо было и следить за гигиеной лежачего больного, что было отдельным испытанием для Кена, ибо проделывая это всё на некоторых участках тела, он краснел до самых кончиков своих больших мохнатых ушек. Хотя до этого ему не раз приходилось обслуживать лежачих, но на сей раз ему было ужасно неловко и стыдно от этого.
    Неделя, другая, а ничего не менялось. Лишь с прибытием Знахаря и после его процедур и наставлений, появились заметные улучшения. И через какое-то время и длинноволосый брюнет открыл глаза, даже попытался подняться, но почти сразу падая обратно от слабости. Лин тот час же сбегал за учителем. И теперь дела уже шли куда лучше. Хоть самурай всё ещё не мог встать, но сейчас он уже намного быстрее шел на поправку. Похоже, Знахарь действительно творил чудеса. Раны заживали словно как на коте. Кроме той, что зияла на шее...Ворчливый старичок обратил на неё внимание, долго цокая, и не менее долго рассказывая что же с этим делать. И вот, по настоянию Знахаря, для Хадо было придумано нечто вроде специальной повязки на шею, в которую делали особые компрессы из лекарств.
    С таким вот компрессом и зашёл юный лин, проверив ничего ли не потерял по дороге. Заменив повязку на чистую, а потом положил в небольшой кармашек пропитанную настоем марлю.
    – Спасибо, – довольно холодно ответил самурай. После того, как он очнулся, в его глазах виднелась грусть, ни намёка на былую живость в памяти Кена. Уже давным давно, на одной из церемоний испытания Небес, Империя потеряла свою Императрицу, Гун Махэ, что погибла там от рук злодеев. Хадо же винил себя, что не смог спасти дорогого себе человека. Тогда он стал ронином и ушел из Империи Ун, пытаясь найти себе новый смысл жить. И оно нашлось. Дорога привела самурая в Башню Бога Войны, где тот стал стражем на 7ом этаже, испытывая путников поединком. Казалось бы, вот оно, новое предназначение в жизни. Но и оно прервалось после загадочного взрыва этажом выше, что вызвало обрушение в море всего строения. Ворвавшийся туда с мечом наперевес самурай узрел жуткое зрелище из разнесённого полностью этажа: останки тела его хозяина и склоняющегося над ними жуткого рогатого демона с черными крыльями, хоть внешне очень похожего на человека. Мечник вступил с ним в поединок, но был практически испещрен мечом и тот таинственный человек прежде чем сбросить тело в море, укусил того за шею. Так его выловили рыбаки и доставили в селение. И так он попал в эту лечебницу. Хотя свою ушастую сиделку он встретил по началу недобро, ибо встретившись взглядом с ним, приняв лина за того демона.
    Но во второй раз потеряв своё предназначение, Хадо вновь ощущал пустоту в душе. Кен изо всех сил старался хоть как-то оживить Клинка Империи, но всё было тщетно. Хвостатый трудился на износ, засыпая где присядет. Один раз он занимался перевязками, пока Чон Хадо сидел, и не заметил как положил голову на колени и задремал, чуть сопя и тихо мурлыкая во сне. Самурай сначала и не понял, чего это вдруг ученик лекаря остановился, а потом заметил его заснувшим на собственных коленях . Он удивился и уже хотел окликнуть по имени, но поглядев на уставшего лина, мило посапывающего во сне словно кошка, он слегка улыбнулся, впервые за долгое время, и погладил того по золотистым волосам рукой, от чего раздался сонный вздох и более громкое мурчание. На душе ронина стало появляться тепло, самое обычное, человеческое.
