1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Перспектива открытия новых серверов Essence! (надо ли? будут ли? как скоро?)

Тема в разделе "Игровой мир", создана пользователем Code4V, 17 апр 2020.

  1. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    О! Интересные доводы. Мне, как инженеру оч приятно подобное читать.

    Теперь к сути:

    Расчет не верный.
    1) Действительно игрок играющий с первых дней старта получил за год указанное количество расходников. Однако он тратил их с более низким КПД.
    Сначала были локи забиты, виталка тратилась больше из-за атак одного и того же мобы, штормы горели в холостую, расход сосок был больше и т.д.
    Начинающий со старта покупал за 120кк (по нынешнему курсу) С пуху +7 и С шмот. Ряда скилов не было, за бафом нужно было летать раз в 7 часов ну и так далее и тому подобное.
    При этом все равно стартовать нужно было с определенным донатом. Просто все коробки с бустом, шмотками и т.д. выкупить + сдавать в магаз кристаллы (адены на расходку не было). В любом случае, на старте все закидывали по 2-5 т.р. Просто это было обставлено так, что мол вот вам такой наборчик в честь открытия, а тут такой во наборчик. А вот тут мне нужно кинуть еще 500 рубликов что бы смочь наконец вон в той локе стоять.

    Игрок, начинающий спустя год, за 120кк оденется в А шмот, приобретёт Б пуху. КПД трат расходки будет существенно выше. Локации свободнее, есть сайха за адену, есть зеленая сайха. За бафом не нужно бегать раз в 7 часов. Можно стоять 24/7 в АФК режиме. Крепость та же)
    Занести на старт так же нужно. Опять таки 2-5 тысяч, но уже осмысленно тратить их на конкретные вещи ( в большинстве своем продав сундуки на рынке за адену). Это не так празднично и весело, не дают приятных бонусов, но, по сути, одно и тоже.

    2) Л магазин вообще не показатель. Там все точится. Вася со старта влил 40 коробок, и все сломал. Петя пришел через год, изи сделал с 1 коробки все талики.
    Напомню, что за адену в Л магазине все появилось относительно недавно и явно не со старта проекта. Кроме того, брошки/талисманы сейчас синтезировать не нужно - можно просто купить.

    Кач сейчас сильно проще. Вот прям сильно. До 3 профы недельку почилить. В то время как те, кто играл со старта еще 17.05.2019 (спустя 2!!! месяца) Активно закупали огни и белые штормы, которые работают 76- исключительно. И это было востребованным.

    Вывод прост. Не желание врываться на старые сервера и желание открытия новых - просто у нас в головах.

    Единственное, что действительно требует больших затрат чем на страте - это вхождение в топ. Просто потому, что со старта можно было зафармить эпик какой, по конкурировать на топ спотах на равных и т.д.

    Ну сложно сейчас ворваться и пытаться на 85 отжимать загон у 90 ых., но постойте, вам же это и ненужно. Вам вполне пойдет 85 ый.
     
    Djhalb и fra1L нравится это.
  2. fra1L

    fra1L User

    Регистрация:
    24.10.19
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    122
    Аплодисменты этому человеку.
     
  3. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Окай... Набор стартовый сейчас стоит техже денег только хуже в 3 раза... На старом сервере шапку новичок купит за столько, за сколько сказали... Браслеты если взять то они сейчас стоят вазе космос в сравнении со старой ценой... Наш Лёша достаточно за дёшево мог иметь 10ый дрейк /фп сет... Преслетей старого патча оч много есть...ну то и дело, то был старый патч.
    Но нашему Лёшу один фиг придётся играть в догонялки... А вы можете дальше защищать свое болотце, отстреливая новичков годовалами арбами))
     
  4. jiabuu

    jiabuu User

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    30
    у тебя какая-то паралельная вселенная, сейчас всё противоположно тому, что ты написал. это сейчас все норм локи забиты и тебя изнасилуют мейнами, если ты пойдешь в какой-нибудь молитвенном
     
