1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по фарму черепахи (ночная равнина ветров)

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем Charmik, 27 июл 2019.

  1. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Так я и писал про 500 без полива. Тем более это в сто раз сложней для понимания, чем с 2кк+ бегать в виде баранов. Полив сейчас разве что ачивкодрочерам нужен.
    А вот те вещи, что товарищ выше говорит: отагривание; тупые танки, чаще всего на варах, провоцирующие вертуху, с последующими смертями тех нубиков, кто не ходит с 2кк+ патями, не знает ротацию черепахи и не может сразу определить, что танк тупой и заинвулиться; не умение давать сейфы; не умение выходить из яда; не умение и не желание (я ж топ дпс) забирать мобов, которые мешают танку танчить и т.д. и т.п.
    Если уж речь идёт о баранах с 2кк+, там идут ещё нюансы по координации: когда надо бить жуков, когда золотого паука, почему не надо лететь бить грибы как баран во время выхода свиньи (в каждой пати обязательно есть такие челы), почему после золотого гриба надо слить босса, если все грибы в мобах, хотя полоска полная и т.д. и т.п.

    Самое главное: бараны не ходят на форум и не читают гайды, потому что они бараны :6:
     
    Ilya Uu и чьиноскивуглу нравится это.
  2. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    а что вам мешает распределить паутины и убить черепаху без ротации, полива и мобов? этой ерундой занимались ещё до актуализации черепахи и это было так давно, что уже этого никто не помнит и никто не станет делать сейчас
     
  3. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    очевидно что этому мешает тот простой факт что люди которым нужен гайд на черепаху, не являются счастливыми обладателями 2кк дпс:15:
     
  4. Solowing

    Solowing User

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    90
    Мне ничего не мешает, у меня с этим проблем нет. Спасибо что спросили.
    А без этой "ерунды", данный "гайд" превращается в:
    Или в ненужную простыню, для пацанов 1кк+, которые, либо все знают, либо, не знают и знать не хотят.

    Без мехи "гайд" не полный, и не объективный. "Паутинка", на которую Вы ссылаетесь, без сомнения, вещь очень полезная для изи фарма. Но проблема в том, что пацаны 500+ (по факту там оказывается разброс 300к-1кк), даже за 6 паутинок сносят примерно пол ХП 6-й стадии. А потом, неизбежно, начинается Ад. И в Вашем "гайде" не сказано что надо делать, если ты попал Ад.
    Вы скажете:
    - "возьмите больше паутинок же, изи же!".
    Я прям вижу картину как 10-11 пацанов ~500к стоят с этими паутинками, пока 1-2 "ДПСят", и каждые 15 сек. в рейде +1 такой "ДПСер", который освобождается от держания паутины. Как итог, через 2 мин. 30 сек., у нас те же пол ХП 6-й стадии. И снова "WELCOME TO HELL".
    Короче, от перемены мест "нубов", ДПС/время фарма, не меняется.

    Итак, если Вы еще не поняли, я не говорю, что Ваш "гайд" - "го*но". Я говорю о том, что было бы логично/адекватно/неплохо, дополнить его информацией, предусмотренной разработчиком. Чтобы человек, "вляпавшийся в БнС", был готов ко всему. Ведь, наверное, в первую очередь, гайды нужны новым игрокам, а не ребятам, которые закрывают контент "зажатой в кнопку спичкой".
     
    HardDragon и Turn Undead нравится это.
  5. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Тааак. Стоп.
    > новички
    > 2кк+

    Что-то не здесь не сходится.
     
  6. HardDragon

    HardDragon User

    Регистрация:
    04.05.18
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    2.895
    в рекомендации гайда 1кк :15:
     
  7. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Так в гайде и расписана текущая меха, в коментах дополнили что надо.
    Никто в здравом уме сейчас не будет ничего поливать.
    А игра без паутинки=неправильная игра без мехи.
     
  8. Daveee

    Daveee User

    Регистрация:
    26.05.16
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    222
    Механика?[​IMG]
     
  9. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    гайд дополнен
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2019
  10. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    > не твинами 300к
    > комфортный дпс 1кк+
    > гайды для новичков и мнее опытных игроков

    ¯\_(ツ)_/¯
     
  11. The Captain

    The Captain User

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    568
    Золотой гриб тоже 30к заливает, как и свинья. Исправь. Гайд нормальный, но в большинстве своем он не нужен. И нет, не потому что "папки 1кк" все знают, а потому что его банально прочитают 3 калеки в виду мертвого форума.
    Бзв, если вернуться к "1кк папкам" - к вашему сведению, уважаемые ораторы, 1кк - мусор сейчас. 2кк - средний игрок. А все, что выше - папка (исходя из ваших же слов, конечно)
    А 1кк это 2 недели игры в охапку с кем-то. Если уж совсем новичок - месяц.
     