    Время шло, Клинок Империи со временем оправился и вновь встал на ноги, уходя гулять и даже понемногу тренироваться с мечом. Практически все раны уже исчезли, а благодаря стараниям ученика лекаря, и укус на шее беспокоил всё меньше. Жизнь постепенно налаживалась. А дабы найти душевное равновесие, самурай стал вспоминать своё обучение в Горном монастыре и уроки медитации.
    – Послушай, Кен. У вас тут есть какие-либо уединенные места, желательно у водоёмов? – спросил однажды у хвостатого Хадо, от чего столкнулся с неоднозначным и ошарашенным взором лина. Повисло довольно неловкое молчание, которое решил прервать ронин, поняв что он как-то не так выразился и потому его как-то не так поняли. – Мне это для медитации нужно, чего ты так на меня смотришь?
    – В нескольких километрах от селения есть небольшая скала с нисходящей рекой, там и есть водопад. Очень красивый кстати. Я в округе травы собираю, да и иду туда. Проводить?, – спохватился лин, поняв что как балбес подумал чёрти что от поставленного вопроса. Так и пошли они на водопад, беседуя по пути. Перед воином открылось зрелище воистину сказочного вида природы. Буквально каждый клочок места был пропитан умиротворением… Лин, немного посмотрев на замершего самурая, ушел собирать травы в корзину. Хадо, оставшись в одиночестве на берегу, привычно погрузился в медитацию. Хвостатый был тут ненадолго, просто наполнить свои сумки и возвращаться обратно. Но чёрт дернул постараться набить битком и облазить всю скалу вдоль и поперёк. Потянувшись за очередным зрелым пучком травы на камнях, лин вдруг почувствовал, что камень, на который он опирался, сдвинулся и вот-вот собирался падать. Он замер, боясь пошевелиться, но следом же накрыла волна паники, дабы скорее подняться на устойчивую поверхность. Суетливость сыграла злую шутку, и лин сорвался со скалы в водоем, с плеском упав в него, благо там была хоть какая то глубина. Но падения с такой высоты было достаточно чтобы потерять и лин пошел на дно. Громкий плеск отвлёк ронина от медитации, заставляя подскочить на ноги - по воде расходились круги, а ученика лекаря нигде не было. Чон среагировал молниеносно и бросился в воду за лином. Тот порядком нахлебался воды и дышать упорно не хотел, и пришлось тому её откачивать, проделывая искусственное дыхание. Хвостатый, откашлялся и пришел в себя довольно быстро, но когда он понял что чуть не утонул сейчас, и то, что ронин рядом с ним весь мокрый, мысли сразу же дорисовали оставшуюся картину и от эмоций у хвостатого в глазах потемнело и он понемногу ушел обратно в отключку. " Ну Кен. Ну что же ты…", – выдохнул самурай и понес на руках его домой. Ну, а Кен что? Кен пригрелся на молодецкой груди и в очередной раз предался снам, как котёнок - нахождение в объятиях дорого человека невероятно расслабляло. Со временем они всё больше сдружились - Хадо всё чаще стал улыбаться, стал обучать лина навыкам владения мечом, уже уровня настоящего воина. Ничего не могло испортить мирно текущую жизнь в селении...Не могло, но всё же случилось.
