1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Elcardia+Esthus] Обзор событий 12.08.2019-18.08.2019

Тема в разделе "Новости серверов Lineage 2", создана пользователем Эллайна, 22 авг 2019.

  1. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    [​IMG]


    Приветствую, читатель!

    :2222:В этом выпуске читайте:
    – Разбор олимпийских боев: встречи, победы, поражения и др.
    – Эпические рейды: Легко ли зайти к Антарасу?
    – Серверная осада. Перевороты на Гиране и Годдарде. Топы, где страсти?!
    – [Квест] Место, где пересекаются судьбы
    – Ап вара через отражение урона – баг или недоработка?




    Олимпиада

    [​IMG]

    Большинство олимпийских боев – это бои магов и луков. Но на прошлой неделе под взор колумниста попали: хилы, тиры, ножи и сумы.


    [​IMG]

    [​IMG]DreamQueen все еще никак не разработает тактику боя с магами. Арба встретился на аренах с [​IMG]IgnisDei и [​IMG]Вдохновенье. Оба боя оказались проигрышными для лука. Если с [​IMG]Вдохновенье бой еще может перекрутиться в пользу арбалетчика, то в бою с [​IMG]IgnisDei вообще без шансов.


    [​IMG]


    Еще один тяжелый бой для [​IMG]DreamQueen – бой с [​IMG]EvillyRU. Увы, здесь арба тоже не смог выиграть.


    [​IMG]MadDivision вновь встречается со своим конкурентом [​IMG]IgnisDei. Увы, бой заканчивается не в пользу [​IMG]MadDivision’а. Отменный кансел от [​IMG]IgnisDei лишает [​IMG]MadDivision’а гармонии мага и какой-то из поэм.


    [​IMG]

    Взору колумниста попался шикарный бой двух тиров – [​IMG]KENSHEN (Дуэлист Тира) и [​IMG]ХРЮШАЧ (Титан Тира). Оба персонажа являются обладателями третьих пушек дракона. Победителем в этой «Битве Титанов» оказался [​IMG]ХРЮШАЧ.

    Помимо [​IMG]KENSHEN'а, [​IMG]ХРЮШАЧ встречается с магами [​IMG]Frizak и [​IMG]qwiins. У этих игроков тир не смог вырвать победу, хотя, шустро выбивал ресторы. В бою с ФР'ом [​IMG]MurderMaks [​IMG]ХРЮШАЧ шотает лучника! Неожиданный исход боя, который не обошелся насмешками со стороны [​IMG]CouldBeWorse. И как теперь не бояться такого громилы?! :102:



    Шутейка! Как выглядел бой [​IMG]MurderMaks vs [​IMG]ХРЮШАЧ



    [​IMG]

    [​IMG]MurderMaks сталкивается на аренах с магами [​IMG]AncientMage и [​IMG]IgnisDei. Если в боях с [​IMG]AncientMage лучник выходит победителем, то к [​IMG]IgnisDei ему еще не удалось «подобрать ключик». Хотя, судя по последнему бою [​IMG]MurderMaks vs [​IMG]IgnisDei, сорку пришлось несладко. Лук вел себя напористо, оппоненту приходилось кайтить и прятаться за столбами. В итоге бой закончился по передамагу. Естественно, что победа за сорком.


    [​IMG]

    На олимпийских аренах мы заметили и нашего хиро-котовода [​IMG]3aIIaIlIHblU, который скромненько летал себе, но все когда-то заканчивается. Сум начал попадать на серьезных оппонентов: [​IMG]Frizak. [​IMG]ТренершаДзюдо, [​IMG]msSvalko. Увы, в этих боях ему не удалось выиграть.


    [​IMG]
    [​IMG]qwiins порадовал своей победой над сорком [​IMG]ReN4e. Ведь СХ практически нереально выиграть в бою против Сорка. Но [​IMG]qwiins хорошо продамажил оппонента, [​IMG]ReN4e пришлось кайтить вокруг столбов, но, увы, не смог дотянуть до конца. Если бы сорк выжил, то по дпс, естественно, выиграл.


    Запись олимпийских боев от Эллайны:




    Олимпийские бои лучника от [​IMG]Cocaine





    Эпические рейды

    Фафурион

    [​IMG]

    Легендарный Дракон Воды реснулся 14 августа. В очередной раз фарм этого дракона достался командному каналу [​IMG]MIGRAN4o.

    Неужели снова передамажил?!

    Странно, но никто из топ-кланов не пришел на фарм Сайрекса.

