1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Обзор прошедшей недели на Кримсоне (17-23 февраля)

Тема в разделе "Skyblue (Indigo + Ivory)", создана пользователем KingForAday, 25 фев 2020.

  1. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    [​IMG]

    Обзор прошедшей недели на сервере Crimson


    Привет кримсоновцам! Закончилась неделя, и пришло время очередного обзора. Неделя выдалась богатой на события, поэтому в обзор попали следующие новости:
    [​IMG]

    • Грядущие обновления для L2 essence;
    • Ивенты и праздничные мероприятия;
    • Рыночная аналитика;
    • Воскресный вечер или политические баталии на сервере;
    • Итоги осад и Олимпиады;
    • Пополнение в рядах стримеров Кримсона.


    Следует отметить, что онлайн на нашем сервере вырос, и за последнюю неделю Crimson вышел на второе место после Scarlet, обогнав Emerald и Silver. Если темпы роста продолжатся, появится шанс вырваться на первое место по онлайну.

    А шо там творится у корейцев?

    [​IMG]
    Если кто-то еще не видел информацию о предстоящих апдейтах, его ждет множество сюрпризов. Владеющие корейским языком могут ознакомиться с оригинальными патчами здесь, также рекомендую посмотреть воскресный стрим 4r4m. Интересные подробности есть и на стриме Алиота во время профилактики, если кто пропустил.

    Ни дня без ивента или кто пришел на смену мастеру Йоги

    [​IMG]
    Игроки серверов essence уже привыкли, что постоянно проводятся интересные ивенты, и вот очередной из них подоспел.

    Три причины почему

    [​IMG]
    Игрокам, которые задумываются над вопросом «а стоит ли заходить в игру в ближайшие две недели?», предлагают целых три резона для этого:
    • Время пребывания на Первобытном Острове и в Первобытном Саду увеличено в два раза.
    • Время респауна многих соло рейд-боссов снижено до 60 минут.
    • Количество L-монет, требуемых для воскрешения игрока, уменьшено в два раза.
    Удвоено не только время пребывания в Первобытных зонах охоты, но и длительность билетов продления (с 60 до 120 минут). К сожалению, ивент не обошелся без багов: почему-то некоторым игрокам билет продления дает по-прежнему лишь 60 минут (столкнулся с этой проблемой лично).
    Но в целом игроки радостно встретили возможность покрабить в безопасных зонах охоты, и теперь эти локации напоминают территории осады, на которых охотники зергуют мобов, а золотая свинка после появления не успевает даже как следует нахрюкаться – ее моментально пускают на шашлык вместе с поросятами.
    Не менее ожесточенные баталии идут теперь и за соло боссов – каждый час на карте вспыхивают красным цветом точки респа РБ, доносятся проклятия тех, кто проиграл пвп за босса, и ликующие крики победителей.
    С респом РБ, правда, тоже не обошлось без бага, но проблемы он не представляет, если о нем знать: некорректно отображается время появления боссов. Чтобы не ошибиться, достаточно не обращать внимание на часы, а смотреть только на минуты. Например, если показывает 1 час 5 минут до появления РБ, значит осталось 5 минут.

    День Защитника Отечества

    [​IMG]
    23 февраля игроки серверов Essence получили в качестве подарков праздничные наборы:
    • Амулет опыта героя (это руна, которая при появлении в инвентаре дает вам +20% опыта и SP на протяжении 7 дней).
    • Золотой мяч Данди (трансформация в бейсболиста, дающая +100% к опыту и SP, а также пополняющая очки сайхи, создания и волшебной лампы).
    • 300 купонов на заряды души/духа.
    Эти подарки усилили ажиотаж в сессионных зонах охоты – теперь там количество игроков уже сопоставимо с количеством мобов, если не превышает оное. Будем надеяться, что все воины Кримсона успеют оперативно качнуться, чтобы при необходимости защитить Отечество.

