1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд на ДА Secret of Empire

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем Blizardo, 8 мар 2019.

Метки:
  1. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    Гайд написан для конкурса гайдов (2019 г.)
    Ник в игре mrArmin, Shillien
    [​IMG]

    Когда я качался, особо гайдов на ДА не видел, а класс порядком популярен и возможно мой личный опыт на этом персонаже будет кому-то интересен.

    Сейчас большинство серверов перешли фарватер 80х левелов и ДА стал одним из самых актуальных танков в пвп, хотя в пве всё так же проигрывает ШК, но появились локи где ДА очень интересен.

    Итак, начнём сначала. Преимущество человека как танка в вагоне выносливости(кон. , вын как больше нравится) и как результат 50 выносливости(порог на котором повышение характеристики теряет в эффективности и приносит меньше дивидендов, по крайней мере я так слышал) достигается без тату в выносливость, но тату я позже подробно опишу.

    Плюсы и минусы ДА, конечно если читать нытиков на форуме, ДА это нереальная имба, но минусов хватает, честно.
    Плюсы
    1) много хп, даже без тату в хп ДА жирнее других танков.
    2) классные селф бафы, уклонение в классике практически не работает и мы ничего не теряя получаем 15% п.дефа, рефлект, с деф если нужно
    3) хороший стан, до гц вы даже не будете подозревать что он может плохо проходить, да, сейчас в гц стало лучше, но всё равно не идеально.
    4) фир, до третьей профы крутой контроль в пвп.
    5) кошка, ваш личный дд.
    6) какая никакая хилка, будут ситуации где она вам очень поможет.

    Минусы
    1) У ДА нету контроля который надёжно фиксирует таргет, фир на каче использовать достаточно сложно, ибо жертва бежит и не стоит, стан можно выбить даже одним ударом, так что хорошего контроля который фиксирует таргет у ДА нету.
    2) фир плохо проходит по кресту + менталу, молчу если на таргете эпик, ещё сильнее молчу если 80й сонг.
    3) у ДА нету эгиды, что бы ловить что-то в щит - вам нужно стоять к бьющему лицом, а где лицо определяет геодата и это боль. Так же из-за эгиды вы гораздо менее привлекательны для париков и урона в вас прилетает в разы больше.
    Казалось бы всего 3 минуса, но это болючие минусы.


    Итак, прокачка.
    1-40 не вижу вообще смысла обсуждать.
    40-76, делаем профу и получаем кошку, можем достаточно свободно качаться как соло так и в группе. Крума, тои на 60 идём в каты и по катам добираемся до третьей профы.
    По скилам, так как в этой версии игры есть огромные вопросы с SP, советую быть аккуратным с SP и качать лиш самое необходимое.

    То что на мой взгляд должно быть прокачано на второй профе в первую очередь:
    Призвать Темную Пантеру - кошка будет с нами всегда, не жмите SP на неё, она вас выручит ни раз и не два.
    Величие - наш мейн селф баф, привыкайте постоянно его клацать и не забывать, качается 2 раза, так что обязательно.
    Увечье - замедло, важный скил как для пвп и пве, качать обязательно.
    Ужас - то за что этот класс считают имбой, фирботом, "ааа пофиксите это" и так далее, единственный надёжный контроль нашего танка, качать обязательно.
    Оглушение Щитом - единственный наш контроль который заставляет жертву остановиться и немного постоять пока её пинают, для пве и пвп скил обязательный, но нужно привыкнуть к тому что это не надёжный контроль и любой урон может его выбить.
    В обновлении скил стал наносить урон, так что выбивает слип, может выбить такой же стан и так далее, будьте аккуратны, но кстати говоря, дамажит норм так, особенно с нормально вкачанной стихией.

    Отклонить Стрелу - один из самых важных селфов танка, из-за него вас лучники гладят, обязательно к прокачке.
    Агрессия - на удивление мы танк, агр это один из наших основных скилов в пвп и пве, а сейчас их ещё и апнули и иногда даже мобы будут на вас висеть, но это не точно :Unsure: прокачка агра достаточно своеобразная штука, но пока вы не апните 79, крайне рекомендую остановить прокачку на 59ом уровне персонажа, на этом уровне дальность становится 800 и пока этот скил лучше временно забросить.
    Владение тяжелой броней - вот тут мальца сложно, сп придётся убить вагон, но нужно докачать до 59 уровня, что-бы порезать входящий крит урон на 35%, после можно малость пристопать до лучших времен.
    Владение щитом - прям обязательно, щит повышает нашу живучесть.
    Фокусировка разума - вы удивитесь как быстро заканчивается мана если нормально контролить что либо, без этого скила вы высохните раньше ваших сопартийцев, расход сп относительно не высок, так что советую качать.