    В итоге Дракон Воды успешно зафармлен [​IMG]Angels0fWar + [​IMG]АТЛАНТЫ + [​IMG]Sherwoods + [​IMG]BlessedIN + [​IMG]Lex


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Антарас и Валакас


    [​IMG]


    Ожидание захода на Антараса запомнятся топ-кланам надолго. Почему? Давайте разбираться.

    14 августа (среда) респ Антараса пришелся на вечернее время, а, следовательно, кто захватил мечи – тот крутышка! А что было по мечам?

    Кровавый Меч Акаманах достался [​IMG]Вдохновенье, а Демонический Меч Зарич был у [​IMG]MadDivision’a.
    У захода к Антарасу царил полнейший хаос. Пвп между [​IMG]CouldBeWorse и [​IMG]Freedoms набирали обороты. [​IMG]CouldBeWorse проигрывали пвп, но Акаманах успевал накинуть клетки на твинов [​IMG]Freedoms.
    [​IMG]Freedoms не оставались в стороне, они также накидывали клетки как на твинов, так и на чаров мейн-клана [​IMG]CouldBeWorse.

    Подошла минута респа дракона! И-и-и…
    Никто не зашел!

    Что случилось? Как так? Заход открыт, но и [​IMG]Freedoms, и [​IMG]CouldBeWorse еще никак не зайдут! :64:


    Как оказалось, заход к дракону забагался. Около 20 минут продолжалось ожидание захода (пвп, клетки от проклятых мечей).

    Баг захода спадает, к дракону заходят [​IMG]Freedoms

    А вот с Валакасом было все гораздо проще, ведь респ Дракона Огня был за 00:00, поэтому можно было не переживать, что тебя могут убить проклятые мечи. [​IMG]CouldBeWorse решили не драться с [​IMG]Freedoms, а спокойно убить друг друга у сердца. Несладко пришлось тем, кто не успел добежать до захода. [​IMG]Freedoms то и дело отстреливали варов, не давая им дойти до захода.

    Итог: перекликивают и заходят [​IMG]CouldBeWorse

    На этом фарм ящерицы не заканчивается…

    [​IMG]CouldBeWorse сутки водят Валакаса, перезаходят 15 августа ночью и спокойно убивают Дракона Огня.


    Стримы с мест событий:

    от [​IMG]Frizak https://www.twitch.tv/videos/467178966?t=00h00m50s

    от [​IMG]kleb https://www.twitch.tv/videos/467176695?t=00h03m36s



    Осады


    [​IMG]

    Дион
    Осада Диона проходила напряженно. На сей раз к обороняющимся у замка: [​IMG]Lex, [​IMG]Slackers, [​IMG]Sherwoods и [​IMG]NewWave – пришли кланы: [​IMG]Majesty, [​IMG]Parabellum, [​IMG]Furiuos и [​IMG]Клиника + [​IMG]Era.
    Прошу отметить, что пак [​IMG]BlessedIN вступил в [​IMG]Furiuos.

    Спустя 15 минут замок был полностью сломан. Сражения в замке продолжаются :10:

    [​IMG]Parabellum уходят на Гиран и больше на Дионе не показывались.

    В 20:30 [​IMG]Angels0fWar пришли помочь своим союзникам, силы атакующего альянса были разбиты.
    В 20:45 [​IMG]Angels0fWar снова прибегают в Дион. Помощь оказалась как нельзя кстати, [​IMG]Lex, [​IMG]Slackers, [​IMG]Sherwoods и [​IMG]NewWave уже сдавали свои позиции.
    В 21:10 [​IMG]Majesty всерьез взялись за своих варов. В Тронном зале замка обосновались 4 пака [​IMG]Majesty, которые убивают прибегающих к ним [​IMG]Sherwoods.


    Напомню, что теперь встать с пера от рубашки в кастерской или тронном зале нельзя.

    А тем временем [​IMG]Lex заняли позиции на стене замка. Клан поставил перед собой задачу – убивать кастеров любой ценой. Лидер второго состава [​IMG]Furiuos [​IMG]Молдова (клан [​IMG]Furious обратите внимание на порядок букв) несколько раз не смог добежать до кастерской замка.

    В 21:30 на Дионе вновь оказываются [​IMG]Angels0fWar, естественно, что всех врагов вытесняют в город.



    Орен, Шутгарт, Глудио, Иннадрил, Годдард и Гиран
    Шутгарт стал самым тихим местом этой осады. Никто не приходил, на замке можно было увидеть одиноко стоящих игроков, следивших за владением.

    [​IMG]Angels0fWar на своем замке (Глудио) некоторое время развлекались с ребятами из [​IMG][​IMG]BattleBorn, [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Majesty.

