1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обсуждение новостей проекта

Тема в разделе "Древнее Поле Битвы (Архив)", создана пользователем Alioth, 11 апр 2019.

  1. Напополам

    Напополам User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    96
    Вообще маякин говорил что классиком будет заниматься отдел региональных версий, как я понимаю из классики будет тот же самый эсенс только малость другой вот и все
     
    AlexPN нравится это.
  2. AlexPN

    AlexPN Banned

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    109
    Ессенс неплох своей самодостаточностью персов и отсутствием необходимости жить в игре, нужно только контент, вернуть то за что многие любят л2 - спойл, крафт, нормальный олимп, осады всех замков, кх, нормальная система пк. Пофиксить баланс классов. Честно говоря я был бы очень рад если бы иннове дали добро делать контентные обновы, можно с мейна много чего взять и слепить нормальный классик. Послушав Маякина, стал уверен что иннова знает что нужно игроку в снг, при правильном подходе народ с фришек попрет на офф, и о привет с десяток забитых серваков, думаю корейцы удивляться сколько народу ещё в л2 играют, вряд ли они знают о фришках в снг)
     
  3. Magmus

    Magmus User

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    118
    Я не могу быть уверен в том, чего не знаю наверняка.

    А можно хотя бы читать, что я пишу. Я выделю главное -
    То есть я не говорю про изменения в игре. Это очевидно для всех, что саму игру делают корейцы и все изменения игры делают они. Но сервера это не игра.

    А еще блокировка пользователей и проведение тех.работа, да? Но на деле то нет. И что значить без его ведома? Как ты написал ранее про блокировку пользователей, что идет лишь отчет перед разработчиком? Ну дак и тут можно так сказать. Иннова не имеет права запускать или мержить сервера без ведома разработчика? Дак без ведома они и не запускают. Они запускают и мержат уведомив (написав на почту например).
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Ты не читаешь мои сообщения. Совсем. Не могут без их согласия
     
  5. Magmus

    Magmus User

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    118
    Этот факт где-то можно прочитать в открытом доступе?
     
  6. JustLetMePlay

    JustLetMePlay User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    176
    Обсуждаем новости а виде открвея новых мертворожденных серверов. Вполне себе по теме.

    Проходите мимо, не задеживайтнсь. И баблтщко в магазин кидайте
     
  7. Напополам

    Напополам User

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    96
    Ну не только это вы обсуждаете, а вот тебе пример выше обсуждения что может делать инновации а что нет и т.д как относится к обсуждению новостей? а еще много не потеме да и тему пора переименовать во флудильню
     
  8. 4rlech

    4rlech User

    Регистрация:
    11.07.17
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    145
    Ваш игровой комфорт никого не интересует, смиритесь. Были какие-то потуги к переменам, но людям кинули сайху и бунтовщики успокоились.
    В илоне не дураки работают, прекрасно понимают когда можно новые сервера клепать, доширак сам себя не заработает ведь :)
     
  9. Coolkal2e

    Coolkal2e User

    Регистрация:
    16.04.19
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    12
    именно об этом и речь.
    место того, что бы собирать мнения комьюнити (читай живых рублей), мы получаем одни отмазки (ничем не можем, все не просто, хавайте что дают).
    Отсюда не понимание людей (наркоманов), почему тогда массово не покидают проект? значит всех устраивает
     
    JustLetMePlay нравится это.
  10. JustLetMePlay

    JustLetMePlay User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    176
    Как там во фразе.

    Мыши кололись, но продолжали есть кактус?
     
  11. Immortal Love

    Immortal Love User

    Регистрация:
    25.11.15
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    454
    Дроп монет с мобов отключат или нет с обновой, когда будет точно известно? Анимацию пантер ДА атакующую устранят в первоначальном виде или так и оставили?
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    На форуме. Пользуйтесь поиском
    Мнение коммьюнити постоянно собирается, анализируется и обсуждается с разработчиком
     
  13. JustLetMePlay

    JustLetMePlay User

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    559
    Симпатии:
    176
    Интересно как.

    Типа вон там 1000 человек не хотят пей ту вин. Это смутьянов.
    А вот тут два попросили новый сервер и донат, надо отправит.

    Так?

    Стрельников. Откуда ты эт знаешь. Ты ж не сотрудник. Может тебя в КМы? В то Алиот бесполезен от слова совсем.
     
  14. Magmus

    Magmus User

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    118
    Не нашел. Но всегда готов принять факт в лицо, если факт конечно же есть.

    Да и опять же, на каком форуме? 4гейма? Но это только одна сторона.

    Могу задать вот такой вопрос. Когда что-либо происходит и в этом участвуют две стороны, спрашивая первую она отвечает, что виновата вторая, можно ли составить точное мнение, что так и есть, не спрашивая эту вторую сторону? Для меня ответ прост - нельзя.

