1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд Повелитель бури фео

Тема в разделе "Конкурсные гайды 2019", создана пользователем Arantela, 18 сен 2019.

  1. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Тогда так
    Lineage2-Mdmg-Equa-20112020.png
     
  2. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Да, от этого и будем плясать пока-что, если бы еще автор гайда по нормальнмоу формулу составил, было бы проще. А то что в знаменателе, что в числителе, фик поймешь.
     
  3. clocky

    clocky User

    Регистрация:
    12.07.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    72
    Все там написано нормально, если бы после / все было в скобках, то все было бы в знаменателе, а поскольку скобок нет, то только следующий за / член идет в знаменатель.
    Если бы вы не хейтили программирование, а занимались бы им, как это делают все современные люди близкие к науке, то не задавали бы таких глупых вопросов.
    А если бы вы не хейтили математику, а действительно бы занимались ей, то вообще бы никаких глупых вопросов не задавали, а провели бы анализ формулы и поняли прирост каких показателей более приоритетен по отношению к другим при выборе буста с учетом реалий рынка и бюджета.
     
    ЕгенийX, Zener, AZRAEL92 и ещё 1-му нравится это.
  4. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Да глупая запись на самом деле! Как не крути. Мне совсем не понравилась. Но да, наверное в программировании так и печатают формулы, и те кто им занимается сразу бы поняли. Как научусь рисовать, займусь и программированием. Я ток "Делфи" немного в универе учил все, еле там экзамены сдал на три или четыре, но это было давно, уже ничего не помню совсем.
    С какой кстати ваш покорный слуга ненавидит математику? :Devilish: Очень плохо понимаю не означает "ненавижу". Я еще даже не понял имеет ли эта формула вообще какое-то отношение к теперешним хроникам, какой анализ, какой рынок? Это надо задротить, когда создам чара нового, он будет 1-й уровень, вот тогда сотню раз пнуть "Тренировочное чучело" и посмотреть что говорит формула и что говорит график по табличке экспериментальных данных так сказать.

    Правильно ли я понял что если бонуса атрибуты нету, то надо заменять его единичкой? Также с другими бонусами, или там другие коэффициенты?

    Есть ли аналог Euler Math Toolbox для старого, 32-битного Виндовса 10? :Cry:
    21 ноя 2020
    Если М. Деф — нуль? Что тогда? Или такого в игре не бывает?
     
  5. clocky

    clocky User

    Регистрация:
    12.07.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    72
    Тебе надо думать о своих показателях, а не о магической защите цели.

    Запусти в виртуалке под линуксом.

    Чтобы бонусов или штрафов атрибута не было, надо чтобы у цели и у атакующего был одинаковый атрибут. В этом случае коэффициент будет 1, а в противных случаях он имеет нижний и верхний предел, который вы можете уточнить в тестах Ольфа. За вас никто искать не будет.

    Из других ваших сообщений это было очевидно. Видимо это такая стадия принятия той горькой ситуации, что математику вы знаете так же плохо как и те, кто уже забыл школьную программу.


    Плохая затея из-за разброса. Тут уже надо владеть знаниями по мат. статистике, а это уже точно не ваш уровень. Лучше попрактикуйтесь в вычислении урона с физических умений, там есть умение мегаудар у которого нет разброса. Проведите экспримент совместно с РудольфГолденЭксом, у него должен быть этот скилл.
     
    LooAlonelMoon нравится это.
  6. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    О показателях моих персонажей, и это смотря какая там кривулька буде на графике, боюсь М. Деф довольно важный вещь там.
    Не умею. Я вот думаю "железа" докупить которое под 64-бита с Виндовсом будет "пахать", там в теме "Вопрос-Ответ".
    Пасиба хоть примерно ссылка.
    Забыл то что не знал... :p
    Да две кривульки нарисовать, одну по формуле без разброса — Wrnd, вторую — между точек с эксперимента, ну и посмотреть насколько они совпадают, если на глаз там чете лепится — работать с формулой в принципе моно. Надо только умения рисовать линии, знания статистики тут совсем не нужны как по мне. :Laugh:
     
  7. dLynx

    dLynx User

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    682
    Ты издеваешься? На форуме посвящен целый раздел экспериментам Ольфа, сложно полистать существующие там темы? Да и покопавшись в архиве (тестов) можно интересное откопать.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2020
  8. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Вы не поняли, я поблагодарил вышеупомянутого участники этого форума за то что он как-раз дал ссылание на этого "Ольфа". То есть имя уже примерно хотя бы что, я знаю что и где искать. Это не была просьба дать точную ссылку.
     