    Вторая очередь прокачки:
    Атака щитом - важный скил для ДА, очень помогает даже с тем что ему срезали силу агра, даже с тем что подняли мощность агра, этот скил очень хорошо наагривает и даже вносит какой-то дамаг, но если сп нету, не особо его учите.
    Магическое сопротивление - м.деф, так уж вышло что сопротивление магии если вы не выше уровнем того кто вас бьет, не работает от слова совсем, так что по факту это просто скил для разгона мдефа перса, так что пока sp мало, кинули пару раз в этот скил и пристопали до лучших времен.
    Кража здоровья - скил для оли, ни разу не юзал его в поле, длинный каст, посредственный дамаг и так далее, качать только если вы заядлый олимпер и у вас прям много сп.
    Отражение урона - рефлект, оли скил, очень полезный, но в дейли бафает его вк, так что можно не качать до походов на оли.
    Аура ненависти - если вы не в маг пати и никак не причастны к парикам, качаем 1 раз и забиваем до лучших времен.
    Последний рубеж - 1 раз качаем, выше смысла особого не вижу, ибо или вас выхилят или вам уже не помогут 100 п дефа.

    Это всё что интересно на второй профессии. Итак вы докачались до третьей профы, поехали смотреть что у нас тут хорошего.
    Процесс третьей профы очень даже прост, особенно учитывая что теперь идёт 7 итемов с моба, вы спокойно сможете соло сделать профу под пп.
    По скилам третьей профы всё достаточно просто, есть всего 1 новый скил который учить нужно подумав о том кто вас будет бить.
    Отклонить магию - тут как и в пассивке на маг сопротивление, скил не работает если вы не выше уровнем перса который вас бьет, выше - учите, ниже или равны - не тратьте сп.

    Итак по скилам разобрались, давайте взглянем на потребности танка.
    1. Баф слоты, сейчас их не так тяжело достать, нужно получить 21й с олимпиады, а дальше всё гораздо проще, почему я это поставил так высоко в потребностях, селфов у нас более чем много + бафы на щит и всё это занимает баф слоты, плюс сейчас ГШ и ГМ бафаются вместе, сумон бафы тоже вместе, ещё часто нужно сесть на собаку и куда-то ехать, это всё чертовы баф слоты которые заставляют плакать даже суровых сибирских мужиков, так что не скупитесь.
    2. Много пушек с разными рунами, итак вам понадобится, 1 мейн ствол с одалом(можно поставить 6й и не парить голову, вы не дд, вы помогаете ДД, так что тут можно сэкономить). 1 не мейн ствол, но его вы будете носить само часто, сюда ставим эуру, берем не четное количество, ибо судя по тестам, четные руну округляются в меньшую сторону и вы получаете руну на 1 лвл ниже. 1 третий ствол, я раньше носил руну на каст, но сейчас времена изменились и магию у нас забрали так что хватаем сигели, делаем из них супер сигели и обрастаем жирком.
    3. Много сетов, потому что по ситуации нужно будет носить разные сеты, нужно иметь БВх, ДумХ(желательно +6, идеально +7), на текущий момент роба сет на каст не нужен, ибо магия сейчас только кошка, пофиксят это или нет, никто не знает.
    4. Браслет обязательств, адская штука которая нужна всем, но ДА прям много чего таскает, так что ни в коем случае не игнорируйте монетки в клане, заставляйте сокланов всегда набивать 4й сундук.
    5. Браслет агатиона, даёт статы, даёт резист к дебафам, стоит относительно дешево.
    6. Талисман освобождения, общедоступная кора с кд 10 минут, сразу после баф слотов, берем не думая.
    Шмот
    1-40 - брига сет
    40-52 - ФП сет
    52-80 - дум хеви сет, почему именно он, в текущей обнове мы танк, очень жирный танк а дум даёт нам выносливость и хп, так что выбор для меня очевиден. БВ хорош для кача где вы бьете мобов(сомнительное занятие), даёт бег, вот это приятно, но забирает выносливость, это плохо, так что мой вердикт это нет.
    По дум сету, можно крайне долго носить 6й сет, потом сделать его 7м и не знать горя даже по сравнению с А сетами.
    Если брать А сет, это НМ сет, ибо имеет бонус к щиту, даёт вынос, разгоняет рефлет, вообщем не плохо, но на мой взгляд 7й дум всё же интереснее.

