1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс Тема для приема работ — конкурс фанфиков «Попаданцы из мира Blade & Soul»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Ellie, 23 сен 2019.

  1. LatexLord

    LatexLord User

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    229
    Сервер: Аметист
    Ник: Latex Lord
    - Вы в порядке, мистер? Вы слышите меня? Эй, очнитесь! - продолжал незнакомец.
    - Где…я? Что это за место? - невнятно проговорил варлок, протирая свои полусонные глаза.
    - Не волнуйтесь, вы в безопасном месте, по крайней мере, в нескольких метрах от дороги. Я решил оттащить вас, чтобы не усугубить ситуацию. Вы сможете идти самостоятельно или вас проводить до ближайшего мед центра? – поинтересовался мужчина.
    Последнее, что я помню, перед тем, как открыл глаза - яркий свет в конце туннеля, и мужской голос пытавшийся пробудить меня.
    Встав с земли и оглянувшись по сторонам местности, до мастера духов, наконец, стало доходить, где он находится. Большие кирпичные постройки, магазины со светящимися вывесками, странно одетые люди, которые совсем не соответствовали тому времени. Здесь не было тех величественных императорских дворцов, легендарных существ и куртизанок развлекающих своих гостей.
    «Тут что-то нечисто. Чтобы это ни было пора бы это выяснить», - мрачно думает варлок. – «Неизвестное измерение, в котором по воле судьбы я оказался, оставляет больше вопросов, ответы на которые еще предстоит найти»
    Но как же можно просто так уйти, не отблагодарив своего спасителя? Напоследок за оказанную любезность мастер духов вручил ему подарок. Из своего звенящего кармана он достал небольшую горсть из серебряных монет Нарю, не пересчитывая, осыпал того со словами: Держи простолюдин, это подарок в знак моей благодарности. И не благодари!
    Опешивший от такой дерзости, мужчина еще долго провожал таинственного гостя круглыми глазами, находясь в ступоре.
    Впереди дорога, по которой туда-сюда снуют люди, каждый по своим делам, пока те металлические повозки терпеливо ждут команды от трехцветного прибора. Сделав несколько уверенных шагов вперед, на средней скорости вылетела машина, едва не сбив с ног. Рефлексы сработали раньше, чем разум. Не теряя времени, рука со светящейся офудой резко направилась в сторону наглеца.
    Из нее вышел испуганный невысокий мужчина, пытаясь вежливо уладить ситуацию. Он долго уверял, что ему нужно было успеть на деловую встречу. Толпа зевак продолжали обсуждать случившееся, снимая происходящее на устройства с надписью айфон.
    - Молодой человек, вы не пострадали? Если хотите я могу вас подвести, - настаивал водитель.
    - Хорошо, простолюдин. Куда держим путь? Это место начинает уже меня раздражать, – фыркнул варлок.
    - Я направляюсь в город, по дороге все обсудим. Зачем нам лишнее внимание? – открыв переднюю дверь, предлагая сесть на мягкое сиденье.
    Заняв свои места, мы отправились в долгий путь, проезжая мимо высоких стеклянных
    небоскребов, городских достопримечательностей и различных заведений. Во время поездки мы успели познакомиться. Этого чудного незнакомца звали Ли Орён, а мое имя звучало просто - Тэхён. Он был журналистом искавший мировые сенсации, брал интервью у различных знаменитостей. Интересно, чем же привлек его я? В ходе разговора пришлось поведать ему несколько незначительных деталей о себе, изредка пуская в ход саркастичные фразочки. Кто я и как оказался в их мире, обещал рассказать ему, когда окажемся подальше от посторонних глаз.


