1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд на Первого босса Садов безумия

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Кошачий вождь, 22 июл 2019.

  1. Souru

    Souru User

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    23
    яснопонятно. поставим вопрос по-другому: почему для всех таймеры 3, 5, 8сек, а у сборщика 2, 5, 8сек? Цитаты я привела ранее.
     
  2. Кошачий вождь

    Кошачий вождь User

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Это не конкурс, изначально эта тема создана для того, чтобы сюда выкладывали гайды, если гайд оценят, его автору заплатят. Сюда имеет права писать любой человек с гайдом на любую тему, которую предложили в рамках акции. Почему я не могу помочь рейдам разобрать этого босса, не все читают шахту или евро группу, тут самое посещаемое место ру игроков? Если для Вас это не значимо, а имеет смысл только бабло, то у меня для Вас плохие новости. Если мне захочется, я напишу сюда гайды на 2го и 3го уже не в рамках акции, ясное дело, что они ничего не будут стоить в плане награды, но игрокам будет полезно, пока эта тема на виду. Нет смысла писать все в 1 пост, даже 1й босс получился стеной текста, представить страшно, если б были все 3. Не думаете?
    Писать гайд на мини-боссов это уже совсем смешно, когда как 1 это старый шляпник, а второй такой же, как босс с дерева.
    24 июл 2019
    опечатка, спасибо, исправлю
     
  3. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011



    Судя по вашим словам, то вы старались написать данный гайд как раз из-за них, а теперь прекрываетесь заботой о людях.
    По теме гайд слишком цветастый - отвлекает. Слишком много воды в гайде. Описано только одна меха, в т.ч. и с мехой шара и заводом его в босса, а ведь можно было указать, что существует разные способы прохождения. Имхо, евро гайд гораздо презентабельнее и меньше воды +написано больше нюансов и тактик. Но тем не менее удачи)
     
  4. Кошачий вождь

    Кошачий вождь User

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    22
    Такой вывод из моих слов может сделать только человек, который видит во всем корысть. В самом начале гайда по-русски написано: "объясню рекомендуемый порядок выполнения механик", то есть это оптимальный вариант прохождения босса. Если подробное изложение всех нюансов механик - вода, тогда спорить больше не о чем, евро гайд неплох с точки зрения общей информации, только там просто она вывалена в кучу.
     
  5. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Кем рекомендуемый? Вы же понимаете, что весьма много рейдов проходят по другому слегка? И что корректнее было написать, что "предлагаю свой вариант прохождения", тогда у ряда людей не возникло бы вопросов об этих рекомендациях? :)
    + данный раздел создан в рамках акции и для тем указанных в списке, об этом говорится в правилах. Для всего остального есть раздел - https://4gameforum.com/forums/1630/
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Здесь обсуждение конкретного гайда, а не выяснение отношений. Поэтому заканчивайте свою перепалку..
     
  7. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    Весьма много - это полтора землекопа? Практически все сильные рейды поголовно проходят аналогичным образом, потому что он максимально эффективен и понятен. Типичная парадоксия, софистика, цепляние к мелочам. Время идет человек не меняется.
     
    SheIar нравится это.
  8. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    И как часто в твоем рейде и прочих рейдах чистильщик и собиратель цветков - разный человек?
    Имхо, гайд скопирован с евро со всеми ошибками гайда евро (все, что неправильно в евро гайде перекачивало и в данный гайд), только пересказан своими словами + на мой взгляд, копирование гифок с чужого видео, без согласия автора видео - это не собственный материал
    Могу пробежаться по тому, что мне не понравилось в гайде

    "Красного и синего моба убиваете, зеленому нужно дать контроль ОБЯЗАТЕЛЬНО (ячейки для контроля открываются 2 раза), так вы запустите зеленую фазу, и на всех повесится этот дебафф яда.[​IMG]"


    - Контроли зеленому давать не обязательно, но желательно, т.к. это единственный моб, которого можно пережить в отличии если не дать контроли на синем и красном, фаза запускается ДАЖЕ если не дать контроль.

    "Если шар догонит Вас, то тут же убьет, и метка водителя повесится на другого."
    - Шар не убивает обычно (если у человека мало хп, то может и убить), если догонит, просто наносит н-ный урон

    "теперь, если смотреть на босса во время атаки "Заряд мрака", будете танцевать." - там не танцы, там люди идут к боссу автоматически в режиме "зомби", на 3-й фазе через какое-то время отпускает, на 4 - уже нет.