  12. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    Здравствуйте, спасибо, про гриб исправлено, спасибо за отзыв :) пы сы думала, что адекватных тут мало, а нет есть ;))))
     
  13. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    Адекватных тут полно, но почему то стоит людям разойтись во мнении - так они сразу неадекватными друг для друга становятся.
    28 авг 2019
    Вернулся после долгого перерыва, вкачал нового перса, оделся во все леги, что дали по квестам, выдаю 180к... Даж хз скок мне ещё пилить, чтобы начать выдавать «мусорные» 1кк.
     
  14. Tанюша

    Tанюша User

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    50
    Ещё много всего надо:Inlove:
     
  15. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    сходите на ворона, собирают твинов и таких новичков, возьмите бижу от туда, отдают просто так, так же триграммы, плюс выкупите например подвес с джулии 150 голды или найдите бш, многи сейчас хозят твинами на джулию, в бш могут всё бесплатно отдать, так как в основном уже никому не нужно ничего с джулии, вот и дпс подняли, на джулию кстате тоже собирают твинов, найдите рейд в конце концов, если есть возможность немного задонатить купите наборы, там душа, сфера и т.д., вот вам и 700к-1кк
    29 авг 2019
    и мы сейчас должны понимать, что черепашку апнули и очень сильно, реальность такова, что убить с дпсом в 200к может и реально 6ю стадию, но если говорить про фарм, то выгода по сравнению с потраченным временем будет ничтожной, исходя из этого фарм я рекомендую, когда всё таки человек немного прокачался и стал выдавать примерно 1кк, а как писала выше это не сложно, 2 недели игры, если прям не стараться.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  16. Luka.

    Luka. User

    Регистрация:
    24.05.12
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    410
    Пфф, всего то каких то мусорных 150к голды? Чет мало...
     
  17. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    ну это как вариант, можно ведь сходить с бш или рейд найти, или просто с рандомами вариантов много. ну чуток ошиблась 150г конечно))))
     
  18. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    у вас очень завышенное мнение о новичках в этой игре :DD

    я думаю что только на сюжетку уйдет +\- 2 недели.. я говорю действительно о новичках - это такие люди которые - разглядывают все кат сцены, слушают диалоги, и тыкаются в стену не понимая какого ***я - вот же на карте стрелка тут! , а ни дверей ни НПЦ нет...
    а еще примерно 50%, хотя нет, наверное даже 70% от всего игрового процесса поначалу уходит тупо на гугл, чтение и разглядывание инвентаря с миникартой, ну что бы хотя бы примерно понять что для чего откуда зачем.. ведерко, жемчужина, чешуя, табличка, монетка, а это еще что за свиток 0_о , откуда он взялся и набуя он у меня в инвентаре ?.. ну и тд итп..
    вот вам в виде меня пример типичного новичка, завтра будет 2недели как я начал играть, у меня разница от квестового\сюжетного гира - только в перчатке императора (купленные за луноцветы).. браслете зверя (как то случайно удалось выторговать в каком то данже).. и 4лвл (вот буквально вчера апнул оружие кастет пространства) .. я хз сколько это в цифрах конечно, но чот мне кажется это даже не 150 (учитывая что моя ПвЕ ротация в основном состоит из ШИФТ+Ф3 зажатой мышки =)))