    Кризисы на фондовых рынках и валютных биржах

    [​IMG]
    Изменения в онлайне сервера и слухи о будущих апдейтах не преминули сказаться на рыночной экономике. На Кримсоне наблюдается несколько тенденций:
    • дефицит топ-Ц оружия;
    • дефицит А-грейд брони;
    • рост цен на бижу долины драконов и башни дерзости;
    • рост цен на камни эволюции стихий;
    • рост цен на L-монеты;
    • падение цен на А-грейд оружие;
    • падение цен на редкие книги.
    В последнее время найти на рынке Кримсона точеную топ-Ц пушку – задача не из легких. И даже +0 оружие регулярно дорожает: если топ-Ц луки и магические посохи давно пробили отметку в 10 млн, то теперь и другие виды оружия приблизились к этому уровню цен (рапиры, одноручные мечи). Да, наиболее популярные классы сейчас – рапирщики, арбы, дк и маги.
    [​IMG]
    Ситуация с Ц-грейд пушками усугубляется не только популярностью этих классов: в одном из обновлений будет переделана система крафта, и многие ждут ее, накапливая очки создания, не желая тратить их на Ц-грейд экипировку.
    И хотя в переделанной системе крафта разработчики обещают, что уберут оттуда Д-грейд, вещи Ц-грейда станут непередаваемыми, что еще больше поднимет стоимость передаваемых. Один из курьезных примеров современного крафта: игрок Кримсона с ником Freesy получил с помощью рандом крафта топ-А рапиру, сразу заточенную на +5. Курьез в том, что она запечатанная (передать ее нельзя), а владелец по профессии маг…
    [​IMG]
    Несмотря на усилия ПК-кланов, основная масса новичков уже докачалась до 60-70 лвл, и спрос на А-грейд броню значительно повысился. На запечатанные лоу-А перчатки-ботинки цену ниже 10 млн уже сложно встретить, топ-А начинается от 30 млн (НМ), и заканчивается в районе 60-80 млн (МЖ). Броню и шлемы А-грейда можно приобрести за 25-35кк (лоу) и 45-55 (топ).
    А-грейд оружие постепенно дешевеет: с РБ и рандом крафта их падает немало, а желающих выложить 100кк и более за пушку+0 не очень-то много.
    А вот Б-грейд экипировка большой популярностью не пользуется, поэтому цены на нее относительно стабильны.
    После ивента с заточками Йоги цены на бижу башни дерзости и долины драконов подскочили до неадекватных величин в 1.5-2кк и более. До ивента на Кримсоне их можно было купить по цене 500-800 тысяч (а на Скарлете и сейчас их цена 500-700к), но пока все пытаются яростно точиться, цены вряд ли упадут. К слову, шансы заточки этой бижи весьма удивительные. Для эксперимента попробовал точнуть пару колец: одно сломалось на +2 (шансы успешной заточки по л2 централу – 90%), второе сломалось на +3 (шансы – 80%).
    Подскочили в цене камни эволюции стихий. Еще недавно можно было купить такой камень примерно за 12кк, но теперь их стоимость достигает 20кк и выше. Ходят слухи, что ажиотаж нагнетается искусственно: якобы по рынку бегают какие-то гномы и скупают на корню все камни, что дешевле 15, а потом выставляют на перепродажу по 20 и дороже. И действительно, в Адене сидят такие гномы, у которых по нескольку десятков камней каждой стихии в продаже, а цены строго монопольные.
    [​IMG]
    Есть и приятные новости: начали дешеветь редкие книги (которые падают с РБ). В скором времени нам обещают апдейты, где добывать эти книги станет значительно легче. А поскольку цены были на них завышены, продавцы, понимая, что товар может скоро «превратиться в тыкву», начинают торопиться с продажей. Некоторые лидеры кланов даже устроили себе на этом деле пиар: начали раздавать книги сокланам, понимая, что продать их по высокой цене уже сложно, а скоро и вообще будет невозможно.
    Стоимость коробки с 1000 L-монет приближается к 6кк, и не похоже, что собирается снижаться.

