1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Alioth, 17 апр 2019.

  1. Irresistible2

    Irresistible2 User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Так как сейчас в РФ с онлайн играми тяжко, а от бдо подташнивает, взор пал на ессенс так как был где то вброс про скорое открытие нового сервера. Есть пара вопросов:
    1)Будет ли все таки открытие нового сервера в ближайшее время.
    2)Во сколько окон можно тут играть (вроде как я видел в начале темки написано про 1 окно, но многие в темах на форуме говорят про два, помню в какой то из линеек можно было докупать окно). Есть ли профит от таких окон в текущих реалиях если допустим поставить на кач 2-3 ноута. (акки на них без вложений) Или лишней 1к рублей весь месячный профит такого ноута можно перебить.
    3)Какой минимальный донат в месяц чтобы быть середнячком, и какой нужен чтобы пощупать бигвар.
    4)Слышал что скоро будет обновление (или уже было) и смениться текущая мета. Как там себя чувствует Палач, Овер?. Хочется чего то более менее ренджового, с возможностью неплохого пвп (быть полезным при масс замесах если они тут есть), но при этом уметь быстро закрывать соло пве контент.
     
  2. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    1.) Возможно , но пока официально не сделали анонсы
    2.) 2 окна на комп бесплатно , больше не докупить , только если софт использовать, но есть риск бана. Профит есть поставит более менее одетых чаров с 3х ноутов и фармить . В среднем окно с вложением в 5-10к в начале игры будет фармить 600-800к в час иногда мб и 1кк адены . 3 компа это 6 окон или же 3.6кк в час (берём по минимуму ), получаем 80кк+ в сутки. 1тыс руб=400кк
    Соответственно, за месяц ты отфармишь 6к руб это аденой, плюс хлам который сможешь продать , думаю в среднем 6 окон имея должен около 10к в рублёвой эквиваленте выносить. Если же персы будут без начального доната, то дели все на 2.
    А что проще тебе , фармить или донатить решишь сам уже.
    3.) Для среднячка 5-10к , биг вар донат не ограниченный , но чтобы не умирать от взгляда и хоть кого то убивать в чаре должно быть хотя-бы под 500к руб.
    4.)L2central в помощ , там все пачноуты которые будут у нас рано или поздно. Если есть много денег то ДК, сильф, дестр , можно попробовать лука или ножа , скоро будет берс и глад . Если денег не много ШЕ, овер, варк , ПП , а так играй кем нравится , имбу всегда меняют от обновы к обнове.
     
    Irresistible2 нравится это.
  3. KHaNdag

    KHaNdag User

    Регистрация:
    27.06.20
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    11
    Чтоб бездонатное окно как то более менее начало фармить , тебе потребуется около года , чтоб он сам себя более менее одел , и чтоб фармить хотя бы 20кк+ в сутки , зависит от профы
     
  4. Irresistible2

    Irresistible2 User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Если мы говорим про старт нового сервера я так понял что для 1 окна хватает 300+500р на старт и далее 500р в месяц.
    Для основы из обязаловки 300+500+1200(набор древних припасов х4) на старт и далее 500+1200 в месяц +спецпредложения.
    Остальное в меру возможности на скупку рынка в колы и одеть на себя. Чем то мне это все напоминает l2m))
     
  5. KHaNdag

    KHaNdag User

    Регистрация:
    27.06.20
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    11
    Зависит от того, к чему ты стремишься ))) у меня Овер созданный на прошлом открытии(10 месяцев чару) фармит 25-40кк в сутки , хотя в нем 0 рублей доната. Насчёт наборов не все они актуальны , бывают хорошие наборы которые стоят брать , а бывают такие от которых человеку с малым Донатом особой Пользы не принесёт . Насчёт наборов стоит ли брать или нет ты всегда можешь посоветоваться со стримерами или в игре
     