    - не написано на 4 фазе, что в астрале появляются 3 моба в первый заход
    - не написано сколько хилит съеденный кварц

    - слишком много ненужных одинаковых скринов, с одними и теми же действиями, наличие схемы значительно сэкономило бы место и упростило бы зрительное восприятие
    -не написано, что будет если добежит "быстрый" моб и обычный моб
    - водителю шара не обязательно стоять вдали и впитывать атаки, а может спокойно стоять вместе со всеми в "безопасной" зоне и уйти в даль в определенный момент
    - не описано, на каких фазах мелкий паниш, с какого момента начинается - более длинный
    - "Чистка НЕ нужна, так Вы создадите лишний кварц. После выхода из астрала старайтесь держаться подальше от других игроков, чтобы случайно никого не почистить." - что делать, если рейд не заливаторов + босса отхилили на кварцах, 2-3 не чистки приведет к смерти порядочного количества игроков
    -что будет если танка откинет? - какая спецатака последует, какой отхил будет?


    Есть еще ряд неточностей и ряда инфы и нюансов, которое полезно будет знать начинающему рейду, но описывать тут бессмысленно, т.к. судя по тому, как указали на неточность с шаром и автор вместо исправлять - воспринял в штыки,что-то указать в дальнейшем - бесполезно.
     
    Ilya Uu, IrWin00, Nerwus и ещё 1-му нравится это.
  9. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Я так и не понял логики, зачем нужна эта перетасовка, когда, например, ты отвечаешь за синего моба, но нырять тебе надо не в свой портал, а почему-то бежать к другому мобу. Может объяснит кто?
    (у нас вообще 1 и тот же чел за сине-зелёного и ещё мобов бить помогает)
    Гайд евро особо не вычитывал, мб. там и так, но сам учился совсем по другому гайду.
    З.Ы. вот честно, еслиб просили посоветовать гайд, я б точно сюда ссылку людям не кинул, разве что почитать комменты, в которых инфа зачастую более разумная.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  10. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    1. Да практически всегда, это гораздо универсальнее и удобнее, снижает шанс накосячить. Про видео и согласие авторов, не смеши меня, пожалуйста.
    2. Какая разница можно пережить или нет, контроли нужно давать обязательно, это снижает риск того что кто-то откинет копыта от яда. Придирки на пустом месте.
    3. Да, не убьет или же убьет, зависит от хп пула, в любом случае нельзя давать шару приблизится.
    4. Очередная глупая придирка, да хоть на голове стоять, не академический трактат же.
    5. Про хил кварца, да стоило бы написать. 3 моба, а какая к черту разница? Заливаются с тем же успехом, если дд справлялся и ранее.
    6. Со схемой иди лесом, мне как и любому танку понятнее на примере гифок разбирать паттерн атак боса. А если тебе он не нужен, для того они под спойлеры автором, видимо и спрятаны.
    7. Мелкие нюансы, но добавить стоило бы.
    8. Водитель шара сам принимает решение где и как ему стоять, гайд это рекомендация, а не строгое указание.
    9. Ты сама понимаешь, о чем говоришь? Какой мелкий и длинный паниш, там есть одиночный до пробуждения боса и двойной после, все. Он не зависит от фаз. И он наглядно описан и показан в этих самых гифках которые тебе трудно воспринимать, глазки видимо совсем ослабли.
    10. Для рейдов которые проходит в момент энраги боса, замечание справедливо. Можно было бы добавить.
    11. Это можно было тоже добавить.
    Как вывод - мы видим в твоем посте сплошь и рядом придирки к несущественным мелочам, стремление сделать гайд академическим и сухим, что не идет ему на пользу. Дельных мыслей всего-лишь пара и то эти минусы особой роли не играют, все самое важное было сказано доступным языком.
    Самое смешное это как ты в попытках придраться, противоречишь своей же логике. Например давать контроли на зеленом не надо, и так сойдет можно пережить. Но при этом почему-то тебе очень важно, чтобы дд знал что на 4й фазе именно 3 моба, что будет если добежит быстрый моб, как стоять водителю шара и т.д. Клоунада, не более.
     
  11. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    По правилам данного раздела - игроки изучают гайд и оставляют свои комментарии, в данном случае я сделала краткие тезисы, что мне в гайде не понравилось и что хотелось увидеть. :)
    Контроли давать надо в любом случае стараться, но не прям "ОБЯЗАТЕЛЬНО" на зеленом иначе это не запустит стадию, мне не особо в описание понравилось конкретно эта фраза, что контроли запускают меху, НО без них меха и так запустится.
    А так я просто описала неточности и то, чего не хватает. К примеру в гайде советуют на красную фазу отправлять одного человека, но довольно часто, особенно начинающему рейду, в астрал лучше на мобов отправлять двух человек, т.к. один скорее всего не справится + может задержаться, а там пару сек задержки и уже первые мобы могут дойти (если не супер пупер дамагер, который при этом не ошибается и очень быстро придет, а таких в новых рейдах редко встретишь).
     
