1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Phantom Summoner(Последователь Тьмы): как его готовить и под каким соусом подавать.

Тема в разделе "Гайды и видеоруководства", создана пользователем Groma_krd, 20 мар 2019.

  1. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    ник: Groma
    сервер: Анаким
    "Гайд написан для конкурса гайдов (2019 г.").


    [​IMG]
    Предисловие


    Суммонерами играю давно, еще с тех пор когда о классике и подумать даже не могли, и сумы были теми еще гимпами, особенно ФС'ы. Но время идет, всем меняется. Как и сам класс, так и подход к игре за него. Я не буду описывать все скилы подробно, локации для кача, так как все ситуативно, но поделюсь своим опытом и знаниями. Все что будет написано ниже является лично моим мнением и может различаться с вашим, что вполне нормально.

    Прокачка




    Перво наперво мы должны определиться: "Какой стиль игры у нас будет?"
    А вариантов на самом деле не так уж и много:
    1. Соло(да-да, именно соло, без окон, тупо в одно окно суммонера).
    2. 2, 3 или 4 окна
    3. От 4х окон и выше.
    4. Полноценный трейн
    Соло игра


    "+" Оплачиваешь всего 1 окно в месяц
    "+" Минимальная нагрузка для компьютера, а это важно если у тебя слабый комп, но честно, для данного стиля лучше подойдет коневод или варлок

    "-" отсутствие дополнительного бафа
    "-" на 60+ лвлах, а зачастую и на 50+ ты становишься зависимым от рандомных пати или своей пати если тебе повезет такую найти, но рекрутеры обычно предпочитают протаренную дорожку - стак коней.
    "-" в соло нет возможности фармить топовые локации, либо не хватает бафа, либо другие игроки/трейнеры занимают твой спот и ты ничего не можешь противопоставить

    До 4х окон


    "+" у тебя присутствует баф, ты можешь комфортно фармить, а не выживать
    "+" ты становишься менее зависим от других игроков

    "-" Если играть в 4 окна, то в месяц тебе это выльется в 1200 рубчиков
    "-" желательно наличие либо программируемой клавиатуры, либо мышки. Это не обязательно, но приветствуется, хотя в 4 окна по старинке можно проклацывать все самому.

    Окна и их приоритетность

    1) ФС: тут выбор не велик, мы же играем ФСом ;)
    2) ПП/ШЕ/ВК

    ПП

    "+" ранное раскрытие бафов, по сравнению с ВК
    "+" берс. Зачастую пп качают только ради берса
    "+" ретерн, смешно, но это так. зачастую на окна забываешь покупать СоЕ, пп оно не надо ;)

    "-" отсутствие возможности бафать всю пати сразу, актуально если вы в дальнейшем с кем-то скоопирируетесь

    ШЕ

    "+" заливка маны, очень актуально на лоу лвле, когда мы экспимся как маг
    "+" эмп, актуально, когда мы экспимся как маг
    "+" стигма, актуально когда мы экспимся как мили
    "+" Очищение, актуально для локаций где кидают парал(лоа, тои)

    ВК

    "+" баф машина для пати
    "+" самый полезный на 3й профе (КОВ)

    "-" бафы поздно раскрываются
    3) БД, банально только потому что БД дает больше прироста дпса чем СВС
    4) СВС, так как 3е окно БД, больше дает не дпс, а выживаемость нам и нашему суммону.

    Коротко об окнах.
    Выбор второго окна зависит от стиля игры и планов на будущее.
    При желании можно взять 76+ играя исключительно ФС+ПП, но это долго и не эффективно. Так играть можно, но добавление того же БД, значительно увеличивает ДПС. А как указано выше СВСа - выживаемости. Но и не только, СВС более утилити направленный, его сонги увеличат кил рейт мобов (банально быстрее передвигаться от моба к мобу), что увеличит эффективность и комфортность прокачки.

    Итого. 2 окно - неплохо, лучше чем одно, 3 - нормально, 4 - хорошо.

    От 4х окон и выше

    Именно на этом варианте остановился я.
    Коротко о сетапе:
    1) ФС - основной ДД
    2) ВК - основной бафер
    3) БД - увеличивает дамаг
    4) СВС - смотри описание по игре до 4х окон

    5) ШЕ - помогала на ранних уровнях как заливка, нынче используется исключительно как стигма-бот.
    [​IMG]
    Все просто и банально, стигму можно кидать и сразу, но когда макрос с клавиатуры отправляет команду атаковать пету, а шилка сразу кидает стигму зачастую бывает ситуация, что суммон летит к мобу, шилка кидает стигму и моб бежит ломать лицо шилочке. Суммон летит и не может ударить моба, так как моб бежит (старый, надоевший баг). После стигмы, цепляемся на МА ( не так актуально в катах, но полезно на открытых локах типа кетры).