  9. clocky

    clocky User

    Регистрация:
    12.07.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    72
    В любом случае это важный параметр, но вы на него никак не влияете. Разве что дебафом, но это уже отдельная тема для дискуссии, и отдельная формула расчета мдефа.

    Вы можете купить виртуальный сервер на линуксе за 50 гривен в месяц и на нем проводить расчеты. Кстати, там и интернет будет до 1 гигабита и без сбоев. Если например файл надо скачать где не поддерживается докачка - качаете его вгетом или курлом на виртуальном сервере, а потом себе с докачкой через фтп или нжинкс.

    Слишком большие погрешности будут. К тому же неизвестно какое распределение у рандома, с высокой долей вероятности известно, например, что у разного оружия разный разброс урона.
     
  10. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Но он влияет на цену буста...
    Если бы моя сейчас был не такой сонный... Но вообще вроде неплохая идея чтобы скачивать где-то, а потом себе с докачкой. Такое мне надо. Подумаю завтра.
    Ну если у меня жесткий диск не сломается, или еще что, то я нарисую и напишу на форуме. А вообще какая нам разница? Это, среднее арифметическое дасто линию. Собсна в чем проблема? Я не пойму, будь-там хоть супер-пупер гиперплоидное распределения. И я не пойму вообще смысла слова "погрешности" здесь, они здесь нулевые грубо говоря. Если не учитывать округления этих ЭВМ на которых игра. Да и с малыми цифрами урона, будет малый разброс в масштабе, сразу будет видно работает формула или нет, хотя бы примерно. На больших числах есенно может катастрофа случится. А вообще, можно руками посчитать суммарный урон по теории, просто складывая слагаемые и используя там, какой-то кубик. А потом сравнить с сотней пинаний в Линейдж. И посмотреть. Если цифры похожее, так в чем проблема? Главное начинать с минимума факторов, чтобы не запутатся, особенно мне.
     
  11. clocky

    clocky User

    Регистрация:
    12.07.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    72
    Как он влияет на цену вашего буста, если это маг. защита цели? Она зависит от буста цели. Предметов на пробивание чужой маг. защиты не бывает.
    Сейчас, когда виртуальные выделенные сервера (ВПС) стоят в месяц дешевле чашки кофе, а у каждой домохозяйки есть минимум пара ВПС в Европе, то действительно, пора бы задуматься вам над этим. Там процессор, даже после троттлинга, в сочетании с нвме рейдом будет давать такую производительность, которая вашему компьютеру и не снилась.
    Проблема в том, что вся эта формула в целом то и не нужна, достаточно понимать что под корнем, а что не под ним. А там все перемножается, и в сравнении одного эквипа и другого все прочие компоненты формулы сокращаются, а статичные прибавки опускаются ввиду их слишком малых величин. Конечно для бомжа 10 уровня с маг. атакой 300, клановые +2900 маг. атаки будут существенным бустом, но даже для 105 лвл бомжемага с его 1 000 000 маг. атаки эти +2900 маг атаки и прочие подобные статичные прибавки не дадут прирост урона, отличающийся от статистической погрешности. Все перемножаем, а маг. атаку под корень - это все что надо знать.
     
  12. zdenohar

    zdenohar User

    Регистрация:
    30.01.19
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    230
    Ты кормишь троля
     
  13. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    Ну разный буст на магический урон, допустим для громо-саи, будет ведь по разному грызть один и тот-же М. Деф?
    А толку если у меня скорость 2G интернета слабая, то какая бы не было производительность, оно все ровно в скорость передачи данных будет обламывается. Но вообще докачка это хорошее дело. Посмотрю.
    Да, хорошая идея была с этими прибавками — они должны были помогать низкоуровневым игрокам но не высокоуровневым, правда в реалиях Hommunculus Ch. 2 не очень актуально, хотя тоже помогает кстати. Естественно на на 110-м уровне.
    Обо всем остальном — подумаю. И я вообще не понимаю о каких погрешностях идет речь? Это погрешность от случайности связанной с оружием? Оно слишком большое чтобы назвать это "погрешностью"... Ну я посмотрю, покарякаю графики.
    На счет статических прибавок допустим от сета, ну не знаю, не знаю. Во первых в формуле оно не в числителе а как отдельное слагаемое — что уже странно, ибо какую роль тут играет М. Деф, значит оно таки в числитель дроби должно идти...