1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по экипировке для сума

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем 1Kejl, 23 мар 2020.

  1. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Смотри: вместо 5%кд взять за 2 серта +9% фатаки и -6% дефа. Атака передается 70% а крит дамаг только 15% слугам.Тригер на 27% ф.атаки оставить,остальное в ф.атаку! Поменять профу на темного или поневода (коты онли пвп). Лс гиганта на 15% кд, пуха я так понимаю у тебя дуалы дракона 1-2лвла (вместо них берется возмездие 110 ПВЕ +10-12 можно и выше если миллиардер 450атр , в идеале конечно предельное но там по финансам,топ вариант возмездие ящерицы но его не рассмотрим):
    Сравним:
    1. Парные Мечи Антараса 1 лвл - При экипировке урон в PvP +30%(чисто только в пвп), Макс. HP/ MP/ CP +30%(больше чем в пве палке), Скор. Атк. +30%(на мид бусте у перса и петов и так кап будет), шанс Физ. Крит. Атк. +100(будет и так кап), шанс Крит. Атк. для физ. умений +30%(сам сумонер бьет магией или с руки а петам не передается), сила Крит. Атк. для физ. умений +30%(сам сумонер бьет магией или с руки а петам не передается), урон драконам +100%(хз не тестил но вроде не передается петам). 500атр 2611 фатаки. цена 120кк (ЛС поймать архи дорого если вы не ловите с 1го раза,если все же ловите с 1го лса нужный,то вам надо в лас вегас слетать ;)

    2. Кровавое Возмездие Безмятежного +10 450 атр , цена 60ккк вставить 2 СА (ф.атака 7%, второй я бы ставил 25% хп в жир или 8% кд) .
    ф.атака 1103 пасивка дает бонус в 120% от дубины то бищь 1103*2,2 = 2427 и еще передается 15% пве дамага . ХП/МП/ЦП +17% и вставить ЛС намного дешевле чем в дракопуху

    Цена 12 пве возмездия 80ккк предельных у нас пока нету:Cry: разница в 40ккк с драко дубинками (для пве имхо пве/предельная палка от +10 ну или возмездие ящерицы 1лвл)
    2 лвл дули хуже будут на суме чем 1лвл возмездие и дороже возмездия на 70ккк (сервер Айрин) разница 500 атр , но с 1й палкой атрибут у мидл игроков улетает за 1300 этого достаточно в пве, а вот в ф.атаке 3027 у дуалов 2лвла против возмездия 1 лвла 2090*2,2=4598 разница очевидна
    P.s. перс должен бить вместе с петами чтобы 1е висел тригер а это 27% на каждом пете и 70% от этих 27 еще им передается через разделение 2е чтобы моб выбивал вам КК это 100% к КД!! и будет вам дпс
     
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Kotvmeshke нравится это.
  2. Челомбей

    Челомбей User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    89
    Предельное не имеет смысла же, бонус передается только пве или только пвп.
    А так да - надо возмездие...

    Триггер на 27% физатаки надо выбивать конечно, и желательно чтобы кк висело по кд на суме.
    Это возможно, если суммонер сам будет бегать от моба к мобу и бить их (и метки кидать - чтобы заагрить быстрее на себя, чем сумы ударом).
     
  3. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    6.310
    За тригер наверное Да, остальное в принципе так и взято. О смене класса подумаю как завезут либру, пока просто избавляюсь от сосок. Пушки дракона у меня не профильные «Парные Дубины Антараса» 2-е, если бы подстраивался под сума взяв маг пушку, то зачем сум :rolleyes:, тогда проще взять мага.

    @JustOneSecond, @Челомбей спс за участие...
     
  4. Kotvmeshke

    Kotvmeshke User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    262
    Вот это пример, когда сум у человека на дуале ;)
     
    RedPage нравится это.
  5. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Ну дело твое)) на мой взгляд пве возмездие на 14-16 + 450 атр + 3СА и лс на физ атаку или атрибут для пве ,и никаких дракопух не надо ... 16 предельная палка будет как 1лвл дракопухи только стоить 160-180ккк и лс ловить гараздо дешевле, а пве я думаю 140-160ккк, да и маги это попсовый класс, не интересно так ...
     
    RedPage нравится это.
  6. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.024
    Симпатии:
    6.310
    Эти пару постов от @JustOneSecond, информативней от всех гайдов за 10 лет :Thumbsup:.
    8 май 2020
    Я пока твинами страдаю, Ваши советы не пропадут даром.
     