  12. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Зависит от рейдов, довольно часто в рейде кто убивает мобов в астрале (обычно сильные дальники, которые убивают мобов на средней дистанции с разных сторон не напрягаясь) и реале (более слабые рейдовые игроки, которые так же могут без проблем давать контроли, чтобы более сильные били не переставая и был больше средний дпс у рейда) - разные люди. Если ты отвечаешь за убийство синего моба и уходишь затем в астрал на 3 фазе, то по договоренности в рейде, дырка для ухода в астрал, где был синий моб, может закрепиться и за тобой, если в астрал не уходишь, то на 3 и последующей фазе или продолжаешь бить босса или помогаешь контролить красного и после серии двух контролей стан/опрокид, можешь оставлять моба на чистильщика/собирателя цветов и продолжать бить босса (у моба будет уже три ячейки контроля и одному/двум людям, сложнее дать контроль и обычно в контролях участвуют уже трое людей)
     
  13. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Не понял, что за кукаретики тут вылезли? Учат как данж проходить и спорят. Cами что прошли вообще?
    Вам не пофигу ли? Лучше лайкос поставьте человеку, который создал эту тему и поблагодарите за этот божественный гайд. А вы опять фигню разводите
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
    Hameshaaa нравится это.
  14. IrWin00

    IrWin00 User

    Регистрация:
    13.11.15
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.452
    Алекс, как всегда читает не глазами, лишь бы докопаться не думая, время идет - люди не меняются...
    С твоим "не важно" и "да какая разница" можно половину гайда выкинуть, и так ведь понятно, только нафиг он нужен тогда?

    Автору плюс за старания, но я недолюбливаю гайды где говорят "что" надо делать, но не говорят "почему так надо делать".
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    Nerwus и чьиноскивуглу нравится это.
  15. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Я имел ввиду что я бью своего моба и ухожу в астрал через его портал, а не несусь через ползала в портал от другого моба, как предложено в данном гайде.
    Типа зелёный (тот кто чистит) должен почему-то бежать в красный портал, а красный (чел, который бьёт мобов в астрале, тех что идут к сердцу босса) должен в какой-то из оставшихся бежать, после того как дал контроли, при этом еще и спиной.
    Вот для чего нужны эти пляски, мне не понятно. Почему чистильщик тупо не может зайти в свой зелёный портал и другие соответственно в свои, не забивая голову лишней инфой.
    В гайде нет пояснения по этому поводу. Типа делай, как я сказал.

     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
  16. AleksTh

    AleksTh User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    1.381
    Симпатии:
    731
    Одно дело нюансы, другое дело основы.
    27 июл 2019
    Таким рейдам отправка еще одного человека в астрал угрожает энрагой босса.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2019
  17. ParadOXia

    ParadOXia User

    Регистрация:
    02.12.15
    Сообщения:
    6.431
    Симпатии:
    5.011
    Чистильщик (зачастую он же и собиратель цветков) обычно на первой фазе - контролит и уходит с места, где был зеленый моб, на второй фазе помогает КОНТРОЛИТЬ синего и уходит, где стоял синий моб, на третий фазе помогает КОНТРОЛИТЬ красного и уходит в ближайшей круг, где стоял красный моб (ведь после поглощения к примеру зеленого моба на первой фазе - на второй он больше не будет появляться, при этом у оставшихся мобов увеличиваются на 2 и 3 фазе количество необходимого контроля и одному человеку обычно уже сложнее справится). Все дело в том, что чистильщики/собиратели цветков должны быть как можно ближе к рейду, чтобы сделать свою меху (быстро собрать цветки/почистить рейд), а практически весь рейд будет всегда находится на часах, где будет поглощаться моб (в данном случае около зеленого-синего-красного), кто просто уходит бить мобов в астрале - лучше не заходить со стороны, где будут ставить цветки, иначе его убьет скорее всего и логичнее пойти с более безопасных сторон, а это любой другой портал кроме того, где был поглощен моб и где будет происходить массовый посев цветков и их сбор.
    28 июл 2019
    Уж лучше доходить до энраги, чем вайпаться еще на 3 фазе. :)
     
  18. Озима

    Озима User

    Регистрация:
    18.07.13
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    79
    Спасибо за гайд. Стало хоть понятно, что к чему.
    А человечку выше пожелание перестать придираться к мелочам, выглядит как хмм... зависть?). Но это всего лишь пожелание, а так просто даже читать такие ответы не очень приятно.
     
  19. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    А чему завидовать, гайду на отвали ради бонусов, которые всё равно не дадут ибо вне рамок правил?)
    Вообще не понимаю какой смысл писать такие неудобочитаемые гайды со скринами на полэкрана, где просто оттарабанена инфа по мотивам и даже с чужими скринами, без объяснений, когда давно есть нормальные гайды на ту же тему, по которым и учились проходить нынешние гайдоделы.
    Таких я могу кучи напилить, но совесть не позволяет. Гайды должны писаться от души, с целью научить людей, а не покрасоваться.
     
  20. NosferatoS

    NosferatoS User

    Регистрация:
    09.07.11
    Сообщения:
    5.392
    Симпатии:
    8.836
    Есть люди кому гайд оказался полезен и понравился.
    К чему разводить лишнюю ненужную духоту ?