    Тату
    Так уж вышло что обновление прям кардинально изменило подход к тату у ДА, раньше было как, ставишь тату на каст и горя особо не знаешь, можешь хорошо сходить на оли, выносливость под рагу на +1 вын. достигает 50 единиц и горя ты особо не знал, но теперь все скилы ДА это не магия и зависят они от скорости атаки так что тату обновились.
    Я советую поставить +ВЫН. -СИЛ. , почему именно так, сила танку особо не нужна, даже если вы сами ковыряете мобов, их бьет кошка, ловкость резать спорно, ибо скорость каста скилов теперь на скорости атаки и резать её татушками - спорная идея.
    Итак на выходе поставив 4 тату в вынос, мы получаем очень такого толстенького танчика, которого по параметрам ни один другой танк не догонит(кроме пала).
    Скрин под рагу и повом ПП, но без сигеля.
    [​IMG]

    Итак что же нужно нажимать на танке и что вообще происходит вокруг.
    Это моё субъективное видение игры на этом персе, читайте на свой страх и риск.

    Прокачка
    Соло
    Баф нам нужен и чем он лучше, тем нам легче.
    Лучшим бафером для ДА я считаю ПП, хаст, баф на шанс щита, гш, гм, вообщем почти всё что нужно и даже на 76+ под повом очень приятно танку.
    Втрое окно это бд, ковырять мобов без бд - это больно.
    Третье свс, п деф, хп, м деф, звучит как характеристики танка, правда?
    Дальше ЕЕ, но это уже для любителей извращений.
    Рагу на вампирик носите всегда.

    Тату
    Если вы прям соло качер, можно поставить +сил-вын и - лвк, но я писал почему это спорная история.

    Кач соло в текущих реалиях я вижу до 60 уровня, это уровень когда можно попасть в каты с рандомкой и получать нормальный эксп без особых трудозатрат.
    Итак период 40-52:
    Советую не ходить на арену в этот период времени, посещайте тюрьму каждый день, откладывайте мелодии в вх, потом они будут очень важны. Кач на мобах, если хотите быстро - идите в лес зеркал, сначала первые шаманы, потом просто переходите на ящеров, можно стоять вплоть до 60го уровня. Где-то на 45 можно очень комфортно переехать в начало ДВ, честно, наверное лучшая локация по критериям кач и адена.
    52-60
    Одеваемся в В грейд, тут советую носить БВ, ибо многие мобы имеют стан.
    Тои 1й этаж, вы спокойно под пп+бд+свс будете в соло чистить комнату, хорошее место для быстрой прокачки.
    ЕВ почти как ДВ, только малость проще, не так требовально к бафу, но дроп шикарен.
    ДВ - локация где я всем советую стоять пока мобы окончательно не станут синими, тут вы спокойно будете окупать даже соски кошки.
    60-76
    Идеальные уровни для походов на арену.

    Каты, соло можно стоять в маленькой комнатушке(пп,бд,свс если не полный комплект - придётся хилить танка), если есть вк 76+ то даже в средней, находите комнаты без агров и будет вам счастье.
    Если соло вдруг надоело, каты одна из тех лок, куда легко найти рандомку, вас возьмут и как дд и как танка.

    ПВП
    Тут есть 3 этапа пвп за ДА
    1) Вы не 80й и у противника нету 80го свса.
    Всё просто, ваша задача агрить вражеских ДД, снимать таргеты с ваших сопартийцев, контролить фиром хилов и ДД, кидать замедло на всё что движется вокруг вас(следите за асистом вашей пати, замедло на таргете им очень поможет), в целом вы машина для контроля, вас все хейтят и вы чувствуете себя человеком.
    2) Вы не 80, но у противника есть 80й свс.
    Вы почувствуете что в этой игре что-то пошло не так, ибо дебафы вдруг выключили.
    По стечению всего одного обстоятельства вы бард, у вас есть агр и пати уд(если есть). Единственное что могу посоветовать, юзайте замедло почаще, оно более менее заходит.
    3) Вы апнули 80.
    У вас появился скил которого бояться все, крашер , отныне чем длинее пвп, вам выгоднее, от вас требуется дать его по максимальному количеству персов и лишить их всех бафа, но вот тут одна из причин почему силу нужно резать, об рефлект сдохнуть вообще проблемы нету, часто залетает так что хилиться уже не придётся.

    В пвп всё как и у других танков, цепки , станы, фиры, ваша задача мешать пати противника и не давать им нормально убивать вашу пати. Единственное не жмите пати уд, не нужно, проморгать сейчас очень легко.
    Мейн таргету(топ дд врага или бишу), закиньте максимальный кенцел, это натиск пантеры и прикосновение смерти(тод) , очень вероятно что жизнь вы ему мальца усложните.

    ПВЕ
    До обновления семь печатей, был максимально унылый танк в пве на хай лвл, ибо контроля который может зафиксировать таргет практически нету, стан в гц не работал и до появления кетры и варки всё было очень уныло, когда появились эти 2 локи где стан работал нормально, мы стали интересным танком на каче и хоть мальца вытеснили шк с их пьедестала.
    В текущем обновлении я заметил что исправили стан в гц и можно нормально(более менее) станить мобов в гц, лока хороша для фарма, так что попробуйте, не пожалеете.

