1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Гайд по регену маны

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем FlyBurn, 30 мар 2020.

?

Был ли этот гайд вам интересен?

  1. Мне понравилось, узнал что-то новое

    34 голосов
    54,8%
  2. Хороший гайд для новичков

    23 голосов
    37,1%
  3. Может кому-то эта информация и будет полезна, но не мне

    5 голосов
    8,1%
  1. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Всем привет. Я играю за биша на сервере Scarlet под ником F1yBurn

    Почти все игроки сталкиваются с проблемой регена маны, т.к. на сервере отсутствуют банки на реген мп.
    В этом гайде я постараюсь рассказать как максимально поднять твой реген мп, что целесообразнее всего покупать, от самого бюджетного до самого дорогого, разберем все вещи которые могут тебе помочь.
    Экипировка:
    Для мага: Рекомендую сет https://l2central.info/essence/Туника_Знаний на +6, который будет давать 6 регена мп, также он не прибавляет скорости каста в отличии от https://l2central.info/essence/Туника_Кармиана сета и дает 10% маг урона и обойдется вам примерно в 6-8кк адены, что очень не дорого, в таком сете можно качаться с 1 уровня по 85+. Также сюда можно добавить https://l2central.info/essence/Шлем_Зубея_-_Магические_Доспехи и https://l2central.info/essence/Сапоги_Зубея_-_Магические_Доспехи, что даст еще немного % регена мп. Или более дорогой вариант https://l2central.info/essence/Шлем_Кристалла_Тьмы_-_Магические_Доспехи и любые магические А ботинки. Также если вы хотите перейти полностью на А сет в прокачке, то вам будет необходимо +5 тело, т.к. оно дает +3 регена мп (конечно не 6, как Д сет, зато вы всегда готовы воевать;)).
    Для воина: Чаще всего вы не будете подбирать экипировку на мили класс исходя из регена маны, лучше всего здесь опираться на другие показатели.

    Тату : Насколько же важен такой показатель как ДУХ для регена маны. После проделанных замеров выяснил что 1 ДУХ = 0.3 регена мп. Так что делаю тату на -12 ДУХА вы будете получать всего на 3.6 регена меньше. Но следует учитывать, что в этих хрониках очень много предметов таких как https://l2central.info/essence/Знак_Странника_Ур._4, клановый баф и руны, такие как https://l2central.info/classic/Руна_Альгиза_Ур._1 и https://l2central.info/essence/Браслет_для_Талисманов_Ур._4 дают процентную прибавку к МП, так что эти 3.6 единиц регена мп под всеми прибавками превращаются в 5-6. А на 45 ДУХа все процентные прибавки дадут вам в районе 8,5 регена мп. Так что думайте сами на сколько для вас это важно. И еще, если у вас заканчивается мана то не нужно ставить тату на МДР, т.к. мана у вас будет заканчиваться еще быстрее, и вы будете просто простаивать. Также не забудьте взять https://l2central.info/essence/Восстановление_MP_-_Клерик 2 лвл , тоже дает хороший буст мп.

    Талисманы: https://l2central.info/essence/Талисман_Евы , тоже достаточно бюджетная прибавка мп, которая нужна всем. +3 талисман дает уже +5 регена мп, что очень много, и получить его не так сложно, покупаем его каждый день за 600к адены в магазине. Сразу предупреждаю, не расстраивайтесь если он совсем не будет точиться, по ощущениям хоть у него шансы прописаны и не такие плохие, но даже на 3 сделать будет очень не просто. Стремимся получить +4-5.

    Руны: Есть бюджетный вариант: https://l2central.info/classic/Руна_Альгиза_Ур._1 И не бюджетный https://l2central.info/essence/Руна_Анаким_-_Ур._1 . Поговорим сначала о бюджетном.
    И так https://l2central.info/classic/Руна_Альгиза_Ур._1, самое лучшее заполучить 8 уровень, по соотношению цены-прибавки получается самый выгодный вариант, на 8 уровне дает нам 18% регена мп, что дает нам прибавку на 45 духа в районе 2.5 регена мп.
    Теперь о дорогом варианте: https://l2central.info/essence/Руна_Анаким_-_Ур._1 Самый идеальный для нас вариант начинается от 8 уровня, ниже брать особого смысла нет, а дальше цена начинает увеличиваться с огромной прогрессией. Так что 8 уровень для нас идеальный. Он дает 8 ренена мп + восстанавливает 225 маны каждую минуту:Thumbsup:. Это самый крутой вариант, который еще входит в рамки "бюджетного". На данный момент цена его где-то 6 коробок на моём сервере. Конечно могут появится какие-либо акции с ними и цена измениться, но пока это всё же дороговато.

    Умения : На примере буду рассматривать свой класс "биш" и активный скилл для прокачки https://l2central.info/essence/Сила_Небес_-_Епископ . Целесообразно качать его до 3-4 лвл и больше не поднимать его "манакост", чтобы тратить как можно меньше маны. Так что следует подумать о целесообразности качать уровень своего атакующего скилла, ведь с прибавкой урона повышается и манакост :Thumbsup:

    Символы : Также на сервере присутствуют символы https://l2central.info/essence/Кольчужный_Символ В которые можно поймать ЛСы на реген мп. Лучше покупать такой на рынке, брать 2-3 регена мп, это обойдется вам не так дорого.