    На Орене все было спокойно, лишь только ворота были сломаны. А так, 1,5 часа осады [​IMG]BlackoutEmpire просто стояли в боевой зоне замка.

    Иннадрил долгое время не интересовал игроков, однако, позже в гости к [​IMG]Majesty заглянула пачка из клана [​IMG]Клюква. Ребята сломали ворота и улетели.


    Годдард
    Приблизительно до 20:45 [​IMG]Era могла не беспокоиться за свой замок. Все мидл-кланы были заняты войной на Дионе.

    Однако, к концу первого часа осады на замке появились [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Drazzi. Ребята сломали ворота и кристаллы, как бы удивительно не звучало, но сильного сопротивления они не встретили.

    Уже в 21:00 замок был на [​IMG]Drazzi.

    Далее, приблизительно 20-25 минут, уже [​IMG]BlackGroup и [​IMG]Drazzi стояли у ворот замка и ожидали прихода своих противников. Периодически были столкновения с бывшими владельцами замка – [​IMG]Era.

    К 21:40 [​IMG]BlackGroup перекастовывают замок на себя. [​IMG]iPadre пытался пробежать в кастерскую, но до кастерской ему дойти, увы, не позволили.

    Гиран
    У замка Гиран, как и Годдарда, на этой осаде сменился владелец. Так, в 20:25 [​IMG]NoFear лишаются своих владений, а новым владельцем Гирана становится клан [​IMG]Parabellum.
    Нужно отметить, что [​IMG]Parabellum захватили замок не без помощи своих союзников – [​IMG]Majesty.


    Видимо [​IMG]Parabellum так увлекались пвп возле замка, что даже кого-то умудрялись убивать в ПК.

    [​IMG]

    [​IMG]NoFear всю осаду воевали с [​IMG]Majesty и [​IMG]Parabellum, но безрезультатно. Замок так и остался во владении [​IMG]Parabellum.

    [​IMG]


    Аден и Руна
    На этих замках царили хаос и беспорядок. Попыток каста не было, однако, пвп было предостаточно.

    Пока 3-4 пака [​IMG]Freedoms воевали с [​IMG]CouldBeWorse на Руне, ребята из [​IMG]BlackoutEmpire неоднократно атаковали Аден.

    Пвп перед боевой зоной и у замка традиционно напоминало качели. То [​IMG]CouldBeWorse отправляли в город [​IMG]Freedoms, то наоборот.

    Попыток перекаста Руны не предпринималось. Все действия заканчивались во внутреннем дворе замка. А вот в Адене [​IMG]BlackoutEmpire и [​IMG]CouldBeWorse свободно бродили (прятались) в замке.

    В Адене была попытка перекаста, но успехом она не увенчалась.


    Хотите посмотреть на кровавую бойню [​IMG]CouldBeWorse и [​IMG]Freedoms?
    Тогда смотрите записи стримов:

    Запись стрима осад от [​IMG]AncientMage

    https://www.twitch.tv/videos/469005643?t=00h00m02s

    Запись осад от [​IMG]kleb




    Стрим осад от [​IMG]Frizak

    https://www.twitch.tv/videos/468995747?t=00h00m07s



    По итогам этой осады, на две недельки приватизировали себе замки следующие кланы:



    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Аден – Freedoms (Тьма) Иннадрил – Majesty (Свет ) Гиран – Parabellum (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Глудио – Angels0fWar (Свет) Годдард – BlackGroup (Свет) Дион – Lex (Свет)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Орен – BlackoutEmpire (Свет) Руна – CouldBeWorse (Тьма) Шутгарт – Furiuos (Свет)




    [Квест] Место, где пересекаются судьбы


    Друзья, этот раздел обзора посвящен цепочке квестов, по завершению которой игрок получает заветную Диадему (Мага / Стража / Берсерка +5) и возможность получить двойной класс.

    Начнем! :1:

    Стартовый НПС Дарти находится в Глудио и Адене


    [​IMG]


    Далее Дарти накладывает на вас баф путешественника и отправляет вас к НПС Герпа в Аден

    [​IMG]

    [​IMG]


    Поговорив с Воительницей Герпой, вы отправляетесь к Алтарю Зла.
    Здесь вы получаете задание у Бакалейщика (достичь 95 уровня и убить 200 мобов)


    [​IMG]


    Стартуем! Но конкуренция на спотах никуда не делась. Если хотите сэкономить свое время, то проще набивать данный квест луком, магом или сумом.


