1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.08.2019] Elcardia+Esthus: обзор событий

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 12 авг 2019.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598

    [​IMG]

    Приветствую, читатель!


    :2222:В этом выпуске читайте:

    – Олимпиада: Разбор полетов.

    – Эпические рейды. Первые драконы в обновлении «Prelude of War».
    – Небольшой обзор новых локаций
    – Проклятое оружие – доминирование на повседневных эпиках?
    – Подборка стримов и фрапсов
    – [Акция] Завладей сокровищами Маммона



    Олимпиада

    [​IMG]
    Олимпиада остается самым «поджигающим» событием каждой недели. Давайте посмотрим, что творилось на олимпийских аренах 4 дня (2 и 3, 9 и 10 августа)

    Приступим…

    Итак, за эти 4 дня ситуация по релогам на [​IMG]MadDivision’a совсем не изменилась. Вражеские фармеры решительно настроены не отдавать свои 10 птс сорку. Полагаю, что такая политика может быть связана с тем, что [​IMG]IgnisDei решил фармить геройство в этом месяце.


    Такая себе позиция, если честно. Релогать на соперника – неспортивно. Тем более, если по бусту (пушке дракона, если дело в ней) ты совсем не уступаешь оппоненту.

    Как мы могли увидеть, фармеры [​IMG]Freedoms чаще дерутся с [​IMG]IgnisDei, чем [​IMG]CouldBeWorse с [​IMG]MadDivision’ом

    И [​IMG]IgnisDei, и [​IMG]MadDivision подливались с сокланов/сопартийцев. Первый, чтобы оторваться, а второй, чтобы не летать на 1-5 птс.

    В личных встречах ([​IMG]IgnisDei и [​IMG]MadDivision) пока лидирует первый. По результатам двух недель фарма, у сорков счет 3:1.


    [​IMG]

    Лучнику [​IMG]EvillyRU удалось вырвать победу [​IMG]MadDivision’a, причем сделал он это уж очень даже уверенно (просушил мага). [​IMG]EvillyRU не упустил возможность «похвастаться» перед магом. После окончания боя лучник подбежал к сорку и прожал оставшийся рестор с рубашки, показывая оппоненту: «Я даже не все прожал».


    [​IMG]


    Однако, уже следующие 2 боя [​IMG]MadDivision’a и [​IMG]EvillyRU, можно было сказать, что лучнику было плохо. Здесь пришлось прожимать все. Но победы все равно оказались за сорком.


    [​IMG]

    Еще один сорк, [​IMG]Вдохновенье, как бы не релогал, но все-таки разочек попался с [​IMG]MadDivision’ом. Исход боя был не в пользу [​IMG]Вдохновенье.
    Так же [​IMG]Вдохновенье вновь попадался с СХ [​IMG]qwiins и [​IMG]Frizak. Если [​IMG]qwiins проиграл, то вот [​IMG]Frizak’у удалось вырвать одну победу, однако. во втором бою все-таки проиграл.

    [​IMG]

    Еще интересный бой [​IMG]Вдохновенье с арбой [​IMG]DreamQueen. Вот здесь никогда не знаешь, как закончится бой. Просушит ли арба сорка или нет. Пока, из тех боев, что видела колумнист, счет у этой парочки 1:1.

    [​IMG]

    [​IMG]DreamQueen не перестает показывать хороший результат. Так, арба смогла выиграть фра [​IMG]caxar0k.

    Еще одна битва луков! [​IMG]EvillyRU и [​IMG]MurderMaks. Постоянные конкуренты за геройство. С момента объединения серверов луки мало проводили очных ставок. Счет по встречам у луков 2:1 не в пользу [​IMG]MurderMaks


    [​IMG]

    KuGy – новый игрок на олимпийских аренах. Летал всего один день, зато как засветился!

    Маг встречался с [​IMG]qwiins, [​IMG]MurderMaks, [​IMG]Zzerss, [​IMG]IgnisDei.
    С [​IMG]IgnisDei Повелитель Бури показал хорошую игру, проиграл по дпс. Не умер от кельбима. А вот победы над [​IMG]qwiins и [​IMG]Zzerss были более чем уверенными.


    Олимпийский мув от [​IMG]Cocaine
    Почти умру, но вырву победу любой ценой!