    Олимп
    О боги, место за которое ДА ненавидят больше всего, мой баф до обновы выглядел так:
    акум, вв, хаст, майт и берс + сверху все селфы.
    сейчас акум теряет свою актуальность, предпочту заменить на блес хп.
    Итак что же нужно на оли, берите с собов 2 талисмана на охрану, желтый и серый.
    Нужно помнить 2 тайминга для боя в начале, если вы хотите что-бы талик скастовался к началу боя, каст нужно начать за 2 секунды до начала, против сумонов и 80х ДА советую давать патиУД за 4 секунды до старта и талик охраны сразу после.
    Сразу после начала вам нужно дать максимальный кенцел, это кот + тод + крашер, я стараюсь давать именно в таком порядке.

    Вроде бы все аспекты упомянул, но к сожалению больше про хай лвл, ибо сейчас 1-70 проходят очень быстро.
    Соло игра за танка, тоже не упомянул особо, по мне достаточно глупое занятие, ибо танк это практически сапорт, своеобразный, но сапорт.
    Пишите если какой-то аспект не рассмотрел, попробую ответить на ваши вопросы и так далее.
    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2019
    NemesisSPB и Sknight нравится это.
  2. souloftiger

    souloftiger User

    Регистрация:
    05.08.15
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    520
    опиши соло прокачку. какой баф, какие локи, какие лвлы. взаимодействие в пати(плюсы и минусы ДА). как проходит общение с хилами.
    до третьей профы вообще крохи инфы. 1-70 быстро проходит у парней, которые кач покупают. но большинство тянут ручками.
     
    бахбум и Dobromir нравится это.
  3. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    слишком много повторяющихся слов "по факту" и "так уж вышло", из-за чего читать текст становится сложно.
     
  4. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    Почистил, спасибо
    8 мар 2019
    Прокачку добавил, плюсы описал ещё в начале, сейчас добавлю минусы
     
  5. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Близардо заведи под спойлеры
     
  6. Taamak

    Taamak Banned

    Регистрация:
    18.07.14
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    260
    Ты пробовал разгонять "отражение урона"? Есть ли кап?
     
  7. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    Обычно бегаем с свс + вк, но ни разу и ни от кого не слышал про потолок рефлекта, так что можно ещё лс и нм.
    Но урон рефлектом не может быть выше чем п деф / м деф
     
  8. Taamak

    Taamak Banned

    Регистрация:
    18.07.14
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    260
    Ну т.е 20% свс+20% вк+ 20% ДА, 20% от мага=80%
    а + еще есть ЛСы на рефлект. А мы все ноем что мобы больно бьют, так можно сделать чтобы они убивались об нас(главное пережить тычку)
     
  9. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    Вк и да одно и тоже и они заменяют друг друга или ты про зеркало?
    По факту при обычном бафе 40%, это вк и сонг ещё можно сделать нм тяж сет и плюсом лс на активный рефлект
     
  10. Taamak

    Taamak Banned

    Регистрация:
    18.07.14
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    260
  11. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
  12. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
  13. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Они никогда вместе не работали
     
  14. Taamak

    Taamak Banned

    Регистрация:
    18.07.14
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    260
    Что за бред. Хорошо напев мщения работает вместе с пылающая кожа?
    11 мар 2019
    Никогда не играл танком, но мобы классика вынудили сесть и разбираться как увеличивать бонус отражения урона.
     
  15. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    Нет, не работают, я написал все пути получения рефлекта и урон от рефлекта не сможет превысить цифры твоего дефа
     
  16. Aeronn

    Aeronn User

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    4.830
    Симпатии:
    2.515
    рефлект урон не может отрефлектить больше, чем у той цели, по которой бьем физической защиты в статах + к ним добавляется защита щита (написанная на щите), добавляется ли к ним защита щита, которая разгоняется вын/бафами, не тестил.
    Вне олимпа доп рефлект мало что даст.
     
  17. nazgul113

    nazgul113 User

    Регистрация:
    16.04.11
    Сообщения:
    4.096
    Симпатии:
    1.713
    Раньше не добавлялась разгоняемая бафами/пассивкой на щит.
     
  18. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    я это дважды уже написал
     
  19. rialine

    rialine User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    73
    А что по оружию на 80+, лучше покупать на максимум урон и вносить неплохой урон крашером или лоу Д нож чтобы не умирать от рефлекта?
     
  20. Blizardo

    Blizardo User

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    246
    С ножа ты его даже не сможешь дать, а так лучше даже скрипку или веер в масс пвп и нормальный меч/топор с блес соской на оли /пвп пак на пак