1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Л2е не пвп сервер!

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем 22Fast, 3 май 2019.

?

Отметить потерю % от пк/пвп

  1. Да, можно будет пвп не бояться за %

    278 голосов
    52,3%
  2. Нет, без риска нет фана

    107 голосов
    20,1%
  3. Нет, противник должен страдать

    126 голосов
    23,7%
  4. Другой вариант в комментариях

    21 голосов
    3,9%
  1. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Тут вопрос глубже Стрельников, из-за стоимости на рес, люди не видят мотива драться за дроп. А драка за дроп, лично для меня всё суть Л2!
    Я понимаю, что дроп не может быть слишком дорогим, чтобы не РМТшили, но тогда можно просто понизить цены на вставание. Люди ведь любят игру, и тратить они будут и так, и так.
     
    Alyaska89 нравится это.
  2. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Слушайте... изначально рес был 200 монет. Его понизили на 100%, но нет. Понизьте еще на 100%...

    Игра очень активно развивается. Вводятся новые скилы. Да ДК был первым полностью переработанным классом, но сейчас появятся новые гномы со спойлом босов, новые танки со своими "Массухами" снимающие урон с остальных или защищающие их как раз от прокастов ну и т.д.

    Ну значит ждём новых постов про то, что книги на хай лвл скилы - не мотивация)))

    Мне вот просто интересно, а что изменится если рес будет 50 монет? За что вы будете ПВПешится? А главное какой смысл? Ну умрёте вы на 100% раз больше за условный вечер, что изменилось?

    И да, что бы что-то иметь, нужно организовываться не в нытьё в дискорде, а в игру в Ла2. Распределять дежурства, выделять гангеров, отжимать ресурсы (даже в мид варе), уметь в дипломатию, летать по серверам и т.д. Играть в комфортное время на часик в день и что бы ещё с пвп - не выйдет. Это игра не про это. Ну или вон 3 на 3 сделали) Наслаждайтесь. Даже баф может прокнуть.

    Кстати, любой ДК, даже самый забусченный контролится... но для 300 человек в дискорде это видимо слишком сложно... нужно же скилы по таймингам выдавать, смотреть прошли/не прошли... а рес под пером вообще бесплатный, а на аккаунте может быть до 7 бишей.

    Ну и еще одна мысль: зачем нужен овер 87 со средним бустом в пвп без масс замесов? Вот что он будет делать? Дрейнить соло таргет?

    Я не то что бы в негатив, просто это не позиция, а нытьё какое-то. Нытье про то что "Дорого!!!", нытьё про то, что мы организоваться не можем и нас много...

    Звучит как претензия отелю на Каймановых островах, мол 45 000 руб за ночь это дорого, нас тут небольшое комьюнити в 300 человек и мы хотим у вас отдыхать, снизьте цены. Нет, работать персоналом мы к вам не поедем, нет никаких услуг по бартеру оказать не можем, время тратить на какие-либо варианты взаимодействия не намеренны, но думайте быстрее иначе мы всех будем звать в санаторий в Анапе...

    Вот что действительно плохо - это огромные задержки между обновлениями. В результате часто в текущей версии игры есть проблемы которые уже решены, но мы будем с ними по несколько месяцев, пока патч дойдёт. И вот тут не понятно как мотивировать всех участников процесса работать над уменьшением этой задержки.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
  3. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Был бы мотив, я бы давно сам в биг вар пошёл, хоть и без клана. Тут крабов нет, есть просто те, кто пвпшутся просто чтобы тото доказать, и есть те, кто хотят ПвПшится за ресурс. Так вот, зачем мне пвпшится? Ответишь и я завтра поиду совсеми кто у меня есть в биг вар, под командыванием любово ПвП РЛа, и там останусь на всегда. Сам я не ПвП РЛ.
    Я могу на 1 компе нафармить в 2 окна с бустом в ПвЕ, по цене буста для биг вара, больше, чем я бы нафармил в самом биг варе. А если учитывать сколько я не потрачу на рес, то точно больше чем в биг варе.И так как фармить и бустится можно бесконечно, не вижу тогда смысла воевать если ресурса больше в биг варе нет и бустится будет дороже. А смысла в дежурстве тем более. Просто убивать без смысла и уходить в минус? Я лично от этого не кайфую. Это не тот Л2 в котором я хочу играть.

