1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по экипировке для сума

Тема в разделе "Призыватель Веньо", создана пользователем 1Kejl, 23 мар 2020.

  1. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    В целом пока сум устраивает, до 110 его дотащу, там посмотрим. Сейчас на 108 уровне с пве+8 99 сетом, неистовым таути и колечками на криты в тех же болотах хейна вполне норм зачищаю кучку мобов с учётом нынешнего увеличенного количества мобов в куче под той-же рапсой куча полностью зачищается, чар стоит ждёт респа, суммоны дальняки. До увеличенного кол-ва мобов кучки чистила и без рапсы бывало. Смотря на соседей, которые кучи зачистить в принципе не могут, кроме луков - значит не так плохо и дамажу. А вот со 110, учитывая, что петы дальше уровень брать не будут, наверное на дуал пересяду на тира. Вопрос в том, что еще месяцев 5-6 и накоплю на дракопуху 2 лвл и тут большой вопрос, что брать: пуху под саммона (двуручный посох) или всё-таки на тира. Пока двуруч таути служит универсальной пухой, но у дракопух такого двуруча нет к сожалению...
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
  2. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    я своего до 107 планирую дотащить пока х2. Тоже на дальниках, правда в холмах ада 103, там квест бью заодно. Пока никаких проблем с комфортностью игры не испытывал в локах 1-103. Вполне адекватно качается. При чем дуо (сум+бд). Не так все плохо.
     
  3. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    Ну я в два бафера качаюсь: ПП для ПОМ'а и БД для данса на патк. Ещё гном есть спойлер, чтоб монетку кидать, но нужен еще один комп, пока нету :)
     
    Shadowelf88 нравится это.
  4. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    одним словом если не гнаться за убер мега нано дамагом, ваншот пвп и т.п. Сум вполне себе играбелен.
     
    dLynx и [[LK]] нравится это.
  5. bobrad

    bobrad User

    Регистрация:
    22.09.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    огромное спасибо за исчерпывающие ответы. прошу прощения за баянистые вопросы :)
     
  6. [[LK]]

    [[LK]] User

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    1.755
    Симпатии:
    2.544
    Твои слова ... "как бальзам для души"! :X3:
     
  7. Shadowelf88

    Shadowelf88 User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    806
    Симпатии:
    1.089
    Ну правду ведь сказал. Не все же заключать в рамки ваншотовости. Для этого есть другие классы и профы. Сум это вам не с веера поляну выкашивать), а для души.
     
    RedPage и [[LK]] нравится это.
  8. acc4inova

    acc4inova User

    Регистрация:
    14.03.17
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    476
    все кто пишет "я нормально тащу". пойдете в гробницу. и будете убивать 1 моба минуту или больше. с макс вашим бустом. а няха с почетом зарежет моба за 10 сек. а потом напишете здесь что самонеры ок) про пвп я вообще молчу..
     
    RedPage нравится это.
  9. RedPage

    RedPage User

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    6.022
    Симпатии:
    6.307
    :3186:, забей каждый тратит время как хочет. Я дуал бросил качать на 108 (Кот) и пока даже не вижу повода его докачивать, что разве израсходовать 100 банок бафа :3123:. Но мой спойл забил даже не знаю кто мобов бить будет :3111:, сум максимум может агрить и ковыряться до :3173:...
     
  10. YahOou

    YahOou User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    ребят мб есть у кого макрос на кач тёмному сумму?)
     
  11. Shairium

    Shairium User

    Регистрация:
    20.11.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    27
    суммон атак + желтое клеймо
     
  12. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    Если шмот позволяет держать несколько мобов, то:
    /нексттаргет2
    /жёлтая метка
    /нексттаргет2
    /синяя метка
    /нексттаргет2
    /массуха1 с дебафом (если есть у тёмных, я за светлого играю)
    /нексттаргет2
    /массуха2
    /pickup (если дроп надо, тем более щас когда настойки, тыквы)

    важно! На все скилы в макросе пропиши добавку stand /useskillstand - это как будто ты с зажатой кнопкой shift скил юзаешь, то есть перс не будет убегать с места если не дотягивается скилом. В кучках дотянутся обычно до всех можно при правильном выборе места. А вот убегать за бегущими мобами или сваливаться куда-нибудь в ямы, если местность сложная - не будешь.

