1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[30.04.2019] Athebaldt+Esthus: обзор событий

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 30 апр 2019.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    [​IMG]

    Приветствую, читатель!
    Подошел конец апреля. А в этом обзоре вас ждут новости:
    1. Итоги олимпийских сражений. Новые герои и фейлы заливов.
    2. Эпические рейды. За кем фарм Лилит и Фафуриона?
    3. Серверная осада. Массовые кровопролития на замках Шутгарт и Годдард! Странный перекаст Шутгарта.
    4. Стримы и фрапсы этой недели


    [​IMG]
    Какие изменения произошли в этом олимпийском периоде?
    Сейчас узнаем!


    [​IMG] Reshuffle активизировались в последние дни оли. По аренам было понятно, что организованы массовые заливы и [​IMG] Reshuffle, и [​IMG] Angels0fWar. Кого заливали?

    1. [​IMG] Клифъ и [​IMG] ЗлоЖе. Храмовники Евы Сигеля. И первый, и второй танк вылетали из своих волн, попадая на вражеских фармеров, которые, как правило, отнимали заветные 10 птс.

    Итог – [​IMG] Клифъ перефармил [​IMG] ЗлоЖе. [​IMG] Angels0fWar теряют хиро-танка. Это провал.


    2. [​IMG] МистерГуф и [​IMG] ТележкаИзАшана. Мастера Тира. МаленькийУзбек – герой апреля не проводил бои, поэтому соревновались заливами только 2 крафтера. [​IMG] Reshuffle успешно залили своего гнома.

    3. [​IMG] ТренершаДзюдо и [​IMG] ibnFadlan. Призрачные Охотники Одала. В этом классе также не обошлось без конкуренции. Обоих фармеров в субботу уже начали подливать, однако, решающими стали несколько попаданий [​IMG] ibnFadlan’a на [​IMG] Frizak’a и [​IMG] MadDivision’a. Как итог [​IMG] ТренершаДзюдо смог удержать геройство.

    4. Смена героя в классе Призрачный Танцор Иса. Вместо [​IMG] ВасилийЛомаченко в мае героем станет [​IMG] iExpensive.

    Субботний стрим от [​IMG] MurderMaks’a: полеты на оли, просмотр и комментирование боев





    Запись боев последних апрельских дней олимпа от Эллайна:





    ЭПИЧЕСКИЕ РЕЙДЫ


    [​IMG]

    Фафурион реснулся в ночь с 23 на 24 апреля. Дракошу без конкуренции зафармили [​IMG] Angels0fWar. Уф, наверное, сложно фармить рейда поздней ночью.


    [​IMG]

    24 апреля Лилит вновь открыла проход в каты. Успешно зашли и убили рейда [​IMG] Angels0fWar.




    Весенний призыв в рыцари Балтуса

    [​IMG]
    Пару слов об инвенте :1:

    Всю прошлую неделю среди игроков бродило массовое волнение. С каким шансом будут проводиться розыгрыши?! А выпадет ли мне пуха дракона?! Почему так много фейлов розыгрышей?!

    Самый «сладкий» приз в наградах – Коробка с Оружием Дракона Низкого Качества, из которой можно достать нулевую пушку дракона (Линдвиора, Антараса, Валакаса).

    Самый топовый сервер по «полезным» болванкам дракона - Athebaldt+Esthus. В то время, когда у нас достают всякие мечи и резаки, на Айрине, например, вытаскивают Возмездие Валакаса и Заклинатель Линдвиора.

    Смотрим итоги розыгрыша в табличке

    [​IMG]


    Также игроков поразило различие в розыгрышах по будням и выходным. Изначально игроки радовались успешным розыгрышам Книг Забытой Силы Глава 2. Однако, в выходные дни картина была удручающей. Из всех розыгрышей кодексов удачными были порядка 3-4. Рандом, что поделать. :109:

    Впереди еще неделя розыгрышей. Всем по пухе Валакаса, Линдвиора и Антараса! :025:



    [​IMG]

    ОСАДА

    Эти осады были жаркими для одних кланов, но скучными для других. Часть событий были предсказуемы, однако, некоторые события никак не могли предвидеть.

    [​IMG] Reshuffle остались без замка. Железный трон Годдарда завоевал клан [​IMG] POMAIIIKu. [​IMG] BlessedIN и [​IMG] BlackGroup на время обзавелись собственностью!


    Главная новость осад!!!

    [​IMG] Angels0fWar забирают на EnfantTerrible Иннадрил у [​IMG] Majesty, тем же кланом (EnfantTerrible) перекастовывают Шутгарт!!! :104: EnfantTerrible – владельцы двух замков!!!


    Багоюзерство или нелепая ошибка игры?