    Так вот, ПвП хочу, а смысла в нём пока что не вижу. Вот и буду ныть и объяснять это бесконечно.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2021
    atrox3000 нравится это.
  4. -Mind-

    -Mind- User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    7
    Что бы что то поменять в этой игре, не нужно бегать с выпученым глазами и что то доказывать. Просто забейте на этот проект лет на 5.
    Или не платите бабки. Тут или его прикроют в рф или будут чесать репу как из этого говна вылезать. И тут уже можно предлагать изменения.
     
  5. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Очень интересно откуда без ПВП ты возьмёшь ту тонну книг, что уже выкатили и ту, которую выкатят в обнове? Откуда новые шмотки? С сундуков их нет.

    Топовые локи для кача? В Загоне 2 спота. На пасеке 7. Они конечно совсем не нужны... так, мусор.
     
  6. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Ну как игрок, чтобы больше фармить аденки и скупать Л монеты для Л магазина, не чувствую нужды в этих книг. Они хороши для ПвП, согласен, там каждый % важен, а мобы и так улетают на ура.
    Биг вар сейчас вертится вокруг эксклюзива, что-то типа как брендовые итемы, которые редкие, но по факту не такие уж и топовые если сравнить с магазином.
    А если сюда прибавить что в каждой обнове топы сбрасывают на рынок вешчи которые на 10% слабее, ради новых которые на 500% дороже... ну ты сам понимаешь.

    Это будет чрезмерно упроченная идея, но, например пусть заделают всё непередаваемым, а дроп сразу в инвентарь и рандомно. Вот тогда за бустом всем придётся присоединятся к БигВару, выбора просто не будет. Нельзя будет нафармить с +100500 твинами на эпики как все сейчас это делают, и без головной боли биг вара. Или пусть уберут ежедневную саиху, или поставят за нее маленькую цену, пусть привязывают акк к одной карточке, кароче пусть делабт так чтобы мне не было выгодно находится вне биг вара.
    Пока есть выбор, конечно, я выбираю то что легче, если это может дать +/- тот же буст.
     
  7. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Ну так можно все свести на то, что выгоднее не играть, чем играть.

    Посмотрим как ты без топ лок 90 апнешь. Без книг и буста постоишь продуктивно в мидл локах.

    Хотя это, возможно, тебе и не нужно. Вот только посмотри на ЛОА ту же. Там уже без среднего+ буста даже пробежать трудно. Дальше будет больше. Крабить без активных действий и доната - долго. Особенно это чувствуется сейчас на получаемом опыте. Да вы и сейчас фринту фармите в 300 лиц. Закончиться это криками про то, что игру вы прошли, когда поймёте, что крабить на шмотку, с которой вы сможете просто войти в локу, нужно пол года. А так да. Зачем это все, проще не играть, чем играть.
     
  8. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Вот только буст вне вара я коплю больше. Лично я фармлю 30кк в день. И без КМах и тем что ночию твины мои не фармят.

    В неделю это 210кк, почти 1 кора. И всё это в АФК. Значит я быстрее дойду до ЛоА та нежели в биг варе, не так ли?

    Конечно, можно сказать что биг вар заставит тратить и тут быстрее буст появится, но ведь это не из-за игры в варе будет, а из-за кошелька. Или я ошибаюсь? Если да, то приведи мне пример профита в биг варе. Чтобы я его всем показал, и завтра они будут там.
     
  9. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ага,тогда такие как ты будут качать права и лезть на топ споты не боясь потерять ничего.
    если раньше наказание было %, то сейчас монетами.

    ты не видишь смысла воевать, но почему то в ЛоА воюют люди просто за то, что бы качаться, пока ты там ящеров бьешь.
     
  10. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Ок. Ты сделаешь себе кору какую хочешь. Дальше что?

    Ну допустим прикупишь еще какой-нибудь эпик. Качаться после 89 ты как будешь? Количество опыта видел? На ящерах?

    Как ты накрабишь на книги? Не нужны книги? Что ты будешь делать после 89 без них? Нет пока переработки скилов на твоем чаре? А что ты будешь делать когда появятся?

    Вся эта схема - так выгоднее хороша до определённого момента. Подкачаться и потом влиться - план, думать что сможешь крабить и дальше - нет. Времени будет уходить все больше и больше. Упрёшься.