    Kotvmeshke нравится это.
  7. Нубасько

    Нубасько User

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    326
    Совет дня - качать сума в чем есть в афке и ждать либры ))
    А тригер 27% суму в поле неюзабелен, если мобы не 111+, быстрее бить дальниками, вырезая сразу по респу, мобы почти не добегают(исключение агрокучки в 11, но их еще занять надо )
     
    RedPage нравится это.
  8. Shairium

    Shairium User

    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    27
    ставил тригер 27% и чет не заметил пользы от него суму(месяцев 8 назад) как бил мобов так и бьет(даже в кучках не всегда добегает до живых мобов). и это на моем бомжеСуме. Если идти в более жирные локи то мб есть смысл, В ИТ наверное был смысл ставить, а сейчас и идти туда смысла не вижу.
     
  9. JustOneSecond

    JustOneSecond User

    Регистрация:
    07.08.16
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    628
    Если вас сумонер вырезает дальним питомцами очень быстро, то тогда конечно стоит поставить статичную атаку. А вот на жирных мобах, которые долго убиваются стоит ставить триггер. И посылать персонажа бить руками потому что, моб будет ему выбивать КК, во вторых триггер, висит довольно часто.
     
  10. MrNooblez

    MrNooblez User

    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Гайс стартанул на мэйне после эссенса ничего не понимаю) подскажите сум с маг палкой это норм или я тут про двуруки какие то прочитал?
     
  11. dLynx

    dLynx User

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    864
    Симпатии:
    682
    Пасивка работает только на магдвурук и двуручное дробящее.. По сути это любое возмездие либо двуручный топор таути (не путать с парными!).
     
  12. MrNooblez

    MrNooblez User

    Регистрация:
    13.07.20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    спасибо
     
  13. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    товарищи, а разве Кровавое Возмездие Безмятежного не со 110? я что-то пропустил за годы отсутствия, и в RXX обозначении ХХ уже не минимально требуемый уровень?
    в чем разница между фуфыром и валиком (по цене за обычное качество фафурион 105, валик 150) или это просто рынок? или вообще обычное отстой и смотреть надо высокое? кроме этого, как там считается дпс-то. ну вижу, что патака у драков высокая, но бонуса на пве нет или там решает еще и стихия? или сам базовый фатак решает?

    можно как-то упорядочить этот ответ по стоимости/полезности? а то у меня стойкое подозрение, что купить пуху будет самым толковым шагом. цены на сраный блес валик космические, при этом всего лишь 10% фа.

    по заточке скилов огромный вопрос, после 10+ что-то меняется? а то пока все что я вижу это шанс на метках (в пве фактически 1 метка желтая, если руками еще выбивать кк и дуал физ атаку 27%, на остальные просто нет времени), а мощность на метках емнип дает только силу урона от тика метки. итого получается, что точить-то из скилов нечего, что бы давало буст пве? ну трансформу на время еще, теоретически

    спасибо.
     
  14. ПростоЧитаю

    ПростоЧитаю User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    362
    Штрафа от грейда уже нет, носи хоть с 1лвл топ обвес если он у тебя есть. По стоимости сложно упорядочить, так как цены то до небес, то ниже плинтуса (ивенты, акции рушат рынок). Полезность буста для сума - все где есть ф.атака/атрибут/сила физ.крита/цена. Скилы от +10, потому что на некоторых скилах добавляется ф.атака, ф.защита или еще чего, пока не апнешь скил до 10 - не увидишь/инет в помощь. Ну и сначала вкладываешься в атаку, если с живучестью нормально, если сильно пробивают - начинаешь подтягивать физ/маг деф. Драко палки я не тестил, денег нет/знакомых. Я пока сижу на дуале-луке, скоро 110, потом снова сумом займусь, нравится он мне:D
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2020
    bobrad нравится это.
  15. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо за ответ :)
     
  16. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    не удается составить запрос, который бы привел к описанию оных. l2central энчанту скилов сумона показывает только основную прибавку. точнул +11 ускорение щит и +11 предание сглаз. но ничего нового у них не появилось.
     
  17. ПростоЧитаю

    ПростоЧитаю User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    362
    сорри, значит это мой косяк:rolleyes:, что ввел в заблуждение, подразумевалось что полезность бесполезного скила проявляется после его заточки...
     
  18. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    еще вопросы знатокам:
    1. стихия атаки передается котикам?
    2. владение умениями даст прибавку к магии сумонера? имеет ли значение ветка маг/берс?
    3. откат умений такие же вопросы как 2.
    4. это умение даст прибавку только сумонеру, но не котам? все прибавки апающие +урон (не патк), +защита (не пдеф) от урона идут мимо сумонов, кроме +пве/+пвп?
     
  19. FatherYan

    FatherYan User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    4.035
    Симпатии:
    1.930
    лень читать ветку?
    все уже обсуждалось, у меня даже дежа-вю возникло, не так давно именно на это отвечал

     
    bobrad и RedPage нравится это.
  20. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    спасибо, а по-поводу 2 и 3 прокомментируете?