    Hollow62, Glinok, exequt и ещё 1-му нравится это.
  5. SkyLev1ty

    SkyLev1ty User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Вынудили сюда написать.
    Я тот самый Леша, о котором идет речь.
    /начал играть на Блеке, поле 2 недель игры траблы в реале, и вот спустя год зашел на огонёк/
    Сервер Скарлет. Стандартный бай Ц хеви тряпки, паладин, 2 набора монеток 3+5к и вот я подточив поясок на +3 с них вошел на 55м на равнины славы. Первое, что мне сделали там- испражнялись на лицо фармящие твины 68+ в афк режиме. Мол не попонятиям фармить рядом с ними без вежливой охоты. не важно, что лока превратилась в бабулькин курятник. 2 раза даже вынес чьего-то свежего твина 62 лвла на арбе(стоило 1.5к банок), благо рут немного проходит. И тут по закону вашего жанра приходит 85 ММ, а у тебя даже призрачного шанса нет(щит отражения магии не проучен). Мне поводили свежим елдаком по лицу.
    И тут вопрос- как мне, новому игроку, увидеть не то, что бигвар или локацию с топами, а перерасти локации 55-76?
    Бегают всякие Зайки и Котики, которым по фану просто вечером положить своими 80+ персами в пол 60+ локи? ну да и фиг с ними. Таких на моей памяти полно было со времен Ц4. Но в реалиях игрового магазина как мне откачаться к 3 профе? Раньше помнится был набор за 500р, в котором были штормы красные, сайха, свитки дракона и т.п. Стартовые плюшки и карантинная прикормка заканчивается относительно по фасту, и я, как новоиспеченный игрок, должен играть в рулетку с коробками ейнхасад, что бы увидеть хоть немного сайхи, или покупать банку в им по курсу 400 банок за 1к(не дорого, можно вложить 3-4к р, но на них не дотянуть до 76). Контент для начинающих игроков сводится к тому, очистит ли тебе, под твой донат место для кача хай лвл игрок или нет. Донат новичка не решает по факту ничего.
     
    Glinok и Нестабилен нравится это.
  6. jiabuu

    jiabuu User

    Регистрация:
    12.02.20
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    30
    Апнуть 76 лвл не проблема. Проблема в стоимости быстро апнуть 85, а пока ты докачаешь нужен будет уже 87.для некоторых классов быстро апнуть 86лвл это будет очень много сотен тысяч рублей. А вот если ты стартанул сразу, то даже на зелёной сайхе ты сможешь быть в топ 100 и отставать от топов на 1-2 лвла
     
  7. SkyLev1ty

    SkyLev1ty User

    Регистрация:
    06.05.20
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    В этом-то и весь прикол. Гораздо проще было новичку, даже со стремящимся к нулю донатом перетерпеть сутки и уйти еешкой на 60+ на пустой остров дьявола. А сейчас, кем не стартани, доширачники просто будут испражняться тебе на лицо, защищая своих твинов даже в 4 утра.
    Любой новоиспеченный игрок выглядит как таджик, который без документов приехал на заработок в МСК
     
  8. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Да вы все врете) 100% придумали аххаха
     
  9. exequt

    exequt User

    Регистрация:
    19.12.19
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    61
    Вот именно)
    Повторюсь уже наверное, но на старте сервера Скралет забиты были - Равнины Славы, и чуть меньше Неистовства. Уже даже в безмолвия было пусто! А в ДВ так вообще вся лока была твоя, единицы качались кое где. В ТОИ мог занимать комнату какая понравится) Сейчас в ТОИ в комнату зайти невозможно, либо там 50 человек на моба, либо сливают. В ДВ никто не сливает, но забито так же как когда то в равнинах славы, на каждого моба по 5 человек бегает.
     
  10. Noahzgard

    Noahzgard User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    270
    Позавчера начал опять играть, сделал рерол в некра. Вторые сутки нонстоп стоит в поле брани (с 56-го вроде уровня), уже 71-ый ур. + светочи. Ни разу не был слит. Вообще.
    Второй персонаж овер 80-ый фармила. Третьи сутки стоит на лизардах, слили один раз. Под штормами качается что-то около 10-15% в сутки.
    Сервер Silver. Так что идти просто надо не на новые как раз сервера, а на старые. Там проблем поменьше.
     
    Hollow62 нравится это.
  11. KingForAday

    KingForAday User

    Регистрация:
    06.07.17
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    1.301
    На новых серверах льют в лоулвл локациях, зато в хайлвл локах свободнее. А на старых серверах все наоборот, и это ничем не лучше.
     
  12. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    :Facepalm-l2:
    Ок, моя история:
    Твинка создал, пробежался по квестам (вообще без проблем), пришел на фавнов ровно для фарма 500 или 750 мобов. Меня никто не сливал. Я не барзел. Набил за часик - другой, ушел в БС. Часов 12 отсутствовал у компа, вернулся, пошел в неистовства. Набил квест, вернулся в БС. На след день встал в 70 катах. Если скипать время с 21:00 до 1:00 ночи по мск, там можно стоять спокойно. Тупо достоял до 3 профы.


    Сервер Эмеральд. За все время основу даже не грузил для твинка.

    С таким настроением никак. Вас будут возить фейсом об тейбл на любых уровнях. Иногда будете возить вы. Это игра такая. Если вы уже на 60 уровне не можете сменеджерить свои ресурсы для дальнейшего роста, то лучше не играть. Только возраст сервера тут не причем.

    43 банки в день вам будут давать, еще 20 можно купить за адену. Предположим, что хотим качаться 10 дней. Итого 630 банок у нас уже есть. Добавим сюда еще 1200 (3 к то хотели вкинуть) итого 1830 банок. Щас глянул, без шторма выходит 300 000 опыта за % или 30 000 000 за полоску. Полоска - 4 банки. Итого имеем 13 725 000 000 опыта с этой сайхи. Этого опыта хватает на 76 уровень.

