1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Дискуссия по луку

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем kjrjjvnbd, 11 май 2019.

  1. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502
    по мане не проседаешь ? или урон с аа на каче не важен ?
     
  2. FastArrow

    FastArrow User

    Регистрация:
    18.06.16
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    233
    Думаю надо подождать ответ компетентного человека, который рискнул и поставил тату (см.выше). В теории просадка по эксп если будет то не сильная.
     
  3. Dmitr__

    Dmitr__ User

    Регистрация:
    13.05.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Учитывая, что это крит с абилы (если я правильно понял), то потеря с абилы 85-125 (в среднем 100 урона) с абилы, а дамажила она в среднем 1600 - это около 6,5%.

    Мне кажется копейки.... по сравнению с разницей в хп.

    Интересно какая там разница в хп между +кон и -кон :D (особенно если у чела на +стр еще и ПЛ сет, а чела на +кон остается фп +6)
     
  4. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Я скажу Вам честно, так, на каче вообще проблем нет. По кд стою только на дабл шоте +1 атака с руки + пикап + кдл (реген мп) и мп с 1.5к вообще никуда не уходит. Но, единственное, что я заметил, так моя выживаемость выросла в разы, я перестал умирать с двух - трех ударов тех же магов. Теперь влетая в магов своего лвла я убиваю до двух за раз (возможно, Вы и так ранее их убивали, но я нет). Переживаю раш бущенного тира (даже со станом) дальше кайт и убиваю. Переживаю два подряд стана гнома и дальше спокойной кайт-убил. Не знаю, как будет дальше игра развиваться, но при наличии пл сета и фп, мне уже хорошо. Даже нужды в Б сете пока не вижу, так как статы что они дают не решают. Только собрать(помойму авадон лайт) даст прибавку к м дефу, что важно Но об этом узнаю чуть позже.
     
    OiKAK нравится это.
  5. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502
    сколько дексы и сколько кона взял ?
     
  6. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    В итоге:
    -15 СТР
    +8 ВЫН
    +4 ЛВК
    +4 СТР (от пл) но пл не дает сильного буста:)
    Профитно бегать в фп +6.
    Шапка у меня +1лвк +1 мдр (лс +1 вын)
     
    OiKAK и Mihawk нравится это.
  7. !ТикТак!

    !ТикТак! User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    СТР влияет на шанс крита абилки, речь идет о хавке с ренжом +200 ( в перспективе), да особо не покайтишь, но 1-2 дабла до прокаста мага дать успеешь (это зачастую фатально для робы)
    Декс дает прибавку к шансу крита с авто атаки (юзлес) , но дает скорость атаки ,которая все же нужна
    Поэтому , как вариант, тату +8 СТР , +4 ЛВК - 15 КОН, у хавка даже с -15 КОНа с ФП+6 ХП больше чем у сырка без тату /discuss
    14 май 2019
    Непонятная история с +ВЫН, зачем из "убийцы" делать мясо, лук не должен впитывать урон , он должен его выдавать)
    ВЫН оставьте танкам
    Ты перестал умирать,потому что поднял лвл, имеет смысл бустить п.деф/м.деф, но зарезать СТР в угоду ВЫН... незнаю
     
  8. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Соглашусь с тобой полностью. Лвл я поднял всего лишь на +1, не думаю что это решает. Я готов так же тестировать тату на +СТР (2 раза) +ЛВК - 15 КОН, но только если у Вас получится мне четко разъяснить (не нагнетаю, а действительно прошу) подсказать, почему СТР влияет на шанс крита абилки, где это написано? В пассивках нет. На СТР наводишь - увеличивает физ атаку. Как это связано? И готов тестировать.
     
  9. !ТикТак!

    !ТикТак! User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    Тут механика скилов с GoDа (на статах не написано, но в формулах урона учитывается), уже неоднократно тестили что именно на крит с абилки влияет СТР, тот же PROZAC ( недавно на стриме тестил, криты без тату примерно через раз, криты с тату 18 из 20 (что то в этмо духе)
    Да и в целом посмотри все луки бегают +15 СТР, не спроста же, да у многих стадные инстинкты, но все же кто то тестил,проверял и все равно остановил выбор на макс СТР, та же история с ФП сетом (почему хеви а не лайт - потому что..).

    У Ольфа были тесты для тиров и ножей на классик, с тех пор ничего не поменялось особо и СИЛ все же влияет на крит абилок
    https://4gameforum.com/threads/694734/#post-9550502
    https://4gameforum.com/threads/667395/#post-9351856
    https://4gameforum.com/threads/706129/#post-9687963