    Спустя всего пару часов мы оказались на месте, посетив одно из тех стеклянных зданий, в котором вероятнее всего он жил. Правда, пришлось подняться на нужный этаж.
    - Можете чувствовать себя как дома, только дайте мне пару минут,- произнес Ли.
    Внутри его обители царила приятная обстановка. Бежевые узорчатые обои украшали различные рамки с картинами, белая мебель, журнальный столик и книжные шкафы, забитые кучей книг. Подойдя к окну, я наблюдал с большой высоты, словно на муравейник, живущей своей жизнью город. Это было прекрасное ощущение, успокаивающее и волнующее одновременно. Особенно в вечернее время, когда город освещали фонари.
    Услышав шаги сзади, я обернулся и увидел того самого горе-журналиста с двумя чашками горячего ароматного кофе. Положив их на стол, он достал из сумки некое записывающее устройство, приготовившись брать интервью у "пришельца" из иного мира. Удобно расположившись на кресле, Ли начал запись.
    — Ну что ж... — задумчиво сказал Тэхён.
    Молодой человек не отвлекаясь ни на минуту, продолжал внимательно слушать, записывая каждое слово произнесенное варлоком. Он ждал.
    — У вас хватит пленки, чтобы записать историю целой жизни? -
    холодный, пронизывающий взгляд продолжал смотреть на слегка взволнованного слушателя.
    — Конечно, но это должна быть действительно хорошая история, возможно даже красочные исторические события той эпохи. Я твердо уверен, вам есть что рассказать, - сделав небольшой глоток, Ли немного вздохнул.
    - Я родился в тысячу триста сорок первом году в эпоху Чосон, - начал Тэхен. – Мы жили роскошно, несмотря на порой трудные времена. С самого рождения меня прививали к самодисциплине, уважению семейных традиций и тяге к знаниям. Я очень любил наш мир. Канрё был один из самых красивейших и больших городов, который только был в срединных землях. В его стенах мой отец учил меня боевым искусствам, был жестким и справедливым, но любящим отцом. В свободное время отдавал предпочтение поэзии, играл на каягыме. Прелестная вещица. – Улыбнулся Тэхён. Иногда я играл летними вечерами, перебирая струны этого щипкового музыкального инструмента. Помню мелодичную расслабляющую музыку, легкий приятный ветерок, журчание ручейка в нашем саду и пение птиц. Однажды услышав эти приятные звуки, моя мать попросила сыграть ей. Эти приятные вечерние моменты и по сей день хранят мои воспоминания.
    На рассвете начинались тренировки с деревянными манекенами, освоение новых приемов и проверка навыков практикой. Правда, потом болело все тело. С годами к этому начинаешь привыкать, и уже практически не чувствуешь боли.
    Я был одним из выдающихся учеников в семье в свои годы. Мне тогда было семь лет, и я уже участвовал в соревнованиях боевых школ. Свой первый турнир я выиграл в девять лет. За мои успехи отец вручил мое первое холодное оружие, красивый кинжал.
    Спустя некоторое время я научился им владеть. Боевые искусства стали частью моей жизни, благодаря которым с легкостью постигал другие стили.
    Последний стиль, который я освоил, сильно повлиял на мою судьбу. Приобретенные способности наделяли своего хозяина небывалым могуществом и сверхчеловеческими возможностями. Я мог повелевать тьмой и могущественными духами, которыми пугали непослушных детей. – Ухмыльнулся варлок. – Со временем тьма постепенно изменяла мою внешность.
    - Вы не всегда были таким, правда? – поинтересовался Ли.
    - Верно, я заразился темной энергией в четырнадцать лет, когда стали пропадать дети. Позже выяснилось, что в этом были замешаны фанатики, поклонявшиеся дракону тьмы. Как ни странно я оказался среди них, моя участь – быть принесенным в жертву темному божеству. До сих пор не могу понять, каким чудом я смог избежать своей участи. По возвращению домой, отец почувствовав энергию темной ци, думал убить меня чтобы я не стал одержимым и не превратился в демона. Он вовремя смог остановиться. Единственным правильным решением было меня отправить к одному великому мастеру, который и научил контролировать тьму внутри себя и управлять ею. Хотите, я вам продемонстрирую? – настаивал Тэхён, - не бойтесь, обещаю, вы не пострадаете.
    – Нет что вы, что вы! Только не надо никого призывать в моем доме! – начинал паниковать журналист, закрывая ладонями свои глаза, от страха вжавшись в свое кресло. По щелчку варлока, словно из воздуха появился призванный тралл, значительно превышающего его рост. – Можете открывать ваши глаза, - одернул его Тэхён с улыбкой на лице, едва сдерживая свой смех.
    Перед взором горе-журналиста предстал огромных размеров дух, висящий в воздухе. В мыслях крутилось одно: «Спасите!». Пока он набирался смелости подойти поближе, дух продолжал спокойно смотреть на человека. Переборов свой страх, он медленно подошел к существу.
    - Невероятно! Я и подумать не мог, что такое и в самом деле бывает! А что если древние мифы о чудовищах были правдой? – задумался Ли.
    Спешно достав мобильный телефон, он направил камеру на духа. Раздавшаяся вспышка камеры разозлила его, он угрожающе зашипел.
    - Дух ночи не любит яркий свет. Могу посоветовать запечатлеть его на чистом листе бумаги, - сделал тому замечание.
    После короткой передышки интервью продолжилось, посыпались новые вопросы. Через два с половиной часа томительной беседы варлок достал из-за пазухи старинную рукопись, в которой удалось запечатлеть многие исторические моменты, описания неизведанных уголков мира, зарисовки различных существ. Это единственная память о Срединном мире, что хранит в себе эта вещица.
    Взяв ее в руки, Ли перелистывал страницы, погрузившись в изучение незнакомого языка, загадочных древних иероглифов.
    — Можете мне помочь с переводом, я не понимаю что здесь написано, — указал он на текст, находившийся под изображением гигантской рогатой черепахи.
    — Это Сюань У, прародитель нашего народа, шэнов. По легенде он съел цветок в землях небожителей, после чего был проклят и изгнан с их земель, - продолжал перелистывать Тэхён, - здесь говорится о четырех великих хранителях, Сумеречном клинке, древней стране Нарю и ее технологиях поражающие воображение. Вы можете себе представить движущиеся статуи, ожившие боевые механизмы, огромные усыпальницы последних императоров и величественные дворцы?
    — Поразительно! Неужели в древние времена могли существовать такие технологии, значительнее превосходящие наши современные? Хотя мне приходилось читать множество подобных статей, но о подобных механизмах нигде не упоминалось, — размышлял журналист. — А что вы думаете о наших современных технологиях?
    — Ваши технологии меня вполне впечатляют, но вам еще очень далеко до такого уровня прогресса, - горделиво отвечает Тэхён, засунув рукопись обратно за пазуху.
    Внезапно раздавшийся бой настенных часов прервал разговор, показывая ровно час ночи. Во время долгих разговоров порой не замечаешь, как быстро бежит время.
    - Ну что ж, я рассказал все что хотел. Теперь у вас достаточно полученных сведений. С вами приятно было общаться. Возможно, мы еще когда-нибудь встретимся. - загадочно произнес варлок и таинственно исчез, лишь сверкнув блеском глаз.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  2. Рыжая Душонка

    Рыжая Душонка User

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    ...
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
  3. Black Owl