    а вы тут говорите бомжи-новички фармят черепаху, ага =)
    бомжи вон если их не вагонит какой-нибудь 20+ делающий дейлики дядька - в простых фиолетовых подвалах умудряются отьезжать =)))
    вот вчера буквально, собралась пати более менее равная такие же как и я 14-15.. я еще обрадовался думаю, во хоть кнопки по нажимать можно будет.. ага, зашли кароче (не помню уже как называлось место, ну в общем там мужик с двуручным мечом такой был, мечь кстати больше похож на какой то бластер из аниме про роботов).. ну в общем бьем его бьем.. со скрипом но идет вроде бы как (все улюлюкают гыгы кают бегают туда сюда), тут БаБах какая то вспышка и вся патя лежит :)))) я даже не понял если честно что это было... но блин самое обидное знаете чо, не вайп - а то что никто не стал\захотел разбираться, чо.. куда... почему... - все сразу поливали и пошли походу искать пати где их завагонят :)) мы ток в 2ем с секирой остались, решили еще раз запустить его, ну чисто для себя, любопытно было.. тупа что бы хоть понять что произошло то, в какой момент бос делает эту "хреновину" и как от нее спастись
    (так кстати и не поняли)
    сегодня если опять в дейлике попадется этот мужик - на ютуб полезу тактику хотя б выживания подглядеть:)))

    п.с.
    сорр за флуд, просто чот фраза зацепилась "про 2 недельных новичков с 1кк" :)) и по печатать хотелось
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Олшкоекпа и чьиноскивуглу нравится это.
  19. Charmik

    Charmik User

    Регистрация:
    16.06.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    10
    мне вам совет, найдите бш, новичкам в этой игре помогают многие, не бросят, и как я уже писала, черепаха апнутая уже не для новичков с 200к дпсом, если нет дпса 1кк хотябы, то фарм будет долгим и бессмысленным, потраченное время и выгода не сопоставимы. Не знаю, что все так зациклились, что в гайде рекомендации 1кк+ и типо это не для новичков, но почему-то вы не орёте, что делают гайды на актеху и пишут 2кк+ желательный дпс, это нормально и ни у кого агрессии не вызывает, авторы просто рассказывают механику там, как собственно и моей целью было показать суть, где стоят мобы, боссы и т.д. и максимально быстро зарядить стадию.
     
  20. kopie

    kopie User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    138
    спасибо за совет, да уже нашел нормальную БШ (ну по крайней мере в ней есть люди и они постоянно общаются - первая в которую я вступил по появившейся на каком то лвл всплывающей подсказке - оказалась совсем мертвой, там 1-2 человека тока изредка появлялись, и то я так понял, что просто таких же неудачников как и я :))) у меня пока только такой уровень оценки "нормальности" гилдии, тупо исходя из количества активного в ней народа :D

    а про агрессию - надеюсь это не в мой адрес (агрессия подразумевает под собой некую форму несогласия с мнением оппонента.. а о каком мнение с моей стороны может идти речь, если я в данном вопрос сам не разбираюсь :) рано мне еще свое мнение по этой игре иметь, что бы вступать в полемику и уж тем более проявлять агрессию в спорах - для этого нужно хоть каких то знаний поднабраться)..
    я так то - просто мимо тут проходил [​IMG] (мне тут недавно дали ссылку на очень полезный гайд по предметам, после прочтения которого у меня хоть какое то подобие +\- менеджмента склада появилось, и в целом понимание что мне надо из этих вот всех "ракушек, бобов, бананов", а что нет.. ну и где собственно фармить)
    после этого я решил весь формум пролистать с более или менее свежими темами\постами (ну еще по возможности и пофлудить там :D)
    вчера вот так и на вашу черепаху набрел..
    мне так-то напротив я бы сказал - гайд понравился, картинки есть, описание где и зачем бегать есть, (так что когда дорасту до этого боса, и первый раз зайду на него, у меня будет хотя бы ориентирование: чо куда кого зачем), но надо добавить и то что оценить то его объективно я тоже не могу, я то сам знать не знаю чо за черепаха такая и в глаза ее не видел :))
    но имхо, если бы я вот был специалистом и для кого то что то писал - я думаю было бы разумно, хотя бы в уголке где то оставить все же маханьку такую инструкцию (порядок действий) - на всякий пожарный.. ну на случай ели "что-то пошло не так" или как писал ваш оппонент "попали в АД"
    просто хотя бы что б у людей вместо паники и немого ступора - была реакция из разряда.. "спокойно! это еще не конец, мы тут не за зря 2часа мобов мясили - можно попробовать, вон там в левом углу понюхать цветы, потом почесать брюхо вон той свиньи.. вы двое и ты с рогами на голове - за лейками, а танк выйди из лужи дыбил", ну и тд и тп :)) .. при условии если это конечно все действительно может помочь и актуально.. :D
    а так хз.. тут явно не с моим опытом судить и что-то решать - поступайте как вам видится правильным, ваш опыт игры, ваш гайд

    надеюсь ни кого не обидел :)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2019