1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Художник в PvP [Обсуждение]

Тема в разделе "Художник", создана пользователем darkeh, 2 май 2019.

  1. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    ◆ [분노의 결박], [진노의 결박], [인내의 결박], [생명의 결박], [징벌의 결박]
    → 해당 스킬 사용 시 대상의 회피/무기방어의 능력치 영향을 받아 실패할 수 있던 부분을 대상의 모든 회피/무기방어에 영향을 받지 않도록 조정하였습니다. 또한, PVP 시에 대미지가 30% 추가 적용되던 부분을 삭제하고, 치명타가 발동되는 확률을 하향 조정하였습니다.
    Согласно гугл-переводчику:oops: речь именно про снижение на 30% дополнительного пвп урона, а не про удаление множителя этого пвп урона.

    Так что друзья, давайте не будем ссориться, а лучше дождемся этого патча, и потом уже будем выяснять, кто прав, а кто нет :Coffee:.
     
  2. KoAna

    KoAna User

    Регистрация:
    19.02.14
    Сообщения:
    6.859
    Симпатии:
    2.910
  3. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Пофиг ,кто,что думает.Я объяснял человеку, элементарную математику.Аххх....мой отпуск,привет)))),
    Не думал, кто прав,но его безграмотность ,просто поставила меня в тупик(он кто?ученик или как?).
     
  4. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Тут не в безграмотности дело - он просто заблуждается. Если бы множитель 1.3 убрали вовсе - то корейцы так бы и написали. А если брать его расчеты, то получается множитель в пвп у этих умений будет 0.9, а не 1 :confused:(как он сам писал выше - то есть на лицо противоречие). Потому что если от (ну например) "130 пвпшного урона" отнять 30% - то получится не 100, а 91. Короче он не от того отнимает :Unsure:.
     
    Venilla нравится это.
  5. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Это все понятно,я тож ,поначалу подумал ,откуда он взял 0,3.Дело в том,как он думает(размышляет),он так не думал в итоге.Надеюсь,что ошибся.Тогда ,вообще капец его логики(она на уровне дед.сада).Что печально.Ща он пойдет в обратную,прям Вангую.
    19 июн 2019
    Да и вообще,дорогу ганерам.С 12 патча,будете плакать.
    19 июн 2019
    Заблуждения -это, не задаток себялюбия.Это ошибки,в которые трудно поверить.(Я ,езмъ ,я естъ,Эт- моя формула.).
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  6. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Я прям хочу поговорить с (?).Откуда знания(не вопрос,от вас),ну ,типа (видосы).Далеее,что? Правда,НИЧТО.А.....буква естьу.Ох......мой буквоед.ух мои))

    .
     
  7. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Цирк с конями. Какого лешего я должен забывать про 100 и оперировать только с 30? Ну хорошо мы забыли про 100, почему мы про неё вспоминаем когда от 130 отнимаем 9? Или ты остаток 21 прибавляешь к 100, что собственно одно и тоже. ) У тебя как у шамана, тут видим, тут не видим, тут пляшем, а тут рыбу заворачиваем. Тебе только бубна не хватает. )


    З.Ы для НС ты множишь проценты на проценты как и твой коллега великий математик у тебя 1,3*0,3=0,39 --> 1.3-0.39=0.91 ты разницу между умножением и вычитанием различаешь? Зачем ты из 1,3 извлекаешь 30%? Вы там что на пару в один бубен стучите?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2019
  8. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    @ReEdwaR
    Тут есть 2 ситуации, но к сожалению какая из них соответствует истине неизвестно, так как точного описания изменения умения у нас нет, а переводить с корейского гугл переводчиком как показала практика гарантий не дает
    В итоге на выходе мы имеем:
    Предположим луч бьет 23500, значит согласна дополнительному коэф урон в пвп по цели будет 23500 * 1,3 = 30 550
    1. Изменения гласят, что урон в пвп снижается на 30%, в первом случае мы можем предположить что снижается урон всего луча в пвп или 30 550 - 30% (9165) = 21 385
    2. Во втором случае предположим что эти 30% отнимают от прибавки в пвп или 30 550 - 23 500 = 7 050 - прибавка, 7 050 - 30% (2115) = 4 935 - новая прибавка и на выходе получаем урон 4 935 + 23 500 = 28 435
    Согласно цифрам логике нерфа поддается первый случай, так как в реальном пвп с реальным уроном порезка во втором случае бы не ощущалась никак, а судя по кор видео луч действительно стал бить намного меньше, чем бьет сейчас
     
    Venilla нравится это.
  9. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Спасиб тебе,добрый человек.Мое терпение вчера кончилось, на определении коэффициента .Ко всему остальному ,даже не размышлял,как объяснить человеку,за неимением определенных(школьных)знаний у него.
     