    Аден, Руна и Гиран
    На Гиран большую часть осады бегала пак-солянка ребят из [​IMG] Reshuffle (ibnFadlan, unfinished, Pingvinchik и т.д.). Дело до каста не дошло. [​IMG] BlackGroup приходили, скорее всего, либо отвлечь силы [​IMG] Angels0fWar от других замков, либо испытать удачу и попробовать закастовать замок. [​IMG] BlessedIN были неоднократно замечены у боевой зоны замка.

    Руна и Аден подверглась нападениям [​IMG] BlackGroup + [​IMG] Majesty, но успехом такие забеги не увенчались.



    Глудио
    В начале осады в гости к [​IMG] NewWave прилетели [​IMG] BlackGroup и несколько паков [​IMG] Majesty. [​IMG] NewWave успешно отбили атаку.

    Позже можно было наблюдать массовую атаку [​IMG] Majesty + [​IMG] BlackGroup + BlessedIN + [​IMG] POMAIIIKu + пак-солянка ребят из [​IMG] Reshuffle (ibnFadlan, unfinished, Pingvinchik и т.д.). Такой атаки не ожидалось, поэтому [​IMG] NewWave пришлось отступить в кастерскую. На помощь прилетел пак [​IMG] MurderMaks’a, который помог отбиться владельцам замка.


    Остальное время до конца осады у [​IMG] NewWave было пвп с кланом [​IMG] Assamites.


    Годдард
    Ох, уж эта война за Железный трон! Вы думаете, что она закончилась на прошлой осаде? Нет-нет! На этой осаде Годдард’а было еще веселее.

    На первых минутах осады [​IMG] Клюква была атакована и разбита кланом [​IMG] POMAIIIKu. Уже к 15-ти минутам осад замок числился в списке владений у [​IMG] POMAIIIKu. [​IMG] Клюква отправилась атаковать своих оппонентов, но уже помогали им в этом [​IMG] Slackers. Пока [​IMG] ПодрушкА пыталась кастовать, [​IMG] Slackers убивали мемберов клана [​IMG] POMAIIIKu.

    На двадцатой минуте осад в замок прибегают [​IMG] Angels0fWar, которые вынесли всех. Такая зачистка дала возможность [​IMG] Клюкве спокойно перекастовать замок обратно.

    Какое-то время на замке царила тишина. [​IMG] Клюква заняла позицию на вертолетке, а пак [​IMG] Angels0fWar стоял у ворот замка. Была одна атака солянки [​IMG] Reshuffle, но не значительная.

    Второй час осады для [​IMG] Клюквы выдался тяжким, т.к. [​IMG] Angels0fWar ушли. А что творилось с замком :23:
    Приблизительно в 21:15 прибегают [​IMG] POMAIIIKu и началось месиво. Естественно, что [​IMG] POMAIIIKu перекастовывают замок на себя.

    Далее Годдард переходит во владение клана OverHit (КЛ – Громовержец Сайхи, твин). После этого [​IMG] BlessedIN + [​IMG] POMAIIIKu проводят совместную атаку на замок. [​IMG] BlessedIN захватывают Железный трон и становятся новыми владельцами Годдард’а.

    После такого события [​IMG] BlessedIN сбивали каст всем, даже клану [​IMG] POMAIIIKu. Но каким-то чудом, за 2 минут до конца осад [​IMG] POMAIIIKu перекастовали замок.

    Поздравляем новых владельцев Железного трона!

    [​IMG]


    Иннадрил
    К началу осады у входа в боевую зону уже стоял пак [​IMG] Frizak’а и [​IMG] Хелеад’а. Не удивительно, что [​IMG] Angels0fWar пришли к варчикам на осаду, ведь Иннадрил закреплен за [​IMG] Majesty.

    После нескольких минут пвп у ворот замка [​IMG] Angels0fWar проходят во внутренний двор и выносят все кристаллы. К этому моменту подошли еще паки [​IMG] MurderMaks’a и [​IMG] Firia.
    К 15-ти минутам Иннадрил уже был перекастован на твинов [​IMG] Angels0fWar EnfantTerrible (КЛ – НеБелка).


    Охранять замок остался пак [​IMG] Frizak’а. а все остальные [​IMG] Angels0fWar разбежались по другим замкам.

    Что было дальше? А ничего! Почти всю осаду ребята просто так стояли у ворот замка, иногда казалось, что афкашили.
    К середине второго часа осады была небольшая попытка прорваться в замок частью сил [​IMG] Majesty, [​IMG] TARZAN даже ставил слабый флаг, который был моментально сломан. Ворота во внутренний двор были сломаны, однако, ворота в тронный зал до конца осад так и остались невредимыми.


    Орен

    На этом замке, как и прошлую осаду, не было какого-либо движняка.
    [​IMG] Lex по-прежнему остаются владельцами Орен’а.


    Дион
    У [​IMG] Sherwoods начало осады выдалось тихим и спокойным. Было пару забегов от [​IMG] BlackGroup, которые не представляли большой опасности для [​IMG] Sherwoods.