    Поэтому и говорю. Для инновы удобно вообще все скидывать на корейцев, даже если часть вопросов вполне в ее компетенции. Но как оно на самом деле можно узнать лишь услышав данное от двух сторон.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
  15. tell me more

    tell me more User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    928
    Симпатии:
    570
    Полагаю, что это вытекает из лиц. соглашения, где прописано
    Плюс сотни подпунктов, регламентирующих прочее.

    Если утрировать, то Иннова - открыла франшизу. И появления новых серверов, введение ивентов, обсуждаются на уровне предложений от компании, которые направляются через представителя НЦсофта в головной офис. Последние по результатам наблюдений выносят решение.
    Быть может есть закрепленная, в личных договорах, модель монетизации. Этакий БП. Глобальное обновление и открытие нового сервера, мерж текущих при планке онлайна < число.

    Экономически выгодно открывать новый сервер, что бы вернулись все те, кто не хочет лезть на старые сервера. Кто хочет немного побегать и так далее. После сервер вливается в действующие. Выступая, формально, донором.

    Полагаю, нет конкретного пункта "мы ничего не можем". Есть свод правил и инструкций и что бы всё это понимать, как и почему, нужен личный опыт варки в подобных проектах.

    Так если будет дюп или фатальный баг - 4 гейм поступит так же, нет? Однако если заказчик считает, что вот датчик слишком дорогой или вместо выпуска новых моделей стоит доделать только эту (аля виндовс ХП пилите до конца времён и не пускайте вин7 пока у каждого ХП не будет работать идеально). Или на хуйдой конец, что стоит вот это окошко датчика сделать в цвет его спальни... тыы? Наверное скажешь, что передашь поставщику, а там как карты лягут.

    Примеры на аналогиях хороши, только вот зачастую люди пользуются ими подтягивая непонятные ситуации под, как им кажется, логичные. Что порождает лишь дезинфу.
    Типо я вот работаю в банковской отрасли. И там почти каждый отзыв на банки.ру мониторят. А шо же тут нитак.
     
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Нет, не так. Серверы открываются, когда есть уверенность, что для них есть тысячи желающих игроков
    Вся эта инфа есть на форуме
     
  17. Magmus

    Magmus User

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    118
    Что все принадлежит разрабам? Дак никто и не спорит.

    И с этим тоже. Но твою фразу можно написать наоборот. Экономически невыгодно развивать старые сервера.

    И с этим я тоже согласен.

    Вот и получается, что по такой информации все вода. Но позиция инновы не вода, она конкретно такая - мы ничего не можем, все корейцы.
     
  18. Coolkal2e

    Coolkal2e User

    Регистрация:
    16.04.19
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    12
    как собирается мнение? (слово собирается - означает, что проводится "опрос" инициированный Innova Co S.r.l.)
    где? дайте ссылку
    мое мнение никто не спрашивал. а я же тоже часть комьюнити.
    4 ноя 2019
    можно где-то найти информацию про такую уверенность?
    или верить на слово?

    при сталине тоже верили на слово
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Крайне просто. Для этого есть форум, дискорд, соц. Сети. И здесь каждый день можно читать, собирать и обрабатывать фидбек. Вопрос для этого задавать не нужно, вы смотрите на это очень поверхностно
    Эта информация есть у ответственных людей. А игрокам она не нужна. Доказывать правоту решений вам никто не будет
     
  20. FMcat

    FMcat User

    Регистрация:
    30.06.18
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    130
    Открытие новых серверов - это привлечение новых игроков и возможность для уже играющих начать на равных условиях в плане прокачки. И конечно очень большой влив денег.
    Создание видимости популярности эссенц.

    Осады показали, что на сервере всего (!) 400 тел активно играют. Из 1500. А остальные для чего играют? В ессенц кроме биг вара нет активностей, нет гемплея. Ни крафта, ни дропа, ни квестов, ни данжей. Зачем качать перса до 90? Игра ради кача? Потенциально эти люди отвалятся, так как после апа хай лвла заняться нечем, кроме вара.

    Но бигвар как был дорогим, так и останется. После 5 ноября, когда уберут бесплатный рес, отвалится ещё часть народа. Да и сейчас с бесплатным ресом уже ноют, что дорого ходить по эпикам, так как л монеты улетают на свитки свободного телепорта и тп к боссам. Да и вливаний в перса надо много - пояс +5, талик +6, камни 3 лвл, подвеска минимум 7, шмот А грейда, норм руны в пуху, норм бижа. И это минимум. Так чтобы ненбыть мясом. В два окна это не нафармить. И после 5 ноября как минимум 2500 л монет в день, если участвуешь в биг варе.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019