1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Урон Кастетов

Тема в разделе "Заступник Сайхи", создана пользователем iVooDu, 27 мар 2020.

  1. iVooDu

    iVooDu User

    Регистрация:
    27.03.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Ни кто ни когда не замечал что урон от костей не правильно прибавляется при заточке? Просто случайно заметил и стал разбираться и считать.
    Screenshot_1.png
    В общем фишка в том что маг атаки в костях больше чем в маг палке дракона) но физ атаки меньше чем в костетах дракона) и я начал считать прибавку к заточке)
    И вот что заметил) исходя из описания Свиток: Модифицировать Оружие Ранга R что к кастетам при заточки прибавляется 7 физ атаки а маг атаки к любому оружию 5. Изначально Предельные костеты имеют Физ. Атк. : 1175 а Маг. Атк. : 421 и соотношение физ атаки к маг 2.8 после заточки на +30 получилось что соотношение уменьшилось до 1.8 хотя исходя из описания свитка заточки это соотношение должно было увеличиться.
    Отписал в поддержку и сказали что зададут вопрос разработчикам) и если проблему решат то отпишут на форуме) но мне кажется что из-за одного меня который это высчитал ни кто писать не будет) в итоге прошло больше недели и мой вопрос закрыли)
    Кто что думает по этому поводу?)
     
    iExchange нравится это.
  2. ModeRosso

    ModeRosso Banned

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    115
    На свитке заточки указано, что он увеличивает атаку оружия на определенное значение или то, что он модифицирует соотношение? Ты не там пытаешься найти ошибку - как бы не менялось соотношение и сколько бы не было маг.атаки в оружие решающим фактором будет наличии ПАССИВКИ к этому оружию, которое обычно процентное+бонус. Так что думаю ответят "by design".
     
    iExchange нравится это.
  3. iVooDu

    iVooDu User

    Регистрация:
    27.03.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    так я немного был не прав в соотношении. Оно не должно расти а должно оставаться одинкаовым) т.е. было 2.8 в самом начале когда пушка была +0 и должно было остаться таким же но стало меньше. Ошибался в том что должно расти но точно должно было быть неизменным это факт.
    27 мар 2020
    А при чем тут пасивки? и о каких пасивка ты говоришь если я говорю про урон на самом оружие!)
    27 мар 2020
    Видишь там написано на скрине сколько было изначально физ маг атаки и сколько стало потом! как этого не понятно) а на EWR написано что к маг атаке прибавляет по 5 а к кастетам по 7
    27 мар 2020
    а по итогу вышло что к физ атаке прибавлял меньше чем к маг атаке при каждой заточке!
    27 мар 2020
    А типа в чем разница? разве нельзя составить соотношения одних цифр к другим, что бы было наглядно и понятно? Типа если на карте написано г. Москва, то она не может быть столицей? "не ну на карте же не написано"))
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    iExchange нравится это.
  4. ModeRosso

    ModeRosso Banned

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    115
    Вот это уже верное направление, но при одном условии - базовый показатель и дельта (прирост от заточки) должны быть чуть ли не равны. Для подтверждения моих слов рассмотрим простой пример:
    +0-----
    Phis: 15
    Mag: 5
    Соотношение - 3:1

    +1----- (+10/+3,3)
    Phis: 15+10=25
    Mag: 5+3,3=8,3
    Соотношение - 3:1

    +2----- (+10/+3,3)
    Phis: 15+20=35
    Mag: 5+6,6=11,6
    Соотношение - 3:1

    Таким образом соотношение сохраняется только потому, что с увеличением степени заточки значением базы можно пренебречь, т.к. она становится ничтожно малой. В случае с Л2 значение базы изначально велико и пренебрегать приходиться бонусом от заточки.
    27 мар 2020
    Я про то, что не смотря на то, что в пухе много маг.атаки, ни один маг ее не возьмет, т.к. его пассивка к такому виду оружия бонусов не имеет.
    27 мар 2020
    Самого главного ты не заметил в описании Свиток: Модифицировать Оружие Ранга R
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2020
    iExchange нравится это.
  5. iVooDu

    iVooDu User

    Регистрация:
    27.03.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Это я видел но я не думаю что бонус к маг атаке выше чем к физ) конечно это ни где не написано но мне кажется этот бону одинаковый)
    28 мар 2020
    ну это то и так понятно) просто судя по заточке то меня заставляют играть магом с кастетами) или у Сайхи скилы магические и я чего-то не поимаю) Просто сравнили +25 Предельное возмездие и там маг атаки на 7 больше чем в моих кастетах) а это мне кажется бред полный)
     
    iExchange нравится это.
  6. iKrockle

    iKrockle User

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    1.000
    https://l2central.info/wiki/Модификация_предметов
    после модификации на 4 и выше для оружия прирост увеличивается в 2 раза, а для брони и аксессуаров в 3 раза.

    все давно расписано и предельно понятно.
     
    iExchange нравится это.
  7. WildTimes

    WildTimes User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Плохо, когда в школе по математике была двойка..
     