    И это без учета всех наборов, подарков, новичков и прочего.
     
  13. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    одна проблема, что с каждым лутбоксом рынок идет в очко.
    так же введение 2 лутбоксов за месяц, что еще больший жопа для работяги
     
  14. Нестабилен

    Нестабилен User

    Регистрация:
    30.03.16
    Сообщения:
    1.858
    Симпатии:
    479
    Первая предпосылочка к дойки и закрепление перед стартом нового мирка ... Если рассмотреть цикл ивентов то мана и боты наконец пришли ...без этого ивента не могли поставить новый патч ) в след патче эти боты,кепка маны уже не такие дорогие и частично лутаются в рандом крафте. В целом все было ...кроме шапок ,но ивентов и на корее не было ... знач цикал +- завершен и следом по логике должны идти агатиончики ) которые были на старте кримсона и скарлета )(самый безобидный донат на разогрев) ивенты ща идут на все сервера сразу и если мирка не будет то цикл для открытия нового будет не оч верным ) ладно это теория параноика :Е

    Коробки по стабильной 100кк++ за штуку ехохо как тяжело работяги то ) Кто то забыл ,что противных СБшек и АРбочек нужно или контролировать или завозить ивенты на вывод адены .
     
  15. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    тут дело в том, что нет контента, что бы тратить адену.
    арбы и сб были всегда, а такая жопа уже 2ой раз
     
  16. Аптарх

    Аптарх User

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    211
    Потому что все циклично.
    Новый патч (глобальное обновление) приносит потребность в адене (какой-то больше, какой-то меньше). К концу патча адена становиться не так актуальна (это мы прошли, завозите новое!)

    В этот раз патч принес потребность в адене (через петов) но этого оказалось не достаточно.

    Все это из-за того, что мы копим обновления за несколько месяцев и получаем их скопом. Было бы постепенно - не было бы таких проблем)
     
  17. Djhalb

    Djhalb User

    Регистрация:
    09.08.19
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    78
    Судя по комментариям, у каждого своя проблема, от этого и споры. Просто все сталкиваются с разным. Я тоже с легкостью прохожу 1-80 уровни. Никто не сливает, места нахожу. А вот как раз нестабильность рынка затрагивает. Плюс с сайхой беда. Завозят кучу странных коробок, лучше бы сделали коробку с сайхой.
     
  18. ХудеемВместе

    ХудеемВместе User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    288
    Как я понимаю, человек не учел еще множество сейхи, штормов и других расходников, которые получали как с твинов (качая их до 40), так и с акций по извинению компании перед игроками, когда просто заваливали сейхой и штормами, бесплатно.

    Так это или нет, мы можем лишь сравнить прокачку тогда и сейчас в цифрах. Но это не очень важно, так как сравнивать имеет смысл с началом сейчас на новом или старом сервере, т.е. при имеющихся сейчас особенностях игры.
    А они очень сильно различаются.
    Кстати, оптимальный расход сейхи, это слить всю сейху до 0, затем проапать по максимуму и получив на 2-3 часа эффект поддержания сейхи юзать весь буст на опыт, заодно пройти временные зоны.

    На старте сервера были свободны катакомбы, после катакомб можно было перейти в стихийные зоны, где было также свободно.
    Кроме того, за пару месяцев перед слиянием серверов, практически свободными были некрополи, где можно было очень быстро апать уровень.


    + 7 С пуха (передаваемая) была в наборе за 450 р.
    Стоила она около 10 кк на рынке. На старте дешевле.
    Еще, L монеты, около 200 штук падали во время кача, за них покупались наборы с сейхой, поясами, камнями (падающими из них случайно, но достаточно часто).

    На старых серверах, в то время когда кач был медленнее, в бигвар врывались с 76, сейчас с 82.
    Т.е. сравнивать как раз нужно кач тогда 1-76 с нынешним качем 1-82.





    Те кто за новый сервер субъективны?

    Объективно, что бы догнать тех, кто начал качаться на старом сервере, нужно прокачаться столько времени сколько и они, т.е. догоните через теже пол года, либо вдонить пропорционально больше чем они.
    Вот и вся арифметика.
    13 май 2020
    Если Вы не донатите, то новый сервер может Вам дать в первые недели возможность участвовать в биг варе, - войне за эпиков и рб.
    Пока донатеры качаются, есть все шансы забирать фарм простым работягам, побеждая числом.
     
  19. Basic

    Basic User

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    201
    Ну после майского открытия новая пара серверов появилась через примерно 7 месяцев, значит примерно в июне нужно ждать очередную пару серверов
     
  20. kosss78

    kosss78 User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    6.279
    Симпатии:
    763
    даже имея пару кк рубликов, ты не сможешь догнать топов старых серверов и тем более обогнать их.
    так как топ споты контролируются и качаться даже приблизительно как топ 10, будет сложно