    6) хексовик АВ/ШК/БД/ФР/Тирант/Глад
    Да-да, тир и глад кидают хекс, который заменяет хекс темных эльфов, но абилки доступны только на 76+ и дают больше уязвимости к физ урону. Стоит брать тира только если он у вас будет как доп ДД, глада - если вы фанат класса.
    ФР только для хекса - что-то выдающееся
    БД - не удобно, мана должна восстанавливаться для ДСа.
    ШК - удобно + может подтанчить (читай подконтролить молнией)
    АВ - если есть друг АВ который хочет убивать всех, но не может фармить. Качаем его, получаем профит от хекса, доп ударную единицу в пвп и пк войне. Как ДД ав подходит слабо. На лоу лвле еще куда бы ни шло, но когда у нас у спектрал лорда 6к п. атаки, урон от ав становится незаметным.

    7) ПП/овер
    Овер в списке только потому что у него есть берс.
    Мой выбор ПП. Берс, блесы, блок щита увиличивают значительно дпс.

    8) КОТ
    Полезен как доп дд, становится баф окном на 77+ из-за бафа кота на точность и п. атаку и шанс и силу крита. (У суммонов очень большая п. атака, но маленький крит шанс, разгоняем как можем).

    9) где та граница где игра в 1 окно с окнами превращается в фарм трейном на дошик?
    Добавили спойлера - получили слабенький трейн с проблемами мп.
    Для меня 9е окно - это крафтер, который сидит в городе и продает соски, крафтит вещи из тех кусков что я выбиваю.

    Игру как трейн через спойлера я презираю, считаю паразитом этой игры.
    Но вы заметите, что я сам описываю игру в 9+ окон. Лицимерие? Нет!
    Подробнее...

    Мой опыт игры


    Начал я играть за ФСа. Сразу определился для себя, что буду играть для себя, топить до олимпа и нагибать его (но я сильно заблуждался).

    Всех чаров я качал не одновременно, частью из них стартанул сразу, часть докачивал позже имя уже какой-то баф.

    Старт: ФС, ШЕ, БД, СВС, ПП
    ФС бьет как маг, ШЕ заливает ману и бафает ЭМП, ПП бафает, БД и СВС личат опыт (да, они могут и бить, но это не мой выбор, назад в 2007 и игре в окнах).
    До 52 я качался как маг, но текущем обновлении с 40го есть отличный вриант пойти в круму, так как туда завезли больше опыта, если бд и свс будут бить в ассист, то получится вполне себе неплохой дпс.

    На 52 мы выгоняем пп из пати, дабы ускорить свой эксп, бафаем с него берс и блесы. В дальнейшем я все-таки прокачал его до 62+ и планирую докачать до блока щита.

    На 55 я выгнал из пати уже СВСа.
    На 58 - БД. Кач резко ускорился.
    Проблема ШЕ - это уровни прокачки стимы, если ее использовать только для этого, а я ее так и использовал. На 58 идет просадка и мы не можем стать в каты, так как стигма банально не проходит, нам нужна 62 ше. Ше - наш крест и ее придется качать до победного.

    Познакомился с АВ - стали играть в дуо, появился хекс и + дпс.
    На 52 можно стать в тои 1 и комфортно фармить.
    В дальнейшем принято решение качать ВАРКа до КОВа.
    Использовался весь выкаченный саппорт + новый ЕС из-за изменений в патче (дабл баф с серафима).

    Параллельно сейчас друг качает КОТа для 77 бафа.

    Немного сумбурно описано, но сейчас моя игра на ФСе выглядит так.
    77 ФС, 77 ЕС, 76 ВАРК, 77 АВ, 62 ПП, недокаченный 66 ШЕ, 62 БД, 60 СВС.
    Ну и крафтер 62 в городе фармит адену.
    Теперь о том зачем и кто куда.
    ФС - больее ПВЕ направленный чар.
    ЕС - играю в КП, хожу на ПВП мероприятия, фармлю олимп на нем. Он сильнее ФСа (увы).
    ВАРК - ков и в Африке ков. Позволяет фармить там где ты раньше не мог.
    АВ - тупо хекс и помогает отбится от ПК чаров
    ПП - берс, блесы и ментал
    ШЕ - крест который я сбросил и надо докачать (((
    БД и СВС можно и так оставить, но лучше докачивать.