  8. iVooDu

    iVooDu User

    Регистрация:
    27.03.20
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    ну я это знаю а при чем тут это? ты посчитал сколько за заточку прибавилось маг атаки и сколько физ? Вышло так что маг атаки дало больше? разве это не понятно? или где-то написано что свыше +4 маг атаки прибавляет больше чем физ?
    31 мар 2020
    у меня было отлично что в школе что в институте видимо тебе лень считать и ты просто это написал
    31 мар 2020
    Люди прежде чем писать про что-то пожалуйста прочитайте все вы говорите про прибавки и тд. Но там написано что физ атаки прибавляет 7 а маг атаки 5 и если посчитать по прибавкам то примерно получается наоборот. Маг атаки прибавилось 7 а физ атаки 5. Не считая это "При модификации на +4 и выше бонус к Физ. Атк. и Маг. Атк. сильно увеличивается." Потому что он сильно увеличивается как для физ так и для маг и я думаю что значение одинаковое, типа х2. Но врятли для МАГ прибавка идет больше чем для ФИЗ
    31 мар 2020
    Просто возьмите калькулятор и сравните значения ДО и ПОСЛЕ заточки
     
    iExchange нравится это.
  9. WildTimes

    WildTimes User

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    56
    Вы оперируете соотношением до и после.. было 2.8, а стало 1.8.. Прибавка физ.атаки 7, а маг.атаки 5.. Соотношение 1.4.. Дальше надо объяснять или все-таки сообразите?
     
    iExchange нравится это.
  10. iKrockle

    iKrockle User

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    1.000
    Я понял про что ты. Я тут потыкался с экселем и вот что получил. Базовая прибавка +1 у р110 кастетов получается не 7, а 8 т.к. 1320 на 7 нацело не делится и на +4 прибавка становится х6 тобишь 48 это для физ. А для маг атаки база прибавки получается 5 как для р грейда и на +4 идет х7 что равно 35. Либо же на каком-то этапе идет еще скачок по множителю.
    базадо +3до +12до +30итог   
    1175816642495Общая атакадолжно быть2495
     2414411521320Прибавка 1320
            
            
    базадо +3до +12до +30итог   
    421515451381Общая атакадолжно быть1381
     15135810960Прибавка 960
    За правдивость цифр не отвечаю - это только предположение из подсчетов которое больше всего похоже на реальный сценарий. За конкретными цифрами над тыкать Ольфа если он там еще жив. Если там прибавка как написано по базе 7 то дальше она будет где-то дробная либо меняется не по множителю а на конкретное число и расчитать сценарий я так не смогу даже приблизительный. Ну или если есть бабки можешь проверить на практике сам и рассказать зависимость. =)
     
    iExchange нравится это.
  11. artkudr

    artkudr User

    Регистрация:
    29.01.15
    Сообщения:
    1.464
    Симпатии:
    242
    что за вшивый институт выпускает таких отличников по математике?)
     
  12. Geese Howard

    Geese Howard User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    543
    Тут штука в том что изначально, в хрониках которые разрабатывались правильными разработчика - маг палки точились хуже по шансу чем физ, это компенсирвоалось тем что прирост от заточке для маг атк был выше.
    Потом разрабочики сменились - шансы уровняли а разница в приросте осталась.
    Отсюда и ростут ноги невменяемо большого дамага магов в сравнении с дд ближнего боя, но текущая команда разработчиков бездарна - они врятли чтото сумеют сбалансировать назад.
     
    iExchange нравится это.
  13. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184
    никакие там шансы не уравняли, маг пухи точатся хуже
    и о каком невменяемом уроне магов ты говоришь? наоборот маги не дамажат в сравнении с остальными дд
     
  14. martos

    martos Banned

    Регистрация:
    01.03.20
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    92
    Да у него просто десткая травма, упал от мага и теперь везде ноет про дамаг луков и магов (20% его постов за этот год об этом).
    Маги крайне ущербны из-за шанса крита 30%, в то время как у физ дд он при нормальном шмоте равен 100%
     
    iExchange нравится это.
  15. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    да вроде давно уже уровняли, даже я тогда играл еще))

    т.е. про то что в формуле урона у магов маг атака стоит под корнем ты не знаешь? и то что даже больший вроде бы профит от заточки магам на выхлопе даст меньше дпс чем физам не понимаешь?
    хотя ладно, чего я прицепился, мне давно говорили не отвечать на твои посты а просто кинуть в блок как сделала уже большая часть форума)
     
    iExchange нравится это.
  16. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184
    шанс заточки маг пух повышали, но все равно они точатся хуже
     
    iExchange нравится это.
  17. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    я канеш не претендую на истину и могу ошибаться, но мне кажется это субьективное восприятие)
    в каком-то из патчнотов даже писали, что у пушек теперь одинаковый шанс заточки, давно было еще вроде до хелиоса
    у меня маг в кп помню этой обновы ждал долго с нетерпением чтоб поточить пушку)
     
    iExchange нравится это.
  18. ModeRosso

    ModeRosso Banned

    Регистрация:
    20.03.20
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    115
    Не находил эти патч-ноуты? В наших пакетах обновления я не видел такой информации
     
    iExchange нравится это.
  19. wolnores

    wolnores User

    Регистрация:
    29.09.13
    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    584
    да я как бы и не собирался искать
     
    iExchange нравится это.
  20. skooorpio

    skooorpio User

    Регистрация:
    04.11.11
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    616
    Все очень просто, после +12 прибавка идет одинаковая.
    Физ атака, луки +90, кастеты +55.
    Маг атака везде +40
    Предельный воитель безмятежного+12 физ.атака 1505(1175+330)
    Предельный воитель безмятежного+30 физ.атака 2495(1175+330+(18 заточек умноженных на 55))
    Предельный воитель безмятежного+40 физ.атака 3045(1175+330+(28 заточек умноженных на 55))
    Вывод:
    Стоимость заточки очень велика, а эффективность под вопросом, поэтому лучше бегать +12+16, чем с+20, разницы вы почти не заметите, а сэкономленный деньги влить в буст.
     
    iExchange нравится это.