1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Виртуоз \ SwS\ 1-76 Крабстер Т-с-с-с!

Тема в разделе "Гайды и советы по игре", создана пользователем Нестабилен, 11 апр 2020.

  1. Weyder

    Weyder User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Поставил 2 тату на силу и 1 на вын порезал ловкость. В итоге имею 60 сил и 54 вын. И на каче норм и в пвп с одного скила не падаю. Скорость атаки на каче компенсируются мж перчами и руной тира.
     
  2. Zyava

    Zyava User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    а разве +12 ВЫН итого около 65 ВЫН выйдет не даст больше профита чем +12ДУХ и в итоге 45 Духа?
     
  3. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Типо есть понятие полезного хп /удельного дефа... Деф /и деф обычно в приоритете... Чем больше значение этих параметров тем хилки от пояса /скила будут эффективней работать... Из разряда у тебя 50к хп но дефа нет и ты будешь более хлипкий, чем тип с 15 к хп...
     
  4. Zyava

    Zyava User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    ощутимо от магов крепче стоять стал? Ну да, ты тестил и так и так? И скок прибавка в м дефе выросла после тату ?
     
  5. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    я в варах был тогда ... там 200 м дефа бонусом и вроде около 200 еще сверху за стат сам чот такое ...прям сразу стало небо и земля ) 45 духа обязательно брать ...магов слишком много и больно кусают ) как бы можно 50 кона не взять,хотя при норм бусте в чем проблема ? ...так как по физ дефу достаточно плюх ,но м деф у свса слабое место и его нужно просто перекрыть и все .
     
  6. Zyava

    Zyava User

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    а что резать ИНТ или МДР ?
     
  7. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    инт канешь
     
  8. FutaLoli

    FutaLoli User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    129
    Короче я тут качался до 82го и как-то все равно было на весь этот теорикрафт, ибо мобы и так разлетались неплохо. Сейчас стал задумываться о каче в ТОИ на более высоких этажах, поэтому начал задумываться о хорошем пве билде.
    На данный момент все вкинуто в вын, так как хотел взять отметку 50 и получить физдеф. Сейчас 53 вын. МЖ концы есть, на тело собираюсь надеть БВ хеви, а это сразу минус 1 вын и минус 2 вын из-за того, что я меняю свое МЖ тело, которое дает 2вын, на БВ. Итого 50 вын уже. Если я перекину все очки из вын в силу, то получится 43 вын, если 1-2 тату магазинных на +силу и минус вын, то выйдет еще минус 4-8 вын. Не мало ли это будет? Не буду отлетать от мобов в таком случае? Получается, я теряю 200 физ дефа + еще немного из-за того, что БВ дает меньше чем МЖ пузо, а так же кучу ХП.
    И насчет альгиза. Сколько эти 18% дают прибавки? Просто ведь мана все равно уйдет, без орфена 3 это неизбежно, так что все равно будет половина автух, если не больше.

    // Я тут сам подсчитал сняв шмот дающий вын. В итоге, если я надену БВх вместо МЖ, а так же перекину все очки из вын в силу, то получу 43 вын и 7.8к ХП, что вроде неплохо для моего лвла и бурста. Еще одна татуха на +силу-вын опустит ХП до 7к примерно. Качаться комфортно будет с таким ХП? Физдефа 2.6к, без бонуса от вын будет 2.4. В руках Сирра+5 (тир и одал) В будущем буду пихать еще лилит, так как планирую переходить в пвп скорей всего, а менять все руны дорого, так что одал стоит первым и будет заменен на сигель.
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  9. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Альгиза хороша от 8+ и когда у тя 45 духа взято,намного проще и профитнее выходить на урон скилом, чем на автоатаки + скоро диадемы и автоатаки ещё больше страдать будет перед скилами...+ тои высокие этажи в след патче вроде подрезают для миликов... Все дело типо в профите...
    Высокие этажи это какие? Хош больше качать вкидывай все в силу и минус вын... Чтоб норм стоялось 4-5 нужен пояс от 5ти и все) ну или фп 8+ чтоб выше уже больше в дпсе загвоздка)
    Понимаешь темже кримсонам/скарлету уже 7ой месяц или 8ой месяц, а ты думаешь как тебе в БВ встать на этажи взрослых дядь)
    Тут не чего не работает по отдельности есть общий буст... И таже альгиза она не чудесна сама по себе...толку нет если у тя много маны, должен быть ещё и урон...
    Ну допустим ящеры... Ты становишься и через 10 мин мана уже закончилась её не хватает и тут ты можешь апнуть Еву с 5 на 6 и решить проблему... А можешь допустим с 5 сиры перейти на 7ую... Мана и в том и в том случае перестанет кончаться,но выхлоп по экспу будет разный + если пойти в более плотную локу то мана будет кончаться снова и не факт, что будешь больше экспы делать...
    Не нужно быть как мерлан который закопал я на 5ом тои, а дпса у него мало... И потом вышел в дв и удивился, что делает больше и весь год он стоял в невыгодной локе)
     