    Суммонерам добавили на 76 Разделение способностейчто безумно бустит танковую составляющую суммонов, так и их дпс.
    В 2 суммонера с офпати саппортом я легко стою в кетре, тои 10-11, 70е каты можно фармить просто играя правой ногой.

    Сейчас я качаю ТК для олимпа, благодаря ему можно фармить некоторых мобов в ИТ из-за их скорости бега и типа атаки.

    Да медленно, но в апрельском фиксе дпс сильно апнут из-за разделения и это станет еще проще.

    Видео будет ниже
    Экипировка


    40-52
    Зависит исключительно от стиля прокачки.
    Маг: демон сет, тату + 8 вит + 4 инт, демон стаф
    Воин: пл сет, тату +4 силы - 5 кона, +4 силы - 5 декс, +4 вит - 5 мен, оружие я для себя выбрал даггер, в дальнейшем с 5 одалом, под бафом кап крита 500 и приятная анимация атаки.

    52+
    БВл или ПЛ сет + дум хеви шлем и перчи.

    Нужно ли бить как милишник вместе с суммоном? Нужно!
    Урон с крита дагером с шансом 50% наносит столько же урона как и обычная атака суммона. В итоге мы увеличиваем наш дпс процентов на 30.

    60++
    Все тот же БВл в идеале +6.

    76+
    Мой выбор одназначно дагер - дает больше скорость атаки суммону, значит он чаще сможет проверять свою удачу на шанс крита. около 148 единиц на бафе.

    Если уходить в фул дпс - ПЛ сет +6, дум хеви шлем и ботинки. Дагер +++++ тут руну одала можно заменить на тира, чтобы разогнать максимум урон у суммона.

    Сравнение КОВа варка и селф "КОВов"

    В обновление Secret of Impire суммонерам изменили селф "ковы", заметно так апнув их.
    Приведу сравнение Слуга убийца, Слуга герой и варковского Напев победы.
    Хочу сразу заметить, что Напев победы станет доступен при прокачке варка до 76 уровня, слуга убийца на 78 уровне и слугай герой на 79.
    Поэтому апнув суммонеру 76 и варку 76, мы сразу получим ощутимый буст за счет напева победы + разделения способностей.
     Слуга убийцаСлуга ГеройНапев победыКомментрий
    Физ./ Маг. Точность+4+4+4полезный бонус для ПвЕ когда фармим мобов которые лвлом больше нас или эпиков
    Физ./ Маг. Уклонение+4+4+4Бесполезно чуть более чем полностью
    шанс Физ./ Маг. Крит. Атк. +20%+15%+15%Разница минимальна, у суммонов мизерный крит рейт, разница будет почти не заметна
    сила Физ./ Маг. Крит. Атк.+25%+15%+15%Приятный бонус, но забегая вперед Слуга убийца не дает силу физ. атаки, поэтому бонус будет нивилироваться
    Скорость +10  Приятный бонус, фактически полезен только на олимпе когда вы 78 и не взяли еще 79. И то из-за бага атаки суммонов польза от него минимальна.
    сопротивление отрицательным эффектам+20%+20% Для ПвЕ смысла мало, да и варк отдельным бафом может добафать. Для олимпа - приятно
    Макс. HP/ MP +20% +20% Жир ;) Приятно, но не более того
    Физ./ Маг. Атк. +20%+15% 
    Физ./ Маг. Защ. +20%  
    Скор. Атк./ Скор. Маг. +15%+10% 
    восстановления HP/ MP   + 20%Бесполезный бонус для суммонера в миле билде, проблем с мана регеном и так нет

    Как видно из таблицы при прочих равных показателя обновленный Слуга герой имеет ряд преимуществ перед Напевом победы варка. Поэтому если не испытываете проблем с аденой, то вполне возможно на пвп или пве бафать ков варка, а после закрывать его бафом Слуга герой.
    На олимпе очевидно что стоит использовать Слугу героя, так как единственный ощутимый бонус слуги убийцы это +10 скорости бега, но пока не исправят баг суммонов с тем что они не могут бить пока цель не остановится даже имя заведомо большую скорость бега - смысла в нем мало.



    Советы



    Обзаводитесь друзьями. Враги сами вас найдут.

    Не стройте иллюзий по классу, ЕС в рази сильнее и полезнее в масс ПВП. Даже хилл молоха на пати в 1к хп не поможет от заливки коней под масс цепку.

