1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Онлайн на Классике глазами гостя на выходных. Ответ на вопрос: стоит ли начинать.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем sashko, 19 ноя 2019.

  1. sashko

    sashko User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    25
    Я не играю уже 2 года. Решил воспользоваться бесплатными выходными чтоб зайти разведать что да как, какие профы и лвл актуальны. И на зиму обзавестить персом, погонять в пати. Залетаю я на Шиллен: Аден почти пустой, на рыбалке людей раз-два и обчёлся. Лечу я в Гиран - ну да, торговцы есть, люди шарятся. Жизнь не то чтоб кипит, но живые есть, уже лучше. Ну ладно, думаю, относительно новый город Годдарт, наверное там все тусуются. Прилетаю в Годдарт - 5 тел возле ТП и тишинааа. Аж страшно и грустно. Полный шок был в Орене - ни одного перса, ни одного торговца, одни НПС. Такое чувство будто после релога сервера. Единственное - МДТ почти не изменился. Торговли конечно меньше, ресы почти не скуповуют, но всё же рынок есть. Я быстро собрал себе БВ. Пухи точёные, руны и всякая новая требуха в ассортименте продаётся. Рандом паки не собираются ВООБЩЕ. За 3 дня онлайна, видел только пару раз поиск пати "хоть куда-нибудь", и то думаю безрезультатных. И это в пятницу-субботу-воскресенье, при бесплатных выходных. 2,5тыс онлайн - вы где? На форуме пишут что в кланах кач на РБ, Арены, видео обзоры 75+ вроде есть, кто где качается. Но в реальности Классика просто мёртва. За 3 дня ни одной рандомки - это вообще пипец. ГК на 500+ онлайна больше, но сомневаюсь что там ситуация лучше. Такое чувство что в линейку играет кучка ТОП паков в 4-5 кланах.
    Для тех кто спрашивает - стоит ли начинать, вот Вам и ответ. Рандом паки на кач не собираются, вообше. Поэтому только автокач Вам светит. Но как долго можно качаться соло до 3-й профы, чтобы там может быть найти себе пати на кач?
    Либо как вариант начинать играть сразу собранной компанией, дуо, трио. Чтоб не было скучно.
    Может я ошибаюсь, может города пустые потому что теперь ТП можно сразу на спот из любого места? Может конечно автокач убил пати кач. Но так а как же теперь докачаться до 3-й профы, чтоб там уже пойти в пати кач? Да и дальше то что, ведь и на 3-й профе в поиске нет сбора на кач. Я уж подумал, может весь чат перенёсся в Discord, и там теперь все собираются и общаются. Но нет же, заглянут туда - тишина во всех каналах.
    Пост не только о том, что "всё плохо". Есть желание покачаться в пати, но как, где, на каком лвл?
     
  2. бахбум

    бахбум User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    282
    Надо ещё 3-5 лет подождать)))
     
  3. Luna17

    Luna17 User

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    25
    Какие рандом паки? Зачем? Для чего?
    На РБ пати собрать не получится. А если получится, потратишь столько сил, что больше не захочешь)
     
  4. Venilla

    Venilla User

    Регистрация:
    16.11.17
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    43
    Легко.В два окна(ДД,Бафер),бутылки хп в помочь еще.Сейчас до 79лвл,все лвл проходные.
    Это точно.
     
  5. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    ну вот хоть кто-то понимает, что жизнь кипит лишь в первые 2 месяца после старта сервера =)
    а потом будут говорить - виноваты вы сами, что сфэйлились, бла-бла-бла =)) а из-за этих обнов фановые лвлы спешат лишь вниз...2 года назад было весело до 60-го за пару мес со старта, год назад со старта - было весело до 55 за мес...в след старт чую будет весело лишь в первую неделю...до 40. Ну и финальный аккорд - через пару лет со старта нового сервера, будет интересен лишь 1-ый день игры =) ну и пара-тройка следующих =)
    19 ноя 2019
    думаешь это всем интересно ?))
    19 ноя 2019
    разумеется для трэша и фана, для чего ж ещё =)) помню с друзьями в дискорде, на старте евы и лилим - на рэндом паках, вперемешку с профи цц - и пвпшились и фанились, угарали, половина из нас ваще с кресла отъезжала =)) в угаре от организаторских способностей рэндом ЦЦ =))

    А если вы как роботы, что-то фармите в прайм или трэйном, на ночь автокач, то ради чего ?) чтобы получить по зубам от топ 10 игроков ?) которые бедные несчастные, прикованы к инвалидным креслам, у которых жизни личной нет ?) Это по твоему интересно ?) мне тебя жаль, друже =)
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2019
  6. MelomaniacV

    MelomaniacV User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    7
  7. ZEFIRO

    ZEFIRO Banned

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    77
    Сейчас ла два это преимущественно воспоминания, ассоциации, фантазии и стереотипы для тех кто хорошо ее знал. Для отдельных фанатов способна заменить пресловутую волшебную дудочку. Это фантик с "конфетой" из известно чего. Хватит уже заниматься самообманом: генномодифицированная пародия, бьющаяся в конвульсиях от того, что делают с ней нынешние "хозяева" с изрядно извращенной фантазией, не самое лучшее зрелище.
    Нет не оттого пишу, что сам бросил и хочу, что бы и другие... Просто высказываю свое мнение и если вдруг, не дай бог, она где-то и как-то воскреснет-самого будет не оторвать. Но сейчас это...
     
