1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тир лист или что там по статистике?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем meowZu, 24 окт 2019.

  1. meowZu

    meowZu User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет. Хочу потихоньку снова влиться в игру. 2 года назад играл на Европе, поэтому небольшое представление о бнс имею. Решил я полазить по просторам интернета в поисках информации о рейтинге классов. На моё удивление, какой-то свежей инфорции я не нашёл, разве, что на англоязычных сайтах нашёл чёткое описание по тирам, но тоже с истекшим сроком годности. Может найдутся добрые люди и смогут составить краткий тир лист классов с объяснения (Там, условно, ганер тир1 потому что самый высокий дпс, прост в освоении и блаблабла) ? Был бы очень благодарен, потому что не хотелось бы начинать игру за априори не самый полезный класс. Заранее спасибо!

    З. Ы. Очень хотел поиграть на варлоке, но потом узнал о существовании некого мастера гнева, который мутит около soulburn, очень растроился. Чисто интуитивно хочется попробовать за лучника (уже начитан, что сложный класс, но разве это ли не интересно?)

    З. Ы. 2. А что и в правду все начали с макросами играть? Это ж ведь сидишь и совсем ничего не делаешь или может я не так все понимаю...
     
  2. StarryNights

    StarryNights User

    Регистрация:
    12.12.17
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Я нубище каких поискать, ответить нормально на твой вопрос не могу. Но я нажимал F11 и смотрел кто там в топах ), и так понимал, примерно, кто какой тир ). Наверно ты об этом и так знал, но больше ничем помочь не могу :rolleyes::rolleyes:
     
  3. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Вам в пве или в пвп?
    В пве топ дпс - это лук. Он новый и поломанный в хлам, а потому дамажит, как не в себя даже с бомжатским шмотом. Но сложен в освоении. Макрос написать можно, но он ситуативный. Все равно много руками дожимать. И да, несмотря на то, что класс типа дальник, реально чтобы дпсить нужно стоять к боссу вплотную, а с защитой у него не але и лицо ему отрывают временами неплохо. Зато куча инвулов.
    Дальше идет бм в третьем спеке. Он изи и очень дамажный, потому что тоже поломанный.
    Потом, пожалуй, вар. Легок и дамажен.
    Ну и дальше по мелочи.
    Ган первый с конца с худшим дпсом сейчас. Такие дела.
    Тогда вам выбор вар или бм. Вар даже лучше. Хороший дпс, относительная мобильность, но главное - он крылья и изи танк. Всегда всем нужен. Бм много дамажит и танкует. Лука можете взять, но он геморройный, хоть и дпсный, да и их сейчас как собак нерезанных. Из полезного у него только откат. Но так как он дается сложнее, чем у гана, луки на него практически в 100% случае забивают. Кроме того, есть сильное подозрение, что его порежут потом.
    Смотря на каком классе. Но практически всегда есть, что дожать руками и лучше таймить под сферу. Тот же ган в огне может зажать ингейм макрос и радоваться жизни, но обычно вменяемые люди на этом классе делают массу механики в данжах и рейдах. Это если вы решите не совсем аутично ходить по изи данжам, где все бездумно заливается сейчас на абсолютно любом классе. Бм в третьем спеке тоже может зажать макрос. Но ему все равно надо инвулиться и крайне желательно при этом держать босса ровно, не поворачивая никуда. А вот вару легче, да. Святая земля по большей части позволяет вообще не дергаться.
     
    meowZu нравится это.
  4. Adamantius

    Adamantius User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    647
    А зря, тут откат хотя бы в основной ротации используется (чтобы табку откатить), в отличие от гана. Если лук забил на откат - это плохой лук :D
     
  5. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Увы, но большинство рандомов именно такие( Редкость, когда откат дает лук. Раньше горели на втыкающих ганов, а теперь луки заняли их почетное место.
     
  6. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
  7. meowZu

    meowZu User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо большое за подробный ответ, как раз думал между этими 3мя классами :)
     
  8. Immortal88

    Immortal88 User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Поддержу автора темы, не нашёл в инете статистики по ПВП. Есть ли где-нибудь актуальные статистические данные для ру. сервера, хотя бы 1х1?
    Кто на арене сейчас рулит, можно ли выделить несколько наиболее сильных классов? Так же интересно, какой из классов доступных для расы лин в ПВП наиболее актуален?
     
