1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Ну и что будем делать с ПК?

Тема в разделе "Airin", создана пользователем angel_sia, 31 янв 2020.

  1. angel_sia

    angel_sia User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Всем доброе утро/день/вечер/ночь, меня просто интересует зачем было убирать с ПК штрафы? Вообще зачем систему ПК было менять? Не меня в игре давно не было и много чего изменилось с последний момента. Но объясните зачем было так(бафать) ПК.

    Вообще я молчу о том что когда то в лохматых ПК даже передавать не чего не мог. А все что было сковано ломалось (Ну тут конечно рандом). Но сейчас ГМ, Админы вы видите что на серверах творится?
    Вот так сказать до бегаю ПА и наверное все. Уж лучше попробую на Евро поиграть. Там хоть ПК порезали.
    Все всем доброго.
    З.ы. не думаю что А.М. ответят внятно будет все как всегда. Мы смотрим думаем написали разработчикам )) Стандарт отписки )
     
    mr.deadmen нравится это.
  2. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    а это что бы макросников в свое время не раздевали, да и изживают некоторые механики себя очень даже
    а как ты говоришь ПК порезали, ничего им не порезали, либо ты вообще путаешь с владельцами Акаманахов И Зарича который дропаеться
     
  3. angel_sia

    angel_sia User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Я о том что сних дроп не падает шмот не ломается. в этом плане порезали. можно сказать апнули.
     
  4. Tessei

    Tessei User

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    135
    Если дроп с пк вернут то от разводил на пк люди будут страдать намного больше чем от пк . Ну наказание за пк тоже должно быть , что-то типо запрета на рес на час после смерти чтоб или в город с потерей % вставал, или лежал и думал о своем поведении пока запрет не спадет . Ну а для профессиональных пкашников кторым не страшны потери % ,а ниже 105 лвл все равно не слится ,и которые со 105 лвлом и неплохим бустом любят терроризировать новичков в топях сделать дебаф зависящий от количества пк и кармы который будет резать наносимый урон пвп и увеличивать получаемый в состоянии пк (10-90 % урона в пвп) и другие статы в пвп , и тогда даже у новичков появится возможность самостоятельно давать отпор пкашникам.
    Недавно Alioth на стриме говорил что они общаются с разработчиками по поводу штрафов для пк . Может он может поделится с нами информацией чего нам ждать @Alioth ?
     
    XimikF, RedPage, mr.deadmen и ещё 1-му нравится это.
  5. angel_sia

    angel_sia User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    ПО поводу Дэбафа уже вроде тема была когда зацикливали на счетчик ПК дебаф, но не помогало ибо счетчик скидывался свитками. Как сейчас с этими свитками?
    Да за чем с них дроп, пойдем от талого, пускай ломается шмот просто с них. Поверь развода будет меньше.
    З.Ы. сколько раз играл не разу на ПК не разводили. И да развести на ПК можно раз ну два и все а ПКшат круглыми сутками.!
    Зы.ы. И я бы за, чтоб в состояние ПК у людей не было возможности передать шмот воспользоватся сундуком ))
    З.ы.Ы.ы. В моё время ПК были тоже но шли на них осознано. И потом мылись побыстрее.
     
  6. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    У нас такой менталитет, что просто чтобы поднасрать тебя будут разводить на пк и ломать шмот, даже без непосредственной выгоды
     
    XpaHiTelb и Mapku3a1 нравится это.
  7. angel_sia

    angel_sia User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Вот скажи менталитетный ты наш. Сколько раз разумного человека ты сможешь развести на ПК?

    П.С. Те кто разводятся, ну блин чуждо. Или он сам виноват и хотел побить человека или я хз. Нет флага не фиг биться.
     
    RotanDust нравится это.
  8. Alioth

    Alioth Почетный Пользователь

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.313
    Симпатии:
    1.391
    Наша позиция по поводу ПК не меняется. Возможность убивать мирных персонажей всегда была неотъемлемой частью Lineage 2. Это своеобразная визитная карточка игры, которая выделяет её на фоне других, в которых можно сражаться только против представителей другой расы или только на определенных аренах. Есть даже категория игроков, которая объединяется в “красные” кланы и отыгрывает роль плохих парней. Это не запрещено. В мире игры мы вольны быть теми, кем нам хочется.

    ПК можно давать отпор, если не в соло, то объединяясь с другими игроками. Если не можете или не хотите сражаться, то всегда можно сменить локацию, отправиться во временные зоны или на Остров Бурь, где пвп запрещено.

    При этом мы солидарны с игроками в том, что статус ПК должен нести в себе определенные штрафы и риски, а сейчас они минимальны. Рассчитывать на возврат дропа с ПК не стоит точно, но мы передали разработчикам отзывы игроков на счет текущей ситуации с обилием ПК и наши варианты решения проблемы. В данный момент ожидаем ответа от NCSOFT на наши предложения или встречного предложения.
     