    До ЛОА без биг вара ты в принципе не дойдёшь. Там расписание и споты расписаны. То же будет и на ХБ. То же будет и дальше.

    Ну и самое главное: Из-за такой пассивной позиции становиться проще вкачать себе чара, чем искать. Из этого следует, что, например, выбив условную книгу на овера, я не понесу ее на рынок, а тупо вкачаю себе условного овера, а потом найду того кто на нем играть будет.

    Ну и ты старательно проигнорировал вопрос про то, что если рес будет 50 монет, что это изменит? Ты будешь больше раз умирать за единицу времени тратя +- столько же монет.
     
  11. Climer

    Climer User

    Регистрация:
    09.04.20
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Для ноющих про дорогой рес, найдите живых бишей и ресайтесь. Механика смерти ла2 это прежде всего потеря % опыта, 100% рес за л монеты это приятный бонус. Раньше биши своим ресом адену зарабатывали и за вечер пвп можно было смело слить в унитаз неделю кача
     
  12. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Если бы максималка реса была 50 монет, то лично я бы в вар заехал. А когда нам дают безопасный рес на месяц, ну я же после тоже хочу играть…
    За 50 монеток я могу встать 160 раз с 1 коробки 8000л.
    Буду ли я опять донатить в игру если за 2к рублей я могу себе обеспечить ПвП в любой момент когда войду в игру? ДА
    Как буду я одеваться? По ДКП системе, и будет все равно, я ведь за 16000Л могу 12-15 раз в день умирать. А за такие деньги можно себе уже и мид вар позволить. А где есть мид вар, там скоро и биг вар появится. Нафармить на 16000Л можно хорошим твином за месяц.
    Больше 2к рублей на Л2 тратить не хочу, почему? Да потому что бюджет ММО 1к рублей в месяц на рынке ММО.

    А перо в феврале биш уже только на себя кидать сможет, нет?
     
  13. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    И вот что характерно...
    До новой обновы можно было предпринять следующее:
    1)Прокачать себе несколько бишей на перья.
    2)Задонатить описанную выше сумму.
    3)играть в любом варе, следя за тем, что бы с перьями+L монетами вставать 160 раз на 1 сундук.

    Перо откатывается час. Собственно 5 бишек + 5 раз за Л монеты это где-то 32 часа достаточно плотного пвп в месяц. Вот прям умирать раз в 5-6 минут (Такое все же редкость).

    По моему весьма ПВП за те средства, которыми ты располагаешь. Но ныть то проще? Да?

    Давай посмотрим что тебе даст рес за 50 монет.

    Возможность получать на 8000 160 ресов без бишей. Но всаживать ты их будешь за то же время.

    Допустим бишей все же качаем. Тогда часов ПВП становится конечно больше, но что бы выбить кого-то от куда-то - нужно в 2 раза больше времени (Им же тоже рес снизили).

    И вот возникает резонный вопрос: А какая разница?

    Скорее всего, в кайф, ПВПешиться ты будешь (ну так что бы массово) часа 2-3, ну 4 в день. Это 8-16 дней в месяц. Столько времени ПВП нет и в жёстких БигВарах. Что уж говорить про мидл. А при дейли пвп и 5 бишах, ты фактически нон стоп под пером. Зачем тебе 64 часа пвп, если ты и 32 то осваивать не будешь?

    Да, с новой обновой перья офф, но что мешало 1,5 года задорно ПВПешиться? Найти нормальный клан (или развить свой) и иметь уже кусок пирога в каком-нибудь фарме, которым компенсировать пропажу перьев?

    И ведь вас же сидит 300 человек. И совсем не обязательно качать перья каждому, можно качать их сообща.
    300 человек 80+ отожмут ТОИ часов в 6 утра в будний день даже у шейха (он тупо 1 и сонный). Устроят любому Топ Клану геморрой такой, что с ними проще будет дружить (вырезая петов на пасике нон стоп или еще как). 300 человек могут, в конце концов, рынок поколбасить так, что у них будет адена на эти коробки, особенно когда вводили все новое через акции и все скидывали на рынок за копейки.

    Но это видимо какие-то другие 300 человек. Твоё комьюнити даже на ныть ничего не может, судя по результатам)

    И ещё раз, я не агрюсь и не стараюсь оскорбить, просто это максимально странно в 300 человек ждать у моря погоды... и ничего не предпринимать, но везде говорить про то, что ты грезишь о ПВП, что это то ради чего ты играешь в эту игру, что обязательно бы ПВПешился 24 на 7, но только вот всегда есть какое-то но...

