1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Варк в л2 эссенс

Тема в разделе "Расы и классы", создана пользователем Артуридзэ, 20 окт 2019.

  1. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    А теперь попробуй тыкнуть Шмидт на 5, и вставить в него руну на шанс Крита и того же хардина, одеть мж каску 5 с МЖД тяж концами, плюс можно докинуть Шапку +3 стр, она проще добываемая чем венец. Думаю ты удивишься
     
  2. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Не знаю никаких шапок, но цены глянул на всемирке на +1 стр и инты - я не дон чтоб такое купить. Я видел в другой теме, где писали что лук ядра +14 легко добывается...
    Я слышал для абрамовича яхты легко добываются ещё...

    Суть была проверить в ровном шмоте и при ровном оружии проверить. Проще говоря если тестишь лук ядра +14 и под него шмот, будь добр равноценный шмот готовь для теста и для допустим меча орфен +14, иначе тест будет не верным. Смотри я не использовал даже венец героя, так как он при вкачке на 4 вроде уже даёт бонус урон на скилы(хотя у меня его и нет восе), и то через скилы лук был перефармлен всеми тестами.
    Я выписал что было использовано, наглядно и не для донов думаю это всё весьма полезные изыскания. Более того не так дорого всё это было, что любой может взять и сам проверить.
    Лично я не собираюсь менять свой стиль игры, мне нравится именно стиль из самого первого показателя, просто сделал тесты ведь меня убеждали что даже с перечисленным лук лучше, как выяснилось нефига подобного!

    Может найдутся доны шейхи, у которых будет прямо мега шмот, главное чтобы сравнение было более менее правильным если рб лук на +15 то и мили пушка должна быть того же типа и того же грейда и примерно те же лсы и чарки. Чтобы от силы в шмоте менялись шлемы, но если смотреть на шлемы МЖ лайт должен сравниваться допустим с кристаллом тьмы лайтом или НМ лайт шлемом к примеру. Но это уже будет всё ровно совсем другая история.

    Я не дон и у меня своя игра, но судя потому что пишут доны похоже тонут в расчётах из-за того что у них шмотки и пушки, которые дают слишком дофига из-за чего они не могут отличить силу палки от силы монтировки.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
  3. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Шапка , лук ядра пятый , 2 руны ,мж концы ,мж шлем ,молния сет ...если заморочится в 5 коробок уложиться можно ) причем тут яхты . Нафармить тоже не тяжко это :D
    Мы говорим как раз про самый дешёвый и эффективный буст ...который выдает максимум КПД за стоимость .
    Варк как милик изжил себя 2,5-3года назад . Щас уже не актуально .
     
  4. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Ну как показали тесты наоборот как раз таки)) Не знаю мне лично нравится концепт мили кастера, но не такой как сб(это вообще наркомания какая-то), а именно такой который долбит вблизи. На некоторых версиях игры когда-то и дестры бегали с луками, но это не значит что это правильно, да можно делать так или иначе, но зачем так делать если не нравится?
    Я вот понимаю что если замучу венец 4+ то в моей ситуации станет ещё лучше. Попробуй своё описание закинуть и для мили билда.

    Надоели уже эти всякие а вот что если взять то и другое и каждый раз это взятие не особо подходит, я вообще мог бы тестить шлем маны против МЖ лайта с луком, там бы ещё результат не в пользу лука был хлеще, но я так не делал. Кста выпадали перчатки оглушения ну временные, так вот они оказались при том шмоте что у моего варка хуже, чем хевик МЖ перчи, ну это конкретно по стате скорости атаки, не более.

    Я блин не знаю сколько играю по сути фармлю только охоту, тренировку, вневременку и первобытный и ещё по кв эльмораденку, больше не шарахаюсь никуда и имею что имею, игра на расслабоне так сказать, делаю то что в удовольствие. С создания почти ничего не прокает, шмот и оружие что есть либо ивенты с акциями, либо обычное создание. У меня Л монет нет вообще можно сказать, так что мне это вон то дёшево звучит как беги купи золотой унитаз щас каждый бомж гадит в такой! Как бы радует что я этого и не хочу, здорово когда желания совпадают с возможностями, так зачем мне угнетать себя и пытаться себя убеждать что то как я играю мне не по кайфу? Сделал тесты показал результаты, доказал что люди были не правы конкретно по моей ситуации - что не так то? Я знаю что не 1 так играю, ну хотя бы те кто так же как я играют уже не будут обмануты, как пытались напарить меня.