  10. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Тебе бы свои подтянуть друК, ты как всегда не заметил первую часть его поста и сделанный вывод. Похоже для тебя шрифт слишком маленький, ты поэтому так часто капсишь? Или быть может ты аватар НС, тот тоже постоянно игнорирует всё, что не укладывается в его мнение. Это бы объяснило почему он тебя так часто лайкает. )
     
  11. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    И это,я слышу от человека,которому объяснял,что такое коэффициент?:(:)
     
  12. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Я лишь сделал выводы из твоих ошибочных суждений и указал на просчёты в них. Выше тебе мистик китти всё, что я и Венилла писали, подытожил.
    Хотя не знаю, почему он стал судить по корейским видосам - там ребята шмотку заточили/переодели - и дамаг лучей уже другой :confused:. Я бы предпочел верить в официальный перевод (и логику), не утверждая и не делая громких выводов.
     
  13. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Можно перевести и так, что была убрана ранее введённая 30% добавка. Корейский же. Пока что очевидно лишь, что из этих трёх вариантов тот, что предложил @Venilla, даёт слишком маленькое изменение итогового урона.
     
    НебоСтранник и MystiqueKitty нравится это.
  14. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Я не пытался быть капитаном очевидности,просто человек доказывал свою теорию видинея мат. основ,а я свою.Не более.А как в итоге,то все зависит от перевода основ.
     
  15. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Ты сделал вывод? Не смеши меня так больше, где ты, а где вывод? И если уж ты признаешь MystiqueKitty в качечестве третейского судьи, то тебе как бы не мешает прочитать первую часть его поста и если уж мои выводы не верны то и его тоже. Ах да я забыл, что ты и логика понятия не совместимые.
     
    Solerovich нравится это.
  16. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Так у вас разные выводы :Coffee:. Как креге писал выше, фразу можно интерпретировать 3 вариантами:
    1 способ описал ты - множитель урона в пвп изменят с 1.3 на 1.
    Два способа описал китти:
    2 способ - снижается пвп урон всего луча, то есть множитель в пвп изменяется с 1.3 на 0.9 (снижение урона этих умений на 40%) - причем твои расчеты выше как раз указывали на этот способ, что противоречило 1 способу - на что я указал тебе в посте ранее.
    3 способ - снижается на 30% именно добавочный пвп урон (то есть 30% добавочного пвп урона переводятся в число, и это число снижается на 30%) - об этом и говорил Венилла.

    Если тебя интересует мое мнение, то я допускаю первый и третий способ, как наиболее вероятные. Не утверждаю, что инфа сотка и тд, а допускаю, что либо то, либо то. Точно можно будет сказать только тогда, когда нам поставят этот патч.
     
  17. TheLast

    TheLast User

    Регистрация:
    31.05.12
    Сообщения:
    1.995
    Симпатии:
    832
    а Тардис, что не так перевела?)
    изначально механика у лучей была вообще странная, и какая у них там формула - хз))

    луч конечно стал бить меньше, но не особо критично. он по прежнему остается важным скиллом.

    п.с раньше был Аспиринка, он как раз ковырял клиент и выкладывал очень интересную инфу, которой не было в открытом доступе.
     
  18. ReEdwaR

    ReEdwaR User

    Регистрация:
    15.07.17
    Сообщения:
    1.239
    Симпатии:
    628
    Логика 80 лвл.
    Сначала утверждаешь об ошибочности моей позиции, теперь допускаешь как одну из имеющих наибольшую вероятность. Ты как в анекдоте про двух юристов и три мнения, только в одном лице. Ладно ты меня утомил, можешь не отвечать.
     
  19. НебоСтранник

    НебоСтранник User

    Регистрация:
    23.09.15
    Сообщения:
    6.310
    Симпатии:
    1.446
    Смысли "утверждаю"?? У тебя ошибочна не позиция, а расчеты. На что тебе и указывал Венилла, и я с ним в этом согласен. Эт ты ему доказать хочешь, что твоя позиция лучше, чем его.
     
  20. MystiqueKitty

    MystiqueKitty User

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    6.144
    Симпатии:
    7.577
    Так как стало то, я уже запутался xD