    Борьба на политической арене

    [​IMG]
    Если бы наиболее буйные представители противоборствующих сайдов Кримсона сошлись на политическом ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», без мордобоя наверно не обошлось бы. Но если смотреть на ситуацию с нейтральной стороны, картина будет примерно такая…
    Обостряется политическая борьба. Пока что на сервере продолжают доминировать x3m и Rivia, но над их благополучием уже нависли тучи. Первым звоночком можно назвать результаты осад (о них – позже). Вторая проблема – «обнаглевший» клан Terror (и WHz у них на подхвате), который не выдерживает прямого столкновения с главным конкурентом, но успешно «ворует» РБ, когда противник не может собрать достаточного количества игроков для пвп. При равных количествах (и даже при некотором перевесе у Терроров) x3m все-таки выигрывают пвп. Конечно, сказывается разница в уровнях и экипировке, да и опыт дает о себе знать.
    Mteam активно занимается вербовкой и пропагандой, обещая новичкам золотые горы, море интересного пвп и прочие удовольствия. Несмотря на громкие заявления и периодические успехи в пвп, представителям этого амбициозного клана приходится в основном воровать очки создания с помощью твинков, пока x3m и Rivia фармят РБ. Также они потеряли всех своих героев в последнем цикле Олимпиады.
    Но нельзя не отметить, что оппозиционные кланы усиленно качаются, и ставят перед собой большие цели. А это означает, что в «болоте» на Кримсоне начинают вспучиваться пузыри, и время покажет, что это: начало атомного взрыва, или пук в луже.

    Проделки олимпийского комитета

    [​IMG]
    Напомню, что на предыдущей неделе у Кримсона было восемь героев:
    1. Верховный шаман – Olixandro (x3m);
    2. Разрушитель – PaRaDizZz (x3m);
    3. Паладин – Dron4eG (x3m);
    4. Стрелок - Ripbot (Mteam);
    5. Рыцарь Шилен – Xen0x (Mteam);
    6. Рыцарь Евы – Флюша (Mteam);
    7. Последователь Стихий – DoomP (Terror);
    8. Искатель Сокровищ – Kupidon (антаг).
    Видимо, олимпийский антидопинговый комитет невзлюбил Crimson, поэтому количество героев на нашем сервере снова уменьшилось. На этот раз их стало семь:
    1. Разрушитель – PaRaDizZz (x3m);
    2. Берсерк – KENTRO (x3m);
    3. Паладин – Dron4eG (x3m);
    4. Вестник Смерти – DeadlyUK (x3m);
    5. Стрелок – i13 (Siberia);
    6. Последователь Тьмы – Backspace (Terror);
    7. Крылатый Рейнджер – BoneDka (SaintDevils).
    Будем надеяться, что список героев не постигнет учесть «10 негритят», которых с каждым разом становилось на одного меньше…

    Замковые баталии

    [​IMG]
    Осады 23 февраля выдались по-настоящему праздничными: на обоих замках шла ожесточенная борьба, что не могло не порадовать любителей масс пвп.

    Гиран

    На момент начала осады владельцем Гирана был клан Terror. Первые 30 минут осады ничего особо интересного не происходило: защитники скучали на стенах замка, атакующие не спешили идти на штурм. Возможно это сыграло злую шутку с хозяевами замка в дальнейшем: расслабились, слишком поверили в свои силы, потеряли концентрацию.
    Начиная со второй половины осады, x3m + Rivia начали методично и непрерывно накатываться волнами на замок. Раз за разом они рашили во двор замка, но во дворе их раскатывали Терроры. Тем не менее, x3m и Rivia смогли сломать кристалл, и появилась возможность кастовать замок. Примерно за 10 минут до конца осады атакующие начали параллельно с рашами ломать боковую стену замка.
    В последние 5 минут стену таки удалось сломать, и атакующие волной хлынули оттуда во двор. Позиция над воротами и карманом стала бесполезной, и тут дал о себе знать тактический просчет оборонявшихся: они не успели вовремя регруппнуться и отразить финальный штурм. В итоге на последних минутах замок смогли закастовать на себя Rivia.