    Ещё у людей какойто странный подход к игре что-то там отбить пытаются... Я играю по кайфу, но некоторые планомерно пытаются меня убедить что играть по кайфу невозможно)) Я вот хотел чтоб мана не сажалась на варке и пытался это сделать, сделал, я блин об его фарме вообще не думал, нравится как варк бегает с дулями - взял дуалы в акцию за купоны, нравится внешний вид МЖ сета одел его на варка, тем более там ещё и 50% шанса не получить стан от боссика в тренировочном! Делаю активности, которые мне покайфу, я вот не хожу к примеру на Воллока или крепость орков, не ходил в ивент на эту изморозь зону фарма потому что мне не по кайфу это, так зачем же это делать?)

    Я конечно могу порадоваться за людей, которые без доната что-о крутое мутят и если они кайфуют от этого процесса ну это их кайф, не мой. Кто-то видимо кайфует от набива адены - это их кайф.

    Я в вов играл больше чем в л2, как бы должно быть ясно что я за чел сразу, с каты по легион, где за локалки бывало прокал шмот очень высоким гиром и никакого фарма вообще)) А не прокало и не прокало, не люблю режим ключей. Люди в вов тож пытались убеждать что я не могу быть доволен игрой одеваясь за локалки и бг, кста бг в легион было очень крутым зашёл и с голым задом в прямом смысле крошить задротов-нубов, ну это уже мой кайф из вов) Что лучше может быть чем в пвп уделать одетого задра в моменте, где решали руки а не шмот? Жаль после легиона шаблоны убрали))

    Вот и с тех пор позахаживаю в эссенс, где мне кроме дк и варка не зашло ничего по итогу.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2023
  5. Promiskuitet

    Promiskuitet User

    Регистрация:
    03.11.21
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    11
    В этой морозной зоне, которая тебе не по кайфу, люди без доната как раз таки и фармили венцы и талики 4+++, но тебе нравится смотреть как убогий голый перс бегает с дулями с кастом 700+-
     
  6. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Кстати на морозном ивенте 6 венец и две 6ые власти точнул ) жалко ,что в молоко )нужно то выше...но было близко к стать сильнее.
    В л2 не было болванок для пвп на БГ итд и наврятли будет . Выигрывал всегда тот в первую очередь, кто успешнее на рынке ,фарме ,реале ....
    Ловкость рук тоже решает ,но где-то в конце.
     
    Darihon нравится это.
  7. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Если человек делает то что ему не по кайфу это его проблемы, что он привык унижаться перед кем-то и игнорировать свои желания.
    А мне оно не надо было, я точил талики и венцы, точнее не точил, а ломал ещё на всяких +2 десятками. С таликами такая же фигня, наигрался в это ещё до этого ивента))
    846, в проке талика скорости 926 если что.

    Я ещё на этапе 2+ обычно всё ломаю)) Везунчик ты)

    Конечно вряд ли, л2 это где в целом ты развиваешь перса самого по себе. В БНС к примеру шаблоны на арене 1х1 ну или 3 на 3, моё ведро бнс не тянет после смены движка))
    В вов к примеру тоже у персов по сути есть шмот, а сам перс никак не развит, как например в л2 эти тату, раскачка статов, ещё вон скоро заточка скиллов.
    В л2 то и отличие, что развивается перс не только по средствам шмоток. Я помню была игра форсакен ворлд вот это была жесть конечно, когда я как-то 45-м крошил пацанов 70+.

    В вовке куча народу одетых в лучший шмот, мочат рейдами лоу лвл и пишут что это они рукастые)) Т.е. у них есть шмот, а они даже банально чаще всего не знают механики класса за который играют)) Благодаря таким людям появился термин *нуб-задрот*. Вроде играет очень много замутил лучший шмот какой только возможно, а механику статов или талантов, которые написаны на скилле и остаётся только прочитать - не знает! В вовке даже арены кста наркоманские всякие столбы, ящики то что баланса в классах не было никогда... Там вообще потому нет понятия 1х1)) На бг косишь пацана более одетого, чем твой перс и когда остаётся кропаль хп у него прибегает хил, который всегда 1-й кнопкой хилит больше, чем самый сильный удар самого одетого перса)) В общем вов мусор в плане баланса, ибо там его нет, но попытки были в легион)) Кста об вов там лут персоновский уже давно, в плане вот идёт 25 челов и каждому шанс что он дропнет что-то конкретно себе, при этом если захочет может и отдать другим, ещё и есть рерол на шанс дропа за монеты всякие))