    Но у милишников прибавка не такая значительная как у луков
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
  10. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Могу ответить на каждый пункт.
    Уверен на 100% что здесь не механика ГОД. Я отыграл на кадмусе, затем айрине 5+ лет в том числе и начиная с ГОДа, таути и так далее. У меня лук 102, которого я далее рерольнул в мага. Уже не помню, но максимили просто до ужаса мы СТР. Но, классик - не ГОД. И это так.
    "Да и в целом посмотри все луки бегают +15 СТР, не спроста же". То, что все бегают с 15 СТР, это не значит что это верное решение, возможно ли,что они наоборот все не правы? К примеру.
    "но все же кто то тестил" - кто тестил? Видео, записи и прочее? Так как даже мой мини тест не показывает картину целиком, Вы просто верите мне на слова.
    "с ФП сетом (почему хеви а не лайт - потому что..)" Потому что на старте, да и скорее всего до А сетов, ФП хватит за глаза. Качаться проще, чувствовать себя проще. Лайт дает -25% шанс физ крит атаки (опять же с руки) - на старте не особо профитно. Да и статы ты посмотри сетов.
    БВ?-30% стан? Мб, но с откатом 20-60 секунд не имба.
    Зубей - нет. Мб дум? Более мене. Авадон? - онли м деф. Но при 1к м дефа он даст прибавку 50+44 (100) это что-то еще решает.
     
    (SW)NSST нравится это.
  11. !ТикТак!

    !ТикТак! User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    С каждым крупным апдейтом что то меняется, на ГОД максили СТР,потому что там конкретно в пассивке написано что влияет на силу крита и двойной заюз (безоткатные умения)
    Механика скилов в classic (essence) взата из хроник клиента god, с последующими доработками / изменениями, об этом говорилось еще со старта (но прошло несколько апдейтов и что то меняли)
    Ну типа все бегают с +15 стр по той же причине, что и все бегают в ФП сете... потому что это профитнее, я не спрашивал почему ФП лучше (это итак понятно)
    Даже описание рас нам как бы намекает "Темные эльфы (самый высокий СТР) делают ставку на силу атаки, как воины, так и маги имеют наилучшие показатели боевой мощи для нанесения урона по противнику"
    Т.е. за счет СТР наносится урон , а не за счет КОН или ДЕКС (будь то урон со скилла или с руки, ДДшнику нужно максить именно СТР, либо вообще ничего не портить татухами (как у светлоухих), ни у одного мага не возникло желания понизить ИНТ, откуда такое желание у луков по отношению к СТР?)
     
    iDobby и (SW)NSST нравится это.
  12. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Своего рода диалог получился, но убедить именно фактами не получилось. Все "как все" и" или" "даже".
    Побегаю так, нет, всегда получится сменить и сообщить Вам о результатах.
     
  13. !ТикТак!

    !ТикТак! User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    я тебе 3 ссылки сикнул на тесты ольфа, посоветовал посмотреть видео prozacа (со стримов), прмя можно зайти и спросить во время стрима или у БУЧа спроси, почему именно СТР в +, погуглить в конце концов) какие факты нужны? ну как бы хочешь-бегай с +кон,пока челики не прокачались не критично, а когда перестанешь дамажить совсем, переделаешь тату
     
  14. Mihawk

    Mihawk User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    1.517
    Симпатии:
    502

    Вложения:

  15. fumoffu2

    fumoffu2 User

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    36
    DEX также влияет на дпс, между прочим. Что такое "наносится урон" я не понимаю, некорректная формулировка. Инт с магскилами работает вообще не так, как стр с физскилами через +аттак повер, зачем вы сравниваете теплое с мягким?

    Вы обсуждаете абстрактного коня в вакууме, не вдумываясь в причины, и всем советуете делать одинаково.
    Тату на силу ставились больше для того, чтобы до высокого лвл докачаться, плюс для соскоэкономии.
    Качались все автоатакой, бешеного регена маны не было ---> следовательно сила влияла на скорость кача намного больше.
    Да и мобов часто били ручками, кайтя потихоньку ---> выживаемость не нужна. Вы на этом сервере часто видили лучников, которые ручками бьют?

    Щас все слегка по-другому, и далать глассканон на серевре лукомагов кажется не самым верным решением - никакой биш не выхиляет в пвп.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2019
    Silentlol и OiKAK нравится это.
  16. lkarmin

    lkarmin User

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    86
    Давайте решим по одному из пунктов, дальше перейдем к следующим:
    шанс физ крит атаки (а в данном случае одал в лук) не дает никакого буста абилкам, верно?
     
  17. Renson

    Renson User

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    15
    До 76 поставил все +стр для прокачки, потом думаю делать все +кон
     
  18. Metallica88

    Metallica88 User

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4

    Ты тесты то прочитай, прибавка от 15 сил +3% к шансу крита обликами и эти тесты не актуальны, т.к. скилы переработали лукам.
     
  19. !ТикТак!

    !ТикТак! User

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    20
    Я вам просто пытаюсь донести что СТР влияет на крит с абилки вот и все) т.к. качаются и дерутся все абилками ,приятнее когда она критует чаше и сильнее, а надо вам это или нет,ну...решайте сами
    Возможно не стоит вообще ставить тату
    Либо делайте рерол в СВС/ТК с луком, будете стоять еще дольше и бишы смогут захилить...
    :ress-l2:
     
  20. Metallica88

    Metallica88 User

    Регистрация:
    29.08.16
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4


    Откуда ты взял эту информацию? Те тесты которые ты скинул прямо опровергают доводы зависимости силы на шанс Крита абилками, 3% которые вышли в тесте за глада вообще погрешность.