    Не покупайте соски на пета до 52 лвла, не покупайте их вообще, крафтите, благо обновление даровало нам возможность крафтить сразу по 300 физ сосок для суммона.

    Используйте свитки с клан арен, инстов, дейликов вплоть до 77, после копите.
    Сила суммонеров в суммоне.
    Сильный павер кап 77. Это спектрал лорд + разделение.
    Спектрал лорд на селф бафе без разделения:
    [​IMG]
    Он же на селфе + разделение:
    [​IMG]
    Как видно скорость атаки выросла.
    На фул бафе:
    [​IMG]

    Нет локаций которые нельзя фармить. Главное подход.
    Пример - вход в ИТ где Алиот на стриме отваливался.
    Овер буста нет.


    Если хотите фармить олимп, то это можно, но только в лоу стате. Чтобы не драться с ЕСами и ДАшниками, и дестрами надо 2 месяца в идеале или хотя бы 1 после захода на арену и надписи 60 секунд до начала боя сразу релогаться и так все лимиты. Цель - получить максимум поражений из возможных.
    Тогда в следующем месяце вы попадете в лоу стату с лоу лвлами, с чарами которые раньше проигрывали.
    И если фармить все лимиты, то можно обойти топ фармеров и забрать геройство.

    Главное в игре за ФСа спокойствие и расчет. Понимание того что вы делаете и для чего.

    Вы не оп класс, но ваш кубик(стан он же искрящийся) - бомба. Бегайте. Убегайте. Он сам все сделает.

    Играть через спойла - выгодно финансово и убивает пвп составляющую. Играйте без спойла, давите лвл, вступайте в паки, сражайтесь.

    Лучший ФС в пвп это загруженный ЕС который одет и обут под пвп. Оставьте ФСу ПвЕ.

    Кубик дебафа в ПвЕ бесполезен. Мобы умирают до того как выпадет нужный дебаф.

    Дебаф в пве - залог успеха.

    Что может быть лучше ФСа в ПвЕ? 2 ФСа.

    Стоит ли качает ФСа если вы хотите всех убивать? Нет.

    Можете ли вы убить любого? Да. Но все упирается в ваш буст и буст противника.

    Как на ~200 единиц увеличить физ. атаку суммона? Съесть рагу на +1 силы.

    Итоги


    В текущем дополнении Secret of Empire ФС очень сильный класс и более ПвЕ ориентирован для соло любителей класса. В следующем предположительно апрелоьском фиксе он станет еще более сильным из-за апа Разделение способностей.
    Будет ли у него урон больше чем овер бущеного дестра? Сомневаюсь. Сильнее любого средне статического лимитчика - однозначно да.
    Корейцы озабочены проблемами суммонеров у них, бедные сумы не могут бустятить суммонов ОЕ шмотом и эпиком, вот и бустят из патча в патч нас.
    Думаю, что мы станем еще сильнее и востребование.
    Удачи всем кто выберет этот редкий класс.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2019
    DzenMar, iZashkvar, ManyReason и 5 другим нравится это.
  2. grkh23

    grkh23 User

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    26
    С ЕСом всё понятно - маг, но чем КОТ хуже ФСа после 3й профы в плане ПВЕ?
    До 3й профы понятно есть тень, она более живучая чем остальные, но после 3й КОТ с селф бустом п.атаки и крита выглядит перспективнее, нет?
     
  3. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    да, выглядит перспективнее, именно выглядит, но на деле получается немного другая история.
    Призвать Королеву Кошек стоит 12 руды, Призвать Короля Кошек стоит 12 руды, на 77 баф висит 2 минуты. С налогом после осад (а у нас на Анакиме именно так, 1 руда стоит ~500 адены). Получается, что перепризыв кошки для бафа раз в 2 минуты стоит 12.000 адены. За баф это уже 120.000. То есть за то чтобы пофармить под 77 бафом ты каждые 2 минуты останавливаешься на пару секунд, отзываешь суммона, вызываешь нового, бафаешь 2 бафа, что уменьшает килрейт и как следствие фарм и еще за это неудобство платишь 120к адены в 20 минут.
     