  10. FutaLoli

    FutaLoli User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    129
    Почему именно 45 духа гнать? Ну, для пвп я понимаю, там 200 мдефа, что неплохо дают выживаемости против мага, но для пве не обязательно же 45 гнать, просто пару татух накинуть и иметь уже около 40 будет норм? Я просто так смотрю и понимаю, что 45 добить будет проблематично слегка, разве что прям все татухи ставить на дух и забить на силу.
    И еще, насчет анаким. Она, конечно, хорошо для кача. И реген пассивный есть, и прок раз в минуту. Но сейчас +- высокие лвла достать крайне сложно, я бы даже сказал, что почти нереально. Ивент должен быть какой-то на руны ведь?
    Ну и да, если вот прям делать билд на скилл, то проблемы с вын нету, ибо тату ту же можно поставить на минус лвк, дае магазинную для первого времени, ибо лвк не нужна в этом случае.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Marko$ нравится это.
  11. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Да ивент будет скоро, на Корее был) можно сделать... Игра слишком тесно связана с пвп и маги реально гнут... А м дефа мало у свса... Вот бд против магов крут, а свсу нада нормально защищаться... Лучше потратиться в 45 духа, остальное в силу... Запулить анаким, мана шапку,шпинель 4рую вот дёшево можно было сделать и нормально жить) 50вын /45 духа идеал... Силу можно бустить засчет ловки, одал в помойку... В пуху лучше хп + тир или мана рег /деф/ м деф... При хорошем бусте атакспида хватит, криты не нужны, бьём ток скилом.
     
  12. FutaLoli

    FutaLoli User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    129
    Не, ну ясно, что маги гнут и все такое, но я не в бигваре и сейчас все равно хочу сделать упор на быстрый кач в ближайшее время, так что если 45 духа брать чисто ради мдефа, то в моем случае наверное можно и не гнать до этого значения. Насчет ХП в пуху, то это ведь тоже чисто ПвП вариант? Так то тир+альгиз лучше будет?
     
  13. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Да тир + альгиз и все в силу за счёт вына если просто кач без варов...
    Главное не питать себя надеждами, что свс мега ДД... Он больше танк... И чистым ДД не станет даже после патча... Равно ценно можно упороть ДА в такой-же билд как у свса и качаться он будет чуть ли не быстрее за счёт пантеры. В некст патче новый скилл спасёт, но свс не способен чисто физически накачивать много экспы, в скиле 10% пробива всего и повер маленький, про аое он вазе её слышал..
     
  14. FutaLoli

    FutaLoli User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    129
    Да я прекрасно знаю, что из себя представляет свс. Хотел бы бить, то брал бы ДК как половина сервера.