  6. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Не уверен, что я прав, но я играю на одном сервере с первого дня появления эссенс, играю одним чаром... и мне кажется, что донат на новых серверах, чтоб быть конкурентным выше в 3-5раз, нежели стартовать на старых играющих серверах. Как мне кажется, разница из-за того, что на старых ты уже никуда не спешишь. На новых же серверах создаётся иллюзия «равенства», на самом деле вы просто по лвлу кучкуетесь вначале в одних и тех же местах, а по факту: кто уехал далеко, тех не догнать, что на старте, что на старых серверах. Банальный пример: у меня ничего с чёрных купонов не заходило, у сопартийца почти все... 8 венец, 9 благ пояс,последний купон Он тупо в мусорку выкинул... можно купить себе Эпик одинаковый, но вещи типо 9 благ поясов стоят семизначных сумм, вот тут и образуется пропасть между пластами.
     
  7. Basic

    Basic User

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    201
    Плащ +9 с камнем всё равно с 7% точится или другие шансы?
     
  8. KHaNdag

    KHaNdag User

    Регистрация:
    27.06.20
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    11
    Просто беда в том , что на старых серверах чем выше лвл ты апаешь, тем меньше свободных спотов :( на новых да создаётся иллюзия равенства , но все же легче играть на новом , но в данный момент легче всего играть там где меньше народу ибо встать негде
     
  9. JIeduGaGa

    JIeduGaGa User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    237
    Нооормм эвент запили.
    Самый провальный фарм эвент на моей памяти.
    Команда инновы эволюционирует.
    "Мы развиваемся, эвент запилили мы, не ходите вы, какие могут быть вопросы"
     
  10. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    )) не ходим , 5 тел искать ... Экспы нет ,дропа нет ...ещё ручками...похоже на стёб .
     
  11. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    Почитал и хватило. Рад, что ивент плохой, не надо на него время искать :D
     
  12. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    всем привет!
    на мейн версии л2 была услуга "смена имени/пола персонажа", в эссенце, как я понял, такой услуги нет.
    У меня есть два чара, хочу поменять им ники (просто какбы местами переставить), возможно ли это сделать как-то? вроде, через трансфер пытаться?
     
  13. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Обычный репроф ...через свиток поможет сменить пол ,50кк делов раньше было) ник 1000 р в услугах есть ...изи)
     
  14. avanesov89

    avanesov89 User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    521
    Симпатии:
    285
    смены ника в услугах имеешь ввиду на сайте 4гейм в разделе "магазин" ? не вижу такого( только для мейна есть, а мне нужно ник сменить в эссенце
     
  15. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Ну значит через переезд )
     
  16. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    Ну надо туда и обратно переехать. 2 раза по 500 рублей. Но ник старый можно только через 40 дней вроде (в требованиях по трансферу это указано)
     
  17. Basic

    Basic User

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    201
    Как попасть на остров ада? Пишет что там какие-то неполадки и туда не попасть.
     
  18. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Ох... ну что, наркоманов не бывает бывших... ведь так... пока держусь, но на гномов уже заходил.

    И вот у меня появилось пара вопросов:
    1) А что теперь шмотьё в рандом крафт не пихается? И на кристаллы не бьётся? Что вообще происходит) куда его теперь девать?

    2) А вот эти все замуты с новыми татуировками потом, при смене класса же не переносятся? Как и при замене краски? Понятно, что краску вернут, но прокачка дополнительных бонусов будет потеряна?

    3) Как там вообще дела? Что-то все пишут что споты переполнены? или не так страшен черт?

    Заранее спасибо за ответы)
     
  19. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    1) печатонное пихается ,нормальный продаешь в магаз или бьешь через гнома,продаешь в коллекцию или аук.
    2) краски и бонусы остаются .
    3) спотов нет , сервера переполнены .
     
  20. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211

    Вот я гном) И кристаллизация на шмот не работает, в рандом крафт он целиком так же не пихается.