    Black Owl Banned

    Регистрация:
    03.06.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сервер: Аметист
    Ник: Astalet
    Лазурный всполох
    Этот день был особенно тихим и снежным. С самого утра на землю неспешно ложился крупными мягкими хлопьями снег, возводя ослепительные горы. Несмотря на бесцветное и порой угнетающее окружение, сегодня в воздухе царило спокойствие. Затянутый молочной дымкой горизонт плавно растворялся в белизне небосвода. Все утро где-то глубоко внутри, едва слышно меня тревожило странное чувство. И ни чарующее очарование зимы за окном, ни уютный треск огня в камине не могли развеять эти зерна тревоги. Силуэт леса всегда внушал мне смешанные чувства, в этом не было ничего необычного, но сегодняшний день незримо отличался от других.
    Словно предвосхищая что-то, к вечеру, когда небо начало тускнеть, я вышел из хижины, чтобы взять парочку заготовленных на ночь дров. Я неспешно ступал по глубокому снегу, как вдруг уловил слабую вспышку где-то на периферии. Рефлекторно остановившись, я посмотрел в сторону леса: в тесноте заснеженных деревьев уже густился мрак, а звенящая, прежде умиротворяющая тишина, показалась мне угрожающей, словно затишье перед бурей. Я смотрел вдаль, пытаясь успокоить внезапно возникшую тревогу внутри, как вдруг еще одна вспышка голубоватого света молнией пронеслась сквозь ветви деревьев, всполошив стаю птиц, с шумом разлетевшихся в стороны. На сей раз сомнений не было – яркий всполох не плод моего воображения.
    Забыв о приближающейся ночи, я взял свое старое ружье и направился в сторону леса. Снег хрустел под моими ногами в оглушающей тишине, когда я начал пробираться меж деревьев. Продвигаясь в глубь чащи по своим верным засечкам, я остановился в ожидании новой вспышки таинственного света. Она не заставила себя ждать, сверкнув справа от меня. Я был поражен тем, насколько ярким и насыщенным оказался лазурный всполох. Сделав непроизвольный шаг вперед, я вдруг оступился и обнаружил, что стою в большом углублении, напоминающем след. Оглядевшись вокруг, я ощутил, как то самое смутное беспокойство, тревожащее меня все утро, торжествующе вырвалось из груди, отдаваясь биением сердца в моих ушах: на снегу отчетливо были видны неестественно большие следы, а деревья вдоль протоптанного маршрута стояли поломанные и искорёженные, словно нечто очень крупное прорывалось сквозь чащу. Что это? Волк? Медведь? Следы напоминают волчьи, только вот размером он должен быть не меньше моей хижины. Сколько лет я промышляю охотой, но ничего похожего не видел еще никогда. Что же это за чертовщина?
    И, будто отвечая на вопросы, лихорадочно роящиеся в моей голове, вдали снова вспыхнул лазурью свет, показавшийся мне раскатом грома, что сопровождал глубокий хриплый вой, от звука которого ноги у меня подкосились. Мне показалось, что лес задрожал, сотрясаясь громогласным эхом незримого зверя. Что за ужасный звук, какое существо способно издать такой рык? Я крепко сжал ружье, которое не выпускал из рук все это время, и направился по направлению источника этих странный явлений, махнув рукой на здравомыслие и многолетний опыт охотника. Что мною двигало тогда – сам не знаю. Должно быть, давно забытое чувство азарта и любопытства, граничащего с глупостью. Ведь любой здравомыслящий человек давно пустился бы наутек и поступил бы правильно.
    Я пробирался меж деревьев, ветви которых были сломаны, пока не оказался достаточно глубоко в чаще. Вокруг уже стало совсем темно, но я этого будто и не заметил – меня продолжал привлекать синеватый свет. И вдруг недалеко от меня промелькнуло несколько стремительных силуэтов. Я быстро укрылся за стволом дерева и переложил ружье в руках. Я отчетливо видел, как добрая дюжина теней ловко маневрировала, двигаясь по направлению света, вспышки которого стали совсем частыми. В нечетких фигурах я распознал людей, но был сбит с толку чем-то, что напомнило мне лисьи хвосты. Но вскоре сомнений не осталось – это и в самом деле были люди. Я слышал их речь, хоть и явно чужую для меня. Я прошел дальше, пока мне не открылся вид на обширную для густого леса опушку. В тот момент мне почудилось, что я становлюсь свидетелем некоего древнего ритуала: незнакомцы, напоминающие мне индейцев или древних охотников, сужали круг, навострив копья и подняв луки. В центре их странного сборища бушевало ярко-лазурное пламя, из которого вырывались похожие на молнию всполохи. Люди и деревья отбрасывали невероятно грубые длинные тени, которые содрогались в безумном танце. Вдруг раздался чудовищный, оглушающий вой, многогласно разливающийся по лесу. Деревья содрогнулись, а сам я оцепенел, увидев наконец совершенно невероятное чудовище. За пляшущим синим огнем показался гигантских размеров зверь. Внешне он ближе всего напоминал волка, хотя двигался скорее как тигр. Крупный массивный хищник был покрыт довольно густой светлой шерстью, под которой играли мускулы. Его вытянутая пасть, из недр которой и вырывалось лазурное пламя, обнажала ряд острых клыков, а глаза горели неестественным ярким светом. На его загривке я разглядел странные наросты, напоминающие искаженные крылья. Никогда я не видел ничего подобного и был уверен, что наблюдаю за существом не из нашего мира. Демоном?
    Внезапно волк оторвался на несколько долгих секунд от земли, словно заряжаясь некой энергией, от чего под ним заискрились молнии. Промерзшая земля загорелась, и в этот самый момент я подумал о том, не охватит ли пожаром лес. Но почему-то синий пламень не поджигал деревья. В том месте, где обгорела земля вдруг появились огромные черные волки. Они гораздо больше были похожи на обычных волков, коих в лесу водилось много, но размерами могли потягаться с медведем. Да и глаза их пылали красным ярким светом. Волки оскалились и стали медленно наступать на охотников. В этот момент я заметил, что некоторые из незнакомцев не готовились к бою, а держали в руках яркие сферы, от которых в небо били тонкие разноцветные лучи.
    Охотники что-то кричали и пели. Вооруженные отбивались от черных волков, пока огромный белый демон неистово рычал, метая яркие молнии. Казалось, что чудовище было ранено или что-то сдерживало его силы. Пестрые лучи пересекались между собой, путаясь в кронах деревьев, образовывали нечто, напоминавшее клетку или сеть. Шум стал просто невыносимым, превратившись в бесконечную какофонию звуков. Я стиснул ружье, прижимая к бьющемуся в этом безумном ритме сердцу. Яркость и буйство красок достигли своего апогея, готовые взорваться под чудовищную музыку боя. Казалось, что вот-вот мир разорвется на части от этого гула, а вместе с ним и я сам. Последняя мощная вспышка света, сопровождаемая криками и рыком погрузила все в слепящую белизну, от которой я зажмурился.
    Как вдруг все смолкло.
    На мгновение время словно остановилось. Я стоял неподвижно несколько секунд, которые показались мне часами. Когда наконец я открыл глаза, моему взору открылась пустая поляна. В полумраке, где уже не танцевали дикие огни и тени, лес выглядел таким привычным и родным. Неужели это было видение? Лишь крохотные осколки неведомой мне магии витали в воздухе, постепенно растворяясь в ветре.
    Я не решился выйти на поляну, а развернулся и пошел к хижине. Стремительно опускалась ночь, а я забрел довольно глубоко в чащу. Ступая по тропе огромных следов, которые уже слегка припорошило снегом, я то и дело замечал искореженные деревья, что казались мне совсем обычными, не опаленные мистической лазурью. Когда я вернулся и вошел в хижину, ощущение уютной обыденности внезапно опустилось мне на плечи. Стоило переступить родной порог и убрать ружье на место, как странное чувство недавно произошедшего чуда быстро развеялось.
    До сих пор не могу я сказать точно, было ли то явление плодом моего воображения… Или я стал свидетелем того, как чужой, совершенно иной мир коснулся нашего. И все же каждую зиму вечерами я украдкой поглядываю в сторону леса в надежде, что смогу уловить лазурный всполох.
     