    Больше подходит удачливее, чем успешнее. Кто-то точит кучу предметов и ломает, а кто-то затачивает больше и продаёт на рынок, ну это как пример.
    Я вот когда варку вышибал таблички с соло боссов для неукротимой и для пророчества победы очень сильно задолбался. Таблички почти не падали, просто 15 походов и падало 1 штука, камни эволюции вообще не падали никогда, походов было дофига и в половине ещё из них всякие ПКхари дрюкали, кто-то вообще был настолько ужабаный что практически в пару секунд хлопал босса и полностью игнорил всех других типов что пришли попытать счастье на табличку. Вот поэтому я и качал твинов выкачивая их до 76-го чтобы взять эти чёртовы скиллы, мне времени и хватало лишь на временные зоны и охоту всю пройти на всех твинах и всё день прошёл, вообще не до эвентов даже было.

    Вот заедет новый патч и буд ещё хуже, раз там за таблички точатся скиллы, и этим будет пофигу что люди долбят этих не для заточки скиллов, а просто чтоб скиллы были))
     
  8. Дзевана

    Дзевана User

    Регистрация:
    02.04.23
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Я только сегодня зарегистрировалась в этой замечательной игре. Подскажите, пожалуйста, то, что мой варк бафает исключительно себя-любимого - это особенности эссенс? Или при каких-то определенных условиях от него можно добиться, чтобы и группе что-нибудь перепадало?
     
  9. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Особенности эссенс. БД и СвС еще имеют групповые варианты баффов, варк, овер и пп - нет.
     
    Дзевана нравится это.
  10. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    У варка для группы есть не большая(вроде) хилочка однозвёздочная, есть тпешка со щитом чтоли (это уже 4-я книга) 2 в 1-м так сказать. Не знаю насколько крутая скилуха которая 4 звезды. Это спрашивать надо у прямо знатоков, что имеют эту штуку. Тут варки обычно извращенцы с луками и венцами 4+, что не используют скиллы вообще, другие же просто фигачат двумя трёхзвёздными книгами связь крови и кровавый удар. Фармят по-своему так сказать.

    БД чтоб бафать надо книги 3-х звёздные, но чтоб бафнуть не надо брать в таргет или быть в пати, подходишь бафаешься и раздаст, бд увы редко встречаются с проученными танцами, редко вижу одиночные баф танца огня.
     
  11. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Варк это лучник или маг ...так проще ) баферов в игре нет ,каждый сам себе бафер .Хилы в игре остались ,но это не про варка )
     
  12. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Варк - это история об **Не рыбе и не мясе**!)) С луком говорят кста ползают только у нас на ру офе, в других местах нет таких извращений говорят, но мне как-то пофигу использовал мили пушки и буду!) Есть и БД с луками слышал, бд с двуруками блин аш видел лично, ФС с пикой, каждый ..... как хочет, походу)))
     
  13. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Ну если бд пошел на ящеры ,качать ветер то ему явно лук профитнее ) если у бд хороший двурук и дуль нету ...с двуруком ограничений неть .
    ФС наркоман ,пусть купит орфен +2 и не смешит мобов )
    Варк с луком у нас ,потому что локации забиты и это был самый профитный вариант на Лоу бусте . Бил рекорды по фарму до определенного патча ) в этом же патче хорошо себя показывал с луком и БД и ПП разумеется.
    Щас посути варк , пве дешёвый маг ...который с ростом буста респекнится в другой класс . Хотя с появлением патча на СБ ,уже не дешёвый и уже фиговый маг.
    И что значит "у нас"? Не у нас, баланс придуман у админа с головы и общего с офф серверами нечего не имеет.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2023
  14. Kanzy

    Kanzy User

    Регистрация:
    29.04.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Допустим, человек начал новый аккаунт, как сейчас лучше качать варка до 76? Дрыном 1 ур, в МЖ маг сете уходит МП, на проучку коллекции на реген МП тупо нет адены до 76 ур)) Евы тоже нет. Луком будет профитнее, чем с деймоном? МП не уходит, только если напялить сет знаний +6 и МЖ перчи, тогда можно стоять с фул МП, и то, без включенного соулкрая.
     