    Откуда-то с севера стали видны надвигающиеся черные тучи. Небо стремительно ими затянулось, и вскоре с севера хлынули огромные потоки демонов. Жители спасались кто как мог. Всюду горели дома, слышались крики людей. Стража пыталась противостоять, но один за другим они падали под натиском нападающих. А демонам было плевать на всё, они просто шли напролом вперед, сметая всё на пути. Самурай вышел на поле боя вместе со стражей, помогая оттянуть время для спасающихся бегством жителей. В отличии от простых воинов, Хадо искусно управлялся мечом, уничтожая нечисть одну за другой. Постепенно деревня пустела и следовало отходить. Да и основной поток демонов уже прошел дальше селения, оставляя от того руины. Но их всё ещё бродило немало.
    – Хадо! Пора уходить!, – крикнул хвостатый, окликая его. но на зов обратили внимание и демоны, незаметно сползаясь к источнику крика... Самурай стал отступать, как вдруг схватился за шею – дикая боль пронзила в месте укуса. Темные пятна, что со временем немного рассосались, внезапно вдруг охватили почти всю шею и поднялись немного по щеке. Ронин осел на землю, отдышиваясь от невыносимой боли. Обернувшись назад, в сторону дальних зданий, Хадо увидел знакомый силуэт. Чёрные крылья, рога - без сомнений, это был он. Но демон лишь медленно развернулся, обратив свой взор, также медленно развернулся и прошел дальше. Боль понемногу стихла и самурай смог встать, этому помог подбежавший Кен.
    – С тобой всё хорошо? Пошли скорее отсюда! Надо выбираться. – торопил лин, лишь тут замечая что их обступили со всех сторон. Пришлось двоим взяться за мечи и сражаться, вырываясь из окружения. Прорвавшись, они спрятались за домом, перевести дух. Вроде бы всё... Внезапно из-за угла за спиной Кена выскочил демон с топорищем и с явным желанием зарубить хвостатого. Но вжик - и стремительным ударом демон оказался обезглавлен.
    – Смотри по сторонам, не давай демонам подойти себе за спин... – едва повернувшись к лину лицом, самурай как неожиданно запнулся - из его груди торчал кривой клинок, а сам же воин кашлянул, от чего изо рта потекла кровь и стал заваливаться на бок. На нечисть тут же набросился хвостатый, разметав мечом того на куски.
    – Хадо! Боже мой! Ты только держись, прошу. Сейчас всё сделаем. Ты только держись. – бросился к своему другу Кен после расправы над демоном, и трясущимися руками пытаясь прикрыть рану в груди, откуда хлестала кровь и придерживая его на руках, дабы тот не лежал на земле.
    – Всё хорошо, Кен. Будь тише, боюсь, я не смогу пойти с тобой. Прости меня за это, если сможешь. Но я хочу сказать тебе... Спасибо. Ты подарил мне новую жизнь. Когда казалось что всё было кончено. Я давно уже не ощущал к себе столько тепла и заботы. И наконец, я смог выполнить свой долг - защитить того, кто мне дорог. Извини, что оставлю тебя одного вновь. Но напоследок, я хочу тебе кое-что передать, – всё слабее говорил Хадо.
    – Прими мой меч в дар, он твой. Не отказывайся, каждый самурай знает, что меч содержит часть души хозяина и где бы ты ни был, я всегда буду с тобой. – и воин постепенно затих, как и остановилось его сердце. Дрожь в руках Кена становилась всё крупнее, и он прижав к себе тело своего друга, горько заплакал.
    В тот день, вся жизнь юного ученика лекаря перевернулась с ног на голову. Он вновь потерял дорогого человека. Но ещё оставалась родная боевая школа где-то далеко на востоке, и быть может, им ещё грозит опасность от этого наступления демонов, что продвигалось всё дальше...
     