  4. ОсамиСимидзу

    ОсамиСимидзу User

    Регистрация:
    23.10.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    У каждого человека своя история. ©

    Идеально ровный, зеркальный пол, отражающий вечные сумерки Земель Мёртвых, треснул, слово лёд от мороза, змеясь трещинами всё дальше и дальше. Вопли сражающихся породили эхо в беспредельной тиши застывшего во времени Вечного дворца. Они бились, один на один - среброглазый мужчина в чёрно-синих одеждах и жуткая, серо-красная тварь, похожая на человека. По иронии судьбы, поединок был между двумя мастерами кунг-фу. Удар. Уклон, блок. Контратака. Они кружили в неосознанно очерченном круге, сходясь и расходясь, обмениваясь ударами и пытаясь подловить друг друга.
    Этого не должно было произойти - худой, слабый демон прорвался через барьер Чистилища, вломившись в святая святых Земель Мёртвых. Если бы не одинокий привратник, из-за работы не успевший вовремя среагировать на вторжение, быть беде.
    Он давно забыл, что есть усталость физическая - подобные мерки неприменимы в этом измерении. Но морально, демон его выматывал. Он не сдавался, не открывался, не поддавался ярости, что было бы весьма характерно для представителя его расы. Сражающиеся сцепились всего на пару секунд, сшибаясь лбами и сверля друг друга неживыми взглядами - хладное серебро против яростного огня.
    - Зря ты сюда пришёл.
    - Ррр.
    Вот и поговорили. Зато у привратника созрел план. На то, чтобы перехватить кажущуюся хрупкой лапу демона, ушла всего секунда. Возмездие не заставило себя ждать - мощные удары обрушились на мужчину. Демон, почуяв свою победу, бил в голову. Не заметив, как в свободной руке привратника родилось мини-подобие чёрной дыры, пульсирующей и поглощающей саму ткань бытия.
    - Отправляйся же туда, откуда явился.
    Этот удар нельзя было отразить - во мгновение вихрь обращённой вспять Ци смял грудную клетку демона, словно бумажный лист, затягивая его в себя целиком. Привратник допустил лишь одну ошибку - забыл о хвате за левую руку, теперь ставшем взаимным. Реальность кувыркнулась, вывернулась наизнанку и опрокинулась в темноту.
    ***
    Что-то касалось его лица - частыми прикосновениями, холодными мазками. Он открыл глаза, ни разу не сморгнув под ударами капель дождя. Реальность возвращалась постепенно, словно кто-то поэтапно включал сложный механизм. Он услышал голоса - на совершенно незнакомом языке. Одни что-то восклицали, другие возмущались и ворчали.
    "Я мыслю. Следовательно... хотя, многие существуют и без первого тезиса."
    За пару бесконечностей бытия привратником, мужчина не стал исключением, став законченным циником. Слишком много людей прошло через его руки.
    Его тело дёрнулось, и мужчина издал лишь грустный вздох. Ведь было куда лучше просто лежать, ощущая лишь, как твои бесцветно-белые волосы пропитывает влага с мокрой травы. А теперь он обязан действовать.
    На глазах десятков людей, неизвестный мужчина в странных, тёмных одеждах медленно поднялся на ноги, принял свою странную, конусообразную шляпу из рук худой, обритой налысо девочки, единственной не побоявшейся приблизиться к нему. Кто-то впоследствии утверждал, что странный незнакомец чуть кивнул ей, точно старой знакомой, прежде чем раствориться в воздухе.
    ***
    Маскировка работала - хотя привратник очень бы удивился, не будь её при нём. Быть невидимым для живых было в основе его существования - важнее, чем материальное тело. След демона, смердящий гневом и страхом, пропадал, пересекаемый маршрутами живых. Их было слишком много - населения Канрё бы не хватило, чтобы заполнить эти каменные, светящиеся изнутри коробки и оживить широченные улицы. Мир вокруг давил, угнетал - он был куда более старым, но одновременно полным невероятного количества людских жизней. Привратник чувствовал эту тяжесть - гудящими барабанными перепонками, сдавленной диафрагмой груди. Количество закончившихся жизней вставало комом в горле. Не отвлекаться. Надо преследовать.
    Подобно гончей, напавшей на след, мужчина нёсся сквозь толпу, скользя по окраинам сознаний десятков людей. Словно неожиданно холодное дуновение ветра посреди жаркого летнего денька, он вселял инстинктивный страх в тех, мимо кого пробегал. Люди неосознанно отодвигались от проезжей части, внимательнее смотрели себе под ноги или вынимали наушники из ушей, становясь осторожнее. В каждом мелькнула одна и та же мысль с глубин подсознания: "Смерть всегда рядом."
    Преодолев густой поток людей, привратник наконец вырвался на открытое пространство. Он догонял тварь, чей след всё больше отдавал страхом, нежели гневом.
    "Похоже, ему тоже здесь не по нраву. Интересно, поче..."
    Мощный удар, сбил привратника с ног, отбрасывая в сторону, словно тряпичную куклу. Раскрошив собой пару раз ровную чёрную поверхность дороги, привратник затормозил, вгрызаясь пальцами в камень обочины.
    "Враг? Демон? Животное?"
    Ничего из этого не соответствовало действительности - не чувствовалось ни тёмной энергии, ни агрессии. Значит, механизм. Мужчина попробовал подняться на ноги, но перед глазами поплыли цветные круги, а бок взорвался тупой, ноющей болью.
    "Больно. Я что, жив? Или нахожусь в смертном теле?"
    Ни о каком преследовании не могло идти и речи - хоть маскировка по прежнему укрывала посланца Земель Мёртвых, он лишь тащился по следу, шатаясь, точно пьяный. Пока не потерял своего врага окончательно, миновав несколько улиц и выйдя к закованной в камень речке, чьи чёрные воды дышали ровным холодом.
    Он не знал, куда он идёт - просто механически переставлял ноги, следуя течению реки. И чем дальше шёл, тем больше отдалялся от освещённых улиц, шума людей и странных механизмов, носящихся туда-сюда.
    "Зачем я вообще преследовал этого демона? Я устранил опасность для Дворца. Всё происходящее не имеет смысла."
    Мелкий дождь, терпеливо накрапывающий всё это время, наконец полностью промочил одежду привратника, остужая непривычно живое тело. Лишь от места удара, зажимаемого рукой, растекалось тепло.
    "А что теперь вообще имеет смысл? Я ковыляю, подобно кукле, у которой волей случая оборвались нити, и она катится кубарем вниз по лестнице, пока не затихнет где-нибудь внизу. Я - привратник, но здесь нет Земель Мёртвых. Словно ворота в пустыне. Стоп, но зачем я тогда иду? Куда?"
    Он остановился, опираясь на гранитную ограду, впервые за всё время пребывания в здешнем мире закрывая глаза. Реальность услужливо притихла, отодвинулась на второй план, а мужчина сконцентрировался на своём чутье. И нашёл. Крохотный огонёк человеческой жизни, теплящийся совсем недалеко от него - лишь спуститься по вырубленной в камне лесенке к самой воде.
    "Я иду к нему. Я привратник, и даже если нет места для умерших - я не могу оставить его одного."
    Последние шаги оказались самыми трудными - когда знаешь, что конечная цель близко, не всех посещает прилив сил. Но спускаться по ступенькам было легче, чем просто идти прямо.
    "...кубарем вниз по лестнице..."
    Беловолосый посланник неуклюже уселся рядом с человеком, безучастно смотрящим на воду перед собой. Лишь через пару десятков секунд взгляд его серебристых глаз скользнул вбок, осматривая будущего подопечно... подопечную.
    Невероятно худая девушка улыбнулась краями губ, хрипло покашливая вместо смешка.
    - Наконец... догнал.
    Он слишком поздно заметил кругом разбросанные куски демонического покрова, серые и напоминающие окаменевшую кору. Занёс кулак и замер, потрясённо опираясь о стену.
    "Не может быть. Чутьё говорит, что это человек!"
    - Запутался? Да. Я человек... было им, когда-то. Впрочем, как и ты.
    Привратник опустился на одно колено напротив поверженного врага, сверля того серебристыми глазами. Девушка, для которой, видимо, даже разговор был серьезной нагрузкой, замолчала, пытаясь лишь не отключиться.
    - Не понимаю. Почему мы оба оказались здесь? Как ты смогла обратиться?
    - А ты... подумай.
    " Отправляйся же туда, откуда явился". "Я человек... было им, когда-то."
    - Перед тем, кто при жизни сотворил слишком много злодеяний, навсегда закрыт путь на Небеса, или в Земли Мёртвых. Они становятся вечно голодными, алчущими тьмы демонами.
    Слова сами сорвались с бесцветных губ мужчины, что означало то, что картинка окончательно сложилась в его голове. Оставалась неясной только одна деталь. Но бывший демон избавила его от дальнейших раздумий - она заговорила чётко, несколько проясняясь лицом.
    - Я не помню ничего из своей прошлой жизни здесь. Лишь то, что она была серой. Единственное, что меня интересовало - другой мир. Вот где я почувствовала вкус жизни... это там. Срединные земли.
    Она закашлялась вновь, но не смогла даже прикрыть рта - её правая рука лишь слабо шевельнулась. Убеждаясь в том, что девушка не опасна, привратник сел напротив неё, задумчиво снимая шляпу и изучая её поля. Впервые за все годы его работы.
    - Я страстно желала... покинуть этот неблагодарный, жестокий мир. И переселиться в тот. Не помню, как и когда это произошло - но у меня получилось.
    - И ты сорвалась с цепей. - тихо подытожил мужчина, найдя в себе силы посмотреть в безразличные, пустые глаза грешницы.
    - Да. Убивала. Брала, что хотела. Предавала, мучила и наслаждалась. А потом погибла. Погрузилась в пучину гнева и ярости. Вечной жажды. Но у меня осталось лишь одно желание. И когда открылся проход в Земли Мёртвых, я поняла, что это последний шанс.
    - Испить наш чай забвения. Сбросить груз судьбы.
    Она кивнула и замолчала, безучастно смотря на свои колени.
    - А вернувшись в этот мир, ты начала возвращаться к своей природе.
    Привратник задумался и попробовал подняться на ноги, но не смог - слишком много жизни вышло из его смертного тела через бок, и он почувствовал это. Впервые за долгое время ощутив конечность времени, он дрогнул, касаясь рукой бледного лба, покрывающегося испариной.
    - Знаешь, кто становится привратником Земель Мёртвых?
    Она не ответила, лишь подняла на него свой взгляд.
    - Тот, кто при жизни не спас человека от тьмы... хотя мог. Просто отвернулся.
    Демон улыбнулась, и последняя пластина упала с её щеки, переставая подпитывать тело энергией.
    - Забавно. Ты сейчас жив, и смог... отдать долг?
    Настала очередь мужчины улыбаться. Теперь он понял, почему его тело стало смертным.
    Они помолчали, копя силы для последнего разговора.
    - Скажи, что здесь ждёт человека после смерти?
    - Говорят, что небытие.
    - Ха. А этот мир куда добрее нашего.