    Ardentis, drZizik, Avahus и ещё 1-му нравится это.
  8. sashko

    sashko User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    25
    Ну если Вы забыли, то я напомню что данная версия игры - не Essence, где ты самодостаточный перс и можешь афк кач круглосуточно. Тут пока что в пати значительный прирост % на каче и тебе нужны хил, баф и денсы и ОБЩЕНИЕ. Далеко не все качаются в собранных КП, большинство (по крайней мере раньше) качались в рандом паках. И это не только на РБ, а просто в поле. Та даже в ГОДе на 85+ ооочень многие проходили ежедневные инсты в рандомках. Ковырять мобов дуо с окном до 79 лвл сколько займёт времени? Неужели за 1-2 недели можно вкачать 3-ю профу, сомневаюсь? По поводу РБ: я раньше выкачал варка до 58 лвл только по РБ в рандомках, а Вы говорите зачем, для чего.
    Ну да ладно с этим качем до 3-й профы. Выкачаю я допустим, а дальше что, пати кач только в пределах клана? Вообще пати кач есть в поле? Или только РБ и Арена актуальны?
     
  9. _Pisik_

    _Pisik_ User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    1.590
    Симпатии:
    702
    Стихийные боссы, арена, кач в стихийной локе, обычных рб вы сами не осилите(барьер), сессионная зона пиратов, можно попробовать погрызть кетру или варку в зависимости от типа пати(маг или физ) там можно пробовать выбивать лоскуты, кровь, а точки.
     
  10. prostogamer

    prostogamer User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Коллеги, а когда на классике будет фри ту плей? Давно не играл, остались персы, но не охота платить за подписку. Хочется побегать окнами, понастальгировать то да сё.
     
  11. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    Ни в коем случае.
    24 ноя 2019
    Фритуплей в Корее (с магазином). Здесь сказали, что не будет.
     
  12. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    я бы сказал что это пэйтувин...а не фритуплэй =)) фритуплэй - это к примеру БДО =)
     
  13. аutomatik

    аutomatik User

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    3.455
    Симпатии:
    804
    У нас такой же пей-ту-вин уже давно, просто через черный рынок всё. А у них официально и это более правильно. Платить по 300 рублей за каждое окно на мертвых серверах, а здесь ты вынужден играть в многооконку, это бред. А так хоть платил бы за буст мейна только.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
    skMouz и Кхарн нравится это.
  14. sashko

    sashko User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    25
    Дык вот на прошлых выходных бесплатные 3 дня было. Пропустил возможность.
     
  15. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    из-за этого и понравилось БДО =)
     
    skMouz нравится это.
  16. Чучумазафака

    Чучумазафака User

    Регистрация:
    30.05.15
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    10
    А над чем тут настальгировать? Пустые города, выпеленные квесты и болванки бьющие через автобой спот крипов? Не, может я заходил не в ту ЛА2, но вроде, заходил в ту, за которую требуют 300 рублей. В свое время, когда я был нищим студентом, это только сейчас - я нищий. Я играл на бесплатных серверах платных проектов - пустые города, работающее криво, все, что только можно, контента нет поскольку нерабочий и.т.д. Поиграв в ЛА2 на этих выходных, я испытал дежавю. Города пустые, квестов нет, какой-то увлеченности тоже, мобы стоят на крышах, заборах, где-то еще. Несоответствующие механики тому, что изначально предлагают и.т.д. Такое ощущение, как будто зашел на пиратку, но странно, вроде все на оффициальном уровне, да еще и за деньги.
     
    Dima_URAGAN, бахбум и Кхарн нравится это.
  17. Luna17

    Luna17 User

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    25
    Странно слышать такие мнения. Вы точно играли дальше стартовой деревни?
    Интересные ивенты, квесты и знакомства. Огромный рынок, где можно найти все что душе угодно, были бы деньги. Сейчас после мержа на Шилите каждый день пвп и пк за споты. Даже между рандомками бывает. Адреналинчик!
    Жаль что сейчас конец года, не могу больше часа уделять игре.
    :ro05:
     
  18. iShuMa

    iShuMa User

    Регистрация:
    17.06.19
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    откуда рандомки??))))))))) смешно читать
     
  19. Luna17

    Luna17 User

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    25
    Вчера забегаю в игру, думаю успеть сделать квест Фалибати. Народу тьма, как очередь за новым айфоном. Больше чем самих фалибати. Начинаю стрелять по мобам, тут же прилетает по голове аобой от варка. Что за дела? Где твоя культура пишу ему. Как всегда забываю про трансформу в пвп. Сливаю варка с одной очереди. За мной бежит хавк в мажестике. Уклоняюсь от стана, хавка в цель, зажмуриваю глаза и жму все кнопки. Открываю одна стою, хавк в городе
     
    Ardentis и SlipKn0t нравится это.
  20. бахбум

    бахбум User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    282
    Ну да за час у тебя и ПВП и бои за спот, адреналин наверно зашкаливает. Близкий друг иновы
     
    FoRReST-FSV нравится это.