    Я помню на старте эссенса постоянно ныли про 1000 руб. и более в день на виталку. Я тут вспомнил это, когда реально стало столько уходить... на париках на топ пасеке... на 89 уровне) Вот у народа была скорость экспа год назад то, я только догнал))) Вот это все ПВП из той же оперы.
     
  14. newbeek

    newbeek User

    Регистрация:
    01.05.19
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    137
    У него вроде клан работяг. Не думаю, что им есть дело в будний день в 6 утра до ТОИ в количестве 300 человек. Хотя могу ошибаться. Ты больше похож на шейха, которому надо набить фраги.
     
    Mungiu нравится это.
  15. LineageFan

    LineageFan User

    Регистрация:
    30.04.19
    Сообщения:
    344
    Симпатии:
    211
    Как ты и сказал пера больше не будет, а качать даже одного биша это трата ресурсов, и в те времера занимало примерно месяца два. Или ты хочешь опять предложить "ну тогда вкидываи в игру больше?"
    Я опытом как собирать столько людеи в Л2 набрлся именно сеичас, нас стало 300+ пару недель назад. Теперь когда есть масса людеи, я расматриваю для них контент, и пришол к выводу что БигВар для них слишком дорогое удовольствие.

    До мержа сервера Green, я вёл агресивную игру в мид варе, патом влились в биг вар даже на пару месяцев (АллиХ). Сеичас чены на рес мне/нам так воевать не позволяют, даже если теперь времени у меня больше. Так что ты это расказываешь игроку который пвпшился всегда, и когда только вернулся в Л2 (когда эссенс открылся) сразу стал ПКшником, и нарывался даже на топов.
    До тех пор пока не порезали дроп с эпиках, и до тех пор пока за определенныи донат бабло не началь фармить в 1 рыло все РБ. Именно поэтому в Л2 раньше любили старты, там небыло этого дизбаланса даже если рес дороже.

    Да ты прав, 300 человек могут многое зделать если это игроки которые могут выдать такои онлаин как ТОП игроки на сервере. А мы играем в среднем 3-4 часа в день, из которых активно примерно 1. Мы хотим чтобы у нас была возможность участвовать в биг варе с осознынным смыслом, или хотябы бесмысленные мид вары, тупо за респект, но там ресаться за 100Л никто не хочет.

    А ПРО шеихов, я думаю не надо никому расказывать почему они 24/7 в онлаине ганкают.
    Понижение цен на рес, равно тому что афк ганки станут менее актуальны, так как придётс тратить на них на много больше времени, и терять за это на много больше ресурсов (ненафрмленныи опыт, ненафармленная адена). Что возможно приведет к тому что просто будут ПвПшится с теми кого увидели на споте, ПвП за спот, а не бегать по мируи за 40 минут прожать все ресы одного клана.
     
  16. SStr1keRR

    SStr1keRR User

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Интересно как вы замотивируете 300 человек сражаться в постоянный минус(вся аденка будет уходить на расходку)?Дропа 90% этой движухи никогда не у видит(его ещё и отжать то надо),остаётся надежда на сомнительный фан?
     
  17. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    ты видимо не шаришь сколько люди адены фармят в ЛоА или на других спотах в час.
    а так же что шейхам это не важно, все шейхи уже 90 или около того, весь буст они добывают коробочками и с клана, а пвп контент это способ реализации того, что ты нафармил.
    14 янв 2021
    ну что-то же мотивирует людей в ЛоА сражаться?
    наверное айтемы которые даже за коробки толком не достать
     
  18. SStr1keRR

    SStr1keRR User

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Какой шанс этой толпы получить топ айтем?я думаю он равен нулю
     
  19. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    так ты и раньше бы в игре по твоим словам не получал бы ничего, так какой смысл был играть раньше?
    если при каче 12ч в день работая даже за 400 рублей в час ты терял 5к рубасов.
     
  20. SStr1keRR

    SStr1keRR User

    Регистрация:
    28.05.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Раньше был закрыт доступ только к эпик рб,а в остальном можно все было,а щас что может получить МИД вар падает с коробок... ИМХО