    Запись олимпийских боев от Эллайны:




    Полеты на олимп, комментирование боев от [​IMG]AncientMage
    (Пятница и суббота)




    Эпические рейды


    Что ж, первые драконы в обновлении «Prelude of War» вот-вот должны были реснуться.
    Разберемся, что происходило и кто зафармил ящериц.

    Фафурион

    [​IMG]
    [​IMG]CouldBeWorse пришли в полной боевой готовности к Сайрексу, однако, здесь снова их ожидал командный канал-солянка ([​IMG]Angels0fWar + [​IMG]АТЛАНТЫ + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]BlessedIN + [​IMG]Lex) во главе с [​IMG]MIGRAN4o.


    Командный канал [​IMG]MIGRAN4o передамажил Сайрекса и отправился к заходу.

    В итоге Дракон Воды успешно зафармлен [​IMG]Angels0fWar + [​IMG]АТЛАНТЫ + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]BlessedIN + [​IMG]Lex

    Поздравляем!

    Пока [​IMG]CouldBeWorse находились на площадке, где только что пал Сайрекс, на них нападают [​IMG]Freedoms. Да уж, вот это неожиданность. Мало того, что [​IMG]Freedoms пришли за пвп, так они пришли еще и с проклятым оружием. Маги с Заричем и Акаманахом сносили все на своем пути. Даже своих сокланов


    [​IMG]



    Валакас и Антарас

    [​IMG]


    Далее кланы начали подтягиваться к заходу на Антараса. Здесь ситуация была не менее печальной для [​IMG]CouldBeWorse. Никто не ожидал, что проклятое оружие даст огромное преимущество соперникам.

    Немного скринов с места событий

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этот раз, чтобы не «выкосить» своих же, [​IMG]Freedoms переставили все окна. И Зарич с Акаманахом начали убивать всех [​IMG]CouldBeWorse, которых не спасали даже камни.

    В итоге зашли к дракону и зафармили его [​IMG]Freedoms.


    Война за Валакаса проходила в более спокойной обстановке. Ведь оборона сундуков Зарича и Акаманаха прошла, а, следовательно, оружие исчезло до следующего дня. Теперь осталось простое пвп за эпик.
    [​IMG]CouldBeWorse проиграли пвп, им пришлось подниматься перед самым заходом, но к дракону все равно зашли [​IMG]Freedoms. Поздравляем!



    Ждем следующих респов ящериц, думаю, будет весело!



    :2231:
    Небольшой обзор новых локаций


    Вот мы и дошли до не менее важной части обновления «Prelude of War» - локации.


    Лес Зеркал

    [​IMG]


    Лес Зеркал – локация 109-110 уровня. Как можно увидеть, мобы стоят небольшими париками. Только вот игроков, которые качаются здесь, по пальцам одной руки можно пересчитать. Спойлить здесь не очень хорошо, в основном спойлится Синтетический кокс 4 уровня, только с монстра Ошеломленный Гном Путешественник чудом можно выспойлить Синтетический кокс 5 уровня.

    Большой минус в том, что, например, 105 магом очень долго убивала мобов. Хотя респ неплохой. Мое личное мнение, что локация не предназначена для убер-кача, да и для слабо одетых чаров тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Укрепление Бреки

    [​IMG]

    Укрепление Бреки – локация 113-114 уровня. С мобов выпадают с низким шансом ресурсы 5 уровня, а также кусочки на 99 шмот. Честно, лично спойлить не пробовала, однако, по словам игроков для спойла это место не подходит. Но есть и те, кто не теряет надежды и стоит своей мини-пачкой + спойл.

    [​IMG]


    В основном локация пустует, мобы, как и в лесу зеркал, слишком толстые для средних игроков. Но есть и те, кто приспособился. Народ стоит своей кпшкой и собирает 3-4 парика

    [​IMG]



    Кратер Башни Слоновой Кости

    Кратер Башни Слоновой Кости – локация 105-106 уровня. Монстры находятся немного разрозненно, но относительно близко друг к другу. Локация предназначена для сольников. Даже чанты и хилы здесь свободно качаются, не говоря уже о ддшках, особенно луках с их веерами. Место отлично подходит для кача на автомакросе даже для 109-110 персонажей. Дропчик не видела :)


    [​IMG]



    Кристальный Остров

    Кристальный Остров – локация 111-112 уровня. Монстры стоят кучками, но на париках практически никто не качается. За все время нашла только 4-х лучников. А так на глаза попадались только Заступники Сайхи, которые даже под лимитами не особо быстро убивают моба. Естественно, что о спойле речи быть не может.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Остров Аллигаторов

    [​IMG]

    Остров Аллигаторов – локация 107-108 уровня. Средние парики монстров, которые довольно-таки легко убиваются луками/магами. Ножи вырезают мобцов неплохо, как и танки в авангарде. Практически все споты с кучками постоянно заняты.
    Есть и те, кто поставил маленькие трейны: маг/лук + танк + чант + хил + тир, бегающий по петам, и спойл.