    Ник: Рицуко
    Сервер: Аметист
     
    Леви Шейд нравится это.
  5. [Suzanne]

    [Suzanne] User

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1.001
    Сервер: Аметист
    Ник: Tea Fox

    Печенье с предсказанием
    Промозглый осенний ветер все не унимался, пробирая до костей и срывая листву с покачивающихся в свете желтых фонарей деревьев. И оттого теплые огни китайского ресторана в центре города казались еще более заманчивыми, соблазняя прохожих ароматами восточной кухни.
    Дверь заведения приветливо скрипнула, обдав нового посетителя встречным согревающим ветром, смешанным с нотками специй и запахом сочных пампушек. Мужчина средних лет ступил в просторную залу, пышно имитирующую архитектуру средневекового Китая. Поприветствовав знакомого официанта, он проследовал за ним в глубину ресторана, к зарезервированному столику в уютном уголке за прудом с рыбками кои.
    Повесив пальто, посетитель одернул пиджак и поправил галстук, усаживаясь поудобнее. Он возбужденно забарабанил ладонями по столу, осматриваясь по сторонам и выдавая свое радостное расположение духа. Через пару минут официант подошел к нему принять заказ. Мужчина расплылся в улыбке, с трудом сдерживая восторг и потирая ладони.
    - Оскар, мне все, как обычно. И принеси, пожалуйста, бутылку хорошего вина на свой вкус.
    - Что-то празднуете, сэр?
    Мужчина откинулся на спинку дивана, сложив руки в замок на затылке, - О да, Оскар! Лучшую сделку за последние 5 лет! Кто бы мог подумать, что мою жизнь так круто изменят какие-то предсказания в печеньках! История, достойная своего сюжета на большом экране. Уж не знаю что за Нострадамус у вас там работает на кухне, но я готов его расцеловать прямо сейчас. Знаешь, я никогда не верил в эту чепуху. Рассматривал эти бумажки как приятный бонус к любимому печенью. Там всегда была какая-то милая абстрактная ерунда с приятным пожеланием. Но в последние месяцы их содержание сильно изменилось. Как будто кто-то стал писать их специально для меня и обращаться с приятельскими советами или даже предостережениями. Сначала я подумал, что вы решили добавить юмора, разнообразив безликие предсказания, но вскоре понял, что они предназначались только мне. Последовав забавы ради одному совету, я больше не мог не прислушиваться к своему тайному другу, который стремительно вел мою жизнь к лучшему. Понимаю, я говорю как одержимый и все это звучит как бред, но не мог бы ты, пожалуйста, пригласить ко мне моего ангела-хранителя?
    Официант удивленно кивнул, - Конечно, сэр. Последние 3 месяца предсказательницей у нас работает новая сотрудница. Я позову ее.
    Посетитель поблагодарил официанта, рефлекторно потянувшись к телефону, чтобы унять волнение и скрасить время томительного ожидания с вершительницей его судьбы. Вскоре мужчина заметил, как в его сторону плывет легкой походкой молодая женщина. Ее темные волосы были собраны в пучок ореховой заколкой, а выбивающиеся пряди обрамляли привлекательное лицо. Во взгляде с поволокой читались мудрость и уверенность, хоть выражение лица и выдавало смущение. У уголка левого глаза расположилась кокетливая родинка. Тонкую талию овивал широкий пояс, придавая манящий силуэт алому ниспадающему платью из плотной ткани. Мужчина поспешил встать, пригласив ее за столик и предлагая разделить с ним трапезу.
    Женщина с какой-то особой любовью и трепетной нежностью смотрела в глаза мужчине, словно ища в нем давнего знакомого. Завороженный, он не сразу нашелся, что сказать.
    - Счастлив, наконец, воочию увидеть ту, что так оберегала меня все это время. Кажется, Вы и правда обладаете каким-то чудесным даром. Но кто Вы? Экстрасенс? И чем я заслужил Ваше внимание?
    - Экстрасенс? - Женщина заправила прядь волос за ухо, пытаясь сдержать едва заметную дрожь в голосе, - Кажется, так вы зовете людей с паранормальными способностями, которых раньше причисляли к колдунам. Когда-то меня и правда называли ведьмой. Но в вашем мире не существует магии. Мои печати не работают, амулеты превратились в груду жухлой бумаги, а знаки больше не складываются в заклинания. Мне осталось лишь ночное небо, оказавшееся таким чужим и неизведанным на враждебной земле. И все же язык созвездий стал для меня первым способом коммуникации с окружающими сферами. Я научилась читать судьбы, стала видеть события прошлого и предрекать будущее по звездной карте. Немало лет у меня ушло и на то, чтобы адаптироваться под окружающую меня действительность и принять мир, в котором технологии развивались без колдовского вмешательства, вселенная подчиняется иным законам, а люди не умеют управлять энергией Ци, говоря на тысяче языков вместо одного. Я до сих пор не могу понять почему оказалась здесь, в непривычном мне устройстве мироздания. Это не похоже на знакомый мне мир духов. Возможно, я получила шанс на перерождение. В любом случае, мне кажется, что я не могла оказаться здесь одна, и продолжаю искать знакомые лица из прошлой жизни. Когда я увидела Вас впервые, боль полоснула мне сердце. Ведь вы как две капли воды похожи на человека, с которым меня разлучила смерть, даже не успев дать мне насладиться нашей зародившейся симпатией.
    Ее собеседник растерянно нахмурился, нервно усмехнувшись, - Умеете же Вы заинтриговать мужчину. То есть Вы говорите, что попали к нам из другого мира? Простите, но в это слишком сложно поверить. Несмотря на то, что массовая культура пестрит подобными сюжетами, это ведь все...ну, выдумки. Всего лишь попытка человеческой фантазии убежать от скучной и жестокой действительности, где нет драконов и фантастических приключений. Надеюсь, Вы были благоразумны и не рассказывали об этом другим? С большой вероятностью Вам бы скорее всего решили оказать медицинскую помощь. Или еще хуже - воспользовались бы Вашей доверчивостью. Но даже если принять во внимание, что все Вами сказанное - правда, я все же не могу утверждать, что Ваше лицо мне знакомо..Я вижу Вас впервые, но готов помочь всем, чем смогу. К тому же, я перед Вами в огромном долгу.
    - Я понимаю насколько здешним людям дико принять даже саму мысль о том, выдумки могут оказаться правдой. Я не виню Вас и не прошу поверить мне. Во мне лишь теплилась надежда, что внешнее сходство не случайно. Простите меня, и спасибо Вам за чудесный ужин. - Женщина наградила собеседника печальной улыбкой, но в ее голосе не было ни раздражения, ни злости, ни обиды, - К сожалению, мне пора возвращаться к работе.
    Мужчина вышел из ресторана в смешанных чувствах. Рассеянно идя по улицам и не задумываясь о том, куда несут его ноги, он прокручивал в голове встречу с таинственной незнакомкой. «Какие цели она преследует? Может это какая-то хитрая схема мошенничества? Но какой полоумный поведется на такое после ее рассказа о себе? Нет, он считал себя в достаточно трезвом уме, чтобы не вестись на магических шарлатанов. Но как она могла знать наперед все, что случится, когда оставляла для него эти послания? Может информацию о нем она и могла найти в социальных сетях, но предсказывать будущее - это уже слишком»..Мысли мужчины прервал сигнал машины. Очнувшись, он обнаружил себя посреди перекрестка, наткнувшись на колючий взгляд водителя, который что-то ему гневно кричал за автомобильным стеклом. Машина резко газанула, сорвавшись с места и обогнув виновника дорожного происшествия, оставив того в облаке выхлопных газов. Закрываясь перчаткой и закашлявшись, мужчина поспешил поскорее перейти дорогу. Как вдруг, проезжающий по тротуару велосипедист, чуть не сшиб его обратно, в образовавшийся поток машин. Мужчина вовремя отшатнулся и упал, не удержав равновесия.
    В кармане пальто что-то хрустнуло. Дым постепенно рассеивался, унося ядовитые испарения. Мужчина сунул руку в карман, нащупав там крупные крошки. На его ладони лежало треснувшее печенье, из которого торчал желтый цветок. «Что это? Какой-то оберег?»
    Мужчина узнал в нем лепесток желтой лилии. На мгновение в его сознании промелькнуло воспоминание. Та самая незнакомка бережно подхватывает его за руку, держа и помогая подняться в клубах дурманника. За ее спиной висит шляпа с фазаньим пером, обрамленная желтыми лилиями. Она заботливо улыбается, смотря на него тем же взглядом, что и в ресторане, тихо говоря: «Я о Вас позабочусь. Только не упрямьтесь» . В голове промелькнуло ее имя. Пэкму. Кажется, будто все это происходило с ним давно, где-то в другом, далеком волшебном мире...в совсем иной жизни...