    [​IMG]

    [​IMG]


    После успешного выполнения задания вы отправляетесь в Аден к НПС Герпа.
    Герпа перенаправляет вас к Мастеру Двойных Классов Йоаким


    [​IMG]


    После получения награды за первый квест, игроку становится доступен второй квест – Повторное пробуждение силы

    Стартовый НПС Мастер Двойных Классов Йоаким
    Беседуем с нпс, который отправляет нас в локацию Кровавые Топи


    [​IMG]


    Темный Маг Рафласия даем нам задание:
    (достичь 99 уровня и убить 500 мобов)


    [​IMG]


    В Кровавых Топях конкуренция за мобцов сильнее, чем в Алтаре Зла. Эта локация 97+, здесь не только набивают квест, но и «подкачивают» твинов на автоохоте.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Выполнив задание, вы вновь возвращаетесь в Аден к НПС Йоаким.
    После того, как вы сдали квест, вашему персонажу стал доступен двойной класс (если его у вас еще нет)

    Продолжаем свой путь к Диадемке! :40:

    Йоаким дает вам последнее задание – Благородный Материал! Только для самых стойких и выносливых!

    [​IMG]

    Перемещаемся в локацию Раскаленные Топи к НПС Хариф Зу Хестуи
    Получаем дополнительное задание (убить 1000 монстров и достичь 100 уровня)


    [​IMG]


    1000 мобов! Вот это да! Еще бы местечко найти, чтобы набить квестик!

    [​IMG]

    [​IMG]


    После того, как вы осилите этот квестик (в третий раз колумнист уже не ослилила), вы отправляетесь в Хейн НПС Леонел Хантер.

    Если вы достигли 100 уровня и набили 1000 мобов, то вы закрываете эту цепочку квестов и в награду получаете на выбор:
    1. Диадема Мага +5
    2. Диадема Стража +5
    3. Диадема Берсерка +5
    Плюсом к этому у вас будет: Талисман Разрушения + 40 Паагрио Могущество + 25 Ледяных Роз Фреи + по 90к Заряд Духа: Ранг R и Заряд Души: Ранг R (без веса).




    Ап вара через отражение урона – баг или недоработка?

    [​IMG]



    В редакцию колумнистов попало занимательное видео, в котором замечательно видно, как ребята из клана [​IMG]Era "заливают" вар с [​IMG]BlackGroup. Хмм...


    В статье Л2централа четко прописано:

    [​IMG]

    Тогда как можно заливать вар об отражение урона?

    :50:

    Видео от читателя. Смотрим, анализируем и думаем




    Игроки просят разобраться с этим случаем, т.к. он имеет массовый характер.




    [​IMG]




    Друзья, на этом мой обзор заканчивается!
    Все пожелания и предложения прошу отправлять мне личным сообщением на форуме, ВКонтакте или Дискорде Колумнистов
    Буду рада вашим письмам!
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    Kotvmeshke, rkott, Хамиллион и 6 другим нравится это.
  2. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    MIGRAN4o :Thumbsup:
     
  3. Ubermutant

    Ubermutant User

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    25
  4. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    Есть неточность по поводу Осад , во 2-м часу на Дион приходил пак Клюквы , с КЛом , но До замка им дойти не дали , слили на кромке боевой
     
  5. Amaziz

    Amaziz User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    441
    о мы на видосе))) а можно старый способ посмотреть с 2ро профным агром? от мейн лейта?
     
  6. Эллайна

    Эллайна User

    Регистрация:
    25.09.18
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    598
    Не думаю, что это очень критично
     
  7. Amaziz

    Amaziz User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    441
    Кстати не очень умно выставлять способ залития Вара на все общее обозрение ) или это попытка размножить проблему ?)а по поводу участились случаи мы всего то залили по одному разу вар , и спасибо за способ лексам ) а то уже не знали как заливать без 2ро профного танка
     
  8. Axopka

    Axopka User

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    30
    Способ залития вара, можно трактовать в способ получить бан на неделю, за использование багов игры. Ибо как упоминалось выше, смерть от отражения уроны не должна засчитывться:).
     
  9. Amaziz

    Amaziz User

    Регистрация:
    22.01.14
    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    441
    Игровой момент ла2 централ для 4гейм является информационным сайтом что не является эталоном и если этого не написано в правилах игры то все норм

    Было море питишок из за централа на что саппорт прямым текстом говорил не ссылайтесь на централ и стоиено поправят исправят дополнят и тд

    И для одаренных там не отражение урона
     
  10. Reanile

    Reanile User

    Регистрация:
    07.10.18
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    А что вы там делали?) Ну и неплохо б сказать игровой ник, что б все знали что вы воюете, а не развлекаетесь)
     
  11. васюган

    васюган User

    Регистрация:
    09.07.19
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    71
    че там с новым обзором то ? в воскресенье то хоть будет ?