  4. grkh23

    grkh23 User

    Регистрация:
    04.10.17
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    26
    :). С лвлом время бафа будет увеличиваться. Но даже без бафа Королевы Кошек 3профный суммон кота по статам такой-же как Креведко, почему 2 ФСа?
    Дискиминация по рассовым признакам? ))
     
    Groma_krd нравится это.
  5. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    статы суммонов практически идеентичны. Но поверь мне, имея 77+ кота ты захочешь использовать его как бафера) чтобы смотреть на красивые цифры урона своего ФСа)
    Но да, можно хоть 2 кота сделать в ПвЕ и бить Королем кошек, будет почти так же как 2 ФСа, разница будет 1-2% урона, так как базовые статы для урона у темного эльфа выше.
    PS и да, гайдик о фсе))) но с небольшими адаптациями подойдет под любого суммонера
     
  6. Полотенчик?

    Полотенчик? Banned

    Регистрация:
    24.11.17
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    188
    Не упомянул , что в обнове , помимо разделения , неплохо бафнули повы 78/79
     
    Groma_krd нравится это.
  7. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    Спасибо, добавлю
     
  8. krot143

    krot143 User

    Регистрация:
    07.02.16
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    90
    И кстате пов кота, будет покруче даже кова самонерского, и к сожалению пов фса это жалкая подобия, что может себе бафнуть фс. Но фс получше кота только из-за молоха, т.к. это танкующий пет, и там где не вывозят основные третьепрофные сомоны, может спраляться молох. Единственное, что меня остановило в фсе и я начал перекачку в кота, что на таких лвлах, хочеться уже больше социализации а не тупо в окошки играть, и тут возникает жосткая раельность, что коты и кони нужны всем, а вот фсу что бы в пати попасть разве что доплачивать придеться((
     
  9. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    берешь все расходники павти на себя и вуа-ля - ты в пати) или офпати 10м :D
     
  10. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    У 81 лорда есть пассивка - +15% урона по РБ,
    У кота и коня (у кого из них что - не помню точно) у кого-то +5% урона и +10% защиты на РБ, у кого-то +10% урона +5% защиты.

    Проблема ФС - что безтаргетные масс-скиллы самонов не юзаются в мирной зоне инстов, хотя у персонажей безтаргетные масс-скилы там могут использоваться.

    А нужность, к примеру, "Отчаяния тени" заметна на Лилит и Анаким: после прохождения этого дебафа количество висящих дебафов на РБ заметно увеличивается.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  11. DenSoto

    DenSoto User

    Регистрация:
    13.09.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Не понял по тату после 3 профы.
     
  12. Meowie

    Meowie User

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Тот факт что ЕС сильнее ФСа в пвп - сильное заблуждение :mad:
     
  13. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Лорда можно бесконечно кайтить и он ни разу не ударит. У ЕСа же конь может нюкнуть кайтящего.
     
  14. Meowie

    Meowie User

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Лорд? в каком месте он для пвп?) Вся сила Фса в Молохе...
     
  15. Meowie

    Meowie User

    Регистрация:
    09.03.16
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Тоже не совсем верное утверждение:
    - Я играю в мили (ножи) паке именно фсом (ГК)
    - На Паагрио к слову очень сильный маг пак "Фатум груп" - там некр - фс - конь.
    Все зависит от пла, если он понимает в чем силен ФС, то он обязательно вместо: ЕС+ЕС + маг, предпочтет ФС+ЕС + маг.
    Вот мой фрапс ФСа + фрапс ФСа из пака Фатума.

     
  16. Blowap

    Blowap User

    Регистрация:
    15.09.15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Хотел бы знать ваше мнение по поводу шмота. Что если стандартных БВл сета, юзать дум лайт (скор. атаки самона выше будет)? Или ПЛ сет(То сила атаки будет выше)? Рассматривается исключиетльно пве. И кто из опытных тестил кто оружие? Дагер, двуручный меч или кастеты\дули? Бегаю с молотом гномов и одал 6, и тести кристал дагер с одалом 6, то мне показалось что несмотря на разницу в скорости атаки и молота урона по более.
     
  17. Makarak

    Makarak User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    3.830
    Симпатии:
    1.069
    Передача способностей с дагером эффективнее будет)
     
  18. Groma_krd

    Groma_krd User

    Регистрация:
    02.02.19
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    53
    кстати, напоминаю, что после обновления камаэль в игру добавили рапиры. Если вы можете обзавестись рапирой, то рапира теперь топ оружие для суммонеров. Если надо, могу объяснить.
     
  19. ЕЕндель

    ЕЕндель User

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Конечно объясни
     
  20. ru3a_pwnz

    ru3a_pwnz User

    Регистрация:
    11.11.17
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    397
    рапиру нельзя напялить ни на кого, кроме камаэлей