     
  6. Rogaldin

    Rogaldin User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    154
    Данный фанфик, первоначально рассчитанный на большое количество эпизодов, связанных с Рю и его приключениями в современном мире, к сожалению, не уместился в лимит 10000 знаков, и даже со всеми сокращениями цифра не опускается меньше 17000. На форуме я выкладываю укороченную версию с вырезанными эпизодами, которые я буду заменять на вот такой <...> знак. Полную версию выкладываю на Яндекс.Диск, если судьям захочется более глубоких описаний - я очень надеюсь, что вы не почувствуете лишних символов.
    Обращаю ваше внимание, что в этом фанфике, по возможности, избегался мат, но ЕДИНСТВЕННОЕ нецензурное оскорбление пришлось оставить в угоду авторской задумке. Мат заменен на звездочки. Прошу Вас расценивать это не как мою попытку материться, а как необходимую, для придания реализма, деталь.
    Также очень важный момент: некоторые реплики "розовой" написаны с ошибками лишь для того, чтобы ярче передать манеру ее разговора. Думаю, вы поймете. Очень надеюсь, что не будет очень строгих критериев оценки, применимых к печатной продукции, все же это фанфикшн - интернет-рассказ одного увлеченного человека о том, что ему кажется интересным.
    Ссылка на фанфик

    <…> Взвесив все за и против, Рю вошел в магазин.
    – Вам чем-нибудь помочь? – послышался нежный голос сбоку и Рю дернулся, поворачивая голову к девушке в строгих брюках и синей рубашке, на которой был значок с именем «Анастасия». Она с весьма заметной фальшью улыбалась юноше в Абибасе, но молчала, лишь вопросительно поднимая брови.
    – Н-нет, – дрогнув на мгновение голосом, ответил Рю, но тут же произнес тверже, не сдержав возмущения своего тронутого эго, - не докучай мне.
    Быстро и смущенно ответив «Хорошо», девушка ушла, но ее робкий взгляд начал щекотать затылок Рю практически сразу, и именно внимание Анастасии помогло ему догадаться, к чему здесь были все эти прозрачные полки. Все медленно бредущие между ними потенциальные покупатели были как на ладони, в следствие чего вероятность успешной кражи все снижалась. Эта самая вероятность опустилась на самое дно, когда Рю заметил других расхаживающих «смотрителей» в синих рубашках. Вот же довелось нарваться…
    Было неприятно осознавать, но импульсивность и оскорбленность столь пристальным вниманием уже давали о себе знать, призывая Рю поскорее выбраться из этого надушенного магазинчика и злобно хлопнуть ее стеклянной дверью, оставляя несносных продавцов наедине с их драгоценным товаром. Только искренняя любовь к обуви помогла мальчишке проследовать чуть дальше и пройти в следующий отсек магазина. И в тот же момент он едва не воспел оды к своему безграничному терпению: там, среди сапог на разный лад, на небольшом пьедестале стояли Они.
    О этот дерзкий цвет спелой черники, незатейливый, но изысканный аксессуар, оптимальная длина и острый каблучок! Нос этих сапог смотрелся идеально, а матовая поверхность тут же манила ее потрогать. Та была мягкой, словно пух цыпленка и с легкими ворсинками, которые было бесконечно приятно щупать своими шершавыми пальцами. Рю как завороженный смотрел на это произведение искусства, а затем, недолго думая, взял их в руки. Опустившись на мягкий пуфик, он без всякого промедления стащил ботинки и погрузил ногу в теплое нутро сапога.
    Восторг Рю искрился в его душе как сотня фейерверков, ведь его уставшие стопы редко чувствовали, что сама обувь заботится о них. <…> Но мир вокруг него не исчез и не замер в немой радости, от того чувство, что-то было не так, не могло не появиться. Быстро оглянувшись себе за плечо, и увидев на пару рядов от себя старика, странно поглядывающего на него, Рю фыркнул и отвернулся обратно. Но кто же знал, что он пробудил вокруг себя спящий муравейник, который тут же начал свое гневное движение, выискивая, кого бы сожрать?
    – Ох, девачки, давно я не записывала вам сториз, это первая его часть, да, – послышался женский голосок оттуда, откуда веяло легким запахом пота. Там между стеллажами можно было увидеть дерганную и слишком активную фигуру женщины со свиными параметрами, которая, впрочем, не постеснялась влезть в узкую розовую футболку и джинсы. Она начала щебетать о какой-то чуши, глядя в маленький плоский предмет в ее руках и постоянно теребя свои черные кучерявые волосы. Эта непосредственная и глупая болтушка привлекла внимание смотрителя, который полюбопытствовал и так же проследовал в эту же часть магазина. Так Рю обрел рядом с собой третью пару глаз.
    <…> – Простите… – к нему подошел работник магазина, но уже без своей дежурной улыбки, - молодой человек, это женские сапоги.
    Рю поднял взгляд и посмотрел на чужака таким уничтожающим взглядом, каким только мог. Его губы чуть дернулись, а зубы скрипнули, когда он выжимал из себя короткое:
    - Я знаю.
    Но его собеседник не унимался.
    - Не могли бы вы вернуть сапоги на место? Это выставочный экземпляр.
    – Нет, не мог бы.
    – Я прошу вас сделать это.
    – А может быть, ты пойдешь черту?
    Диалог хоть и был вынужденным, но помимо раздражения стал ощущаться даже веселым, из-за чего Рю улыбнулся, встал на ноги и гордо прошествовал к зеркалу, где смог оценить обувку на своих тонких ногах. Он был столь увлечен этим делом, что не заметил, как к смотрителю подошла та самая Анастасия, что подсекла попаданца на входе.
    – Что здесь произошло? – спросила она.
    – Он не хочет снимать сапоги, – потеряв последние капли уважительности, сказал парень по имени Дмитрий и пренебрежительно кивнул на Рю.
    – Молодой человек, это выставочный экзем…
    – Я слышал! – чуть громче сказал юноша и засунул руки в карманы своей ветровки, - я хочу их купить.