  15. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Делаешь твина арбу ,качаешь 1 час ...забираешь шид ,мж лайт тушку,шлем лайт и чуть внутрянки ...далее 1 час качаешь тира , забераешь мж хэви концы и внутрянки ....идёшь качать варка с луком + мож чо зайдет по бусту ))) варком лвла до 70 в равнинах славы топишь и дальше затем делаешь цепочку квестов ) к 76 уже решаешь маг ты или лучник )
     
  16. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Плохой совет ооочень плохой, он будет фармить так хуже, чем с ипосом через физ скилл. Я пока был пустой на книжки и таблички использовал кражу(которая заменится связью крови) и фатальный. Прикол в том что с этой кражи можно пулить моба + подхил, урон тож ничего так, даже с бафом на физ 150%. Можешь сам потестить, этот баф копеешно срезает маг урон, на момент когда я начинал без бафа урон у вампирки был 4 к гдето, а с бафом на физу за счёт магии на 500 ед меньше, если крит был то на 1 к почти(это вообще кропаль), но фатальный бил куда уже сильнее! Надо понимать, что варк был задуман как кастер что сражается и в мили и магией одновременно, этот концепт понятен банально при прочтении его абилок, в то время как лук давал штраф на скорость каста. Пика пушка милика скажут некоторые и она тож режет скорост ькаста, да это так, но в отличии от лука пика имеет клив и с пикой МОЖНО жать фатальный, а значит бонус урона от бафа на физ абилки потерян не будет, как в случаи с луком! Кастовтаь с пикой конечно нормально связь крови, тем более она как раз аоешка, но надо будет подмутить скорости каста! Добавим ещё потом те же перчи оглушения, которые при проке жахают от физ атаки и при +5 апнут ВСЕ абилки на урон и дают скорости каста конечно! Перчи оглушения будто созданы для варка, как и шлем маны, только варк получает фул профит с этих итемов, а ну и СБ ещё конечно(если он использует парный).

    Я понимаю можно бегать как нравится, но не надо гнать что лук на варке эффективен, это далеко не так. Даже если брать фул обвесы по максимуму и ровный шмот с оружием по типу ядро+7 против орфен двурука +7 - орфен двурук будет лучше, так как с ним и магией бить можно и физ абилой и бонусы все есть от шлема маны и венца от +4.

    Так почему на лоу шмоте должно быть как-то иначе? Я когда проверял своего варка убедился, что выше описанное соответствует истине.

    А фармит ли варк с луком лучше других классов - это совсем уже другой вопрос.
     
  17. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Самое тру создать СБ и на 76 за лям сменится в варка ) разочароваться и купить купон за 5к л монет и смениться обратно ))))
    Варк в любом своем проявление жалкое зрелище ...в маг билде он ещё сносен , но есть другие классы.
    7 апр 2023
    Самое тру создать СБ и на 76 за лям сменится в варка ) разочароваться и купить купон за 5к л монет и смениться обратно ))))
    Варк в любом своем проявление жалкое зрелище ...в маг билде он ещё сноске , но есть другие классы.
     
  18. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    Это как видел шейхи с СБ прыгнули в синов, побегали пару дней, купили купоны и обратно на СБ и ПП вернулись потому что син хуже на их бустах)))

    Мне СБ чисто за визуал не нравится, ни его оружие(рапира), ни его анимация плевка. На стрелках не нравится их скейт, вот мечтаю об классе с пистолетами и чтоб не было под их ногами никаких ховербордов!))

    Что касается гемплея у СБ с выживаемостью проблемки, а у бд или варка вшит вампирик, что делает их более приятными в плане выживания и шмота(никаких лайт НМ концов не надо чтоб им жить).
    СБ уже стали слишком попсовыми, жаль что за те или иные классы играют не потому что они нравятся, а из-за их эффективности!
    Я варка выбрал из-за его практичности для меня, + не люблю напряги, лучше пусть долбит плохо мобов, но не пожирает банки как не в себя, лучше пусть может любые доспехи носить, получая при этом разные бонусы, чем в чём-то одном. Да и визуал варка зашел, смешно конечно, но мне нравится как варк бегает с дуалами, он не скребёт по земле ими, как это делает БДешница)) У меня вполне вышел узнаваемый варк, 1 на серве с дулями бегает, не видел ни разу варков с дуалами других. Луки, ипосы, разок видел с пикой и с маг палками.
    Некая уникальность вышла, я уж не знаю почему так вышло, но некоторые думают что я играю вообще овером)))
    А что у СБ? А все СБ как СБ разница лишь в том что одни жмут подкат и мили удар, следом кидая соплю, а другие просто соплями метаются, никакой гибкости и самобытности!
     