    [​IMG]

    [​IMG]



    Каньон Танор

    [​IMG]

    Каньон Танор – локация 107-108 уровня. Огромное количество кучек, только на всех игроков все равно не хватает. На данный момент эта локация самое популярное место для кача. Можно найти и тех, кто юзает тортики, банки на опыт и т.д. Мобы появляются довольно быстро, как и умирают. Можно с уверенностью сказать, что это топовое место для кача.

    [​IMG]



    Школа Полномочий и Долина Ящеров

    [​IMG]

    Школа Полномочий – локация 102-103 уровня. Откровенно говоря, пустует. За все время нашла только двух копейщиков, качающихся на париках. И больше никого.


    [​IMG]

    Долина Ящеров – локация 102-103 уровня. Здесь вообще никого. Монстры наслаждаются свободой. Локация совсем неактуальна.

    [​IMG]



    Сессионные зоны охоты

    Остров Бурь

    [​IMG]

    Остров Бурь – временная зона 100-110 уровня. Время нахождения 1 час, далее можно продлевать инст до 5 часов. Спойла здесь нет, как и дропа кусков на шмот или ресов. С мобов падает только адена. Слабым персонажем здесь трудно нормально качаться. Отличная локация для массовиков – собери всю поляну и убей. По адене, можно набить в час от 100+ миллионов, имея персонажа чуть выше среднего.

    Не думала, что встречу здесь ножей

    [​IMG]

    Еще и Заступники Сайхи подошли

    [​IMG]


    Спустившись ниже, можно найти разрушенную гавань

    [​IMG]

    [​IMG]



    Первобытный Остров

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первобытный остров – временная зона 105-110 уровня. Время нахождения 1 час, далее можно продлевать инст до 5 часов. Здесь также не падают куски на доспехи и оружие, однако, падают точки на новые браслеты Карли и итем для улучшения этого браслета. Локация не особо хороша магам, однако, хороша для луков.

    [​IMG]

    [​IMG]




    Проклятое оружие – доминирование на повседневных эпиках?

    [​IMG]

    С введением обновленной системы проклятого оружия фарм эпиков для топ-кланов стал намного сложнее.

    Так, например, проблемы возникают при фарме ежедневных рейдовых боссах: Лилит (вторник/четверг), Анаким (понедельник/среда), Баюм (с понедельника по четверг), Орфен (с понедельника по четверг).


    Перефразируем известную поговорку: «Кого проклятое оружие, того и фарм РБ». Действительно, работает.


    [​IMG]Freedoms большую часть времени, с момента обновления, держали у себя проклятое оружие, что, естественно, облегчало им фарм вышеуказанных рейдов. Практически все фармы рейд-боссов проходили под «покровительством» Зарича и Акаманаха. А пвп какие были…У-у-ух! :10:


    Статы Проклятого оружия

    [​IMG]

    Статы [​IMG]MadDivision’a с проклятой пушкой на фул заюзе…
    Как думаете, что происходит в пвп?!

    [​IMG]

    1 день из жизни 2-х проклятых пушек в одной пачке от [​IMG]Frizak:

    https://www.twitch.tv/videos/463919442?t=00h01m34s


    Небольшой контент от [​IMG]kleb’a. Что делать, когда проклятые пухи у [​IMG]CouldBeWorse




    Последние дни [​IMG]CouldBeWorse активизировались в погоне за заветным оружием. Периодически даже забирали обе пушки. Однако в поле их не было видно. Все время, вплоть до 23:30, когда окаменение с сундуков спадает, они находились в замке Орен.


    Не стоит забывать и о мидл-игроках, которые то и дело попадают "под раздачу". Но никуда не деться (разве что стоять в городе или быть в инсте). Остается только надеяться на благосклонность обладателя проклятого оружия.