  9. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    Какой класс нравится, тем и играешь, достичь топа в пвп, как показывает практика киберспорстменов, можно на любом. В пве все упирается в эквип. Небольшой пример:Играю с 16года на лсме и все интуитивно понятно, все устраивает, примерно так же на дестроере, немного хуже на кфме. Но все дальние классы для меня - мучение.
    С практической точки зрения, повесть "о великом пвп ноджебаторе" закончится на 1600, потому что пвп здесь упирается в опыт. То есть, если хочешь пвпшится, готовься к 10000 боям на арене+\-. И это при мертвой реге с твинами тех, кто бустится выше голды, каждый сезон.
    В пве все проще - тебе нужен топовый эквип. Есть капы дпса, когда у тебя есть, например 1кк, который не то чтобы сложно достичь. А все, что выше потребует либо вложений, либо упорной игры. Но зачем? Пве рейтинги заняты адскими донатерами, пвп рейтинги заняты задротами. Хайп и врыв в игру это конечно здорово, но когда ты столкнешься с плохой оптимизацией, сомнительной пве регой и ждунством в пвп реге, то весь энтузиазм улетучится.
    Под сомнительной пве регой я имею в виду следующее: 6 игроков, 4 из которых имеют от 250к до 700к дпса, которые вносят 25-50% СУММАРНОГО урона и 2 игрока с околотоповым\релевантным эквипом, которые вносят 50-75% всего урона.
    В итоге все выливается в обезьянью гонку "сейчас я сделаю ДЧ на всех твинках" Крайне уродливое зрелище, я тебе скажу. Единственное, что хорошо - нету троллинга, на тему эквипа и киков из пати. То есть новичку супер комфортно. В лучшем случае пройдет инст за пару минут, в худшем с такими же твинками\бомжами посидит минут 10-15. Рейды еженедельные проходятся бомже пачками, стандартные рейды упрощаются. Тот же Тахион скоро, я думаю, будет заливаться так же, как и Жужа сейчас.
    Короче советую не врываться, а спокойно, без напряга наслаждаться игрой. Смотри сюжетные ролики, читай квесты.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2020
  10. Immortal88

    Immortal88 User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    По фану пока поиграю на ЛСМ, зайдёт ли вообще игра. Необходимость унылого регулярного ПВЕ фарма серьёзно удручает. Патчи постоянно перетряхивают баланс, действительно нет смысла гнаться за метой, хотя она явно присутствует в игре. Непонятно почему разрабы не сделают возможность кача перса через ПВП, я бы лучше безвылазно торчал на арене, БГ, боевых зонах, чем маяться этими угрюмыми походами по подземельям и пр. ПВЕ-шной мутью.
     
  11. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Частично кач через пвп есть, хотя пве без пвп существовать может, а пвп без пве нет.
    ПвП оружие и триграммы добываются в пвп, а вот бижу придётся доставать в пве.
     
  12. Immortal88

    Immortal88 User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Интересно, в какой ММО или почти ММО игре можно спокойно играть ПВП, без необходимости соваться в ПВЕ. Т.е. это явно должна быть игра с акцентом на ПВП.
    Можно было бы спросить это на форуме, но он разделён по конкретным играм. Непонятно даже, где создать тему и оффтопом это не будет.
     
  13. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
    WoW, Tera. Хотя сейчас все может быть по другому.
     
  14. BoyWithToy

    BoyWithToy User

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Раньше была игра Легенды Кунг-Фу, сейчас она мертвая, вот там было чистое ПвП, Аркейдж был ПвП на капе, там весь фарм был на спотах, за споты лица отрывали. Такие ММО не популярны, обычно за ПвП народ идет в сессионки.
     
  15. Immortal88

    Immortal88 User

    Регистрация:
    13.04.20
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Из ныне практически мёртвых игр есть целый ряд представителей ПВП ММО, тот же Warhammer online.
    Из существующих скорее живых, чем мёртвых, в ПВП составляющей лучшими являются всё тот же Аркейдж, у которого вроде как открылось второе дыхание благодаря новой не донатной версии (которая у нас не локализована, увы) и менее популярная Guild Wars 2 (вообще не локализована).
    Сложно объективно оценивать популярность подобных игр, ведь та же Линейка была именно ПВП-ориентированной игрой. ВОВ поначалу был более пвп-шным и ведь теперь им пришлось даже создать WOW-classic.
    На мой взгляд в рецепте хорошей ММО должны быть ПВП и ПВЕ аспекты одинаково развиты, при этом существовала возможность играть только ПВП или ПВЕ по отдельности, комбинируя их при при желании.
    Странно, что в BNS создатели вынуждают маяться вознёй с мобами, за место добавления возможностей в ПВП. На примере ГВ2 и Аркейджа, простор для развития в этом направлении просто огромен.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2020
  16. BoyWithToy

    BoyWithToy User

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    А ну еще EVE Online есть, но там не для всех и игра просто страдалово нон-стоп