  19. Kanzy

    Kanzy User

    Регистрация:
    29.04.21
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В общем, потестировал варка и с луком и с двуручной дубинкой))
    Докачался до 75.

    С луком (Шид неточеный) гораздо лучше, чем дрыном (БВ хеви верх+низ, МЖ лайт шапка, МЖ тяж перчи и боты). Пробовал МЖ лайт пузо, в сравнении с БВ тяж вышло +- одно и тоже, но криты и обычные удары в МЖ лайт тушке гораздо ниже. С включенным соул краем МП стоит на месте.

    С Трезубцем Чудовища (скил прокачен на максимум, вышло 4 автоатаки + скил). Оказалось, что на этих уровнях продуктивнее бегать с дубиной. Оно вроде и не значительно лучше по сравнеию с луком, но на 10-12к адены/час выходит больше.

    В башне Эльмораден вышло лучше стоять с Трезубцем Чудовища, и по опыту и по бутылкам ХП.... Если с двуручем уходит максимум 20-30 хп бутылок за 1 час, проведенный в башне, то с луком улетало и до 300 бутылок.

    До 74 ур по адене выгоднее было стоять в Равнинах Славы, где нет усиленных фавнов. Даже с учетом того, что на 74 ур там один моб синий, все равно выходило по адене больше, чем в Неистовствах. По опыту +- одинаково, разницу в 0,5кк Ехр не рассматриваю. А вот зомби-мишки конечно доставляют... За счет их усиления вся малина с аденой и экспой не сильно отличается от Равнин Славы(.

    Вообще, с луком понравилось бегать! С учетом того, что после Неистовст локи заселены куда плотнее, то с дубиной будешь дольше бегать до моба, чем убивать его.
    Как понимаю, первым делом нужно будет заполнить коллекцию на скорость атаки, на 76 выучить КОВ, на 80 - Ярость. Потом заточить лук на +5, вставить хотя бы 2 СА на шанс крита и скорость атаки, (про хардин пока молчу) поставить тату на силу и поймать в лук скорость атаки от 50+.

    Вообще, сейчас варков с луком маловато в локах, но все равно, в ДВ и на ящерах встречаются и сносят мобов они довольно таки шустро.
     
  20. Darihon

    Darihon User

    Регистрация:
    22.10.22
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    21
    С милипушкой нужен пул в виде абилок. Беготня между мобами сократиться, венец 4+ работает только для абилок. У меня варк пулит связью крови пачку мобов, пока варк с луком в том же шмоте месит 1 моба я заношу несколько, особенно хорошо если криты на связь крови или холодное пламя. Когда будет пророчество победы и нистовка, то у фатального профит вырастает даже без венца. У меня проблем с маной нет и спам фатального максимальный, пока вопрос маны не решён тестить бесполезно, когда у меня вопрос с маной был решён то лук дал самый худший фарм, добавим ещё к тому что тесты делал на первобытном, в мире же у мобов часто нет сопротивления магии и мили физ атакам, зато есть к лукам, делаем выводы от какого оружия мобы мягче)) У классов лукарей есть дебафы, что снижают это сопротивление, у варка же их нет.

    Варк не маг чтобы бить только магией, ему нужно использовать весь арсенал, а кому нужен маг - это надо овера или любого другого мага.

    Что касается банок не трачу их вообще, связь крови + урон от фатального под напев вампира хилят вполне не плохо, урон конечно яб сказал так себе. Связь крови под крит по 10 к долбает, пламя по 10-13 к, фатальный 10-12 бывает на том же первобытном. Это с дулями талум+дамаск +4 под бафом на физ урон. Переодел недавно ХМЖ перчи на руки оглушения, да они меньше скорости атаки дают, зато каста прибавили, особенно нормально со шлемом маны, там бонус и к маг урону и к физ урону.

    А дрын на варке говно, никогда не использовал его, пока вопрос с манйо не решён он обычно вкачен на 1 лвл и ничего не наносит, кастуется долго, на днях видел как чел дрыном уж не знаю на ком на овере или варке моба клепал под минуту им! Подождём что будет, когда порежут манарегу у оверов и варков, что им нужен станет орфен +2, может вообще делитну после этого, ибо выбирал варка потому что им можно как миликом играть и не надо было орфен +2, проще говоря зачем играть за то, что будет испорчено, а причина выбора удалена практически.