    – Это не продается, – в тон ему выплюнула девушках, и в ее глазах плескалось едкое отвращение, – и это женские сапоги, если вы не в курсе.
    – Слушайте, девачки, здесь происходит что-то, – женщина в розовой майке подошла ближе, выставляя свое плоское устройство вперед и наводя его на каждого присутствующего, – вы не поверите, это кашма-ар!
    – О господи, – промолвил Дмитрий и отчего-то прикрыл свое лицо. Рю пару раз моргнул и поочередно смотрел на всех, думая, когда же он успел потерять власть над ситуацией.
    – Младой человек пришел в «Холи Сити», чтобы присмотреть себе сапоги, – продолжала брюнетка, активно кивая головой и сотрясая побрякушками на своих толстых руках, - просто померил, понимаете? На него продавцы накинулись, как какие-то животные, грубо разговаривают и почти выгоняют, представляете? Это лукизм в магазине, который позиционирует себя как «чуткий ко всем»! Не ожидала, вапще!
    Она перевела взгляд и устройство на девушку, которая, судя по виду, пожалела, что находится здесь.
    – Администратор где? – не сбавляя хамоватого тона спросила «розовая», а потом кивнула Рю, выражая лицом некоторую солидарность, – щас разберемся. Нет-нет, не слушай их, и сапоги не снимай.
    Вообще-то, Рю не собирался, он просто промолчал, даже не двинувшись с места. Время в бездумном замешательстве пролетело быстро, и было совсем незаметно как Анастасия ушла, а затем вернулась, и не одна. Вместе с ней была строгого вида дама, и хмурость ее бровей лишь подкрепил строгий образ, какой мог бы быть у учительницы.
    – Администратор Наталья, добрый день. Рассказывайте, – велела она, а затем зыркнула взглядом в деловитую брюнетку, которая не выпускала из рук свое драгоценное устройство, куда она без конца тыкала пальцами. Было заметно, что администратор хочет одернуть хабалку, но, как оказалось, в этом мире торговцы решают проблему не дракой, и даже не горячей перепалкой.
    Но лучше бы Наталья не давала старта словесному потоку, который обрушился на нее из трех ртов. <…>
    – … А потом девушка пришла и начала снимать, – на повышенных тонах говорила смотрительница, пытаясь перекричать «розовую» зачинщицу шума, - не пере… не перебивайте, это наши правила, клиент их нарушил!
    – Что-то я не вижу здесь таблички, что это трогать нельзя! – прикрикнула на нее брюнетка.
    – Внизу есть, я работаю здесь, я знаю!
    – Не видно! Дедушка, вот вам видно, что там написано? – пристала активистка к деду.
    – Не… не. Я слепой, дочка, даже кирзачи найти тут не могу.
    <…> Гомон не думал утихать, и постоянная меняющаяся громкость бабского трепа стала утомлять, и все обидные слова, неаккуратно кинутые в перепалке, неприятно сковали Рю по рукам и ногам. Может быть, не стоила минутная слабость перед треклятыми сапогами всей этой грязи и его унижения? Запоздалый вопрос, заданный самому себе, позволил ему сбить свое высокомерие и услышать весь этот осуждающий шепот покупателей, обративших взгляд на несуразного юношу в спортивном костюме и шикарными сапогами на босу ногу.
    – П**** тут шуму навел, - полушепотом произнес молодой мужчина в черном пальто, пока его красивая спутница тихо хихикала в ладонь.
    – Прошу вас, давайте без гомофобии, у нас тут нормальное заведение. Сейчас мы все урегулируем!.. – администратор подняла руки в успокаивающем жесте. То было забавно, ведь ее иссякнувшее самообладание показало себя в сорвавшемся голосе.
    <…>
    А оно все продолжалось и продолжалось. Легкое оцепенение Рю наконец-то спало, уступая место тяжкому покрывалу из старых обид. Юноша, не сомневаясь, что все взгляды направлены на слишком громкую активистку, <…> , быстро снял с себя злосчастные сапоги и кое-как бросил те на пьедестал. Только на пути к выходу он обернулся и посмотрел на чудесную обувку в последний раз, но весь шик и очарование из вещи исчезли, будто бы их иллюзия развеялась. На самом-то деле волшебство никуда не делось – просто ее жестоко затоптали люди.
    /flashback on/
    «Господин, а вы уверены, что вам нужен такой каблук?» – пухлощекий обувщик, уже давно закончивший с замерами ног Рю, все качал и качал головой, записывая пожелания юноши. Кажется, он был не совсем доволен клиентом с весьма интересными запросами.
    «А может мы вам его потолще сделаем? Воину нужны надежные сапоги.»
    «Нет, мне нужны только такие» – закатывая глаза, ответил ему тогда мальчишка. Кажется, у него и мысли не было, что делает что-то неправильно.
    «Но… Конечно, конечно. Я поработаю над устойчивостью».
    Следующий после этого легкий смешок Ак Теху будто бы стер с лица Рю сонную самозабвенную пелену. Он, как и императрица, заметил все смущение и недоумение обувщика, который так и махал пером над бумагой, зарисовывая все желания юного генерала. При взгляде на его иллюстрацию становилось понятно, что нет в ней маскулинности – только приятные женские сапожки, никак не подходящие к образу подрастающего мужчины, грозного прислужника тьмы.
    «Не обращайте внимания,» – сказала Ак Теху, приставив руку к губам, дабы скрыть свою снисходительную улыбку, – «Он еще повзрослеет, изменит вкусы. А вы работайте, и не задавайте лишних вопросов».
    /flashback off/
    Воспоминание одного такого эпизода заставило Рю остановиться посреди тротуара, и явственнее ощутить, как ему на макушку начинает накрапывать дождь. Не было важно, как он сюда попал и не злой ли это умысел Манхвана, но даже это странное и далекое путешествие показало, что отношение людей к Рю нисколько не изменилось. Разве что, теперь он просто сопляк в спортивках и не мог наводить страх на врагов одним своим дерзким видом. Жизнь – штука странная. Ему пришлось сменить город, страну, временной отрезок, вселенную – а спокойно купить себе сапоги он так и не смог. Ни хорошие, ни даже по акции.