    Еще вопрос насчет регена. С моими текущими регенами я получаю в минуту 2110 маны, с анаким будет 2545. Что мне даст альгиз 8й с его 17% и тату на +8 духа? Сколько примерно флатового регена дает 1 дух тот же? С татухами духа будет 40 всего. Ты там где-то писал, что при 45 духа 8й альгиз дает 2.5 мп регена, да? Значит с 40 духа будет меньше число, я правильно понял? Сколько даст сами 8 духа еще регена?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  15. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    В твоем случае если ты ставишь выбор поставить 8 духа или 8 стр - ставь стр ... Всегда старайся считать бафами \ а в случае эссенса сутками\неделями\месяцами ...Ты чисто пвешишь у тя есть выбор тир + альгиз \ одал ...Если твой мана рег позволяет почти без просадок стоять в локе в то ставь на ману - автоатакой 1 фиг бить не будешь ) Если у тя все плохо с евой \сетом \агатионами\ вообще с бустом то тут проще поставить одал и не париться ... Главное поставит хоть что то и чтоб оно уже на тебя работало и отбивало свою стоимость ) Но ты говорил у тя сира +5 (одал + тир ) тебе сейчас рыпаться в этом направлении просто нету смысла от слова совсем!!!
    Сменить руну слишком дорого ...ставить даже лилит или анаким тоже дорого ...типо тратишь много денег и получаешь крапали ...Сира 5ая слабый ствол чтоб укомплектовывать его рунами по самое не балуйся ...+ для пвешника не оч выгодный ,я с СлСом 18ым бегал ,там руны хоть каждый день меняй) Лучше подумай о дамаскусе \аобе 16+ \красиво\дмажнее\начнешь в след патче сильно экономить по соскам ...лишнее сможешь вкинуть в буст или обзавестись питомцем и ему соски ой как нужны ) пет по хексу норм апает экспу в сутки и очень синергирует с свсом)

    Рынок на эссенсе не контролируемый и корейцы не парились делать экномику их устраивает ,что игра утратила черты песочницы .Рынок = хаос и рандом . Единственный регулятор всего эвент на буст за рубли \ эвент на вывод адены\мелкие ежедневные расходы )) все )
    Вот эвент на камни ...я на коня за 2 коробки сделал шпинель \оникс 3тий и 4 лунный (10 % сайхи в минус) + кэшбэк в виде 3х заточек и еще продал самих лунных + 4 властитель ))) выгодно ? выгодно ,хоть может и повезло... но эвент кончится и ждать такого следующего через пол года \год когда ? а хз ) в любом случае после эвента будет дороже ... Логично было в этом период бустить камни по своему бюджету )
    Завтра будет допустим эвент на диадемы ...- занимайся диадемами,предмет уникальный и даст много ++++ к бусту)
    Через 3 недели эвент на властителя по 1к л монет за штуку - было дешевле в 10 раз = скипаем и принимай участие в чем то более адекватном )
    У корейцев был эвент на руны 11ые ...и нам завезут наверника ) в эвент и займешся рунами ...думаю ты понял(а) логику ) То что сегодня стоит 100 рублей ,завтра легко может стоить 1000 рублей и наоборот .
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2020
  16. dominoid

    dominoid User

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Как знал, как знал :)

    Что собсно хотел узнать :)
    Вот хоть убей - но не понимаю профитности тира для случая когда кач идет только на скилах. Да, чуть быстрее анимация, но КД скила не обойти - в итоге, по наблюдению, периодически пролетает атака с руки что должно снижать дпс. Или в этом как раз понт?


    Еще, если не против, хотел бы так же проконсультироваться по теме развития, т.к. нет ресурса на тесты :)
    Имеется мелкий свс 78лвл (варов нет, приоритет - максимально эффективное пве для макс апа до патча, в идеале успеть взять хотябы 82):
    На скрине х-ки под свитком боя и проком баффа с доспехов, т.е. то что имеем на каче.