    Krashni, Квипп, Voronej667 и 2 другим нравится это.
  9. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Если стоишь на афк-прокачке, то в виду особенностей игры, можно развести сколько угодно раз, даже если стоит галка "только мобы". При этом афк-прокачка сейчас неотъемлемая часть игры, в поле афк-споты где мобов не поводить и только на макросе стоять и бить одну-две кучи.
     
  10. Garrioth

    Garrioth User

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    127
    Ввиду изменений, а именно отсутствия бестиария, изменения некоторых умений, отключения работы макроса в городе, без использования антаргет аое умений стало куда проблематичней разводить..
    С учетом всех нововведений это будет занимать достатачно много времени, а если глянуть на рынок, то можно заметить, что всё что добывается игровым путем в цене упало в десятки раз, тем временем 95% вещей приобретенных посредством ИМа не выпадали и не выпадают(даже те что передаются) всякие там рубашки драконов, драг камни и в таком духе - время>выхлоп
    В общем то как и дроп с пк, был неотъемлемой часть Lineage 2.
    Как вы заметили, в мире игры мы вольны быть теми кем нам хочется, однако как мне кажется последствия должны быть, а тут мы видим убийц и воров которые остаются безнаказанными.
    Естественно можно, вот собрать полсервера, и бежать дохнуть ваншотом от полудурка с пухой дракона и фулл обвесом (который убивает просто потому что может и понимает, что ничего ему не будет), ну ладно разок попытаетесь, а потом желание как-то пропадет, вместе с желанием продолжать эту "игру":)
    Когда был дроп с красных - за ними хотя бы бегали, а теперь всем до фанаря:)
    А во временных зонах на вас просто встанут и будут шотать мобов:) в то время как вы будете просто стоять не получая ни опыта ни адены, а просто тратя время впустую.
    Действительно можно сменить локацию, но есть ведь отбитые красные которые ходят по локам и просто чистят:) И попробуйте еще возразить - будут бегать персонально за вами.:) Тут наверное от вас последует предложение вложить денег больше чем обидчик и дать сдачи, или переждать месяц-два-год пока тому не надоест? ;D
     
    K.F.D.M., alez) и angel_sia нравится это.
  11. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    5.026
    были идейные пк никтож не спорит но эти люди делали это только ради адреналина)когда за тобой несется толпа готовая порвать тебя в клочья это было забавно.так и было задумано в игре если стал на сторону убийц игроков будь готов что настанет суровая мстя.сейчас убивают безнаказанно и где мстя?да и раньше можно было толпой запинать того пк даже если он был выше по лвлу,пусть бы половина слегла в бою но мясом бы закидали вражину.а сейчас как написали выше хоть зергом приди с веера дракопухи все и лягут дружно.разрыв в бусте слишком огромен.а если все-таки каким то чудом(звезды сойдутся)начнете продавливать этого пк то есть замечательное тп прямо из боя...очередной бред что в пвп что при пк(и я не имел ввиду бсое))
     
    iHellTyr, mr.deadmen и angel_sia нравится это.
  12. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Это вы очень зря. При рабочей системе антиразвода наказание должно быть. Удалить и выдать компенсацию за всевозможные свитки уменьшения ПК-счетчика и кармы, оставив единственный способ отмыва через квест.
    Я вам предлагаю передать еще 1 алгоритм защиты, который может искоренить развода на ПК:
    1. При получении персонажем урона от другого игрока сервер должен проверить использует ли атакующий авто-охоту или зацикленный макрос - если ДА, то перейти дальше.
    2. Проверить какой режим игры у него стоит - если МОНСТРЫ, то перейти дальше.
    3. Если у атакующего НЕ включен боевой режим, то перейти дальше.
    4. Если НЕ используется в макросе /useskillforce, то игнорировать урон, а ИНАЧЕ - то рассчитать урон согласно действующего механики.

    PHP:
    if PCDamageReceived
    {
        if 
    AttackerAutoHuntFlag
        
    {
            if 
    NOT AttackerCombatMode
            
    {
                if 
    CheckUsingMacrosSkillForce(Attacker)
                {
                    
    CalculateDamage(Attacker)   //если используется useskillforce, то рассчитать урон
                
    }
            }
            else
            {
                
    CalculateDamage(Attacker)   //если включен Combat Mode, то рассчитать урон
            
    }
        }
        else
        {
            
    CalculateDamage(Attacker)   //если атакующий не в режиме автоохоты, то рассчитать урон
        
    }
    }
    Всё элементарно.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
    iHellTyr нравится это.
  13. angel_sia

    angel_sia User

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Вот это очень смешно, давайте я посмотрю как вы зайдете на сервер новым персонажам проведите месяц в игре(Зы. Я даже дам вам фору 10к рублей можете закинуть чтоб бустанутся.). И попробуете дать отпор им. Все ясно зря вернулся зря закинул пару к рубасов. С таким подходом вы можете не рекламится дальше. Это просто бред.