    всё это на обычную панель, а не на автоатаку. Автоатака во-первых тормозная, во-вторых в сложной местности не зацепляет некоторых мобов, которые выше или ниже находятся (склоны, ямы и прочее).

    Суммонов ставим на защиту. Если куча мобов большая по площади и есть дальняки, то и слуг дальних, если в кучке одни физы (как агр-кучи в таноре), то ближних. Баланс жизни на автоюз, если по хп просядка идёт по-тихоньку, то бессмертие слуг на автоюз тоже ставим.

    В итоге что мы получаем: Мобы постоянно выбивают КК, что существенно поднимает ДПС. Если пинаешь мобов по-одиночке, как в простом макросе по автоатаке, то дпс так себе.
    1 ноя 2020
    Потратила тут 3 вечера с целью потестить пояса. Скурпулёзно записывала урон (по 200 значений на каждый билд) с простой атаки слуги, без соски. Урон только чистой атаки, не кританувшей, поскольку на мобов через пару атак прокается дебаф, повышающий силу крита. Тестила без пояса, с поясом на PVE и с поясом на урон. В общем беда, прибавки нет.
     
    [[LK]] и YahOou нравится это.
  13. YahOou

    YahOou User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    хм вопрос, автоюз макрос как происходит?)если макрос на панеле не поставить..
     
  14. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    На панель скилов поставить и правой кнопкой мыши включить.
    Я имела в виду, что не надо макрос тащить в панель авто-охоты
     
  15. YahOou

    YahOou User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    немношко переработал под тёмного)))спасибо тебе
     
    Челомбей нравится это.
  16. Челомбей

    Челомбей User

    Регистрация:
    22.02.11
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    89
    У меня другой макрос:
    желтая метка
    /summonattack
    синяя метка
    /summonattack

    На панель скиллов, зацикливаем, и включаем автобой (автобой пустой).
    Сум резво бегает по мобам, кидает метки, суммоны атакуют. Сумы в простом режиме, не в защитном.
    И дроп собирается, и кк выбивается, и автоатака не тупит, да еще и выбивается саб-скилл на 27% физатаки (сум же бегает бьет посохом с руки).

    Макрос выше я использую на динострове или в бурях, где все мобы ближние. И сумы ближники тоже.
     
  17. YahOou

    YahOou User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    да я пока в топях стою)))но спасибо тоже этот макрос гляну в каменоломне
    1 ноя 2020
    Кстате, коль разговорились про суммов дайте совет кого взять 3 окном,имею 2 аака с па сум+пп + хочу окно дд для более быстрой прокачки или фарма )))
     
  18. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    У меня третьим окном БД для данса на патк, по приросту экспы будет выгоднее, чем еще один отжиратель опыта в пати. Тащить все окна по качу долго и не продуктивно ИМХО. БД у меня 101, ПП правда 107, но это больше исторически так сложилось: перс моего приятеля, поэтому тащила как могла. Единственное, для чего тебе еще 1 ДД будет нужен в ближайшем марафоне до 110, так это гробницы закрывать без поиска пати туда, тогда тироняху. Но тащить три окна, это очень оптимистичный настрой, как на мой взгляд.
     
  19. YahOou

    YahOou User

    Регистрация:
    15.11.16
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    а если взять вместо тиро няхи глада ?(я просто новичок относительно)
     
  20. SIgrleen

    SIgrleen User

    Регистрация:
    20.08.19
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    373
    Няха нормально дамажит за счёт абилы на моментальный сброс у моба 30% ХП, поэтому она на жирных мобах рулит, ибо скил прокать может несколько раз. С тира ты такого выхлопа как с няхи в гробницах не получишь без серьёзного буста.