    Sadwow, Райан, Iris Sepperin и ещё 1-му нравится это.
  20. Souni

    Souni User

    Регистрация:
    14.03.19
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер : Изумруд
    Персонаж : Linochkaa

    До встречи



    - Твоя помощь была вовсе не нужна
    - Что ты за человек такой, нормальные люди в такой ситуации сказали бы спасибо, а не грубили бы
    - Да, если они просят об этой помощи.
    Лени предпочитал меньше болтать и больше делать, а когда говорил, то тон его голоса был сдержанным и не выражал эмоций. Когда я узнала, что ему угрожает опасность, то в один миг забыла обо всем, и отправилась к нему. Хоть характер у него и был сложный, но сейчас — это был один из самых близких для меня людей.
    Хоть я и не родилась здесь, но Канре стал для меня родным домом, куда в любой момент можно вернуться. Здесь были не только друзья, семья и радость, тут были еще и самые больные мои воспоминания. После того, как я потеряла дорогого для меня человека, то старалась, как можно чаще найти причины, чтобы уйти отсюда, это место было наполнено ностальгией, которая уже никогда не произойдет снова. И лишь один человек дает мне надежду, что это место все еще может быть источником счастья. Не помню, как дошла к месту, на которое не распространялись отчаянье и грусть. Месту, которое было наполнено лишь сладостными моментами, при воспоминании которых на лице была улыбка, хоть и печальная
    - Опаздываешь
    Он ходил бесшумно, к чему со временем привыкаешь, но его присутствие я научилась хорошо чувствовать. Моё высказывание так и осталось без ответа, в принципе, ничего нового.
    - О чем ты сейчас думаешь?
    - Знаешь, это чувство, когда в один миг человек теряет смысл своего существования: всё вокруг меняется, становится чёрным, и ты не видишь былых красок, которые грели твою душу. Эта боль, которая не приносит физических повреждений, но душит глубоко внутри. Ту, что не может излечить ни один лекарь. И ты думаешь, что так и просуществуешь в месте, где нет солнца, нет жизни - одна лишь тьма.
    Лени сохранял абсолютное спокойствие, но я чувствовала, что он меня понял
    - Не знаю уже, сколько прошло лет с нашей первой встречи. С самого начала нашего знакомства, ты вызывал во мне бурю недовольства: складывалось чувство, будто ты лишен всякого сострадания к окружающим тебя людям, что закон и порядок стоят на первом месте, а личные чувства для тебя - проявление слабости, но.. Хах, даже не знаю, как подобрать нужные слова. Да, ты часто выводил меня из равновесия, твои поступки для меня были лишены всякого смысла, но я всегда боялась тебя потерять. То ли от эмоций, которые ты привносил в мою жизнь, то ли я просто-напросто привязалась к тебе.
    Казалось, после этих слов мы оба начали вспоминать все то, через что прошли вместе. Не знаю, в какой момент жизни он запомнил моё имя, стал замечать среди других, возможно, это произошло после налета на императорский дворец. Врагам было далеко до уровня капитана, но даже ему поначалу было сложно справляться одному, ведь мы не знали, на что способен наш противник, и не могли оценить масштаб атаки. Но, именно тогда мы и начали действовать сообща. Я не хотела, чтобы с тобой что-то случилось, поэтому откинув всякую логику, бросилась к тебе на помощь, несмотря ни на что. Тот день, стал новым началом в нашем восприятии друг друга
    С той поры, мы часто сражались вместе, хоть он вечно и говорил, что моя помощь ему не нужна, я всегда была рядом, прикрывая его тыл. Столько всего произошло с того момент, сколько воды уже утекло.
    - Когда я потеряла его, - эти воспоминания были для меня самыми тяжелыми, - оказалось, что потеряла себя. Он всегда был со мной, с детства. Именно из-за него, я и оказалась сейчас здесь. Когда его не стало, был лишь холод и.. пустота. Складывалось ощущение, что это конец, но в этот период моей жизни, появился ты. Может, из сострадания, потому что тоже это пережил, а, возможно, по причине намного значимей этой, но .. я искренне благодарна тебе за всю ту доброту. Спасибо тебе, Лени, ты всегда был рядом, и спасал меня, как физически, так и морально. именно благодаря тебе этот мир снова наполнился красками.
    Посмотрев на него, я заметила, что его взгляд изменился - он был устремлен в пустоту. Всё это время Лени молчал, но по глазам было видно, что он услышал ту мысль, что я пыталась ему донести.
    - Ты уже решила, что будешь делать дальше?
    - Да, сейчас мне нужно вернуться к брату, он, скорее всего, уже заждался меня. Мы планируем пойти на север. Ходят слухи, что там пропадают люди.
    - Вот как.
    Веки его глаз опустились. Он переживает, хоть его лицо и не демонстрирует каких-либо изменений
    - Ну, до встречи
    - В какой раз ты мне это уже говоришь

    - Какая разница. Главное, что я не прощаюсь
    Последнее, что я видела перед тем, как уйти - была его улыбка

     
    Последнее редактирование: 14 мар 2019