    Кулстори или нет, но я вам ее расскажу. Кто в курсе или примерно представляет, от чего мне с некой долей ироничности захотелось приписать Рю сильную любовь к сапожкам, можете тоже почитать. Все началось с линейки сюжетных квестов по открытию Небесных врат, уже после того, как мы потеряли всех учеников. Именно в одной кат-сцене нам представляют некого человека, который напал на беззащитную деревню. Лицо нам его не показывают, зато вдоволь дают насмотреться на его стильный образ. Практические первое, что мы видим - это сапоги. Ага, ясно, понятно, думаю я, этот новый неизвестный нам персонаж девушка. Неплохо, нам давно не хватало новых лиц в сюжетке. Крашеные ногти, пафосный плащ - это все прекрасно, но вскочить на месте меня заставил отрывок цвета волос, в котором я сразу же узнала Рю. "Господи ты боже мой" - думаю я, этот новый персонаж связан с Рю! Может быть это его мать или сестра? Дайте больше инфы, прошу вас! Но... я не то чтобы была потом расстроена или шокирована, я совсем не знала, как это понимать. Не потому что одежда, не потому что образ, а просто... Почему, корейцы? Зачем вы это делаете? Зачем вы держите интригу внешности персонажа, которого мы и так прекрасно знаем? Это так бессмысленно, глупо и смешно, что очевидный ООС, где Рю фанатично сует свои лапки в женские сапожки так и просился. И все-таки, я считаю, что поступила с ним по-божески, ведь я могла бы вложить в его уста нытье об испорченном маникюре. Сделала ли я что-то плохое и неправильное, изобразив Рю таким? Не знаю. Но рассматривать на полном серьезе это точно не стоит.

    Сервер: Аметист
    Ник: Lee Weyan