    З.ы. У верен на 99% что все с кем вы за дружитесь вас отправят лесом. Да и сами вы будете не большим уровням если будете играть как средний статистический человек по 4 часа. а все остальное афка.
     
    mr.deadmen нравится это.
  14. HellTip

    HellTip User

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    17
    Я думаю что надо убрать не пк, а таких вот ушлепков которые могут встать на твой спот\ которые не хотят пвп а хотят на крысу бить твоих мобов которых ты агришь и собираешь в парики. Если ты униженка то как сказал алиот терпи в зонах без пвп\пк. Игрок должен иметь право убить чужого персонажа, который по его мнению ему неприятен, либо мешает или даже просто по фану
     
    XimikF нравится это.
  15. iGraffKanpu3

    iGraffKanpu3 User

    Регистрация:
    17.05.14
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    216
    Надо просто сделать адекватную систему,вернуть штрафы для пк и как как написал оратор выше (хоть я с ним не совсем согласен) для любителей по заливать на ПК.
    -10% за смерть.зарезать ресы у хилов исов на 50% и 70% соответственно,и поднять цену на брес в n - кол-во раз.
    Ну с ПК можно и старые штрафы вернуть.

    Есть БОЛЬШАЯ разница убийство за спот,мобов. И безсмысленое вырезание лоу лок перебусщеным чаром,так для самоутвердения.

    ИМХО
     
    RotanDust и ExiveR нравится это.
  16. Garrioth

    Garrioth User

    Регистрация:
    14.02.16
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    127
    Когда развод еще был актуален, схожее использовалось через пилот:) при том масштабно;D
     
  17. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    6.310
    Розы синие поправить откат не смогли, а вы о пк вспомнили уже как год или 1,5 тема не актуальна... Меня если сливают я бегаю и сливаюсь до тех пор пока пк не начинает меня подозревать в чем-то нехорошем :3354:.
     
  18. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Сейчас если макрос запущен с панели автоохоты и стоит настройка на мобов, то афк игрок не берет другого игрока в таргет даже принудительно, соответственно и не атакует его, даже если в макросе прописана форсатака. Так же в игре теперь отсутствуют бестиарии, что делает в принципе практически невозможным развод на париках.
    1 фев 2020
    У меня варлорд провоком флагается, даже с настройкой на мобов. А маги флагаются дыркой, а ножи флагаются лужей и т.д. Лучше бы эти скиллы сделали нормальными, которые не флагали бы чара. У луков же массухи не флагают чара, почему эти скиллы флагают?
    1 фев 2020
    Бред "сивой кобылы". Меня слили в пк недавно на споте, я встал, нашел пак обидчиков и проводил "воспитательную беседу" на протяжении получаса, сливая их по кд в пк. В любой момент мог прилететь кто нибудь с пушкой дракона и поломать меня. Если бы это случилось, то перевоспитание моих обидчиков не удалось бы, а так же я мог бы потерять шмот, т.е. грубо говоря справедливость бы не восторжествовала. Не надо что бы шмот ломался или дропался, и так все ок.

    1 фев 2020
    ИМХО, но лучше бы вернули штраф на деф за пк, который был после установки обновления Goddes Of Destruction, когда при нескольких пк, деф персонажа опускался до единицы. А в дополнение добавили бы штраф на рес для персонажа с пк, невозможность ресаться а только вставать в город или штраф в виде максимального % реса, не 100% а 50-70 и норм.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    RedPage нравится это.
  19. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    Вот поэтому я и говорю что надо штраф такой как был после установки обновления GoD. А штраф был замечательный, при пк опускался деф до единицы, т.е. слить тебя 99-го (тогда был кап), мог чар даже 20-го лвла (если попадет). А против бсое есть оковы урагана или клановый запрет.
     
    RedPage и ExiveR нравится это.
  20. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Не знаю, что ты нашел в этом алгоритме схожее, но он полностью исключает ПК, если чар в режиме автоохоты, причем может работать даже с системой бестиария.
    1 фев 2020
    1. Мой алгоритм позволяет вернуть бестиарий, т.к. в принципе невозможно будет засчитать ПК в режиме автоохоты.
    2. Массухой можно зацепить флагнутого чара даже без /useskillforce - проверено лично на своих магах.
    3. Я не знаю точно считается ли сейчас ПК-чар как моб.
     
    iHellTyr нравится это.