    Камни: Также существует камень https://l2central.info/essence/Шпинель, который вставляется в https://l2central.info/classic/Брошь_Путешественника . Посчитать его реген мп достаточно проблематично, т.к. он рандомный, но у меня в среднем он срабатывал раз в 20 кастов. Так например у 2 уровня камня реген 16 мп, но также на 2 уровне дает ДУХ, так что делать рекомендую.В среднем это дает нам прибавку в 1 мп на каст способности.

    Агатионы: На данный момент это акционный товар и на регулярной основе не продается в магазине. Получить сейчас его невозможно. Но следует знать что есть такой агатион https://l2central.info/essence/Агатион_Прочелла который дает небольшое уменьшение стоимости заклинаний.

    Эпик: Самый дорогой и лучший для нас вариант это https://l2central.info/essence/Серьга_Орфен_Ур._3. Что полностью избавляет нас от проблемы с регеном мп на каче. Но стоимость сейчас такой "игрушки" 80 коробок L8000:Unsure:. Но используя все советы выше вы можете добиться "бесконечной" маны на фарме и без него.

    Итог: Используя полученную информацию в этом гайде и данные советы можно максимизировать реген мп на своем чаре и не проседать по мане (или делать это в меньшей степени).
    Пассивная прибавка мп в виде +... регена мп куда лучше % прибавки, но и её тоже недооценивать не стоит.
    Если у вас будут еще вопросы, пишите, постараюсь ответить. Также если что-то забыл, постараюсь исправить. Также можете заходить на мой ютуб-твич канал, ник "FlyBurn" и задавать свои вопросы там.:)
    Всем спасибо за прочтение и удачной игры!) И что не менее важно, удачной проточки талика "евы" :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2020
    Inessi, ya ne robot, Gosu_Batik и 5 другим нравится это.
  2. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Наконец-то что-то похожее на гайд. Человек выбрал узкую тему и нормально расписал, а не универсальный гайд для новичков по прокачке до 60+ лвл, в который пытаются засунуть все что можно.
    30 мар 2020
    Забыл про браслет для талисманов, он тоже дает + к регену, и клан пасивки на мп. реген. Еще можно отключать берс, так как он снижает ваш общий манапул. А +6 д сет можно замиксовать с зубей ногами и шлемаком, для бонуса мп регена.
     
  3. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    В первую очередь спасибо за комментарий, про браслет ты прав, забыл, уже добавил. Берс как по мне не бафать это какой-то мазохизм, т.к. он дает +20% маг атаки не говоря уже об остальных бустах. Про зубей части добавил, думал об этом не надо писать, но почему бы и нет.
     
  4. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    1) добавь в итог
    Что бонусы которые дают статичные прибавки в виде ( 6 мп регена) куда лучше, чем %.
    2)Серьга Орфена напиши стоимость в коробках.
    3)так же не описан профит А тела или низа от +5, там тоже статичный манареген.
    4)Существует ЛС на расход мп умений в пушку(пассивный)
     
  5. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Спасибо. Стоимость исправил. Про тело добавил. А про ЛС не вижу смысла писать, т.к. это точно не тот лс который ты хочешь видеть в оружии
     
  6. Miyaru

    Miyaru User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    800
    Наверное опечатка, на 45 духа.
     
  7. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Увидел, ты прав, спасибо )
     
  8. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    для пве большинство используют Ц гр стаф и если словить данный ЛС то оч приятно.
    не спорю что 10%(или 15% тут не помню ) клара это может быть не так круто и шанс не высокий.
    но это просто информация для общего развития.
     
  9. SunrisePK

    SunrisePK User

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    Вопрос про тунику знаний : одна шмотка 6 регена дает ?
     
  10. 19921992

    19921992 User

    Регистрация:
    22.10.19
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Комплект - 3 шмотки
     
  11. Убик1

    Убик1 User

    Регистрация:
    03.12.19
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Добавь еще базовый БАФФ: ВОССТАНОВЛЕНИЕ МП Lv2, за 1кк адены, в первую очередь стоит бустануть МП реген именно им.
     
  12. SunrisePK

    SunrisePK User

    Регистрация:
    19.03.20
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    5
    это наверное все знают .
     
  13. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    На всякий случай добавил )
     
  14. AkiroOriginal

    AkiroOriginal User

    Регистрация:
    05.11.19
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Туника и штаны рока тоже дают хорошую прибавку к регену мп и общему количеству и стоят копейки.
     
  15. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Если ты хочешь максимально увеличить реген мп, то всё равно сет знаний будет профитнее, и тоже стоит не дорого
     
  16. Magmus

    Magmus User

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    118
    Когда на коне ставил +мдр -12 духа, специально проверял разницу в регене. И она практически не менялась. Хз откуда тут 8 вышло.
     
  17. dacobot

    dacobot User

    Регистрация:
    10.05.12
    Сообщения:
    429
    Симпатии:
    80
    Оно ведь восстанавлвиает всегда по 110 мп на 2м уровне независимо от шкалы ?
     
  18. WolFromNight

    WolFromNight User

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    197
    Вроде тоже по 110мп. Правда я физ. У мага не помню.
     
  19. 19921992

    19921992 User

    Регистрация:
    22.10.19
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Ну хз на счёт не дорого, 13кк ушло на +6)
     
  20. FlyBurn

    FlyBurn User

    Регистрация:
    30.03.20
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    13
    Я сделал 2 сета сам за 6кк, тут как повезет, взял среднюю цену )