    А вот так проходит оборона сундуков Зарича и Акаманаха. За 30 минут обороны, как правило. владельцы пушек меняются 3-4 раза

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Шутка-минутка:

    Время 18:00. Выпадает Проклятая пушка, и она недалеко от тебя!








    Подборка стримов и фрапсов


    Запись стрима с осад 04.08 от [​IMG]kleb

    https://www.twitch.tv/videos/462487767?t=00h06m30s



    [​IMG]айВертушка поделился записью осад от лицп ПП'шки
    Бои с [​IMG]CouldBeWorse за замки продолжаются!





    Как обстояли дела на Дионе? Смотрим фрапс от [​IMG]Батшиба!




    Осада от [​IMG]Frizak

    https://www.twitch.tv/videos/462489156?t=00h01m04s



    Осада клана [​IMG]CouldBeWorse от [​IMG]AncientMage

    https://www.twitch.tv/videos/462488508?t=00h00m13s



    Тест умения с "ЛСа" Замешательство 25% от [​IMG]Sizen






    [Акция] Завладей сокровищами Маммона


    С 30 июля на сервера проходила им-акция, в котором необходимо было точить Магический Посох Маммона. В награду можно было получить различные предметы: сундуки с энергией разрушения, эльсиум, артефакты, когти, пвп/пве камни, сундуки с оружием дракона...

    С полным списком наград можно ознакомиться здесь.

    Самым заветным призом были Сундук с Оружием Дракона Низкого Качества и Сундук с Оружием Дракона Обычного Качества.

    И тут Остапа понесло... :102:

    Уже в первый день акции сервер просто разрывался от надписей: "Игрок Z обменивает Магический Посох +21/+22 и получает в награду Сундук с Оружием Дракона. Народ ликовал. Но к чему это все привело?

    Пушки, которые раньше стоили кругленькую сумму аден, стали резко падать в цене. Так, например, к завершению акции стоимость Резаков/Ножей скатилась до 24 миллиардов. Конечно, есть и плюс.


    Известно, что на сервере появилось порядка: 3-х Воителей, 2 Возмездия, 4 Мстителя, 2 Буревестника, 2-3 Парных Мечей и 2 Дубины Фафуриона.

    При этом с самого Дракона Воды пушек еще не выбивалось...:13:

    Еще приятная новость для топовиков. Вытащили заветные Заклинатели Линдвиора! 3 заклинателя 1-го уровня и одна болванка.

    На ауке насчитала порядка 45 различных видов пушек Дракона. При этом красный чат разрывается от: "ВТС/ВТТ оружие дракона на.." Думаю, что около 100 пух наберется.

    А теперь самый логичный вопрос. Как пушки будем апать, друзья?! :50:


    Некоторые позаботились о себе. Начали точить Посохи до +10, чтобы в награду получить эльсиум. Если ресурсы можно наспойлить, а когти выбить, то эльсиум в огромном количестве (без какого-либо ивента) достать очень и очень проблематично.


    Напоследок маленькая шутеечка :)

    Не все поймут...
    Когда при ПР'e потерял сопартийца на поле боя

    :22:








    [​IMG]




    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!
    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме, ВКонтакте или Дискорде Колумнистов
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование: 13 авг 2019
    Krashni, Simbowa, 3aIIaIlIHblU и 16 другим нравится это.
  2. Kotvmeshke

    Kotvmeshke User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    262
    Спасибо большое. Приятно читать. ;)
     
    warkraftik, Эллайна и Laisa24 нравится это.
  3. Котицу

    Котицу User

    Регистрация:
    05.07.18
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    52
    Хороший обзор, спасибки! :Thumbsup:
     
    Эллайна нравится это.
  4. Ришии

    Ришии User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    как удалить сообщение?
     
  5. васюган

    васюган User

    Регистрация:
    09.07.19
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    71
    где новый обзор ?
     
  6. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Я когти продам еси чё :3
     
  7. PureSpeed

    PureSpeed User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    301
    куплю
    за недорого
     
  8. васюган

    васюган User

    Регистрация:
    09.07.19
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    71
    я что то не понял , а где новые обзоры ? Касюха себе таких залетов не позволяла
     
  9. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Спокойно, сегодня все будет. И я не Касси
     
    Kotvmeshke нравится это.