    Как бы удивительно это не звучало, но после [​IMG] BlackGroup в гости наведались [​IMG] BlessedIN + [​IMG] POMAIIIKu. Было видно, что численность [​IMG] Sherwoods намного меньше, чем союз двух вышеуказанных кланов. [​IMG] BlessedIN пытались начать каст, но были вытеснены подоспевшими паками [​IMG] Angels0fWar ([​IMG] Хелеад’а и [​IMG] MurderMaks’a), которые помогли владельцам замка отбиться от врагов. Чуть позже [​IMG] Хелеад’а и [​IMG] MurderMaks’a заменили паки [​IMG] Ирк’а и [​IMG] maxix’а.

    Сражения продолжались до 21:30. А потом все стихло. [​IMG] Sherwoods одиноко стояли у замка, ожидая завершения осады.



    Замок, вокруг которого развернулся небывалый скандалШутгарт

    Шутгарт стал центром внимания всех игроков Athebaldt+Esthus. По какой причине? :50:
    Новость о несобранности [​IMG] Reshuffle прошлась быстро. Но 20 минут замок по-прежнему находился за ними. Как так?
    В мировом чатике от [​IMG] Вдохновенье появлялись забавные комменты о неподготовленности [​IMG] Angels0fWar. Все-таки кастера нашли. Замок был перекастован твином MIGRAN5o (клан GodsOfTheWorld).


    Некоторое время, где-то час осады, замок находился под протектом [​IMG] Angels0fWar.

    В какой-то момент Шутгарт остается без охраны, и клан [​IMG] BlackGroup перекастовывает замок на себя. Далее обстановка накалялась 40-минутным сбиванием каста твинам [​IMG] Angels0fWar.
    Остается минута до конца осады, вот он – финиш! Но радоваться [​IMG] BlackGroup было рано.


    Буквально за 30 секунд до завершения осады замок перекастовывается Громовержцем Сайхи – НеБелка (EnfantTerrible). Да-да! Именно тем самым твином, который закостовал Иннадрил! :11:

    Осада закончилась! После 5-ти минут паузы в чатике начали появляться вопросы: «Как у одного клана может быть 2 замка?» [​IMG] Angels0fWar багоюзеры?!

    Действительно, картина была очень и очень странной:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы узнали у человека, который кастовал персонажем НеБелка немного подробностей.

    Итак, по имеющейся инфо, за кланом EnfantTerrible сервер признает именно замок Шутгарт, т.е. последний закастованный. Но как могла сработать система? Ведь первым закастованным замком был Иннадрил.
    Именно в Шутгарте можно было сменить Свет на Тьму, НПС вели диалог и т.д. В конце концов, при телепорте в замок персонаж оказывался в Шутгарте.


    А Иннадрил? НПС в замке Иннадрила ведут диалог, но Свет на Тьму изменить было невозможно. Камергер не ведет диалога.

    Прослеживается система Крепостей, т.е. когда захватывается новая Крепость, старая Крепость, которая была ранее закреплена за кланом, переходит во владение НПС. Только здесь никакого перехода не произошло.

    Да, сложившейся ситуации, по факту, не должно было быть, но почему первый замок не выдавило? Почему вообще стало возможным наложить вторую Печать Света на второй замок? Никто не понимает.
    Насколько мне известно, были созданы обращения в Службу поддержки. Ждем ответа.


    По итогам этой осады, на две недельки приватизировали себе замки следующие кланы:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Angels0fWar (Тьма) Иннадрил – EnfantTerrible (Свет) Гиран – Angel0fWar (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – NewWave (Свет) Годдард – POMAIIIKu (Свет) Дион – Sherwoods (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – Lex (Свет) Руна – АТЛАНТЫ (Свет) Шутгарт – EnfantTerrible (Тьма)





    Стримы и фрапсы :07:


    Стримчанский от [​IMG] Lunafreya! Осады и обсуждения, розыгрыши и веселое общение! Не смотрел?
    Запись повтора можно посмотреть здесь


    [​IMG] ZABBIX представил нам стрим, на котором он покажет, как [​IMG] Клюква штурмовала Шутгарт во время Рейда Иного Измерения!




    Все тот же [​IMG] ZABBIX представляет вашему вниманию стрим фарма Трона Героев кланом [​IMG] Клюква:




    Синтезируем 4-й Аметист вместе с [​IMG] БрутальнаяКиска:






    Если у тебя есть интересная инфа, которой ты желаешь поделиться, если ты опытный или начинающий стример, если ты создаешь классные мувики, то отпиши мне!
    Твои творческие шедевры будут публиковаться в следующих обзорах :1:



    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!

    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме или ВКонтакте
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование: 1 май 2019
    Оркофф, Laisa24, Cassee и 2 другим нравится это.
  2. Несущая свет

    Несущая свет User

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    404
    Почему Адзуми не залили и дали хироместо сотому твину? Изи слот же.
     
  3. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Этим вопросом, увы, не интересовалась.

    К следующему обзору попробую узнать