    Годдард

    К сожалению, не было возможности наблюдать за параллельной осадой Годдарда, но главное веселье, судя по всему, происходило именно там. В напряженной борьбе клану SMGO удалось захватить Годдард.
    После окончания осад установлены такие налоги:
    • Гиран – 0%;
    • Годдард – 0%.

    Новые и старые стримеры

    [​IMG]
    Количество стримеров на Кримсоне продолжает расти, как на дрожжах. Это не может не радовать. По сравнению с предыдущим списком, добавилось еще 5 человек, они указаны в конце списка.
    Список стримеров Кримсона:

    Послесловие

    На правах рекламы: если вы хотите, чтобы обзоры нашего сервера были более полными и увлекательными, приглашаю к сотрудничеству лидеров кланов, стримеров, активных игроков и всех остальных, кто хочет заявить о себе на форуме. Обращайтесь, если желаете сообщить какую-либо интересную или полезную информацию всем читателям форума:
    • вам удалось заточить какую-то вещь до рекордных значений;
    • ваш клан успешно зафармил тех или иных эпических боссов;
    • вы были очевидцем грандиозного масс пвп или участником осады, и желаете рассказать об этом;
    • вы хотите разрекламировать собственный клан;
    • у вас есть желание дать интервью;
    • вы мечтаете проанализировать экономическую или политическую ситуацию на Кримсоне;
    • вам хочется предостеречь комьюнити от тех, кто занимается мошенничеством в игре, и у вас есть
    • доказательства;
    • вы предлагаете новые занимательные рубрики для еженедельных обзоров.
    Пишите – отвечу всем!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2020
    Танти_ нравится это.
  2. Фыыыр

    Фыыыр User

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    227
  3. vishnevskyi

    vishnevskyi User

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
  4. 21Stranger21

    21Stranger21 User

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    14
    Какая ирония про ивенты )))
     
  5. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Сначала думал откоментить, с каких это пор мы "обнаглевшие", но потом увидел, что автор умеренно подстёгивает все сайды. В целом "за" такой стиль изложения.


    По поводу списка стримеров, приведи его в общий вид. А то про кого-то пишешь ник, про кого-то профу, у кого-то сайд. Просто пиши тогда: Ник-сайд-профа для всех стримеров.

    Прогресс относительно первого выпуска заметен (но, если честно, новости про ивенты и корейцев не читал, промотал сразу )
     
  6. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    хм а тут интересненько пишут
     
  7. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Там не все так просто. Некоторые уже сменили несколько кланов или бегают антагами, некоторые стримят за несколько проф. Nitro, например, еще недавно был с усиками, но теперь сбрил их - это как 2 разных человека! :)
     
  8. ПапаДжонс

    ПапаДжонс User

    Регистрация:
    19.11.18
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    72
    Это уже интереснее, но новостей про ивенты и апдейты через чур, если урезать эти главы на минимум будет весьма не плохо
     
  9. VasilyPushkin

    VasilyPushkin User

    Регистрация:
    04.12.19
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    @KingForAday, я топ игрок сервера Кримсона, открыт к сотрудничеству.
     
  10. realGanK

    realGanK User

    Регистрация:
    11.08.19
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    6
    У смго КЛ не дк, и вообще не этот стример)
     
  11. Netnika

    Netnika User

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    76
    Список стримеров Кримсона:
    Сафирон у них КЛ.
    27 фев 2020
    Нет в политике клана SMGO, что явно не правильно.
    27 фев 2020
    "К сожалению, не было возможности наблюдать за параллельной осадой Годдарда, но главное веселье, судя по всему, происходило именно там. В напряженной борьбе клану SMGO удалось захватить Годдард"
    Это, надеюсь, сарказм ибо там все чуть от скуки не померли.
    27 фев 2020
    P. S. Будь внимательнее, каверкать названия это не профессионально.
     
  12. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Спасибо за уточнение.

    Где вы в тексте увидели "MTTeam"?
     
  13. vishnevskyi

    vishnevskyi User

    Регистрация:
    08.01.20
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    41
    к сожалению нигде, там есть только какой-то MTeam, возможно речь шла об MTTeam?
     
  14. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    Упс, понял, исправлюсь.