    Эквип - слс+11 (не точится, зараза)+альгиз9+анаким3+тир12, агатионы 5й лвл, аден6, властитель4, ева5. (Бенира нет)
    Тату стоят +9сил-9вын, камни пока шпинель3 оникс3
    Бронька - есть фп+6 и альтернативный комплект ДКл шлем + бв пузо/ноги. Еще ивентовый валакас и щит на +2 мп регена
    Эволюции - земля 2лвл, огонь - только что взят 4й лвл, качаюсь в ДВ

    Скилл сейчас кушает 36 маны. реген составляет ~39маны, причем как в фп+6, так и с дк шлемом. 148 маны прилетает от бафа на реген мп. Частоту прока шпинели посчитать не получается
    Но с учетом скорости атаки на скилах я не особо понимаю, чем сможет помочь даже анаким8 (если вдруг наскребу) и ева7 (если зараза прокнет когданибудь) - все равно мп будет не хватать по жесткому. По крайней мере, там где между мобами бегать недалеко, типа как в кишке. Затестить билд с тату на дух сейчас не позволяют ресурсы. Видимо, я чего-то не учитываю в расчетах, но не догоняю что именно. Из вариантов вижу только недостижимый пока орфен3.

    С учетом этого - не могу определить приоритет, вложившись в который смогу дать максимальный прирост к эффективности фарма, и при этом из доступных без больших вливаний рубля :) Понятно что нужно продолжать точить талики, пояс и прочее, так же не рассматриваю вариант с шапками - когда появятся в продаже, тогда и появятся.
    • Варианты: замена слс на сирру+5. Но проседание по соскам жуткое
    • Пет, но вот тут непонятно, не выйдет ли расход сосок еще больше чем с сиррой.
    • поменять альгизу на одала, продать анаким и купить чтото другое, поставить опять тату на ловкость - т.е. перестать пытаться тянуть на скилах, раз не получается
    • продать все что можно и купить анаким8, поставить тату на дух, т.е. поднять мп реген всем чем можно. Дотянуть дух до 45.
    • начать вкладывать все ресурсы в бенира и надеяться что он точнется на 12, не оставив от бюджета обломки
    • или чтото еще, до чего я пока не допер
     

    Вложения:

    • stat.png
      stat.png
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      23
  17. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    если ты просто кач ,то не смысл тратить бабло на тату на дух нет ... просто качайся ) дешевого неце нет чтоб бустануть качуху )
    сиру в помойку ) самое дешевое ,что апнет те кач и сыграет в след патче это Б ствол +15-18 какой найдешь ) дамаскус\аоба\топор войны...могут лоу Б пухи 16-17 проскочить тоже сойдут )
    поменяй тату на +12 сил - вын ... дешевого но апнет кач ) нет урона = тяжело с маной ) недостаточно просто мана рег разогнать же ...
    У меня дракон был ...кач разгонял неплохо ) волк думаю попрофитнее будет ) но ,что досталось ) как бы пет для свса это нада на него купить перчи\боты мж + топ А ствол + А тушку плюс минус любую ) или хотяб БВ верх+низ + шлем ) ну и 7кк точно будет тратить в день ) правда я не считал сколько он дает профита в % и сколько засчет него нафармлевается ) но с задачей быстрее качаться справляется на ура ...
     
  18. dominoid

    dominoid User

    Регистрация:
    06.06.10
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    а если не дешевые варианты? что приоритезировать? до 80 добраться то не сложно, а вот дальше уже напряг, и нужно быть готовым )
    и по вопросам про мп реген и руну типа ответь плз ))
     
  19. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Я не знаю, что там на рынке и какой ивент идёт) я месяц не захожу уж точно... Шапку маны я не успел пощупать, чтоб что то советовать по ней...на бумаге круто, а на деле не тестил её.
    Заморчся с петом... Реальная штука под свса... По хексу пет вносит норм и нет проблем с живучестью у петов из-за маленькой скорости владельца... Те под дв прям норм... Дракон 60 лвл в ДВ уже комфортно будет не дохнуть и не расходовать хилки как псих... Волк вроде подемажнее, попробуй раздабудь.. В след патче петов апают в 2 раза почти... Там для свса игнорить будет его вообще глупо. Ну чтоб ты понимал дракон 60 лвл может фармить круму 2этаж без помощи хозяина) у свса хекс... Синергия)) в след патче переделают свитки и бижа на них будет петовская с крутыми прибавками + зоны))
     
  20. FutaLoli

    FutaLoli User

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    655
    Симпатии:
    129
    Не пойму твою ненависть к сирре. Уже не первый раз вижу. В чем проблема то?